Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mist_, спасибо! Я так рада, так рада!!! И ведь я еле выбила это направление у платного врача. Так бы еще месяц ходила ждала УЗИ, а на УЗИ уже бы ничего не увидели, т.к. ядра окостенения начали расти, и они дают тень. Мешают УЗИ. Все равно бы рентгенились, только еще месяц в стременах....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама двойного счастья!,  да, Свет, на гв и спит Вера не со мной, а рядом в люльке.

 

Destiny_,  поздравляю! Так рада за Амеличку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Отличные новости! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Ну по идее да. Углы должны быть меньше 30 градусов. Ядра окостенения могли еще не визуализироваться. Но если они есть, то это хорошо! Подожду еще ответа с форума. Чтоб уж точно выдохнуть. И запишусь к бесплатному ортопеду. Пусть снимает с нас эту дисплазию. А то мы группой здоровья II

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну я просто к тому, что может всё бы также было и без стремян. Я в это пока верю. По-прежнему делаем гимнастику и осуществляем повышенную дрыгательную активность) Мы ж так и не пошли на рентген.

 

А насчёт группы.. залезла тут в карточку - почитать, что невролог написала. И увидела что-то страшное "НПР1". И как люди раньше жили без интернета?)) Я бы с ума сошла, а тут всё в порядке, оказывается))

 

Помню, у меня с астмой гр.зд. вообще 3! В универе по нормативам 1-2 была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, может и было бы)) Я ведь раньше УЗИ делала, мне не с чем сравнить. Мы и так стремена только на ночь напяливали. Т.к. любовь у нас с ними не складывалась. Все время что-то съезжало, выскальзывало. Хотя подбирала размер по см, как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ура!!! С отличным узи! Пусть у Амелички все будет хорошо!

 

Mama_Marishka,  по поводу волос и гв - у меня усталость какая-то. Дочь висит на груди по 40 минут с перерывами на час. Титьки страдают((( даже если волосы сами выпадают, все равно после полугода хочу щавязать, устала я.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Хорошие режимы у вас! У нас как обычно в этом возрасте сплошное висение на груди ночью, сплю очень мало, и такой "режим" всё тяжелее дается... Все же еще старшие активные, в садик всех надо отвести, забрать в разное время, ну и прогулку с младшей и работу никто не отменял. На инет времени всё меньше )

Очень жду появления зубов, видно что они причина частых капризов, отказа от сна, ну и если вставить свечку становится получше, но часто использовать не хочу.

 

Девочки, спасибо за ваши кулачки!)) Забрала результаты! Для тех, кто в теме, ацетабулярные углы 27 и 23 градусов, ядра окостенения 5 на 4 мм(начинают формироваться). Для тех, кто не в теме - патологии не выявлено!!!))))) УРААААААА!!!!! Я еще хочу снимок отправить к тем умным дядькам на форум, что советовали его сделать. Они там подробнее все смотрят, больше чертят. Но снимок у меня плохого кач-ва получается.

С отличным результатом!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, спасибо!) я так и подумала, что ты просто устала) полгода - это уже хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, как это здорово, слышать что у ребёнка все хорошо со здоровьем! Поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Ну по идее да. Углы должны быть меньше 30 градусов. Ядра окостенения могли еще не визуализироваться. Но если они есть, то это хорошо! Подожду еще ответа с форума. Чтоб уж точно выдохнуть. И запишусь к бесплатному ортопеду. Пусть снимает с нас эту дисплазию. А то мы группой здоровья II

 

Очень рада за вас! Отличный результат!

 

У нас ядра окостенения визуализировались в месяц. Это плохо? Нам делала УЗИ хирург-ортопед, тк у нас группа риска по дисплазии со стороны мужа. По УЗИ все ок, только ядро окостенения появилось рано....

Изменено пользователем Звездочка 1991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, уверена, что это нормально. Они к 6 мес. формируются, если не ошибаюсь. У кого-то раньше, у кого-то позже, как и во всём:)

 

~Солнечный зайчик~, кончено, я (как самая бывалая :Crazy: ) за ГВ, но в первую очередь должно быть хорошо маме. Хорошо маме - хорошо всем вокруг :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, поздравляю с хорошим результатом твоего маленького дельфинчика)))

 

Valentii, Валя, я всегда тебя вспоминаю с твоим режимом и тремя детками, ты молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, нет, не плохо! Все хорошо) У нас их не было. Если бы к 5 мес не появились, то уже не очень хорошо. Но они начали расти) Т.е. сустав формируется правильно.

 

Ответили мне с форума умных дядь))) Сказал, что в стременах надобности нет!) Теперь официально УРА!)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, нет, не плохо! Все хорошо) У нас их не было. Если бы к 5 мес не появились, то уже не очень хорошо. Но они начали расти) Т.е. сустав формируется правильно.

 

Ответили мне с форума умных дядь))) Сказал, что в стременах надобности нет!) Теперь официально УРА!)))))

 

А то, что они так рано у нас появились? У нас в месяц было как в 4-5.... Я искала инфу в нете, но не нашла(

 

можешь скинуть ссылку на форум с умными дядьками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ура-ура!Представляю,как ты радааа!

 

А мы передали анализ мочи-общий и по Нечипоренко,у нас все хорошо)))Я счастлива)Наверное,к нефрологу завтра не пойдем.Еще кровь во вторник пересдадим и в среду к педиатру,будем смотреть,что с тромбоцитами.

 

Да,я тоже хочу форум умных дядь почитать и про нас спросить)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ура-ура!Представляю,как ты радааа!

 

А мы передали анализ мочи-общий и по Нечипоренко,у нас все хорошо)))Я счастлива)Наверное,к нефрологу завтра не пойдем.Еще кровь во вторник пересдадим и в среду к педиатру,будем смотреть,что с тромбоцитами.

 

Да,я тоже хочу форум умных дядь почитать и про нас спросить)

 

Ой, как хорошо!!!!! Правильно, зачем идти лишний раз в поликлинику если все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстань от ребёнка и не выискивай диагнозы, все у неё хорошо)))

:D

 

Мы ложимся около 22, потом кушаем к часу, потом кушаем в 3,4,5 и в семь встаём

вовсе Марго маму не жалеет :think1:

 

с понедельника массаж+лфк+физио.. первый раз схожу вместе с ними чтобы со всеми договориться чтобы подряд все три процедуры были.. но "пляшем" от массажиста.. сегодня как сайгак на каблуках с ребенком под мышкой по ПК бегала туда-сюда от невролога с записями до физиотерапевта и обратно два раза.. еще удачно получилось что очередь была маленькая еле протиснулась.. в каждом кабинете умилялись над моей мамзелькой - она сейчас в шапке с ушками и в комбезе велюровом - оправдывает свое отчество Михайловна.. :Crazy:

 

Вероника молодец, трудится)) это всё пааапа

ага.. так и есть.. а я так - рядом постояла немного.. :D

 

патологии не выявлено!!!))))) УРААААААА!!!!!

вот и ОТЛИЧНО!!!! очень за вас с Амеличкой рада!!! :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча второй день практически не ест....съедает по 50-60 мл смеси раз в 4 часа и все....причем она не голодная,не капризная,..довольный ребенок,а есть никак не хочет!!!!!!!!!что делать!?бежать к педиатру ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ядра окостенения визуализировались в месяц.

у нас на бесплатном узи написали "зрелые".. наверное тоже про ядра но я не уверена..

 

Сказал, что в стременах надобности нет!) Теперь официально УРА!)))))

поздравляю Дианочка!!! теперь официально можешь чуть-чуть расслабиться!! но не сильно ;)

 

KatRina 13, ну если не голодная и ведет себя как обычно зачем к врачу? ты кашу то начала давать ей?

 

А моя сегодня из-за ПК с утра без массажа и спит целый день как сурок.. на прогулке я ее целый час трясла чтоб не заснула потому что сразу после ПК поела и на 2 часа улеглась.. потом еще в 7 вырубилась на часик и уже в полдевятого пришлось искупать - тоже уже спала так что даже не позарядили понормальному.. пожарница, блин.. с утра они встают в 9-10 часов то есть спит она 12 часов к ряду (ночью кормлю разок сонную)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, кашу даю с утра,кушает хорошо....так я же из-за веса переживаю,мы и так дюймовочки! !!так хоть ели нормально,а теперь что с ней будет?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча второй день практически не ест....съедает по 50-60 мл смеси раз в 4 часа и все....причем она не голодная,не капризная,..довольный ребенок,а есть никак не хочет!!!!!!!!!что делать!?бежать к педиатру ?

 

Мне кажется если поведение нормальное не нужно к врачу пока. Посмотри за ней день-два. У моей пару дней назад тоже было такое. Не скажу в мл сколько она съедала, тк на гв, но тоже чуть-чуть только начнет сосать 5-10 минут она уже все- выплевывает, поела и давай говорить и головой вертеть. Так полтора дня, потом стала нормально кушать)

 

у нас на бесплатном узи написали "зрелые".. наверное тоже про ядра но я не уверена..

 

поздравляю Дианочка!!! теперь официально можешь чуть-чуть расслабиться!! но не сильно ;)

 

KatRina 13, ну если не голодная и ведет себя как обычно зачем к врачу? ты кашу то начала давать ей?

 

А моя сегодня из-за ПК с утра без массажа и спит целый день как сурок.. на прогулке я ее целый час трясла чтоб не заснула потому что сразу после ПК поела и на 2 часа улеглась.. потом еще в 7 вырубилась на часик и уже в полдевятого пришлось искупать - тоже уже спала так что даже не позарядили понормальному.. пожарница, блин.. с утра они встают в 9-10 часов то есть спит она 12 часов к ряду (ночью кормлю разок сонную)..

 

Шикарно! ттт на вас! Уже 20 мин одиннадцатого, а мы еще никак не уложимся((( Днем вообще почти не спит.По 15-20 мин пока ест. Если 30-40 минут так это вообще офигенно. И утром в 7-7.30 мы уже просыпаемся((( Те по хорошему засыпает она к 22.30-23 и в 7.30 встает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочка 1991, наверное,так и сделаю...вообще когда ест,то реально много отвлекается и гулит и по сторонам глядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, вот! С мочой так часто бывает)

 

Спасибо, девочки! Вот сайт. Там много всяких нужных тем. Я только в двух писала))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хороших выходных) Моя звезда сегодня встала в 7 .... При том, что вчера только к 23 улеглась( Я пока достирала-развесила было уже около часа((( и вот тебе выходной, мама)))))

 

Мы сейчас поедем на дачу) У нашего прадедушки сегодня день рождения)) 84 года) мы решили сделать сюрприз)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...