Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Девочки, а сколько месяцев сохраняется эффект от гистеры?

Мне врач говорил - пол года. Но лучше, наверное, в первые месяца три (сугубо мое мнение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эффект, думаю еще сильно зависит от того, ЧТО происходит потом. Полипы же тоже просто так не вырастают и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям уж вмешательство, я вас умоляю...

Ага... В сравнении то с теми дозами гормонов которые колят во время стимуляции, гистера это можно сказать ни фига не вмешательство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Да, у меня РАИ1. По гемостазиограмме все результаты в норме, к верхнем границам не приближается. А в какой темке можно почитать про связь паи и кровотечение?

 

Кровь больше не идет, Вчера как одним махом вышло N-е количество и все. Сейчас капелюшечки черни периодически выходят, но это остатки.

Паи и гематомы связаны-первое второе вызывает. Ну надеюсь к Б. все сейчас :)

Вообще всем после подсадки профилактически, и обязательно с ПАИ даже при нормальной коагулограмме при Б. переходи вместо аспирина теперь на уколы, например, гемапаксан 0.4 пр ивесе от 50 кг (аналог клексана в 1.5 р дешевле).Это профилактическая-не лечебная дозировка.

тем более ты эстрогена сколько употребляешь-у тебя д димер зашкалил давно, думаю. Но сейчас смысла нет сдавать д димер, начни колоть и сдашь потом на гемапаксане димер и, возможно, даже дозу придется увеличивать.

Тромбоциты нужно только,чтобы не на нижней границе сейчас не были, инае к гематологу. Если наоборот на верхней границе добавь к гемапаксану курантил 3*25.

Альтра вообще, смотрю, в тромбофилии слаба. С гематологом тебе надо вести проткол и Б. подробнее тема Тромбофилия и беременность зайди.

 

Начались месяки, репро назначил с 5 дня прогинову 3 раза в день и фольку, говорит, на десятый день приходи на узи! А мне покоя не дает пролет наш, должна же быть пиичина, и гистера и хочется и колется! Цикл у меня свой 32 дня! Прогинова его не собьет? Не хочется рисковать криошками... но врачи не хотят меня еще обследовать, у нас основной мужской фактор

Это крио на ЗГТ начали тебе. Прогинова данный цикл-собьет, точнее, скорее всего О. задавит от раннего назначения, а вообще -нет, не повлияет на циклы.

А имплантации-не было-хгч больше 10 не был?

Ну если чисто МФ то думают обычно на эмбрион.

Далее идет эндометрий.

Можно, как минимум сходиттои -там видно полипы (в Москве знаю к кому), косвенные признаки хр. эндометрита, синехии только не видно.

И сделать допплер перед подсадкой в крио.

 

Насчет офисной гистеры-тоже можно самой сходить, но просить, если все даже нормально. взять материал на гистологию (ХЭ на 30% что ли офисных гистер не видно).

ЕдинственноЕ, риск занести в матку инфекцию, если на эко это тебя миновало. Должен быть мазок в норме, и бакпосев с ц/к стерилен.

 

Остальное-по желанию: тромбофилия, АФС обследоваться=-у женщин с МФ всего у 6% найден был АФС после пролета в эко:

Ссылки скрыты.

Достаточно пока после подсадки антикоагулянты колоть профилактически-спасет от тромбофлии, а вот если Б.-тогда сдать гены тромбофилии (ПАИ, лейден, протромбин) и тогда продолжить при них всю Б. колоть.

От АФС правда может это не спасти.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел анализ на гомоцистеин 4,7 (норма 4,44-13,4). Сдавала на фоне приема Ангиовита почти 4 месяца. Как вы думаете, Ангиовит заканчивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "за" гистеру перед переносом, а не перед протоколом. В свежем длинном протоколе не было подсадки-была сильнейшая гипера, отправили отдыхать. Перед протоколом была гистера, выявили гиперплазию, выскаблили. После протокола два раза в период "отдыха" на биопсии опять ГЭ- наросла во время стимуляции я думаю. ОК не помогли. Самовольно принимаю решение на ещё одно выскабливание, а в следующем цикле Крио. Успешно все закончилось.

В идеале, конечно, надо бы найти причину всех этих разростаний эндометрия, т.к.после родов опять ГЭ, миомы и неровный эндометрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел анализ на гомоцистеин 4,7 (норма 4,44-13,4). Сдавала на фоне приема Ангиовита почти 4 месяца. Как вы думаете, Ангиовит заканчивать?

Не знаю, а что его заканчивать? Раньше был повышен гомик? Ну и принимай дальше, пока не Заб)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,раньше не знаю не сдавала, пила как фольку. А если совсем упадет? Не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*

Девочки, что бы сдать после переноса по крови? Что то я давно ничего не сдавала...гормоны то в нормальных дозах идут... Пью фольку и б12+курантил, и все, может гемапаксан колоть пора?!??)

Димер? Гомоцистеин? Ачтв и тп????

 

effery,раньше не знаю не сдавала, пила как фольку. А если совсем упадет? Не страшно?

Хм, а зачем тогда именно ангиовит?)

 

Ну как бы в ангиовите же дозы большие, зачем

 

Почему бы не пить, но в стандартных)

 

*

И да, мутации у меня есть по фолатам, димер повышался в протоколе, тогда колола клексан и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью фольку и б12+курантил, и все, может гемапаксан колоть пора?!??)

Димер? Гомоцистеин? Ачтв и тп????

И да, мутации у меня есть по фолатам, димер повышался в протоколе, тогда колола клексан и тп

Т.е.мутации все 8 генов тромбофилии и там даже гетерозигот нет? выложи в тромбофилии.

Всегда профилактически можно гемапаксан колоть, вреда-не будет, влияние на кровь горомов только ниверирует, а если не знаешь гены-то вообще с паи без антиколагулянтов может имплантация не наступить, с АФС-в 2 р ниже вероятность имплантации(в т.. колят антикоагулянты при нем,метипред, но еще есть меры)

на 3 дпп 5 дневки сегодня еще не поздно колоть-еще имплантация может идти-мгновенное действие.

Сдавать пока не надо, тромбоциты последние только в оак смотреть -чтобы не на нижней границе были

 

Кнопыч, тебе отсюда назначили аспирин и метипред. Метипред при Б. -отменяют, кроме спецпоказаний-АФС, антител к ХГЧ-это с гематологом обсуждается.

Аспирин при Б. заменяется курантилом в 1м триместре, у кого показания (тромбоциты высокие и/и агрегация тромбоцитов).

аспирин да, всем можно, у кого не на нижней границе тромбоциты и у кого нет мутации в гене itgb3 невосприимчивости к аспирину (заменяется курантилом тогда).

В группе экошек с преднизолон в дозе 10 мг и аспирин 100мг частота Б. в 2 р. выше-42% против 24%

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  гемостазиграмма перед переносом:

Ддимер 0.19 (0-0.50)

Мно 59 (0.92

Ачтв 26 (80-120)

Протрмбиновое время (по квику) 105 (80-120)

Трмбиновое время 15.4 (16-21 сек)

Фибриноген 2,5 (2-4)

А-т lll 89 (70-120)

 

Гормоны на 15дмц (фолик 18мм, вечером прегнил 6000):

ЛГ 64,3 (овуляция 4,1-68,7)

Эстраадиол 933 (до сдачи анализа три дня дивигель 2г) 933 пмоль/л

 

Перенос 18.02 (20дмц)

 

23.02 (5дпп) , анализы в инвитро сдавала:

Ддимер 108 (<286 1триместр)

Прогестерон 156,2 нмоль/л (8.9-468.4 1 триместр)

Эстрадиол 2280 пмоль/л

 

8дпп (28дмц, последний год М скачут 25-28 дней в цикле) выделилось небольшое кол-во красной крови, отмена кардиомагнила, выпила 2 транексама, подключила уколы прогика 2,5%, по рееомендации Р.

 

Подробности по поддержке в графике. Я Р еще год назад предлагала гематолога и иммунолога, она сказала что мне это не надо

 

Я со вчера перестала метипред есть, не страшно же уже?

 

 

Ошибочка вверху:

Ачтв 26 (24-34сек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, гемостазиграмма перед переносом:

Ддимер 0.19 (0-0.50)

 

Я со вчера перестала метипред есть, не страшно же уже?

Ну как бы в норме, но у тебя генетическая тромбофилия (ПАИ) и см выше,что делать и тему тромбофилии.

Тромбоциты то где (из ОАК)?

Отмена метипреда не страшно. если нет АФС (это минимум волчаночный антикоагулянт. антитела в бета2 гликопротеину и антитела к аннексину-см мой прошлый график БТ (базальная температура)) и повышенных антител к хгч-ты их проверяла до протокола, всяких имунных отклонения типа системной красно волчанки?

В приниципе, по статистике выше, лишь у 6% бесплодных пар по причине МФ находят АФС после пролета. Но у тебя смешанный фактор ТФ+МФ, ты в другой группе, где 30% с тромбофилией и 40% с АФС.

И кстати мазня твоя, если ты Б., это из-за ПАи и из-за отсутствия антикоагулянтов как раз. Их отменяют только при красной мазне, сейчас тебе можно уже

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильна в гемостизиограмме, но чтото мне подсказывает что кардиомагнил не надо было

 

 

Повышенные антитела к хгч и клетки киллеры не одно и тоже? Не разбираюсь, простите)). ИГ три капельницы делала

На всякие иммунные дела Р не назначала ( не помню точно проткрасную волчанку, обязательна она в альтре или нет).

Результаты по крови для меня ребус, в прграмме в поликлинике делают, ща попробую фотку скинуть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я думаю,стоит ли в крио идти с температурой 37.0 обострением хр. бронхита уже 1.5 месяца то есть то нет темп-ра, и на интерфероне. Скажу Р.-опять снимет-не хочу говорить. Я знаю, мне надо бакпосев мокроты брать (с этим тоже сложность) и лечиться а/б-вот не хочу их принимать, итак залечила ими всякие гинекологические проблемы, уже устойчивость почти ко всему, в крио тем более нежелательно. на интерфероне проходит обострение, н очуть замерзнешь или не принимаешь-по-новой температура.

 

И что в крио сдать на 3 д.ц.-завтра буду в дешевой лабораторории (если возьмут вообще еще завтра в крио).

У меня нет антител IGM к герпесу-мне нужно срочно сдать, 4 ня еще делают, к переносу то точно должны быть.

Одни то их не охота сдавать: ОАК -не хочу сдавать с температурой-лейкоциты итак понятно, что покажет.

Коагулограмму-рано еще сдавать в М.

Антитела к аннексину у меня у самой не сданы по АФС-тоже на фоне температуры-нежелательно сдавать, могут быть положительными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е.мутации все 8 генов тромбофилии и там даже гетерозигот нет? выложи в тромбофилии.

...

на 3 дпп 5 дневки сегодня еще не поздно колоть-еще имплантация может идти-мгновенное действие.

нееееее)) конечно не все) к слову сказать я вообще только 4 сдавала)

у меня только по MTHFR 1298 (гетерозигота) и по MTRR 66 (гомозигота)

Ну я тешусь надеждой что компенсирую это все усиленным приемом Б12 и Б9.

Кстати Ре сказала мне только ОАК сдать, 3 марта.

У меня 6тидневки, по идее они уже прилепились. Но кто его знает...

А хуже не будет от гемапаксана?

Я вот не пойму, по генам я сдавала всего 4: MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR 2756, MTRR 66/

Обычно больше сдают???

РАI сдавала что-то уже не знаю что - сдавала вместе с гомоцистеином, и там результат в цифрах (PAI-1 - 6,089 (1-7), это получается не то, о чем говорят, когда говорят "PAI"???)))))

 

У меня нет антител IGM к герпесу-мне нужно срочно сдать

Эммм, ты их каждый раз сдаешь что ли? В смысле у тебя по IgG нет герпеса типа? Уникальный ты человек))))

Я сдавала 1 раз всего за последний год.

Кстати, сейчас с обострением этого самого герпеса, если сдать, наверное IgM и покажет...

Наверное первичное заражение типа опасно, так чтоли?

 

Девочки, вот я думаю,стоит ли в крио идти с температурой 37.0 обострением хр. бронхита уже 1.5 месяца то есть то нет темп-ра, и на интерфероне.

Я бы не пошла с постоянной температурой. Вылечиться бы.

Хотя с другой стороны, прогестероны часто поднимаю температуру тела, и ничего в общем-то страшного не происходит. Если бесплатно, я бы сдала ОАК. Не факт, что покажет. Наоборот, было бы неплохо посмотреть что там, на фоне болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, не могу понять где у меня про тромбоциты написаро в анализе крови, он сделан на анализаторе и компьтер выдает данные,а все наименования анализа обозначаются тремя латинскими буквами и даже близко нет похожего к тромбоцитам((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,интерферон и все стимулирующие иммунитет препараты точно нельзя в крио. Я об этом спрашивала у ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хуже не будет от гемапаксана?

Я вот не пойму, по генам я сдавала всего 4: MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR 2756, MTRR 66/

Обычно больше сдают???

РАI сдавала что-то уже не знаю что - сдавала вместе с гомоцистеином, и там результат в цифрах (PAI-1 - 6,089 (1-7), это получается не то, о чем говорят, когда говорят "PAI"???)))))

 

 

Эммм, ты их каждый раз сдаешь что ли? В смысле у тебя по IgG нет герпеса типа? Уникальный ты человек))))

Я сдавала 1 раз всего за последний год.

Кстати, сейчас с обострением этого самого герпеса, если сдать, наверное IgM и покажет...

Наверное первичное заражение типа опасно, так чтоли?

Ты только фолатный цикл сдавала. нужно еще гены тромбофилии: PAI , F2, F5 минимум сдавать.

ПАИ у тебя количественный, даже если он в норме , но есть мутация в гене ПАИ.в се равно антикоагулянты в протоколе (в 1 половине притом желательно вессел) и при Б. даже ПРИ НОРМАЛЬНОЙ коагулограмме. Кстати, у тебя на верхней границе этот белок паи , он то может имплантации и препятствовать),

4-й раз пишу-хуже может быть на антикоагулянтах, если тромбоциты (PLT) в ОАК на нижней границе или ниже нормы, и дальше спустя 5 дней приема гемапаксана их обязательно еще раз сдают, т.к. он их может понизить.

У меня IGM нет за этот год-вот и сдаю. ПЦР герпеса то мазок нормально, но как сама знаешь, по 107н трясут и ТОРЧ, и ПЦР мазка.

Вряд ли IGM будет положительным, т.к не бывает у меня проявлений герпеса вообще, а IGG - в половине анализов-положительный,т.е. хронически то есть.

вообще он очень вредный для Б., с проявлениями внешними лучше наверное в протокол-не идти , а если сейчас высыпал-Р. спроси.

Если IGM положительным будет-то вообще не должны допускать в протокол.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,стесняюсь спросить, откуда столько знаний в гинекологии и гематологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,стесняюсь спросить, откуда столько знаний в гинекологии и гематологии?

Так ты посмотри сколько у меня циклов на сайте-пошел 60-й, и где то 2 года активно планирую, читаю научные исследования.

Бесплодие у меня уже неясное,ни одной Б., 1 эко и й крио-пролет без имплантации при отличном и хорошем эмбрионе, с Э. сейчас только проблема с кровотоком в Э. осталась (подозрение на бактерии в матке-ХЭ, никак не вытравлю их а/б), вот из-за этого полгода не могу во 2-й криопротокол пойти, да и то удается частично кровоток нагнать на капельницах актовегина и инстенона -в артериях Э. проблема остается(как раз подозрение,что из-за ХЭ).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты посмотри сколько у меня циклов на сайте-пошел 60-й, и где то 2 года активно планирую, читаю научные исследования.

))) а у меня 66-й цикл, я вообще тут с 2007 года. тогда вела циклы, с 2007, потом в 2011 удалила все, и начала заново))))

но активно тоже недавно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я вообще 16 лет второй раз забеременеть не могу ((( врачам доверяла((( вы молодцы

 

Активно с 2010...4 пролета, ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну я вообще 16 лет второй раз забеременеть не могу ((( врачам доверяла((( вы молодцы

Активно с 2010...4 пролета, ужас...

все мы молодцы, как-то идем к своей цели. главное не останавливаться, не унывать и поддерживать друг друга.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka,  да уж, подобралась компашка))) у нас тоже 16 лет и 3 суперактивно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть у вас все получится! А я подтянусь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...