Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Leo13, не делать же гистеру после каждого пролета или перед каждым протоколом, тем более если все было хорошо?

Вот у меня брали аспират раз пять, и один раз гистеру, ну и чистка еще была, и всегда анализы были хорошие по гистологии.

Еще раз делать?

Т.е. не обнаружен ничего? Ну сделайте экспертное узи у хорошего узиста-полипы то он должен видеть. Или офисную гистероскопию без наркоза-по Москве цены уже на экспертное узи и офисную гистеру не сильно отличаются. В идеале офисную гистеру чтобы возможно было дать наркоз при обнаружении чего то (но там тогда и больше анализов нужно перед гитсерой-коагулограмма и пр.). Просите бакпосев брать на гистере-там просто говорят щеточкой проводят и все-ничего не скоблят-проверка на ХЭ будет. Хотя если по пайпелю не было ХЭ-то не знаю, каждое новое эко и гистера, пайпель-риск ХЭ. Насчет гистологии-не знаю, сами смотрите по истории, брать или нет.

Если ХЭ не найдут, то и Допплер на 7 дпо.

Кстати, считается ,пайпель в цикле подсадки увеличивает шанс имплантации.Не заметили эффекта от пайпеля?

Девочки хочу вас всех спросить, ваше мнение узнать, только не осуждайте. Вобщем, у меня есть соломинка с 2 бластиками отличниками, но подсаживать я хочу только одного... а, что со вторым то, получается я его просто выкидываю?

у меня такая же проблема 2 отличника бласты в 1-й соломинке. Притом я просила их в разные морозить, но т.к. цена общая была-зажали-можно будет 2-го повторно заморозить, но это, думаю, нужно будет уже на месте обговаривать с эмбриологом-переживет ли.

Я вот тоже хочу вынашивать 1-го, а на 2-го бы лучше дважды крио бы делала, чем подсаживала сразу обоих.К тому же считаю, если 1 хорошист не прижился-то и 2-й бы маловероятно (что то не сошлось. закрылось имплантационное окно и т.д.). Но в сша после 35 лет и по трое 3-дневок подсаживают . у 5-ки шанс имплантации выше в 2 раза чем у 3-ки, правда. по статистике форума это-не видно. но она не полна, но обращает на себя внимание.

Иногда вопрос снимается-вон у меня из 2-х из прошлой соломинки 1 всего разморозился с качеством хорошо.

По 2-й соломинке буду обсуждать на разморозке, при этом политика клиники-подсаживать 1-го.Но утилизировать-точно не буду, буду сажать на крайний случай.

Да. я тоже сейчас в крио в ЕЦ, актовегин делаю внутривенные инфузии, виагру (плохой кровоток у меня) и О. отслеживать буду по УЗИ-в том месяце-не поймала по тестам и БТ (базальная температура) :( А она-была, как показало ЖТ

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискискау

 

Я обязательно спрошу у РЕ возможно ли заморозить одного обратно. Я где то читала здесь на форуме, что морозят повторно. Ну что теперь сделать, раз так вышло. А вот если не морозят... тогда караул.... я наверное тоже не смогу утилизировать. Но с двойней (если все получиться) я лопну. Я в первую беременность, весили 49 кг. прибавила за беременность 27 кг. (а что будет с двойней???)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, но иногда очень сложно просто планомерно идти. когда например нет денег. или когда нет эмбрионов. или еще что-то. То есть ты конечно делаешь что должно, однако возникает масса моментов....

Например, если бы меня не смущал финансовый вопрос, я бы намного проще относилась к каждому протоколу, намного....

Да, согласна. Это просто мысли, которые сейчас мне помогают жить. При чем не только в связи с протоколом, а по разным жизненным обстоятельствам. Но я понимаю, насколько все такие декларации временны. И понимаю, что иногда и отчаяние, и руки опускаются, и злость. Все возможно. По поводу денег. Я сейчас платно. А дальше, если что вдруг, то по ОМС. А тебе все-таки по ОМС не положено ЭКО?

 

Девочки хочу вас всех спросить, ваше мнение узнать, только не осуждайте. Вобщем, у меня есть соломинка с 2 бластиками отличниками, но подсаживать я хочу только одного... а, что со вторым то, получается я его просто выкидываю? Я так тупанула, когда их замораживали нужно всех троих было в разные соломинки заморозить. Я ведь изначально знала что буду подсаживать только одного. Просто у меня есть ребенок, да и двоих боюсь, выношу ли их. Да еще и операция у меня была по удалению миомы большого размера.... вобщем боюсь двоих. Так трудно... одного подсадить, а второго выкинуть... прям плакать хочется... как выкинуть то?((

О, да, наверно, меня сейчас тоже многие не одобрят, но я считаю так. Если есть причины подсаживать одного и сложилась такая ситуация с двумя в одной соломинке, подсаживайте одного. А что будет со вторым - просто не думайте об этом. Это называется утилизация - да, не очень звучит. Но раз уж так получилось, ничего не поделаешь. В конце концов, сколько эмбрионов останавливаются в развитии, замирают, не размораживаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Да, если бы не деньги!!! Здоровье пока, тьфу, тьфу, тьфу, не подводит.

Сегодня поставила в известность мужа, что опять начинаю его лечить. Он вздохнул, сказал, что уже об этом знает.

Жалко его тоже((( Вот так вот, здоровый конь, а маленькая свинка испортила нам жизнь. Ему тяжело и курить надо бросить и расслабиться в выходной опять табу и таблетки опять какие нибудь, а у нас желудок барахлит.(((

Всем удачи!!! В крио, в свежем, в естественном (а вдруг?)

Буду почитывать конечно темку, надеюсь недолго, так как все отсюда скоро переедут в "ноябрята" или "декабрята")))!!!

 

Leo13, иногда ОМС не 100% бесплатный получается, как в моем случае, с нашим МФ в любом случае нужно будет доплачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я думаю что повторно замораживать вряд ли будут, если только сама клиника супер продвинутая, то еще может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  да, понимаю. Но вы держитесь. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,хорошо написала: В конце концов, сколько эмбрионов останавливаются в развитии... Поэтому, если решила одного, значит так и делай.

Знаю очень несколько девочек, которые морозили много эмбрионов во многих клиниках России практически ежемесячно, т.е. у них дети по всей стране, а они за хранение платить не собираются и в эти клиники на крио тоже не собираются ехать. И совесть их совсем не мучает. Да, они никого не утилизировали, но бросили...как то так.

 

Деньги это большой вопрос, согласна. Мы на первый протокол брали кредиты, вышел очень дорого, т.к. Стимуляция затянулась, плюс жилье... А потом три протокола делала по квоте. Так бы конечно мы не потянули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, да, понимаю. Но вы держитесь. Удачи вам!

с ОМС много вопросов.

мне нужны длинные протоколы, в коротком у меня неравномерный рост фолликулов.

мне нужны только криопереносы, у меня плохо растет эндометрий и у меня эмбрионы дорастают до бласт только на 6 день. ОМС не возьмут без переноса в свежем, иначе им не оплатят. А я в свежем на 6 день не буду больше перносить.

Криоперенос не оплачивается по ОМС, + у меня еще донорская, тоже платно и тд.

Я зза эти полгода уже примерно 500 тр потратила. Плюс у меня нет мужа\мужика, который бы спонсировал и т.д. Ну ладно, я не ною конечно, есть еще варианты, но раслабиться и просто делать свое дело очень проблематично пока что...

Да, ОМС как крайний случай я конечно рассматриваю.

Изменено пользователем effery
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, а правда, ты про квоту узнавала? Хорошая идея

 

Увидела твое сообщение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*

и еще, я не хочу просто идти на омс потому что омс.

у меня нормальный амг, но возраст уже не такой уж молодой

я не хочу тратить бесчисленное кол-во клеток и исчерпывать свой и так уже (по возрасту) не очень высокий резерв...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13

 

Спасибо тебе большое... ты меня прям успокоила.

В конце концов, сколько эмбрионов останавливаются в развитии, замирают, не размораживаются.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/68430-krioprotokol/page__st__940#ixzz41llWwHly,

Спасибо. Буду подсаживать одного... а про второго буду думать, что не разморозился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут конечно с врачом надо быть на одной ноге, чтобы навстречу с длинным протоколом пойдет. Ты собирай и подавай документы, а там уже по обстоятельствам будешь действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, а правда, ты про квоту узнавала? Хорошая идея

да, конечно, и подавала доки на комиссию, и все было ОК

это было в ноябре, и по их требовванию нужно было подождать пару месяцев перерыв после протокола в октябре.

я решила по отзывам и тп пойти в платную клинику и там мы получили результат лучше чем в первом протоколе и т.п.

но в дек. не было переноса, только в феврале вот сейчас, и у меня еще 2 снежинки. то есть отложилось.

и я рада что пошла платно, тк в омс мне бы только сейчас начали протокол и его финал был бы не понятен, тк много моментов и вряд ли и бы учитывали. мы и сами про них поняли в процессе, и про эндик и тд и тп

в общем, я сейчас разберусь с этим со всем, а дальше видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VasiliSka Z, хорошо что полипы убрали, так надежнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду подсаживать одного... а про второго буду думать, что не разморозился.

ну ты то знаешь, что он разморозился))))) вряд ли это поможет.

Я слышала, что повторная заморозка возможна, узнай про это.

Если тебе будет легче - это еще не ребенок.

Ведь бывает так, что бласта делится и получаются близнецы и т.д.

На самом деле тебе тут никто не поможет, все зависит от того, как ты сама воспринимаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спроси конечно у Ре о повторной заморозке, но все же согласна с effery это еще не ребенок, поэтому постарайся успокоиться этой мыслью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, у меня на 7 ДПП результаты такие:

прогик 37, вырос, до переноса был 19 (на 300+300+300) утрика, затем заменили на (300+300+2,5% укол). Это хорошо.

эстрадиол стал 1500 (до переноса был 2500), это наверное ни о чем не говорит.

ХГЧ <0,1 ) это уже плохо

)))

Написала Ре, она сказала типа ждать до конца, я подожду конечно, это до 10 марта. Может, чтобы цикл нормально прошел без сбоя, не знаю, зачем ждать. Ну, думаю за неделю не умру, доем уже и доколю все как положено.

Может это будет способствовать лучшим М и т.п.

Вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Я так надеялась, что у тебя все получится! Ксана, оч жаль, конечно, но не отчаивайся, все лучшее впереди!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,что скрывать, надежды практически нет((( хоть и 7 дпп, но цифра никакая... Если уж на то пошло, то дотяни хотябы до 10 дпп,сдай хгч, и если суда не случилось, то дальше смысла продолжать поддержку нет, зачем тянуть еще неделю? М и так на отмене пойдут как положено. Расстроила ты меня(((

 

*чуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery Очень жаль что ХГЧ отрицательный, жаль, что имплантации не было. Но подождать конечно нужно, ведь надежда умирает последней... а вдруг... Держись, все еще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никакой надежды у меня нет, меня сейчас волнует вопрос нормального закрытия цикла, чтобы не получилось как в январе, например, отменила, а потом была задержка и пришлось вызывать месячные.

Поэтому буду пить еще препараты, пока не уверена, что уже можно отменить, нужно порыться в инете, почитать, пока ничего путного не могу найти на эту тему, поэтому не готова отменять.

Хотя по идее прогик принимаю уже 14 дней, вроде и достаточно.

Спасибо за поддержку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, 14 дней прогика даже больше чем достаточно, чтобы М пришли.

 

А январе отмена эстрадиола, насколько я помню, попутала тебе все карты. Сейчас если отменишь все нормально будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,  Оксана, как жаль. Я тоже, честно говоря, до последнего надеялась ((( Держись - ты сильная и суперпозитивная! И у тебя есть снежинки. Все ещё будет.

Есть идеи по анализу причин? Или просто не попала в те самые 30%?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, Оксана, как жаль. Я тоже, честно говоря, до последнего надеялась ((( Держись - ты сильная и суперпозитивная! И у тебя есть снежинки. Все ещё будет.

Есть идеи по анализу причин? Или просто не попала в те самые 30%?

Весьма странно, что многие меня считают позитивной, я себя считаю унылым г***, честно говоря))))

я думаю я попала в 30%, отягощенные небыстрым ростом эмбриков и сомнительной толщиной эндика ))))

 

*

а вот для любителей тестов, для любителей "поломать глазки")

два эвика, один вчера, второй сегодня утром (напоминаю, хгч на 5 ДПП был 0,6, на 7 дпп то есть сегодня, меньше 0,1)

дык вот: фото конечно тАААААк не передает, но ведь видно же? в реале я вижу не присматривая и не выбирая свет-тень Вот и думайте, делать тесты или нет!!! Херня эти тесты, ну ей богу

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, мои были кристально белые) под всеми углами. Как я не крутила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...