Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  аллергия на белок коровьего молока и ферментная недостаточность (как-то называлось в диагнозе, не нашла бумажку, смысл такой). Лечение было поэтапное. Какой-то период давала только смесь, продукты от которых ничего не болело (кабачок, морковь, каша рисовая, овсяная), сорбенты и нормофлорины, пока не подчистилась кожа, перестала чесать живот (когда стала постарше, начала расчесывать сильно живот, стоило что-то дать пучащее, тяжелое для неё или аллергенное). Потом вместе с креоном и пробифором (это сорбент вместе с бактериями) (схему не помню), вводила продукты - мясо, картошку и т.п. Броколли, цветную и вообще капусту не давала, т.к. пучило. Жалею об одном - поздно начала лечение, после года, все ждала, что сама перерастёт, в итоге у неё пропал интерес к новой еде и вообще как к факту, что можно самой сесть за стол и поесть со СВОЕЙ тарелки (кусочничает с наших). Сейчас ест только мясо, рыбу, курицу, овощи некоторые, сыр, хлеб, блины, каши (из бутылочки). Макароны, картошку и вообще любые гарниры, супы - ни в какую, даже пробовать не хочет до крика. Бывает подсунем - сразу чувствует - выплевывает. Не трогаем её уже - ждём. Даже в сад приходится давать ей бутылочку с кашей на обед, т.к. Не факт, что она станет есть у них даже второе... По грязной одежде из сада - сразу вижу, ЧТО было на обед, и что её опять пытались накормить))))))) как- то так. Так что с Александрой затягивать с введением прикорма не буду и постараюсь как можно раньше (к году) перевести на общий стол, если животик будет слабый, сразу через гастроэнтеролога. Тем более, у Ани это наследственное - муж до двух лет от любой еды орал, пил только чай и ел некоторые виды каш. Кстати, есть все он начал только после 30 лет, до этого - то не буду, то не люблю, так что, как пишут в книгах про французских детей, пищевой интерес желательно формировать до полутора лет, пока не начался период отвергания всего нового.

 

Пробовали гомеопатию, с семи месяцев и до десяти ходили к гомеопату и пили какие-то гранулы. Не помогало вообще никак, даже становилось хуже, т.к. Она говорила вводить какие-то продукты, а т.к. Лечение не помогало, становилось только хуже. может, врач не очень попалась, может, три месяца для лечения гомеопатией не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marusja84

Спасибо что отписалась, кое что взяла на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки дважды и не только мамочки, скажите, если нам пюре не подойдет как понять? Какахи цвет сменят, животик будет болеть? Спрашиваю для сведений, так пока ттт все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, , не за что)))

 

sk@zka,  моя очень капризная была, ныла весь день потом. Врач сказала - зубы, убрала прикорм, идеальный ребёнок. У подружки дочь срыгивала (она рано в 4 месяца начала вводить - ещё не готова была, через месяц-полтора уже нормальная реакция была). А так ещё сыпь может быть. Газики. Каки в любом случае другими станут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka

Любое изменение стула, причиняющее дискомфорт

Сыпь на теле

Нелады с ЖКТ

Все это повод отменить и проследить

 

А вы уже начали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, пару маленьких ложечек даю грушевого и все пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вернулись от своего педиатра и я немного в недоумении. Педиатр мне нравится, но! Я думала вводить прикорм с 6мес, а она советует начинать сейчас. Точнее как вводить, ознакамливаться в течение этих 2х месяцев. То есть 1 продукт по ложке в день в течение 5-7 дней, без увеличения объёма. Вводить 2 каши-гречка и рис, 2 овоща-цветная капуста, брокколи и 2 фрукта-печеное яблоко и персики.

Вот и что делать? Я почему-то была уверена, что она с 6 посоветует. А она говорит в 6 месяцев ребёнок уже вкус сравнивает с грудным молоком и плюётся, если не нравится, а с 4 до 6 такое удачное окно для ознакомления с разными вкусами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, это в связи с малым набором веса по ее мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, мне со старшей педиатр из центра на Опарина (правда, она уже давно оттуда перешла в какой-то другой центр) рекомендовала вводить прикорм с 4 или 4,5 месяцев. Но мы тогда приболели немного (или кашель, или насморк, не помню, что именно, но обошлось без медикаментов тогда) и начали прикорм около 5 месяцев. Мы были полностью на ГВ. Сейчас младшая всё еще на СВ, но оно очень стремительно в последние дни переходит в ИВ, планирую введение прикорма после 5 месяцев. Мы прибавляем довольно много - по 900 граммов, весим сейчас (точнее больше недели назад) 6.300 и рост 60 см. Если будем также набирать, может подожду до 6 месяцев с прикормом. Если сбавим обороты, то может начнем с овощей. Но я планирую вводить всё очень постепенно, один продукт в 2 недели, доводить до количества по формуле "количество месяцев * 10"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  неа, вес сказала нормальный) это она всем так назначает

 

*Иринёша*,  а она рекомендовала не увеличивая объём, вот в чем прикол! А с 6 месяцев уже конкретно с увеличением объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 6 месяцев планирую с гв завязывать, устала. Вот думаю, что с покормом. С дочкой начали в 5,5 очень успешно, ела хорошо и с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  а как ты вводила прикорм, можешь рассказать? Ты вообще хочешь свернуть ГВ?

А я вот как-то настроилась до 6мес только грудное молоко, а тут она прикорм сказала, что в 6 будет плеваться... И прям не знаю. Ведь протяну до 6мес, а потом реально плеваться начнёт))

 

Кто вводил в 6мес и позже, действительно ли дети плюются едой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали кушать пюрешки, но мы не спешим. Со 0старшей пробовала с 4 мес кашу, плохо набирали вес, она плевалась, бросила все. Начали ближе к 5, более менее ела уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  хм,почему интересно так? И почему цветная и брокколи,а не кабачок? А дальше как вводить по ее схеме?

 

Sylvari, мы по стандартной схеме, начали с брокколи (я решила что кабачок вкуснее и она потом капусту не захочет), по ложке, постепенно увеличивая. Но в принципе если реакции плохой не было, давала уже сколько хочет. Овощи с начала, брокколи, кабачок, цветная капуста. Потом каши и фрукты. Реакции никакой не было, мы и ягодки ели в 6-7 месяцев.

Вот кстати с рыбой и молочной

молочкой мы припознились. И сейчас она очень плохо ест, рыбу вообще можно сказать никак

 

Хочу свернуть ага, он у меня не особо фанат, да и я уже устала кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если я правильно помню, между разными видам прикорма (овощами, кашами, фруктами,, кисломолочкой, мясом и пр.) должно проходить не менее месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вводил в 6мес и позже, действительно ли дети плюются едой?

Мне странно такое слышать. Наоборот, в 6 мес пищевой интерес уже огого)) Ну конечно, если до этого не запихивали насильно и не привили отвращение к еде...

Я с обоими начинала в 6 месяцев, с Женей классическиий прикром, с Андрюшей пед.прикорм. Лопали всё, еще и у нас с мужем отнимали))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  а как ты вводила прикорм, можешь рассказать? Ты вообще хочешь свернуть ГВ?

А я вот как-то настроилась до 6мес только грудное молоко, а тут она прикорм сказала, что в 6 будет плеваться... И прям не знаю. Ведь протяну до 6мес, а потом реально плеваться начнёт))

 

Кто вводил в 6мес и позже, действительно ли дети плюются едой?

я своей дочери ввела прикорм в 5 вернее на 6 мес, начала я с гречневой молочной каши, затем была рисовая и ничего она не плевала и грудью я ее кормила до 3,3 лет

 

Sylvari,  хм,почему интересно так? И почему цветная и брокколи,а не кабачок? А дальше как вводить по ее схеме?

 

Sylvari, мы по стандартной схеме, начали с брокколи (я решила что кабачок вкуснее и она потом капусту не захочет), по ложке, постепенно увеличивая. Но в принципе если реакции плохой не было, давала уже сколько хочет. Овощи с начала, брокколи, кабачок, цветная капуста. Потом каши и фрукты. Реакции никакой не было, мы и ягодки ели в 6-7 месяцев.

Вот кстати с рыбой и молочной

молочкой мы припознились. И сейчас она очень плохо ест, рыбу вообще можно сказать никак

 

Хочу свернуть ага, он у меня не особо фанат, да и я уже устала кормить.

а я наоборот дочери в 9 мес красную вареную рыбу семгу ввела и сейчас она ест любую вместе с нами, из молочки творожки с 6 мес агуша и кисломолочную готовую смесь агуша любила пить

 

И, если я правильно помню, между разными видам прикорма (овощами, кашами, фруктами,, кисломолочкой, мясом и пр.) должно проходить не менее месяца

почему не менее месяца? я одну неделю вводила, вторую ели, с третьей недели новый продукт, затем едим неделю и опять новый продукт. но это у нам не аллергий и с животом проблем не было Изменено пользователем Swetlan@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  ну она сказала так или с каш начать, или с овощей/фруктов. Допустим 1.11-7.11 каждый день утром по ложке гречневой каши безмолочной, потом 8.11-14.11 рисовой безмолочной, далее также по 5-7 дней на цв капусту, брокколи, печеное яблоко и персики. И все каждый день по ложке без увеличения. А с 6мес давать мясо (кролик и пр), в которое можно добавлять эти овощи уже будет. Я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, я не про новый продукт писала, а про новый вид прикорма. Например, в 6 месяцев вводишь овощи, в 7 каши, а внутри этого месяца можно несколько продуктов одного вида прикорма вводить. Но может я что-то и путаю, дело-то это у меня 13 лет назад было, а сейчас пока еще не вдавалась в подробности. Ближе к 5 месяца начну изучать литературу по этому поводу более плотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, интересно, как то рановато для мяса то в 6, мне кажется??

Думаю в этот раз совместить педогогический и педиатрический, не решила еще только когда начать.

 

Кстати во Франции вводят вообще по другому, Маш, как вы вводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  да вот и меня это смутило ещё больше, чем введение прикорма в 4мес)) но она фразу такую сказала, что в 6мес уже пора мясо вводить в рацион, а с чем его есть? Уже будет хоть в рационе брокколи и цв капуста.

Я лично сама хотела с 6 месяцев начать безглютеновые каши до 7мес вводить, а с 7 месяцев овощи. Ну или наоборот, если более или менее с весом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari

 

Все это глупости. Ничего они не плюются, даже лучше пищевой интерес созревает

И лучше со сладких фруктов не начинать, потом цветную и брокколи могут не есть

 

Я вводила в 7 или 8 месяцев

 

Девочки, я иногда диву даюсь нашим педиатрам - почему не хотят почитать рекомендации ВОЗ по введению прикорма, а не изобретать дебильных причин, типа плевания едой

 

http://mamazanuda.ru/vvedenie-prikorma-pedagogicheskiy/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swetlan@, я не про новый продукт писала, а про новый вид прикорма. Например, в 6 месяцев вводишь овощи, в 7 каши, а внутри этого месяца можно несколько продуктов одного вида прикорма вводить. Но может я что-то и путаю, дело-то это у меня 13 лет назад было, а сейчас пока еще не вдавалась в подробности. Ближе к 5 месяца начну изучать литературу по этому поводу более плотно

ааа, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  у нас вес тоже небольшой.

Замучаешься по ложке два месяца кормить, да и если самой готовить ради ложки???? А банки вообще не бюджетно (для меня). У меня дочка еще пюрешки ест иногда, думала и мелкому предлагать. Но у него пока интереса особого нет, может месяцев в 5 начну

 

Sylvari

 

Все это глупости. Ничего они не плюются, даже лучше пищевой интерес созревает

И лучше со сладких фруктов не начинать, потом цветную и брокколи могут не есть

 

Я вводила в 7 или 8 месяцев

 

Девочки, я иногда диву даюсь нашим педиатрам - почему не хотят почитать рекомендации ВОЗ по введению прикорма, а не изобретать дебильных причин, типа плевания едой

 

http://mamazanuda.ru/vvedenie-prikorma-pedagogicheskiy/

А у тебя еду не просили раньше? я с дочкой думала тоже попозже, но она так просила еду нашу. Начали бы и раньше, но как раз на отдыхе были, там не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

 

Дочка не просила, может сказывалось, что она семимесячная родилась. Позже созрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...