Перейти к публикации

Кисломолочка и молочка


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, у вас детки кушают молочное? Йогурты , творог? Мой ни в какую....Единственное, пьет кашку молочную по типу Агуши. Ни творог, ничего из молочки не кушает... Пыталась , но нет, вплоть до слез и выплёвывает.  Тоже самое с супами . Сейчас хоть более менее курицу распробовал )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог нет, только сырники. И йогурты, только сладкие. Лет с 3-х дочь, сын раньше. 

Суп дочь не ела с двух до трёх лет вообще никакой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а потом начала? Или что ела? Вы не переживали, что это вредно без супа? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший не любит кисломолочку. С младенчества. Вообще никакую. Сырники может съесть. Но если есть возможность не есть, предпочтет что-нибудь другое. Единственное что ест - глазированные сырки, но вам еще рано. Зато сыры готов есть в огромных количествах и в любое время суток. 

Все остальные домочадцы без кефира и творога жить не могут.

Я сама не люблю первое. Живу как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина я тоже не люблю молоко , кефиры 🙈 , но могу съесть йогурт, сырок. Сыр раньше любил, теперь вообще никак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 6.  Живет без первого, молочки/кисломолочки. На обследовании идеальный желудок, поджелудочная, желчный.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест творог с фруктовым пюре, пьёт йогурт, биолакт, бифилин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте вкусняшки - сырники, выпечку с творогом, коктейли и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly а потом начала? Или что ела? Вы не переживали, что это вредно без супа? (

Я переживала, что она в целом очень плохо ест и мало какие блюда. В 3 года начала нормально есть.

Польза супа это миф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю молочку ест. Супы редко. Они не обязательно, достаточно пить жидкость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства не ела молочку вообще.. В принципе как и сейчас. Вообще ничего из молочки не ем. Меня прям воротит от нее. И ничего.. Вроде и с костями проблем нет и так все ок ))  А может ваш сынок распробует когда подрастет. Давайте пока то, что кушает. Делайте сырники, запеканки.. Может смузи какие с йогуртом и ягодами свежими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биолакт пробовали давать? Он есть сладкий и не сладкий. Молочную жидкую агушу пьет, может и биолакт понравится. 

Творог зернистый у меня дети со пор не едят, не нравятся крупинки. Йогурты с кусочками тоже не едят. Биолакт с года пили, без сахара, потом перешли на кефир, около 3 лет им понравился снежок, перешли с кефира на него. Теперь пьют и кефир, и снежок, и питьевой йогурт (бы кусочков). Им 6 сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы мы в принципе редко едим. В садике раз в неделю им дают, дома раз в пару недель варю, и это чаще овощные супы-пюре. Необходимость супов - это миф. 

Молочку любит, пьёт много молока, можно уговорить на ряженку. Любит греческий йогурт. Творог я смешиваю с йогуртом, сливками, фруктовым пюре, или ягодами, или сухофруктами, могу добавить ложечку арахисовой пасты, такое мы все охотно едим. 

Сырники тоже ест, но особенно любит холодные, из холодильника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

Тоже самое с супами . Сейчас хоть более менее курицу распробовал )

Суп давно даёте? Наш с самого начала полюбил, с 1 г и 3 м сам ложкой уплетает, обожает картошку оттуда вылавливать, мясо даже мелкие волокна выплёвывает) в садике может отказаться от второго, но съесть вторую порцию супа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супы ест каждый день. Варю с мес 10, ест и с фрикадельками, и с волокнами мяса. Не ест только с капустой. 

Сладкие творожки, йогурты ест, кефир, биолакт пьет. Молока не пьет, а молочные самосваренные каши ест. А вот пачковые каши как раз не ест. Мороженое любит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _felix_ сказал(а):

но съесть вторую порцию супа

Младший сын такой же. Хотя раньше их не любил, сейчас борщ/супы может есть каждый день, во все приёмы пищи. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Мороженое любит. 

И наш обожает) замораживаем растишку (единственный творожок, на который у него щёки не краснеют) в формочках и просто в баночках на палочке 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, у вас детки кушают молочное? Йогурты , творог? Мой ни в какую....Единственное, пьет кашку молочную по типу Агуши. Ни творог, ничего из молочки не кушает... Пыталась , но нет, вплоть до слез и выплёвывает.  Тоже самое с супами . Сейчас хоть более менее курицу распробовал )

А что в целом он ест? 

Недостаток кальция нужно компенсировать. Если у вас еще гв, то может ему и хватает пока. Но потом надо будет добирать. 

6 минут назад, _felix_ сказал(а):

И наш обожает) замораживаем растишку (единственный творожок, на который у него щёки не краснеют) в формочках и просто в баночках на палочке 😁 

Можно просто сливки+сгущенка+ фрукты/ягоды

Ну или выбирать мороженое с хорошим составом

Мне кажется, оно в принципе не намного хуже, чем сладкие детские творожки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@ElvieElly а потом начала? Или что ела? Вы не переживали, что это вредно без супа? (

Без супа не вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кисломолочного пьёт бифилайф, снежок, творог только в виде сырников, раньше мог детский творожок съесть. Супы обожает, любые, может в садике суп съесть весь, а второе не будет. Но я супы почти с самого начала давала. 

Продолжайте предлагать в разных видах, у детей так быстро всё меняется, сегодня не ест, а завтра распробует, ну и всякие перекусики беспорядочные уберите, у вас вроде с этим помнится были проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_felix_ суп изначально давала, кушал через блендер. После блендера кушал иногда, изредка. Картошку вообще не кушает ни в каком виде, абсолютно. Любит макароны и рис)

@Ola-la- мороженое даже пробовать не хочет). Кушает-макароны, индейку, печень, рис любит, салаты овощные любит, ягоду, бананы , булочки , агушу любит, колбасу иногда , сыр не ест ни в какую

Девочки, а почему польза супа-это миф? Это как до подтверженно в исследовании? У меня просто с желудком проблемы давненько , когда бульон выпью, становится легче. Хотя, терпеть не могу бульоны....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 омлет с брокколи, можно кунжут измельчать и добавлять в питьевые коктейли, таким образом добавляя кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- кунжутом не засорит? Боюсь немного давать такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- кунжутом не засорит? Боюсь немного давать такое

Если боитесь семена, то можно измельчать на кофемолке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Liya15 сказал(а):

У меня просто с желудком проблемы давненько

На фоне чего проблемы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...