Перейти к публикации

Каждодневная прокладка - друг или враг?


Petru

Полезные сообщения

Я ежедн. пользюсь только когда знаю, что вот-вот М начнуться, или, когда они заканчиваются.

 

Аналогично, а вот моя мама пользуеться каждый день, говорит, что ей с ними комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня от ежедневок часто цистит и молочница бывают так что просто перестала ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я тоже всегда пользуюсь ежедневками, меняю 2-3 раза за день,т.к. нет возможности на работе несколько раз в день менять трусики. Совсем отказаться от ежедневок могут только те, у кого выделений обычно не много. Я совсем отказаться от них немогу, т.к. неприемлю нечистое бельё, а тут есть возможность "заменить", скажем так. Однако от них действительно возникают проблемы с микрофлорой, вот сейчас у меня как раз такой период. Пролечилась антибиотиками, и несмотря на приём антигрибковых препаратов, вылезла молочница:( Да не одна - появилось какое-то воспаление-уплотнение на малой губе. Побежала к врачу, та сказала, что это ежедневки... Прикладывала левомеколь, вышла гадость гнойно-кровавая, прижигала зёлёнкой по рекомендации врача, теперь вот "получаю удовольствие" от совершенно разбалансированной микрофлоры слизистой. И жжение, и отёчность пока не спадают,даже мочиться неприятно. После каждого туалета - влажные салфетки лактацид. Врач рекомендует прокладывать стерильный бинт-марлю, сложенную в пару-тройку слоёв, если уж совсем без прокладки невозможно обойтись. Только как его закреплять? Такая прокладка будет постоянно сбиваться и уползать... Кто и как спасается?

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь редко, обычно в середине цикла, когда появляются слизистые выделения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Елена Pro, я тоже. одно время пользовалась каждый день и началось раздражение, хотя прокладку меняла после каждого похода в туалет. сейчас только в середине цикла примерно неделю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не пользуюсь, не удобно.

Лучше душ по-чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальна в этой теме - отказалась от ежедневок давным-давно. Не знаю, почему, может прочитала где-то, что это вредно.... Иногда нет-нет, да приклею её, но начинается какой-то дискомфорт, лучше лишний раз подмыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Блин, я тоже раньше слышала, что вредно, но не хотелось думать об этом! А тут так много отзывов на эту тему, прям расстроилась, привыкла к прокладкам, целый день комфортно, аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А я не пользуюсь, только, когда конец М. И без них хорошо. И раньше без нижхженщины ходили никто не жаловался))) А если дискомфорт и без прокладки не удобно, на мой взгляд, надо к врачу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я не пользуюсь. на любые аллергия. фэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Только в последний день М, так фу-фу-фу в обычные дни, вообще от прокладок воротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на обычные типа Котекс, Олвейс было раздражение и очень часто молочница, потом стала заказывать по интернету типа Ограник без хлора, красителей и прочих гадостей- сейчас пользуюсь и очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь каждодневными прокладками, только в том случае когда не могу воспользоваться другими средствами гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь ими по необходимости, конец месячных или другие проблемы со здоровьем. А так как-то не привыкла, мешают они мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, только в последние дни М, а так зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

солидарна! как-то по работе пришлось жить в командировках около месяца, из одной гостиницы в другую, стирать часто некогда, пользовалась. в итоге дисбактериоз( врач сказал, что вредно постоянно пользоваться ежедневками. забросила такую практику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

эх... не люблю я эти ежедневки, лучше душ, да и муж терпеть их не может, честно признаться самой не комфортно когда раз и он ее видит :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня от ежедневок молочница началась, хотя меняла тоже очень часто, по полупаковки на дню, видимо преет всё из-за них, из-за этого всякая гадость разводится - сейчас не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без них никуда!

Плюсую. Тоже никак без них. К тому же, обильность выделений разная у всех. Кто-то может без них, а кому-то нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...