Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Рекомендованные сообщения

Ну вот я тут списочек примерный написала. Может чего лишнего или чего забыла.

 

Для мамы.

1) Халат

2) Тапки (моющиеся и обычные)

3) Носки

4) Ночнушки для кормления

5) Лифчик для кормления

6) Прокладки для груди

7) Прокладки послеродовые + ночные

8) Послеродовый бандаж

9) Пеленки одноразовые

10) Чашка, ложка, тарелка

11) Полотенца бумажные

12) Влажная туалетная бумага

13) Свечки+крем от геморроя (кому надо)

14) Мыло жидкое детское

15) Зубная паста + щетка, расческа, зеркальце, шампунь маленький, крем

16) Мусорные пакеты

17) Накладки в туалет

18) Мелкие деньги

19) Зарядка для телефона

20) Блокнот+ручка

 

Для малыша:

1) Памперсы

2) Пеленки (если не дают в роддоме)

3) Чепчики, носочки, распашонки, штаны

4) Одеялко байковое (если надо)

5) Бепантен

6) Влажные салфетки

7) Присыпка или крем детский (по желанию)

8) Стерилизованная бутылочка, соска (кто как к этому относится)

 

По прибытии в роддом с собой:

1) Паспорт

2) Обменная карта

3) Медицинский полис

4) Договор на роды (если он есть)

5) Родовой сертификат

6) Флюшка папы

7) Тапочки+носочки

8) Вода без газа

9) Телефон+зарядка

10) Чулки для родов

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сразу беру шлепки резиновые Crocs. К ним не липнет пыль, которой там много,в душ можно. Лишних тапок не беру.

Мне удобнее было роддомомвские сорочки. Их меняли каждое утро. Да, не самые секси, но чистые.

 

Прокладки сразу ночные разрешили, такие, что от лопаток до пупка :))))

Поэтому смысл в послеродовых отпал. Только просили с поверхностью не сеточка.

 

А вопрос -зачем маме пеленки одноразовые?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мелкие деньги? Кстати девочки, я планирую в начале июня собрать тревожный чемоданчик в роддом, мало ли роды раньше начнутся, чтоб не бегать. Вы когда планируете все собрать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой никогда не забуду как я первым в роддом собралась.Как умница все заранее,все по пакетам подписала.красота, схватки начались, муж повез в роддом меня и две сумки как у челноков, приехали, акушерка спрашивает вы с вокзала что ль?я говорю нет вот я тут сумочку собрала, она мне ну бери телефон,обменку и тапки.я говорю а остальное?а остальное не сейчас и далеко не все.

 

Я сразу беру шлепки резиновые Crocs. К ним не липнет пыль, которой там много,в душ можно. Лишних тапок не беру.

Мне удобнее было роддомомвские сорочки. Их меняли каждое утро. Да, не самые секси, но чистые.

 

Прокладки сразу ночные разрешили, такие, что от лопаток до пупка :))))

Поэтому смысл в послеродовых отпал. Только просили с поверхностью не сеточка.

 

А вопрос -зачем маме пеленки одноразовые?

а нам кроме роддомовских свои так и не разрешили сорочки,ровно как и ребетенку распашонки с пеленками.но меня это вполне устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

 

Я покупала прокладки те же, тетечка у нас ездила с тележкой. Журнал покупала у нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В список малыша обязательно добавить антицарапки на ручки.

Многие детки рождаются сразу с длиннющими ногтиками, и даже если его пеленают, пока меняют подгузники он себе может расцарапать и личико, и пузико ...и что угодно.

По поводу распашонок, не знаю где как, но мне говорили без пуговиц и швом наружу

___

К списку мамы я бы добавила:

-полотенца обыкновенные (маленькое и побольше, кому сколько надо)

-а ещё все родившие подруги советуют брать с собой пачку сухого печенья или шоколадку.

-Ещё обязательно гигиеническую помаду.

-нигде не вижу трусиков в списке?? одноразовые трусики для мамы, еще очень удобные те, которые сразу внутри с прокладкой идут.

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Трусы сеточкой. Мега вещь

 

Шоколадку не брала, а вот сушки и печенька -были. Шоколад аллерген все ж

 

А еще мне понадобились свечи глицериновые.

Девочки некоторые выпили какую то бурду, что сестры дали, запор прошел у них, но заодно и у детей дрист начался. А я свечками спаслась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередной глупый вопрос - прокладки для груди, послеродовые, трусы одноразовые, влажная туал. бумага - это в аптеках обитает? Или в крупных магазинах, типа Ашана, можно найти? В разделах гигиены или где памперсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очередной глупый вопрос - прокладки для груди, послеродовые, трусы одноразовые, влажная туал. бумага - это в аптеках обитает? Или в крупных магазинах, типа Ашана, можно найти? В разделах гигиены или где памперсы?

Трусики одноразовые я видела только в аптеках и в магазине для беременных. Лучше сходи в какую-нибудь аптеку с широким ассортиментом и там всё выбери. Всё это есть, найти легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, мне ужасно не понравились эти одноразовые трусики, жарко, сеточка липнет - бррр...

 

Прокладки сразу ночные разрешили, такие, что от лопаток до пупка :))))

Поэтому смысл в послеродовых отпал. Только просили с поверхностью не сеточка.

 

А вопрос -зачем маме пеленки одноразовые?

 

Послеродовые, как раз, больше ночных, и они стерильные - в отличии от ночных.

А одноразовые пеленки - не только для мамы. Я лично первые два дня подкладывала под себя, ибо, извиняюсь, ночью протекала на кровать...

 

У меня очередной глупый вопрос - прокладки для груди, послеродовые, трусы одноразовые, влажная туал. бумага - это в аптеках обитает? Или в крупных магазинах, типа Ашана, можно найти? В разделах гигиены или где памперсы?

 

Я все заказывала в одном интернет-магазине, так дешевле и все вместе.

 

А про сорочки - согласна, у нас в роддоме и халат давали достаточно удобный, и сорочки, и пеленки для деток (кучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa

 

Я к тому, про прокладоны-что нафиг 2 вида, когда одним можно обойтись.

 

Я родила дочку, на улице +18-20 было, мой мерзлявый муж в футболке приходил. Трусы -хб-сеточка, ничего не липло. Но у нас и выбора не было-разрешены были только они

А пеленки и простыни у нас каждый день меняли.

 

У меня очередной глупый вопрос - прокладки для груди, послеродовые, трусы одноразовые, влажная туал. бумага - это в аптеках обитает? Или в крупных магазинах, типа Ашана, можно найти? В разделах гигиены или где памперсы?

 

Я в Ашане не встречала некоторые позиции.

Удобно в аптеке или инет-магазе

Изменено пользователем kodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, мне ужасно не понравились эти одноразовые трусики, жарко, сеточка липнет - бррр...

Хм,странно,ты первая кому не понравились) Хотя если была жара,то понятно.

Ой девочки,мне мама рассказала,что когда она рожала,в то время вообще запрещали трусы одевать...им давали моток пеленок..который они просто между ног зажимали,как-то там приспосабливались...и так ходили, как утки гуськом по коридору)...бррр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka

 

Это ужасно. Меня экстренно кесарили. Ничего с собой не было. Пока не купила эти трусы в самом роддоме, ходила как утка, а между ног болтался хвост от пеленки. Как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka,

 

Это ужасно. Меня экстренно кесарили. Ничего с собой не было. Пока не купила эти трусы в самом роддоме, ходила как утка, а между ног болтался хвост от пеленки. Как вспомню, так вздрогну.

страсти!!! Да уж, действительно лучше заранее такие вещи подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, в спб в первом мед им павлова и сейчас так,это просто атас

 

а я спрошу у гини в следующий прием что можно и нужно в род дом,и буду собирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, в спб в первом мед им павлова и сейчас так,это просто атас

 

а я спрошу у гини в следующий прием что можно и нужно в род дом,и буду собирать)))

Мне кажется это всё расскажут на курсах для беременных, а гиня врятли будет говорить) темболее в обменке всё написано. тебе не выдали ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда рожала сына 22 года назад, так у нас нельзя было носить плавки. Мне росоветовали взять обычную резинку от трусов и она нам держала концы пеленки. Смешно..., но можно было бы запатентировать таеье изобретение. Теперь, когда я уже знаю такие моменты, в роддом я буду собираться как в космос))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще многие включают в свой список пакеты для мусора (собрать туда остатки еды например, пампы... да и своё, те же трусики одноразовые,прокладки и т.д.), глицериновые свечи (на случай проблем с походом в туалет после родов) и пишут что для себя взять мыло без запаха, т.к. из-за пахнущих гелей и т.д. ребенок может не брать грудь. Что за мыло без запаха и правда ли это?! Просто детское не подойдет? Или как вариант брать просто бутылочку какого-нибудь средства для мытья младенцев и самой тоже им мыть всё?

 

Девочки,ещё читала отзыв одной уже мамочки..и её список в роддом, так вот...что она пишет:

"не берите специальные средства для интимной гигиены. Когда я родила в областном роддоме, врач, вышивая на мне крестики, настоятельно советовала купить, внимание, обычное дешевое дегтярное мыло (можно твердый брусочек, можно жидкое) и им и только им подмывайтесь в душе. При этом врач рассказывала, что нужно намыливать пальцы и прям внутри влагалища намыливать все внутри, потом уже вымывать его тоже пальцами. Такой маневр у меня получился всего раз, остальные разы я подмывалась просто снаружи. Моя знакомая подмывалась детским мылом, у нее стали гноится швы. Другая знакомая позже рассказала, что подмывалась специальным гелем для интимной гигиены - у нее спустя 5 дней начались неприятно пахнущие выделения. У меня после дегтярного мыла все зажило как на собаке за пять дней и никаких проблем с быстро размножающимися бактериями у меня не было. Так что это совет на миллион, обязательно купите это мыльце."

 

По поводу прокладок, все очень хвалят Seni Lady super на 5 капель. Сама купила такие же, фармацевт посоветовала.

У них же есть одноразовые пеленки.

post-236718-0-92033000-1428510090_thumb.jpg

post-236718-0-70477000-1428510995_thumb.jpg

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, обменка у меня на руках,но там не написано,а род дом у нас один и жк при нем ,так что думаю она знает,ну либо где в жк список есть

 

а на курсы я ходила только со старшими,сейчас уже ни чего особо нового не расскажут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь идти в роддом.... Я понимаю что деваться некуда с подводной лодки, но я таак боюсь....я одна такая интересно?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь идти в роддом.... Я понимаю что деваться некуда с подводной лодки, но я таак боюсь....я одна такая интересно?:)))

Не бойся, к концу беременности так тяжело станет, что будешь уговаривать малыша побыстрее родиться :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я боюсь идти в роддом.... Я понимаю что деваться некуда с подводной лодки, но я таак боюсь....я одна такая интересно? :)))

Не поверишь, я четвертый раз рожаю, причем третий был всего полтора года назад - и я тоже очень боюсь. Вчера девочка написала с наших октябрят-2013, что родила, и меня прям холодным потом))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

а я из "вредности" не хочу ничего собирать рано еще!

дома уже полный шкаф одежки, купили две люльки , нам показалось, что так будет удобней на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто из нашей группы первый поедет в роддом?:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, будем ближе к делу финишную прямую устраивать с передачей эстафеты)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...