Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

после вчерашних нервов и паники, боясь, что начнут отходить воды ночью, положила себе перед сном одноразовую пеленку под простынь для подстраховки. Проснулась вся 5-я точка мокрая, но не от вод, а от этой пеленки - от того, что ничего не дышит с ней.. теперь на собственной шкуре понимаю, какого детям, которым некоторые мамы постоянно такую пеленку стелят, это ж караул, особенно летом..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

forkat,  я так "на всякий случай" стелила в роддоме под себя)) тоже вся мокрая просыпалась. После этого отказалась от идеи подстилать одноразовую пеленку в кроватку/коляску-лучше лишний раз простыню постираю, если что протечет, чем ребенка так мучить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам очень были нужны в роддоме одноразовые пеленки. Я купила большую пачку, думаю может это много, она такая огромная. Может нужно маленькую взять где 10 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  вот и я беру, что б "под себя" стелить, т.к. у меня всегда обильные очень выделения были, что после родов будет, не знаю. Еще на осмотре если понадобится и под ребенка в роддоме для переодевания. Но в коляску/кроватку тоже не хочу их класть

 

котятина,  10 штук и беру, вряд ли больше понадобится..а если и понадобится, то либо там докупить, либо попросить, чтоб подвезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне после родов две пеленки понадобилось. Брала тоже упаковку с собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много не понадобилось! 1 постелили мне роддомовскую пеленку, она почти чистая осталась, я ее сменила на свою, которая по факту тоже просто пролежала подо мной)) прокладки на все 100% справились со своей задачей:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме мне не понадобилось и половины из того что я набрала. В итоге мужу отдала после родов целый пакет вещей. Очень многое дают как маме так и ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме мне не понадобилось и половины из того что я набрала. В итоге мужу отдала после родов целый пакет вещей. Очень многое дают как маме так и ребенку.

 

аналогично. Даже требуемый род набор - у мен его просто не успели спросить и взять - роды были стремительными.

 

Одноразовые пеленки же - наоборот пригодились и были все использованы(брала маленькие упаковки) - для ре - 5 шт, для меня (большие) - 5 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, что пишите про не нужные вещи в РД. А то сумка огромная получается. Надо переложить и половину убрать. А про одноразовые пеленки вообще забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам давали одноразовые пеленки . Малышу и маме. Плюс на кровати у мамы всегда лежала кленка а на ней еще подстилка, тк после родов сильное кровотечение у всех. Сорочки тоже выдавали каждый день, но можно и свои. Кстати после родовые трусы и прокладки мне понадобились только в 1 день. Потом обычные тонкие использовала и обычные трусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...