Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

Девчонки сама знаю, что все это вредно, но зато как комфортно, что с твоим организмом не происходило бы всегда выручат, то конец М, то после ПА спермики выплывают, то ЦЖ водянистая или кремообразная за день столько произойдет, что и трусов не запасешься, столько раз менять, а прокладочку приклеил и отклеил. Сейчас бешеный выбор всего этого какие хочешь и толстенькие, и тоненькие, и средние, как говорят и дышащие, даже есть на лето. Короче выбирай какие хочешь, а сама пользуюсь Naturella ligh с ароматом ромашки, подходят для разных типов трусиков и на обычные, и на стринги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На самом деле какими бы комфортными и дышащими не были прокладки на каждый день, их длительное использование приводит к мелким неприятностям. К примеру, та же самая молочница или раздражения. Ведь прокладка состоит из клеенчитой основы от протеканий, а это в свою очередь затрудняет как бы "вентиляции" промежности. Ну если конечно у девушки проблемы со здоровьем в области гинекологии, то конечно при обильных выделениях прокладки наилучший выход.

Вот я например пользуюсь этими прокладками, когда у меня М заканчиваются, ну где-то дня 3 после обильных М. А так практически "там" сухо, не считая 2 гр обычных выделений :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна со Странницей. У меня, например, нет возможности в течение дня принимать душ (работа, знаете ли). И к концу дня трусики конечно очень не свежие, а прокладку можно менять хоть после каждого посещения туалета и удобно и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу еждневные прокладки, у меня от них всё зудит и чешется! И не чувствую я от них ни чистоты, ни комфорта! У меня часов через 6-8 хочется скорее принять душ! Лучше промокаться после каждой пис-пис водичкой и вытираться туалетной бумагой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по моему все после туалета подтираются бумажкой (ну может я ошибаюсь) :D и ежедневные прокладки к этому не относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

уже лет 10 пользуюсь ежедневками, все хорошо, без них я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовалась ежедневно, но все эти разговоры от мамы да и по телеку, что прокладки вредны, у меня появилась не большая фобия, но прокладками я не перестала пользоваться, но только во время М чтобы не протечь. :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю эту темку и просто в шоке.... Девочки, объясните мне глупой - для чего вы дома ходите в трусах и мало того еще и спите в них??? Может я чего-то не понимаю, но сама прихожу домой и сразу их снимаю, меня ни за какие деньги не заставишь ходить дома в трусах, в лифчике и так далее. А тем более рядом с любимым мужчиной спать в этих трусилях. Исключение только во время М, в эти дни без трусов и прокладок естественно не обойтись. Я понимаю мужики спят в трусах, потому что как мне объясняет муж им "хозяйство" мешает.. :D ..... Но ему очень нравится, когда я хожу дома в одном сарафане на голое тело или в халатике, и сплю голая совсем. Да и сама не представляю как по-другому может быть, надо давать телу отдохнуть. Че-то я отошла от темы: молочница меня тоже одолевает, как и многих других, но отказаться от стрингов я не смогу наверное, ненавижу трусы с "жопой" :grin: . Не носила их уже лет 15...Одежду ношу только обтягивающую, как же я под нее трусы обычные одену??? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне глупой - для чего вы дома ходите в трусах и мало того еще и спите в них??? Может я чего-то не понимаю, но сама прихожу домой и сразу их снимаю, меня ни за какие деньги не заставишь ходить дома в трусах, в лифчике и так далее.

Аналогично.

Ежедневками не пользуюсь. Не дышит же ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний месяц тоже пользовалась прокладками ANION, чисто случайно мне их мама подогнала, ей их впарила какой то распространитель. Не могу ничего про них сказать ни хорошего ни плохого, единственное что они толстоваты немного ,в отличии например от дискрит. Но в общем то я не об этом :) Просто в какой то из жарких дней решила не наклеивать эту самую прокладку... и так проходила в итоге где то 3 недели, и ничего!!!! Работаю в офисе по 12 часов в день, но никакого запаха, никаких лишних выделений ,мне даже так больше понравилось.

И еще, вот уже год с лишним во второй фазе вскакивают прыщики на половых губах (анализ на герпес не сдавала), а в этом месяце (без прокладок) ни единого!!! Может просто совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стервочка писал(а):Девочки, объясните мне глупой - для чего вы дома ходите в трусах и мало того еще и спите в них??? Может я чего-то не понимаю, но сама прихожу домой и сразу их снимаю, меня ни за какие деньги не заставишь ходить дома в трусах, в лифчике и так далее.

 

 

Аналогично.

Ежедневками не пользуюсь. Не дышит же ничего.

Такая же фигня. Особенно в жару. И сейчас при Б не пользуюсь ежедневками. С девочкой в больнице лежала, так она даже не ежедневки, а таки прокладки наклеивала. :shock: Ей так комфортней было. Я же вообще предпочитаю без всего. Кста, и уже много лет не ношу стринги. Проблем с молочницей и дисбактериозами стало на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стринги это зло :Crazy: , я тоже с радостью от них отказалась, хотя говорят, что высококачественные стринги вполне можно носить

насчет ежедневок... они мне мешают наблюдать за цервик.жидкостью, поэтому отказалась, хотя иногда пользуюсь, в общественных местах, когда под рукой нет туалетной бумаги или салфеток они очень спасают

 

дома хожу в шортах, у меня их много сама сшила и чаще без трусов, но так как опять же трудно наблюдать за ЦЖ, иногда одеваю труселя, они ж из хлопка должны быть относительно дышашие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ужасы то какие про стринги...Вот начиталась и решила их тоже не носить вообще, хотя и так редко одевала...

Про ежедневки соглашусь с мнением большинства..а также моей Г - они не дают доступ кислороду и создают эффект компресса...От этого могут образовываться и расти даже бородавки!!!! Отказалась с недавнего времени и от ежедневок...Теперь отрываю кусочек бинтика..и вперед...Хотя, что говорить, ежедневки в использовании удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про подгузники я слышала, что они вообще вредны для детей. Их придумали американцы, чтобы лишний раз, извените, задницу не подымать и не менять пеленку у ребенка.

Хотите я вам страшную тайну открою :grin: :grin: :grin:

Памперсы (вернее подгузники, потому что Памперс это всего лишь одна из фирм производящих подгузники) придумали в впервые в Советском Союзе для космонавтов :)

ну а насчет трудности менять пеленки :))))) а вы ребенку что как раньше марлевые треугольнички клали? и потом детские желто=зеленые жидкие какашки размазанные по всем подгузникам и всей кроватки хрен отстираешь, а когда нет отопления в межсезонье и ниечего не сохнет их не напасешься, а на улице в мороз с ребенком как лучше гулять в подгузники или пусть обоссаный дальше морозит все там? и вы никогда не отследите за секунды что ваш ребенок описался - он будет лежать в луже своей мочи или в какашках еще от 5 минут до 30 (А если спит и голоса не подал еще дольше), а девочкам это все еще сами понимаете куда попадает, фиг оттуда вычистишь. вы реально считаете что это лучше????

(я застала такие времена когда подгузники импортные можно было купить за большие деньги и одевали их по случаю, так вот знаю реальную разницу и пользу на практике в сравнении!

 

/Прошу простить что не по теме, но уж очень возмутило

 

А теперь по теме.

Я пользуюсь, регулярно, не первый год. И извините жизни без них не представляю. У меня например с мужем обычно по утрам интим, почти каждый день, иногда через день, и это все потом вытекает весь день это лучше чтоли? При этом выделения все какие есть (а у женщин они есть и это нормально) у вас как бы лежат на трусах и тут контактируют как раз с окружающей средой, а в прокладку они впитываются, тем самым не контактируя с вашей кожей и не имея обратного доступа к вам внутрь! я так считаю

А по поводу обсуждения в целом. Знаете одно вредно, другое. Вот тампоны когда только появились тоже все кричали вредно (от ужаса наверное что их внутрь пихать надо). А сейчас это вполне нормально (просто надо разумно ими пользоваться, менять регулярно и в последние дни М использовать прокладку). Опять же сравните ужасный запах во время М это не просто запах крови, а результат того что кровь контактирует с окружающей средой и идут соответствующие реакции с микробами, бактериями и прочим, а тампон внутри все впитал, никакого контакта, опять же кожа сухая снаружи, никакого раздражения. Да-да время прокладок а-ля марля-вата я тоже застала, и натирало, и промокало. и раздражения все это реально на себе прошла.

От прокладок ежедневных не откажусь, от тампонов тоже.

 

____

Все написанное выше - личное мнение автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: :good: :good: :good: gipsy2 ты молодец, я тебя подержую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож не могу без ежедневок, но когда дома и на ночь от них отказываюсь, одеваю только шортики и тело дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежедневки - только на время мазни, так с ними неудобно, чувствую их. От стрингов не откажусь, попа совсем иначе смотрится в труселях :worried: Предпочитаю хлоповые трусы-стринги, сплю тоже в трусиках или шортиках свободных, без них сложно заснуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень редко пользуюсь ежедневками, обычно либо в предверии М, либо в период их окончания, когда может появиться небольшая мазня. В остальные дни цикла предпочитаю обходиться без ежедневок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет наверно с 13 пользуюсь ежедневками. Все нормально! Я без них себя вообще некомфортно чувствую, особенно на работе. Перепробовала кучу разных марок. Выбрала одни, которые мне нравятся больше всех. Причем недорогие, но для меня лучше всяких забубененых ароматных, черных, с рисунком и т.д. А насчет спать без трусов - заманчиво. Надо попробовать. И тампонами я пользуюсь во время М, когда из дома выхожу. Дома обычно с прокладкой. Зато безопасно и исключено протекание практически. Что приятного ходить с большой прокладкой, а там все мокро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пользуюсь ежедневками когда М, слабые или перед ними, а так не пользуюсь, спать ложусь чаще без трусиков, каждый выбирает то что ему нравится :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Советую воспользоваться новыми прокладками

Отредактировано модератором - РЕКЛАМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю, какой вред может быть от ежедневки? я меняю 2-3 в день, трусы я так часто менять не могу. Все хорошо, если пользоваться правильно и не впадать в крайности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь ежедневками. Нравится. Никаких воспалений (проверялась - мазки хорошие), запахов нет. Пользуюсь Naturella Pantyliners (с запахом ромашки). Кстати, слой клейкий у них не такой как у прокладок для М - с микропорами, поэтому когда выделения очень обильные - они протекают через этот слой. Так что нельзя сазать, что они совсем воздух не пропускают.

Ночью сплю голышом, днем дома хожу без трусиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nata-mama, если у вас мазки хорошие, выделений нету- зачем тогда каждодневкой пользоваться?

просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ежедневные прокладки не подходят... Натирают :pardon: После них хочется все так разом снять и хорошенько там почесаться :lol:

Ночью сплю голышом, утром попа чувствует себя реально отдохнувшей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...