Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Olka87,  а думаете, надо делать, если при первой гистере было все хорошо? Просто гистера не панацея. Если полипов, синехий, эндометриоза и прочих проблем не было, то откуда им взяться? Хотя все возможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13, не делать же гистеру после каждого пролета или перед каждым протоколом, тем более если все было хорошо?

Вот у меня брали аспират раз пять, и один раз гистеру, ну и чистка еще была, и всегда анализы были хорошие по гистологии.

Еще раз делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько раз в крио протоколе ездили к врачу, включая день подсадки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka, я три раза, на 3дц, на 11 и на перенос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну выпрашивала по двум причинам, первая и основная, это то, что в этом цикле был намечен криоперенос и назначены препараты, надо было уговорить сделать сначала дообследрвание, а не входить в протокол, такое решение я сама принять не могу! И второе, действительно, согласившись, мне врач дал бесплатные талоны, это все дело не дешевое, сколько уже потрачено и сколько еще предстоит, если можно не платить, я выберу не платить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч,  привет! Рада видеть тебя в этой теме) у меня в ноябре-декабре крио был, на 6 и 12 дпп была кровь.на 6 чуть меньше на 12 дпп прям прилично так. Паника была конечно -но репродуктолог успокаивала. Так что держу кулачки за тебя и уверенна что все беременно))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет гистеры пока врач меня отговорил, сначала сказал пайпель сделаем, сказал у нас гистеру «только посмотреть» не делают, сразу с биопсией, говорит можно инфекцию занести, аппарат толстый, биопсия большая, говорит пока рисковать не будум, посмотрим сначала, что безобидный пайпель покажет, если там, что-то не очень, тогда уж гистеру...как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olka87,  а думаете, надо делать, если при первой гистере было все хорошо? Просто гистера не панацея. Если полипов, синехий, эндометриоза и прочих проблем не было, то откуда им взяться? Хотя все возможно...

Я согласна, что гистера-это не панацея, но когда врач говорит, что это увеличит шансы на имплантацию (он при офисной делает ещё надсечки на эндометрии), то начинаешь задумываться, а вдруг стоит, а вдруг с гистерой получится....А с другой стороны, опять ковыряния в матке, так надоели)))) Уже у меня лапара+гистера, а потом просто гистера была, потому что криворукие узисты мне вечно полипы ставили. А на операции все чисто было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько раз в крио протоколе ездили к врачу, включая день подсадки?

Я три раза, первый на 10 ДЦ, потом на 12, и потом в день переноса, на 19ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на фоне поддержки М все равно должны начаться?

Если я с 19.02 принимаю прогик, сегодня получается уже 12 день на нем, примерно через 14 дней от начала приема же должны прийти М, даже если не отменять?

хгч сдала сегодня на 5 дпп, результат отрицательный, я конечно не буду отменять поддержку, просто думаю как долго я ее буду тащить еще, напрягает уже.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,ну ты чего? 5дпп только! Отставить такое настроение! Ну ей богу... Продолжай до 8 дпп, сдашь хгч и потом уже делай выводы.

 

У меня через поддержку никогда М не прорывались. Единственно, в одном протоколе были маленькие цифры, то ли хвост, то ли сорвалось и ч на один день отменила, а врач сказала продолжить и вот тогда мазня была, даже с Утриком.

Изменено пользователем Mindalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,ну ты чего? 5дпп только! Отставить такое настроение! Ну ей богу... Продолжай до 8 дпп, сдашь хгч и потом уже делай выводы.

У меня через поддержку никогда М не прорывались. Единственно, в одном протоколе были маленькие цифры, то ли хвост, то ли сорвалось и ч на один день отменила, а врач сказала продолжить и вот тогда мазня была, даже с Утриком.

ой, я реалист) у меня 6-тидневки, е-мае. продолжать конечно буду, хотя бы просто для того, чтобы нормально цикл закрыть прогиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,так я тоже ж реалист еще тот, терпеть не могу уси пуси и все такое, но до 8дпп надо дотянуть. Лично я так считаю. Если будет отрицательный, то тогда бы поддержку прекратила, т.к. Смысла уже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery,так я тоже ж реалист еще тот, терпеть не могу уси пуси и все такое, но до 8дпп надо дотянуть. Лично я так считаю. Если будет отрицательный, то тогда бы поддержку прекратила, т.к. Смысла уже не будет.

ну да, я поэтому и не отменяю пока что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, надежду пока не хороним(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindalinka а я ездила 5 раз... т.к врач не могла поймать О... на 14дц тест показал О, а врач не увидела что она произошла, пришлось ехать и на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,у меня на згт будет, поэтому может быть отделаюсь тремя посещениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гистеру делала перед крио, но у меня было показание на УЗИ врачу не понравилась точка в матке, она предположила, что это полип (он в итоге и оказался). Свежий протокол не получился из-за этого, ушла в крио... в итоге пролет. Низнаю если бы у меня не было бы показаний к гистере я бы ее не делала.

 

Nasta07,у меня на згт будет, поэтому может быть отделаюсь тремя посещениями

Да тогда думаю 3 раза хватит) Ты в протокол в марте идешь? Я завтра иду на доплер, да и результаты завтра должны прейти кровищи на антитела ХГЧ, если будет все в норме, то иду в марте на крио.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,дай бог, вместе и потопаем))) я тоже надеюсь, что киста жт у меня ушла, поэтому на март все и отложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у меня тоже не было на поддержке месячных. Тут или поддержка слабая и у кого то прорываются мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у меня тоже не было на поддержке месячных. Тут или поддержка слабая и у кого то прорываются мес?

да вряд ли слабая поддержка. я просто иногда вижу, что в протоколах, к примеру мазня начинается, примерно в срок обычных М и на фоне поддержки, поэтому спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие интересуются, вот считайте))):

Вот, нарыла в немецких форумах (да, да, там тоже тысячи кто с ума сходит 14 дней в ожидании заветных полосочек smile.gif ) формулу по которой высчитывают как быстро "испаряется" ХГЧ после уколов хорагона, прегнила и подобных ( ХГЧ) препаратов!!!!

Для чего это надо? Каждая, у кого в поддержке (после переноса) был укол препарата ХГЧ, задаётся вопросом, когда и насколько можно доверять тестам? И не является ли заветная вторая полосочка "хвостом" от прегнила, хорагона и тп?..

Ответ настолько прост, я попытаюсь привести внизу формулу и пару примеров для наглядности. Если кто-то найдёт практическое подтверждение теории, пишите!

 

Итак, нам нужно:

Собственный вес (кг)

и относительный показатель воды в организме (А = свой вес х 0,7, наприм. Если я вешу 55, мой показатель А равен 55х 0,7=38,5)

 

Далее, берём кол-во ед ХГЧ, я напр. колола 1500 и высчитываем по след формуле:

 

ХГЧ доза укола (1500, 5000 или 10000) / A = B

 

Пример: вес 80 кг, Укол 5000 ед Прегнил

80*0.7 = 56

5000/56=ca 90 в крови

Количество хорагона в моче (важно знать, какой тестик 25ый или 10ый отреагирует!) равен двойному значению крови (практически двойному).

 

День укола+2=45 (в крови) и 90 в моче

День укола+4=23 (кровь) и 45 ~~

День укола+6=12 (кровь) и 23 ~~

День укола+8=6 (кровь) и 12 ~~

День укола+10=3 (кровь) и 6 ~~

День укола+12=1 (кровь) и 3 ~~

 

То есть, в примере на 8 ой день после укола ХГЧ тест с чувствительностью 25 покажет отрицательн результат а с 10ью покажет две полоски!

Если же на 8ой день 25ый тест покажет 2 полоски, то, поздравляю lalala.gif heartsmile.gif скорее всего, это показатель "Ваш", и прегнил тут не при чём yatta.gif

 

получается 90 надо делить на кол-во дней после укола...и получается 45.

 

а если укол 2000 ед ставишь через день, то эта таблица уже не подходит?

мой пример:

65*2=130

2000/130=16

 

16/2=8, в моче 16

 

если тест 20, то будет отриц.? а если показал полоски, то значит там часть моего ХГЧ? или уже накопленный за все предыдущие уколы?

 

как думаете?

 

Если колете несколько раз, то кол-во соответственно накапливается...

Я пересчитала ещё раз на Вашем примере, у меня получилось вот что:

65 (вес)х 0,7 = 45,5

2000/45,5= 44 -> исходное кол-во вХГЧ гормона в день укола у Вас в крови; в моче (умножаем на 2 примерно): ок 90

 

Далее, за каждые два дня ХГЧ должен "испаряться" ну, или выходить из организма наполовину.

НО! Вы же "докалывали", значит я бы добавила к 22 (остаток от первого укола на 2.день) опять 44 (доза после второго укола)... confusion2.gif

 

 

Ну вот так как-то... На сайте, где я эту инфу нашла, стоит в примечании, что высчитанные показатели являются примерными и могут вариировать в зависимости от организма...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня 12дпп шестидневочка, коричневые выделения немного были рано утром и пока все. Зато сейчас пошла в туалет вся прокладка насквозь мокрая, немного утрожестана. Но такое ощущение что из меня водичка выходит теперь. Написала вчера Р про бежевые и коричневые выделения, она сказала продолжаем и усе.

Изменено пользователем Кнопыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, тьфу тьфу тьфк на тебя. Все признаки)))

У меня, правда водичка от утрика уже в печенках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно до 8дпп утрик густо на прокладке осаживался, а потом все жиже и жиже. и вот сейчас все труселя с прокладкой мокрые)). Отчего это? Не понимаю..

 

«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.

Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.

Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.

До скорой встречи, Твой Малыш»

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...