Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Springwitch, у нас выписка зависит и от результатов УЗИ послеродового, а специалистов в роддоме два на 6 этажей на все отделения. Когда я лежала на сохранении, 1 узист был в отпуске, вторая не справлялась с потоком, поэтому помню, что многим выписку задержали именно из-за отсутствия УЗИ. А в понедельник, когда вернулся второй узист, была массовая выписка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dari6ka,  мне еще в ЖК сказали сделать две копии б/л. Один экземпляр для себя, а второй для роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально из РД выписывают уже через пару дней? Чуть ли не за прививками в поликлинику отсылают...У меня из знакомых в этом году никто не рожал, так что может это и байки))) Никто не знает?)

ЕР 3-4 дня, после Кс 5-6, но с ЕР как попадешь, у меня соседки с ЕР в среду родили и попали на выходные, так что выписали их только в понедельник.

 

dari6ka, мне еще в ЖК сказали сделать две копии б/л. Один экземпляр для себя, а второй для роддома.

я не работаю, так что никто мне не давал никакого больничного ни в прошлую беременность, ни в эту и в РД никто у меня про б\л не спрашивал даже :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работаю, так что никто мне не давал никакого больничного ни в прошлую беременность, ни в эту и в РД никто у меня про б\л не спрашивал даже :sorry:

Ну с тобой понятно, но это скорее исключение, многие же на работу его сразу отдают. В нашей ЖК точно не говорили ничего отснимать, везде свои правила короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с тобой понятно

а откуда в РД было понятно что я не работаю? я логически не понимаю зачем больничный в РД....ну родовой сертификат, что б оплату РД получил за оказанные услуги, документы, обменка, а зачем б\л я не очень понимаю..... :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 3 день выписывают, если все ок. Я оба раза рожала в субботу, выписывали в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕР 3-4 дня, КС ну максимум неделя-это если послеродовый период без особенностей+все хорошо с малышом. Ну и это правильно, больничная инфекция есть в любом стационаре, так что лишние дни там проводить абсолютно незачем!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у вас в городах , роддомах , как дела обстоят с сумками ? :think1: сейчас объясню, у нас например в одном из популярных роддоме в городе, среднестатистический роддом, хороший, с отзывами в основном хорошими, когда приезжаешь рожать сумку брать нельзя, в плане что все свои вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты , я немного в шоке, моя подруга там рожала в декабре, говорит там все с огромными пакетами типа из Ашана, Эссена, Зельгроса, Метро...такие огромные пакеты из под продуктов. Ну или еще из под чего, она лично была с пакетом из шубного магазина Капитоль. а я было начала все в сумку спортивную постиранную укладывать.. как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, у нас нельзя с сумками, только с пакетами :sorry: я думаю это потому что на пакетах меньше всякой пыли, инфекции и т.п. переносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, у нас тоже с сумками нельзя. Только пакеты. В прошлый раз упаковывала все в 2 средних пакета, чтобы баул огромный не тащить с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d7055cbe6c86.jpg

У меня два таких веселеньких пакета) пока даже по половине не насобирала... Не представляю как можно их забить доверху) один в родильное планирую второй в послеродовое, третий пакет в день выписки муж привезет

Изменено пользователем Stacy_Настенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stacy_Настенка, Самый большой пакет в послеродовое будет. -)) На роды акромя воды, тапочек и документов ничего больше не надо. На выписку тоже аналогично, одежда для себя и реб. А вот в роддом на 7 дней (при КС), у меня уже огромный список. -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а у вас сразу в родовое поступаешь? я перед КС еще 2 дня в патологии лежала: анализы брали, узи делали :think1: и уже из патологии медсестра сама перенесла мой пакет в послеродовое, так что у меня был один пакет на все, а воду(чулки) сама сходила в аптеку в перинатальном купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, У меня воды отошли за неделю до ПКС. Причем в этот день была на приеме у врача, она сказала, ходи еще неделю. А в 4 утра я ей позвонила и сказала, что все, уже не дохожу. -))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, у нас тоже пакеты только) Я когда в патологию ложилась в конце марта, тетечка в приемном чуть -ли не все сумки проверила, чтобы ничего лишнего не было, даже лифчик заставила мужу отдать, правда мне его на след. день обратно передали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  ничего себе... Такой долгий безводный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  у нас тоже только пакеты. С сумками нельзя потому что с ней по улице ходишь следовательно она грязная. А можно подумать с пакетом по улице не ходишь:))) выдавали бы в таком случае стерильные всем пакеты. А то устраивают эти концерты в приемной- переложите все в пакет и бла- бла- бла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Почему долгий? в 4 утра воды отошли, я сразу в роддом, в 7 утра родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  а, я видимо неправильно фразу поняла)) теперь дошло, что просто дата КС была позже, чем воды отошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, у нас нельзя с сумками. Только пакеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у меня вопрос, для пупочка покупать хлорофиллипт спиртовой или масло? и как им мазать пупочек? саму ранку или вокруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы ))) ну все поняла, буду в пакеты упаковываться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у вас в городах , роддомах , как дела обстоят с сумками ? :think1: сейчас объясню, у нас например в одном из популярных роддоме в городе, среднестатистический роддом, хороший, с отзывами в основном хорошими, когда приезжаешь рожать сумку брать нельзя, в плане что все свои вещи должны быть упакованы в полиэтиленовые пакеты , я немного в шоке, моя подруга там рожала в декабре, говорит там все с огромными пакетами типа из Ашана, Эссена, Зельгроса, Метро...такие огромные пакеты из под продуктов. Ну или еще из под чего, она лично была с пакетом из шубного магазина Капитоль. а я было начала все в сумку спортивную постиранную укладывать.. как у вас?

 

Думаю, что нигде нельзя с сумками, только пакеты.

 

Stacy_Настенка, Самый большой пакет в послеродовое будет. -)) На роды акромя воды, тапочек и документов ничего больше не надо. На выписку тоже аналогично, одежда для себя и реб. А вот в роддом на 7 дней (при КС), у меня уже огромный список. -)

 

Я тут после продажи машины належавшись с тонусом конкретным, помчалась собирать сумки, уже получилось два больших пакета и маленький на роды. И это еще вообще без детских вещей. Собираю по списку, и вроде все нужное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про сумки... У нас ( типо как наши все кричат-мы в Европе...) даже на самом сайте роддома совет -берите сумку или чемодан на колесиках, которые не только на улице заразу могут подцепить, но и не известно, где в аэропорту валялись... Вот тебе и вся стерильность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше расфасовать пакеты? на дородовой (допусти там халат, тапки, ночнушка и все такое) и послеродовой (бандаж, прокладки всевозможные, трусики) ну и пакет для малыша? или можно просто собрать один пакет для меня, где будет все, а второй на малыша? И еще я читала что нужно подписывать пакеты, так ли это? свои на всякий случай подписала и наклеила скотчем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...