Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Прогестерон мы начали с 11 ДЦ, О была на 13 ДЦ

Большая ошибка начинать прогестерон ДО овуляции. Его надо было начинать в день подтвержденной овуляции на 13 ДЦ. Думаю это и есть причина гормональных изменений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,то поможет, но добавьте эстрогенов-дивигеля 4 г смело можно (это норма).

а вот дюф на анализ крови-не влияет, крайнон -вроде должен. если это прогестерон химиеская формула, тут сложно сказать.

Плохой знак, что так сильно Э. уменьшается, вплоть до ВБ может быть. Вы допплер не делали на 7 ДПО когда-нибудь?

Доплер не делала, но актовегин капала перед крио и в прошлом протоколе принимала таб. Какие анализы на ваш взгляд можно дополнительно сдать?

 

Большая ошибка начинать прогестерон ДО овуляции. Его надо было начинать в день подтвержденной овуляции на 13 ДЦ. Думаю это и есть причина гормональных изменений.

Я говорила об этом Ре, она сказала что фолик у тебя большой, О точно не заглушит, можешь смело ставить Крайнон, т.к. иначе эндометрий не успеем дорастить. А в итоге, он на крайноне еще и скомпановался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Да, у меня РАИ1. По гемостазиограмме все результаты в норме, к верхнем границам не приближается. А в какой темке можно почитать про связь паи и кровотечение?

 

Кровь больше не идет, Вчера как одним махом вышло N-е количество и все. Сейчас капелюшечки черни периодически выходят, но это остатки.

Вчера выпила транексам 2т и все. Ре не написала как долго его надо пить, написала только про отмену кардиомагнила и прописала прогик 2.5 каждый день.

У Яна сегодня была, сказала пульс как у беременной, но наверняка не может сказать тк поддержка гормональная.. Показала ей рекомендации после переноса. Она грустно сказала, что всем подряд почти одно и тоже назначают, сказала что мне низя было кардиомагнил, что его и всякие аспирины нельзя даже старикам принимать больше двух недель подряд. Выписала мне пару таблов, одни для почек (отвечают за то чтобы заБ и саму Б), вторые для беременных. Говорит у нее девочки всю Б их пью, помогают при кровотечении, угрозе выкидыша и тд, роды легко проходят.

 

Обсудив с ней, решила не пить актовегин и метипред. Вообщем оставила Омегу, магнелис, ангиовит и два вида китайских. Спросила ее надо ли еще транексама съесть, сказала что ее таблов будет достаточно.

С утра опять начал болеть живот.Я заметила когда лежу долго - живот не болит, за рулем, на работе - сразу же болеть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите одно и тоже Агрегация тромбоцитов и Гиперагрегация тромбоцитов?

Сегодня пришла в Инвитро, анализа Агрегация тромбоцитов она не нашла, а за второе засомневалась. Теперь вот сижу и думаю, тот ли анализ сдала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, интеесно кто такая Яна и какой должен быть пульс у Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопыч, интеесно кто такая Яна и какой должен быть пульс у Б?

Яна врач-иглорефлексотерапевт. А пульс только опытный врач может определить. Ритмов у пульса примерно 45 видов, Яна говорила.

 

Это по китайской традиционной медицине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня О была на 11 дц, подсадка планируется на 17 дц. В крио 5-дневки. Подскажите может быть есть супервезучие приметы на подсадку?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

omega28, привет. Приметы знаю, но что то не действют((( может, что не так делаю?

из последних - это зарбать одноразовый халат с подсадки. Я забрала все!!!! Тапки и даже бахилы с целью не возвращаться больше туда!!!

Скорее всего теперь со своими тапками поеду)))

 

Еще трусы красные проигнорировала, подумала, что все равно ведь без трусов там находишься

 

Еще ленточки хотела,но не привязала на балкон.

Еще тест "положительный" не покупала!

 

По всем признакам хреново подготовилась)))

Изменено пользователем ленка//пенка32
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

omega28, привет. Приметы знаю, но что то не действют((( может, что не так делаю?

из последних - это зарбать одноразовый халат с подсадки. Я забрала все!!!! Тапки и даже бахилы с целью не возвращаться больше туда!!!

Скорее всего теперь со своими тапками поеду)))

 

Еще трусы красные проигнорировала, подумала, что все равно ведь без трусов там находишься

 

Еще ленточки хотела,но не привязала на балкон.

Еще тест "положительный" не покупала!

 

По всем признакам хреново подготовилась)))

 

 

У меня одноразовыми сорочками и пелёнками с клиники уже можно целую беременную команду одеть!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе! В прошлом цикле было эко, врачу всю дорогу все нравилось, поддержка была сильная, но пролет, подсаживали двух четырехдневок!после пролета, позвонила врачу, говорит, месяки начнутся, начнем крио! На мои вопросы о изучении причины пролета, отмахнулся, типа у тебя все пучком! А гистероскопию я никогда не делала и о своем эндометрии судить могу только по узи! Пошла к гинекологу, та тоже говорит, че туда лазить лишний раз, это наркоз, это вмешательство, показаний нет! Начались месяки, репро назначил с 5 дня прогинову 3 раза в день и фольку, говорит, на десятый день приходи на узи! А мне покоя не дает пролет наш, должна же быть пиичина, и гистера и хочется и колется! Цикл у меня свой 32 дня! Прогинова его не собьет? Не хочется рисковать криошками... но врачи не хотят меня еще обследовать, у нас основной мужской фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seneechka, я не верю в бесконечные обследования и лечения. Если захотять всегда можно болячки найти. Как не крути эко это не 100%, а только 30-35%!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seneechka, , тоже думала про гистеру после свежего пролета. Это наверное первое на что можно думать... Сходила а узи, сделали допплер, врач клялась и божилась, что для гистеры показаний нет. Прошло 3 месяца, и вот я в крио и пусть в этот раз повезет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! У меня О была на 11 дц, подсадка планируется на 17 дц. В крио 5-дневки. Подскажите может быть есть супервезучие приметы на подсадку?!

В приметы вообще не верю) Хоть обзавязывайся ленточками, не одни красные трусы надень, а к примеру парочку) все это фигня... если дано получиться, значит и получиться с красными трусами или без них. Нужно верить в себя, в свои клеточки, ну и доверять врачу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, ну и носки в полосочку!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе! В прошлом цикле было эко, врачу всю дорогу все нравилось, поддержка была сильная, но пролет, подсаживали двух четырехдневок!после пролета, позвонила врачу, говорит, месяки начнутся, начнем крио! На мои вопросы о изучении причины пролета, отмахнулся, типа у тебя все пучком! А гистероскопию я никогда не делала и о своем эндометрии судить могу только по узи! Пошла к гинекологу, та тоже говорит, че туда лазить лишний раз, это наркоз, это вмешательство, показаний нет! Начались месяки, репро назначил с 5 дня прогинову 3 раза в день и фольку, говорит, на десятый день приходи на узи! А мне покоя не дает пролет наш, должна же быть пиичина, и гистера и хочется и колется! Цикл у меня свой 32 дня! Прогинова его не собьет? Не хочется рисковать криошками... но врачи не хотят меня еще обследовать, у нас основной мужской фактор

Если врач говорит, что дополнительно ничего делать не нужно, значит не нужно. Просто по истечению обстоятельств ты не вошла в 30% удачной подсадки. Не переживай все еще случиться.

 

Nasta07, ну и носки в полосочку!))))

Ну да...ну да, куда же без носков да еще и в полосочку... Нет кому то конечно очень важно верить в приметы, я не говорю что это плохо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seneechka, я не верю в бесконечные обследования и лечения. Если захотять всегда можно болячки найти. Как не крути эко это не 100%, а только 30-35%!

 

Я вот тоже не верю, всегда можно придраться к чему нибудь и парить мозг и выкачиваться денег ((, все таки ЭКО это рулетка , мне тоже врачи запрещают лишний раз лазить в матку! И так достаточно лазаний ! Но у меня другая история, все таки МФ и у мужа детей не было, а у меня двое от разных мужчин (, а если долго нет беременностей, о конечно нужно исследовать все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у нас тоже мф, и это не значит, что я должна себя выворачивать наизнанку, из логики, что найден тот единственный спермик, и вина уже на мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у нас тоже мф, и это не значит, что я должна себя выворачивать наизнанку, из логики, что найден тот единственный спермик, и вина уже на мне?

 

Если МФ, не делали микро исследование ? Мы не делали , но я 100% уверенна , что у мужа очень проблемно все и в микроисследовани((, потому что три ЗБ , это тоже не толкьо я виновата, хотя моя вина вроде как определена , это кровь густая, но это не является показанием к гистере (

Поэтому если и зрительно и найден спермик, это ещё не показатель его хорошистов, может быть, что есть и дургие каких либо нарушения не видные микроскопу (Гинетика)(

 

Напомни, эмбриончики как у вас росли? На каком этапе (дне)например какие то переставали развиваться дальше? Сколько брали фолликулов и сколкьо оставалось як из них и сколкьо оплодторялось?

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, понятия не имею как росли, до пятого дня не растили. Первый раз я слету заБ, сразу два прижились, о сорвалось.

В этот раз опять тот же результат - 6як, к переносу три, первый раз было 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за мнение, а допплер когда надо делать и что он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за мнение, а допплер когда надо делать и что он дает?

Показывает качество кровообращения, мне пер раз делали узи наверное полчаса)) Она включала каждую артерию) Как там сердце бьется)) а когда делать я че то не в курсе, мес закончились и я пришла. Была на взводе из-за пролета, врач мне оч хотела помочь, но не знала чем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за мнение, а допплер когда надо делать и что он дает?

Я сейчас после пролета о нем читала. На 5-7 день после овуляции делают. Я собираюсь т.к. была и ЗБ и БХБ...возможно, что проблемы в кровообращении. Он показывает на сколько хорошее кровообращение в матке т.к. если оно плохое эмбрику тяжело питаться и он замирает(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте к себе! В прошлом цикле было эко, врачу всю дорогу все нравилось, поддержка была сильная, но пролет, подсаживали двух четырехдневок!после пролета, позвонила врачу, говорит, месяки начнутся, начнем крио! На мои вопросы о изучении причины пролета, отмахнулся, типа у тебя все пучком! А гистероскопию я никогда не делала и о своем эндометрии судить могу только по узи! Пошла к гинекологу, та тоже говорит, че туда лазить лишний раз, это наркоз, это вмешательство, показаний нет! Начались месяки, репро назначил с 5 дня прогинову 3 раза в день и фольку, говорит, на десятый день приходи на узи! А мне покоя не дает пролет наш, должна же быть пиичина, и гистера и хочется и колется! Цикл у меня свой 32 дня! Прогинова его не собьет? Не хочется рисковать криошками... но врачи не хотят меня еще обследовать, у нас основной мужской фактор

У меня другое мнение, чем у девочек. Я категорически ЗА гистеру. Я за два года планирования была у кучи узистов (выбирала лучших, не в ЖК, а в клиниках с хорош мими специалистами и оборудованием) и все в один голос - шикарный эндометрий, пушистый, как на картинке. И овуляция ежемесячно, и гормоны в норме и возраст 24-26 лет. Беременности не было. Пошли на ИИ, после второй - ЗБ. Решили с мужем делать ЭКО. Как тут выше, правильно, написали можно сдавать миллион анализов, лечить с десяток болячек но ребенка это все не даст. Перед протоколом я выпросила гистеру, вымолила можно сказать. Врач мне говорил - ну, нет у тебя показаний!!!! Зачем лезть? В итоге согласился на офисную, как выразился - "одним глазком заглянем". И что? В итоге - синехии, полипы, эндометрит!!!! Почистили, в следующий цикл ЭКО. Перенесли одну пятидневочку) вот два годика этой пятидневочке отметила!

Конечно, это моя история и не у всех так. Но таких историй, когда в свежем пролет и перед крио делают обязательно гистеру и потом - удача, ооочень много.

 

С 2013-го года у меня остались криошки, сейчас идем за ними. Протокол без гистеры я даже не рассматривала. Вот в среду гистероскопия, в следующий цикл - протокол. Все ж на свежий эндик как то оно спокойней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько месяцев сохраняется эффект от гистеры?

 

У меня в следующий цикл не получилось в крио пойти, киста жт была, сейчас Марвелон пью, надеюсь исчезнет зараза.

 

У меня на узи тоже всегда Ок, а на гистере был полип и хэ, вот тебе и Ок. Надеюсь, что после удаления все получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня все было по Узи чудесно, в итоге полип внутри и в ЦК

Я тоже "за" гистеру. Если все ок, никто скоблить там не будет. Прям уж вмешательство, я вас умоляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...