Перейти к публикации

Поели малины или инфекция? Или что-то другое?


Lu-na

Полезные сообщения

Добрый день, девушки. Вопрос такой - кто-то дает деткам зимние ягоды? Сталкивались с плохой реакцией?

Дочка приболела, в прошлую среду начала подкашливать, в четверг уже конкретный сильный кашель, потом температура, насморк, в общем, ОРВИ в полный рост.

В субботу поехали в Глобус, дочка очень просила купить ей малины, купили. Съела не очень много, так как ей почему-то не очень понравилось. Вечером все нормально было, а утром в 7 часов она мне сообщила, что покакала в памперс, и что хочет еще, села на горшок, там уже пожаловалась, что болит живот. Стул неоформленный, со слизью. Потом еще несколько раз присаживалась, выходила только одна слизь, в ней косточки малины были видны. 

Потом после 11 утра отпустило, жаловаться на живот перестала, понос прекратился. Я уже выдохнула, думала прошло все. Но утром сегодня опять проснулась и на горшок, стул опять неоформленный, правда, без слизи и опять пару раз на живот пожаловалась.

Педиатр говорит, что дело в несезонной ягоде и еще наложилось на ОРВИ. У дочки такое и без ОРВИ было. летом съела много помидоров на ужин и с утра один в один все было, с тех пор с помидорами очень аккуратно, понемногу даем.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ягоды не знаю , но в этом сезоне все дети переболели ОРВИ , сопровождающееся поносом и болями в животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОРВИ сейчас такой. С расстройством жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ели из холодильника ягоды нормально все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это орви, так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Плодожор сказал(а):

Недавно ели из холодильника ягоды нормально все. 

А какой возраст у Вашего ребенка?

Я про свою забыла написать, ей 3,5 года.

31 минуту назад, LoveSanna сказал(а):

Это ОРВИ сейчас такой. С расстройством жкт

Ох, надеюсь, что в этом дело и скоро все пройдет. Но пока второй день пошел с этим расстройством, поспала и второй раз на горшке сидит(

38 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

На счет ягоды не знаю , но в этом сезоне все дети переболели ОРВИ , сопровождающееся поносом и болями в животе 

А у Вас детки какого возраста? И как долго нарушение стула проходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поверила педиатру. Все может быть. Вплоть до того, что малина сыграла свою роль именно после ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант Баксет беби можно дать. Моей хватило 1 пакетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na 15, 13, 10 лет , 3.5 года , у старшего неделя со рвотой и болями , неделю проносило . Остальных по пару дней , грудничка не коснулось 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы поверила педиатру. Все может быть. Вплоть до того, что малина сыграла свою роль именно после ОРВИ.

Видимо, да, одно на другое наложилось.

А еще дочка стала жаловаться, что ей зубками кусать пищу больно, я посмотрела, на нёбе что-то вроде высыпаний, воспалено, как бы не энтеровирусная инфекция.

Спросила в чате группы в детском саду, трое написали, что у их детей тоже расстройство ЖКТ.

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Как вариант Баксет беби можно дать. Моей хватило 1 пакетика

Даю второй день, пока не очень помогает.

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Lu-na 15, 13, 10 лет , 3.5 года , у старшего неделя со рвотой и болями , неделю проносило . Остальных по пару дней , грудничка не коснулось 🙏

Поняла, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для энтеровирусной инфекции как раз характерно расстройство стула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lu-na сказал(а):

А какой возраст у Вашего ребенка?

 

Полтора года. Ягоды кстати были подтаявший, но не полностью прям размороженные. Холодные то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...