Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

effery, тонкой иглой его вроде не колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, тонкой иглой его вроде не колят.

В 2 мл нормальная игла, это не тонкая, чуть короче 5 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марузка,  мне тоже кажется антибиотики никак не влияют. За цикл до ЭКО часто делают гистеру, а после ее проведения назначают антибиотики, потом сразу протокол. У меня лично что в свежем такая схема была, что, сейчас, в крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malyuchok, У меня первый перенос пятидневки был на 9мм (хотя Р не думала что больше семи с небольшим вырастит.). На 11 день мне стало невмоготу. Пошла сдала кровь и купила три разных теста. тесты показали одну полоску. хотя я вроде как разглядела на одном призрак второй. Прокляла все на свете , что тесты эти купила. И думай тесты обманывают, или утром надо было мочить, как девочки на форуме пишут, а не в обед. Куча мыслей. Анализ ХГЧ пришел в часов шесть вечера, когда я ела, а муж в это время вышел. Я увидела смс-оповещение, подавилась, решила мужа дождаться. Через сек 30 поняла что не могу есть, еда реально в горле застревает (а ела-то окрошку). Еще через минуту пришел муж. Я почему-то заплакала и меня затрясло. Хотя до смс все дни была ооочень спокойна. Он напрягся, спрашивает, что случилось, а у меня истерика началась , кое-как сказала что результат анализа пришел. Он спрашивает и что, я говорю не смотрела и еще больше заплакала. Иди, говорю сам посмотри, у меня сил нет. У меня огромаднейшая боль в душе, как буд-то близкий человек умер. Он открыл почту смотрит результат, а не понимает же цифр,говорит , ну и что дальше, открыл, я ему надрывным голосом и какие там цифры, : 4,58. У меня истерика, он не поймет, а я объяснить не могу. Потом он успокоил меня. Я написала Р, она сказала все отменяем. И тут я еще больше задумалась. А на фиг я сегодня анализ сдала, а вдруг у меня поздняя имплантация, надо было на 14-й день сдавать. И что теперь делать? не хотелось верить что все. Надежда же последней умирает.

 

В этот раз я решила не торопиться и дождаться дня Х. Потому что поняла, как это больно узнавать отрицательный результат раньше времени, без надежды на чудо.

 

А можно поподробнее как колешь. Меня с сегодня это ожидает. Поняла только что нужно согреть его и колоть тепленьким))

 

Здравствуйте все! Я вот тоже хотела до 14 ДПП ждать, а потом кровь сдавать. Но мне врач назначила сначала на 7 ДПП вместе с другими анализами, а потом на 10 ДПП. И уже на 10 ДПП отменили поддержку. Но я сама все-таки сдала кровь еще и на 13 ДПП. И чуда не случилось, к сожалению. Странно, почему мне так рано назначили сдачу крови и отменили поддержку, если всем назначают только на 14 ДПП. Но я решила, если в следующий раз назначит также, сдавать не буду, подожду хотя бы до 12 ДПП. Так спокойнее будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ре ответила, велено мне прогик 2.5%колоть.

 

podruzka//, Привет! Сама в шоке. У меня все в графике последнем)))

Оль, а Эстровел как давно пьешь? И по сколько?

 

Масляный прогик перед уколом опускай в горячую воду минут на 3-5, тогда как по маслу пойдет. Я колола 2 кубовыми шприцами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Я вот тоже хотела до 14 ДПП ждать, а потом кровь сдавать. Но мне врач назначила сначала на 7 ДПП вместе с другими анализами, а потом на 10 ДПП. И уже на 10 ДПП отменили поддержку. Но я сама все-таки сдала кровь еще и на 13 ДПП. И чуда не случилось, к сожалению. Странно, почему мне так рано назначили сдачу крови и отменили поддержку, если всем назначают только на 14 ДПП. Но я решила, если в следующий раз назначит также, сдавать не буду, подожду хотя бы до 12 ДПП. Так спокойнее будет))

в первом протоколе мне официально врач назначала на 10 ДПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое, девочки, за советы! наверное придётся мне ждать дня 11 пп, раньше точно не надо, ну да ладно, растяну ожидания)

а насчёт уколов прогика, так я их тоже нагреваю, ложу ампулки инжесты в пакетик, который опускаю в банку с достаточно тёплой водой. И укол делаю 5мм шприцом тоже) только вот всегда сомневаюсь не теряеться ли качество прогика от нагревания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, Эстравел и плаценту композитум Р назначила с 2-3 дц. Но я не стала пить и уколы делать. Про плаценту Яна плохо отзывалась, говорит туфта это все. (Позволю согласится, тк в июне в крио и в сентябре когда с крио сняли, колола его, толку ноль, если сравнить с сегодняшним крио). Эстровэл начала пить с 11дмц, после того как на приеме у Р 10дмц эндик был 4.6мм. Захотелось чего-то добавить, хотя Яна тоже против была)). Перестала пить со дня переноса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЭЛП!!!

Упал прогестерон с 33 до 3,5!!! :( Что делать? От чего это зависит?

Эстрадиол упал со 120 до 62. И все это в один день!

Ситуация такая, изначально выходило 3таб Дюфа и 1 Крайнон в день, получив анализ в 33 ед., решили увеличить Дюф до 6таб, крайнон остался 1, через день пересдаю - 3,5!!! Сдаю в другой лабе, аналогично!

Эстрадиол упал в 2 раза на фоне Дивигеля 2г., терапию не меняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЭЛП!!!

Упал прогестерон с 33 до 3,5!!! :( Что делать? От чего это зависит?

Эстрадиол упал со 120 до 62. И все это в один день!

Ситуация такая, изначально выходило 3таб Дюфа и 1 Крайнон в день, получив анализ в 33 ед., решили увеличить Дюф до 6таб, крайнон остался 1, через день пересдаю - 3,5!!! Сдаю в другой лабе, аналогично!

Эстрадиол упал в 2 раза на фоне Дивигеля 2г., терапию не меняла.

А с ХГЧ что?

Честно говоря не понимаю, как может быть такой низкий прогик на таких препаратах. Это прогик фолл.фазы, в общем-то. И эстрадиол примерно туда же. Если это правда так и есть, я бы предположила начало нового цикла.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ХГЧ что?

Честно говоря не понимаю, как может быть такой низкий прогик на таких препаратах. Это прогик фолл.фазы, в общем-то. И эстрадиол примерно туда же. Если это правда так и есть, я бы предположила начало нового цикла.

ХГЧ на 6 ДПП - 0, на 8 ДПП - 0,6. А как мы можем начать новый цикл, если сегодня 9 ДПП? Просто тут дело даже не в этом уже протоколе, а в том что эта ситуация повторяется уже второй раз.(( По это и хочу услышать ваше мнение. Мой Ре говорит, что прогик в плазме - не показатель, что маточная концентрация отличается от крови. Но все равно, как сам факт, что он упал. И прошлый протокол была та же история. Была имплантация, рос ХГЧ, далее все рухнуло, эндометрий ушел, ПЯ 6 мм осталось в матке, а эндик уменьшился с 11 мм до 5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ на 6 ДПП - 0, на 8 ДПП - 0,6. А как мы можем начать новый цикл, если сегодня 9 ДПП? Просто тут дело даже не в этом уже протоколе, а в том что эта ситуация повторяется уже второй раз.(( По это и хочу услышать ваше мнение. Мой Ре говорит, что прогик в плазме - не показатель, что маточная концентрация отличается от крови. Но все равно, как сам факт, что он упал. И прошлый протокол была та же история. Была имплантация, рос ХГЧ, далее все рухнуло, эндометрий ушел, ПЯ 6 мм осталось в матке, а эндик уменьшился с 11 мм до 5 мм.

Вообще новый цикл может начаться независимо от того, какой сегодня ДПП. Может и не показатель, хотя я склонна считать, что показатель. Откуда-то он же был в плазме, и тут вдруг исчез.

Я не пойму, у тебя ЗГТ в чистом виде, ЖТ не было, и в предыдущий и в этот раз?

 

Просто не пойму, овуляция была, ЖТ нет?

Просто если ЖТ все-таки было (есть) это одна история, если нет О, нет ЖТ это же другое дело.

Если было ЖТ,, то из-а его регресса и мог упасть прогик.

 

Еще для меня большая загадка, как эндик мог настолько уменьшиться без выделений, с 11 до 5 мм.!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, эндик уплотняется, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще новый цикл может начаться независимо от того, какой сегодня ДПП. Может и не показатель, хотя я склонна считать, что показатель. Откуда-то он же был в плазме, и тут вдруг исчез.

Я не пойму, у тебя ЗГТ в чистом виде, ЖТ не было, и в предыдущий и в этот раз?

 

Просто не пойму, овуляция была, ЖТ нет?

Просто если ЖТ все-таки было (есть) это одна история, если нет О, нет ЖТ это же другое дело.

Если было ЖТ,, то из-а его регресса и мог упасть прогик.

 

Еще для меня большая загадка, как эндик мог настолько уменьшиться без выделений, с 11 до 5 мм.!?

 

В этом протоколе у меня была О, но ЖТ не образовалось, по этому решили на ЗГТ. До этого был короткий протокол, и соответственно были кисты после пункции и небольшая гипера. Вот и Ре в шоке, как мог так уйти эндометрий. В прошлый протокол резко упал Эстрадиол, с 1500 до 156, я считаю что по этому сдулся эндометрий. Но что происходит сейчас - вообще загадка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какой-то низкий эстрадиол и для свежего протокола (1500), и для крио с ЗГТ (160).

Может дозы эстрадиола как бы маленькие?

На мой взгляд 2 пакета дивигеля это вообще не ЗГТ никакое.

Плюс схема его применения не понятна, после О, вообще какая-то схема странная. Это я по этому протоколу.

 

Причем я вообще не понимаю.

на 13 ДЦ была О, не было ЖТ - хотя О была

 

Но прогестерон и дивигель вы начали принимать с дня переноса - то есть с 18 ДЦ?

Это глупость какая-то.... вообще после О и нужно было начинать это делать, разве нет?

 

У вас 14 ДПО, время начала нового МЦ. вот гормоны и начали регулировать цикл.

 

Вы поздно начали поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще какой-то низкий эстрадиол и для свежего протокола (1500), и для крио с ЗГТ (160).

Может дозы эстрадиола как бы маленькие?

На мой взгляд 2 пакета дивигеля это вообще не ЗГТ никакое.

Плюс схема его применения не понятна, после О, вообще какая-то схема странная. Это я по этому протоколу.

Эстрадиол в свежем был 1500 и 160, а сейчас в крио 120 и 68... Дивигель по 1г 2рд, начала втирать за 3 дня до подсадки и продолжаю по сей день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол в свежем был 1500 и 160, а сейчас в крио 120 и 68... Дивигель по 1г 2рд, начала втирать за 3 дня до подсадки и продолжаю по сей день.

понятно, но тут получается странная схема. нет у вас згт, все что вы имеете это ваш цикл обычный, дополненный внезапными назначениями. я же говорю, прогестерон нужно было начинать сразу после О. т.е. на 14 ДЦ, примерно

и т.п.

 

я не вижу ничего странного в том, что прогик рухнул и т.п. потому что никакой логики нет в назначениях.

Изменено пользователем effery
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол в свежем был 1500 и 160, а сейчас в крио 120 и 68... Дивигель по 1г 2рд, начала втирать за 3 дня до подсадки и продолжаю по сей день.

Я так поняла, что у вас был крио в ЕЦ, но неполноценном, так как ЖТ не образовалось. Напишите динамику роста ДФ по дням цикла.

У меня когда планировали крио в ЕЦ. с самого начала цикла (3-4 день) был Дивигель по 2 пакетика, как только поняли, что ДФ больше 12 мм не вырастет, сразу перешли на усиленные дозировки Эстрадиола 8 гр.

Вам надо сразу крио на ЗГТ было планировать и начинать прием Эстрадиола на 3-4 ДЦ.

Как-то ваша врач не внушает доверия.

В О должен быть пик Эстрадиола- самая высокая концентрация, чтобы фолик дорос и лопнул, а потом начинать прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь - сделала тест, пусто. Но еще конечно рано и я еще надеюсь, хотя уже наревелась вдоволь.

Но меня беспокоят боли внизу, тянет, колет внизу или в районе яичников. Ношпу выпила, и думаю что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишусь - сделала тест, пусто. Но еще конечно рано и я еще надеюсь, хотя уже наревелась вдоволь.

Но меня беспокоят боли внизу, тянет, колет внизу или в районе яичников. Ношпу выпила, и думаю что это может быть?

Ну понятно что тест пустой...еще слишком рано) А боли - это твоя морула вживляется в эндометрий и проникает все глубже и глубже в стенки матки, что бы остаться с тобой на 8.5 месяцев. Удачи@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня было три свежих протокола и я всегда связывала эти ощущения со стимуляцией, пункцией и пр. А сейчас то, ничего этого не было! От катетора не должно неделю болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, у меня было три свежих протокола и я всегда связывала эти ощущения со стимуляцией, пункцией и пр. А сейчас то, ничего этого не было! От катетора не должно неделю болеть.

От катетора точно болеть ничего не должно, один вариант идет имплантация) у меня когда живот болел после подсадки моя РЕ написала что бы я выпила магне В6, если сильно болит можно и 2 таблетки сразу.

 

ленка//пенка32

 

 

Не переживай раньше времени и тем более не реви... нервишки побереги. У тебя должно все получиться, низнаю мне кажется все у тебя получилось и ты беременная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Прикинь, ща Яне написала про мою ситуацию сегодня. Она перезвонила сразу и сказала что кардиомагнил ни в коем случае нельзя было. Мы говорит тебе иголками кровоток восстановили, а этим препаратом я баланс в крови нарушила. Что Г и Р назначают всем подряд его(((

Как сегодня?

Все нормальные назначения у тебя: транексам и прогик.

У тебя Паи-нет? что то заметила у девушек с ПАи сразу при Б. начинается мазня.

Прогик у тебя был в норме для 10 ДПО:

Ссылки скрыты.

Но укол прогика-не помешает.

Утрик вагинально на что то другое меняют при мазне.

Будешь что-нибудь сдавать-сдай и эстрадиол-должен расти при Б.-ранний маркер Б. до хгч.

Кстати, говорю же. в Альтре рано подсаживают в крио, как в статье: вот 6-дневку подсадили на 4 ДПО, 5 дневку на 3 дпо мне сказали будут сажать.

Кардиомагнил назначают, когда тромбоциты на верхней границе, если на нижней-не надо.

Упал прогестерон с 33 до 3,5!!! :( Что делать? От чего это зависит?

Эстрадиол упал со 120 до 62. И все это в один день!

Ситуация такая, изначально выходило 3таб Дюфа и 1 Крайнон в день, получив анализ в 33 ед., решили увеличить Дюф до 6таб, крайнон остался 1, через день пересдаю - 3,5!!! Сдаю в другой лабе, аналогично!

Эстрадиол упал в 2 раза на фоне Дивигеля 2г., терапию не меняла.

Не факт,то поможет, но добавьте эстрогенов-дивигеля 4 г смело можно (это норма).

а вот дюф на анализ крови-не влияет, крайнон -вроде должен. если это прогестерон химиеская формула, тут сложно сказать.

Была имплантация, рос ХГЧ, далее все рухнуло, эндометрий ушел, ПЯ 6 мм осталось в матке, а эндик уменьшился с 11 мм до 5 мм.

Плохой знак, что так сильно Э. уменьшается, вплоть до ВБ может быть. Вы допплер не делали на 7 ДПО когда-нибудь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, спасибо, согрело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что у вас был крио в ЕЦ, но неполноценном, так как ЖТ не образовалось. Напишите динамику роста ДФ по дням цикла.

У меня когда планировали крио в ЕЦ. с самого начала цикла (3-4 день) был Дивигель по 2 пакетика, как только поняли, что ДФ больше 12 мм не вырастет, сразу перешли на усиленные дозировки Эстрадиола 8 гр.

Вам надо сразу крио на ЗГТ было планировать и начинать прием Эстрадиола на 3-4 ДЦ.

Как-то ваша врач не внушает доверия.

В О должен быть пик Эстрадиола- самая высокая концентрация, чтобы фолик дорос и лопнул, а потом начинать прогестерон.

На 11 ДЦ - ДФ был 16мм, На 13 ДЦ - О по тестам и на узи фолика уже небыло, только жидкость в позади маточном пространстве. Прогестерон мы начали с 11 ДЦ, О была на 13 ДЦ. Дивигель по 2 г. шел с 9 ДЦ.

На полном ЗГТ не делали, т.к. я пришла на 6 ДЦ, как мне и сказала РЕ. А ЗГТ нужно было начинать с 3 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...