Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

*Иринёша*, lesnikova_anastasiya, июнь2012, а как вы там спали с детьми? Если кто-то ходит ночью, кормит? шумит...)))

 

июнь2012, а я люблю уединение, если очень охото потрещать у нас есть комната для общения, туда прям с люлькой можно прокатится, и там сидят мамы, желающие поболтать. А спать как-то хочется только с ребёнком, хотя это трудно назвать сном, даже к повторно-мамам няньки приходят постоянно ночью. Меня это так бесило, т к мы с первых дней стараемся адаптироваться к распорядку день-ночь. А они шумят, давайте то, давайте это.. смотря как кормишь и пр. Боюсь в этот раз опять буду учить купать, одевать и тп.. хотя я их заверяю, что я не так давно уже этим занималась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries, я вообще в роддоме не спала,такое ощущение, жесть конечно! Надеюсь в этот раз попаду в одноместную платную, в другом роддоме, надеюсь они там есть!!! Хочу отдохнуть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме лежала в одноместной. И тоже не понимаю, как можно лежать еще с кем-то. Один заплакал - все проснулись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

По контракту одноместные, без него - двух. Это в том, где я сейчас собираюсь.

Дочь рожала когда - 5 человек нас было :) после КС все, 7 суток толком не спала.

Все роддома разные. Мало где одноместные. Если контракт только. Обычно от 2 до 4 человек. Но бывает жесть - 6 чел, да и туалет с душем на этаже, а не при палате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, почему сразу в роддом нельзя привезти все необходимые вещи? Ну, ладно, допустим на выписку действительно можно мужа потом попросить привезти. Но почему два разных пакета - один на поступление, один в послеродовое? Вот приехала ты рожать с документами, тапочками и водичкой, родила, - а потом что? Разве все эти одноразовые трусы, прокладки, средства гигиены нужны не сразу после родов? Так получается нужно ждать пока тебе второй пакет привезут, а как до этого обходиться без всего?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, очень мало все спали. Хорошо, что все хоть примерно на одной волне были, т.е. в целом придерживались одни взглядов и были примерно одного возраста. Только одна девочка выделялась, я рожала в 21 год, через неделю мне 22 исполнилась, она младше меня была, лет 19-20. Так вот по первому писку ребенка она подскакивала и начинала его укачивать со звуками типа "чи-чи-чи-ши-ши-ши". Иногда, укачивая своего ребенка, будила наших. Но у неё логика своеобразная была и её "не пробить" никакими доводами было. Хочется в этот раз адекватных мамашек в палате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринёша*, lesnikova_anastasiya, июнь2012, а как вы там спали с детьми? Если кто-то ходит ночью, кормит? шумит...)))

у детей катающиеся, типа люлек, такие штуки. У меня вообще первые две ночи после кс ребенка забирали, а у соседок детки плакали, но ничего, не могу сказать, что прям очень тяжело, а потом мы как то прилавчились быстро, детки чуть запищат сразу подгуз менять, сиську и спать, все быстро и тихо, я даже и не слышала потом как соседки кормили. Молока у всех полно было, так что дети тока ели и спали. А вот потом моих соседок выписали, а нас еще задержали и поселили мне двух других, у одной совсем плохо с молоком было и деть все время орал от голода, а она все пыталась ГВ наладить....так что последняя ночь была не очень. А в целом мне ооочень понравилось в РД, я как на курорте лежала, с нетерпением жду когда опять закладываться :D

у нас есть комната для общения, туда прям с люлькой можно прокатится, и там сидят мамы, желающие поболтать

у нас как то не ходил никто никуда, то обходов ждали, то ребенка кормишь, то еще чего, таже есть особо никто не ходил, еду на кухне не уносили даже, кто когда подходил и сам себе накладывал. Соседки мои даже на встречу с родными не ходили, им просто передачи поднимали и все.

Так получается нужно ждать пока тебе второй пакет привезут, а как до этого обходиться без всего?

у меня соседка два дня ждала когда её вещи для ребенка привезут, че то у родных там не получалось, ходила памперсы стреляла у медсестер. Я все сразу(кроме пакета на выписку) с собой взяла т.к. закладывалась в патологию, никто мои пакеты не проверял

Хочется в этот раз адекватных мамашек в палате.

вот это мне кажется самое главное - когда все на одной волне, мне почему то всегда с этим везет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, да уж после родов это прям то, что нужно.. поспать, поесть и чтобы никто вокруг не вился)))))

Я из своей комнаты слышала как в других малыши плакали иногда, а мой дрых... :D

 

SoulShe, ага, да даже если деть не спит, если рядом один плачет, второй по инеркции уже начинает :Crazy:

 

kodya, А вы с детьми прям лежали 5ром? :shok: Или дети отдельно были?

Про 6 чел и с душем на этаже это прям жесть..

 

Lady_bird, Я такого не знаю, у нас сразу с чемоданом приезжаешь, а там все дела. Единственное просят детскую одежду подготовить прям вот сразу, чтоб не разбирать весь чемодан в родильной комнате :hohot: . А в остальном все средства выдают они сами, но я всегда всё равно свои прокладки привозила. А вообще, в каждом РД свои заморочки, нужно к ним звонить и уточнять, что да как именно в твоём роддоме.

 

*Иринёша*, да уж, представляю себе.. меня будили только крики других детей из других палат, а если б они ещё и рядом были, я бы точно не спала.

У моих ещё и сахар в крови измеряют по нескольку раз в сутки, один из которых разумеется в 5-6 утра, и что с первым сыном, что со вторым нас будили всё время :cup:

 

июнь2012, ну когда все на одной волне это прекрасно :cool: Мне тоже нравится в РД, особенно то, что можно поспать, поесть и отдохнуть))))) и даже не нужно готовить :hohot:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала в одноместной палате, но спать особо не удавалось. Она все время плакала. Ко мне посреди ночи медсестра пришла, так как моя никак не унималась. Мы лежали в самом конце длинного коридора, но Даша всё же докричалась до медсестры из детского отделения))) На этот раз еду рожать бесплатно. Там палаты на 2-х. Будем привыкать спать в шуме, так как дома условия будут не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

Нет, из 5-рых только 3 с детьми. Моя дочь и сын одной девочки в реанимации были. В соседних палатах кто как хотел. Кто с детьми, кто в детское отдавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что запрет на пакеты с вещами после родов - это своеобразное ущемление прав. Понятно, что для роддома так удобнее. А для роженицы?

Хорошо, если родственники близко и могут подъехать. А если они в другом городе? А если вообще нет ни мужа, ни родителей? Рожают же одинокие женщины. Что им теперь, подруг/друзей/соседей напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы, уже или начали собирать, или уже собрали. А я всё наивно полагаю, то время ещё есть и откладываю на потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас то, что берется с собой в роддом, так практически официально и называется - "больничный чемодан" :D

Поэтому у меня даже тени сомнения не было, что надо взять с собой чемоданчик на колесиках, размером для ручной клади... Вот только собирать я его пока даже и не начинала. Сейчас собираю коробки к переезду на следующей неделе, а чемоданчик пока ждет своей очереди. Очень надеюсь, в ближайшие 6 дней мне он не понадобится... :think1:

В связи с переездом же я нацелилась на другой роддом - не тот, для которого я уже узнавала информацию. Для нового еще не знаю, что к ним можно/нужно брать. Узнаю только через 2,5 недели, когда пойду туда на предродовое обследование...

У меня ПДР 5 июля, так что я в числе первых лентяек... ну или же дам с железными нервами и здоровым пофигизмом - это если позитивно сформулировать то же самое :D

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Мда...странные какие-то правила.

Бусянька, вот-вот. Как быть вообще, лежишь отходишь от родов и срочно звонить мужу, родственникам - "я родила, везите срочно пакет?"

Девочки кто рожал в наших роддомах, как это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, Так и происходит. Как только переводят в послеродовое отделение, тебе могут дать передачку. У меня была платная палата и кесарево. Прокесарили в 7 утра. Время посещения было с 16.00. Пока я в реанимации лежала, отходила от наркоза, потом меня часа в 2 только перевели в палату. Еще 2 часа я приходила в себя, пыталась по палате перемещаться. В 16.00 ко мне пришел муж с пакетами и сына привезли на кормление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я тоже не знаю, что в свой роддом брать. Поэтому даже и не думала пока собирать "тревожный чемоданчик". Как огласят весь список, так выдвинусь в аптеку. Так что ты не одна такая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все молодцы, уже или начали собирать, или уже собрали. А я всё наивно полагаю, то время ещё есть и откладываю на потом..

да полно еще времени! я еще даже ничего не покупала, вот тока сегодня нитки купила, буду плед на выписку делать ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже с сыном так думала,а в 34 недели воды отошли,потом голопом бегала пока он в больнице был(((но сейчас для малышки почти все готово,а для меня если что докупят))надеюсь в этот раз до конца доходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasjka84, дык каждый же по своему опыту )))) У меня в прошлую Б в 30 недель уже все сумки собраны были, а коляску мы купили как тока я про Б узнала, даже пола еще не знали, люльку зеленую взяла, а прогулку бежевую. А теперь уже знаю, что раньше даты ПКС мне с моей родовой деятельностью и шейкой ничего не грозит и все сумку в РД будут тока пылится и мешать. А все для ребенка от старшего сына есть, вот тока пледик решила сделать т.к. с сыном в марте выписывались, а тут жарень будет

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас пакетов получилось в итоге? У меня уже 3 огромных собрано и это далеко не все....Как цыгане в роддом поедем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас пакетов получилось в итоге? У меня уже 3 огромных собрано и это далеко не все....Как цыгане в роддом поедем

У меня пока один-единственный, там еще мини-пакет для родов типа: тапки, халат, носки. И пакетище для себя: прокладки, мыльно-рыльное, пеленки одноразовые, вкладыши для бюстика. Все почему-то такое объемное получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на роды можно только телефон, зарядку, носки, воду.

Послеродовой пакет буду брать с собой однозначно, и никто меня не остановит. Я живу за городом, и это будет основной аргумент.

Тем более что в прошлые роды воды начали подтекать в 5.30 утра.Я заранее ложилась в патологию, так как боялась, что не успею быстро доехать до роддома. В общем в 9 утра попала в предродовую палату (естественно голодная). Родила в 16.10 Пока меня доставили в палату после родов, ужин естественно прошёл. И я до следующего утра была без еды.

Так что в этот раз в послеродовом пакете будет и сок яблочный, и крекеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего еще не собрано. Завтра закажу, привезут и упакую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б я собрала 3 пакета. Один с собой, второй с послеродовым и малышу, бутылочки, молокоотсос, распашенки. Третий на выписку.

Первый пакет с собой брала, мыло всякие, халат и т.д. Пока домой на ночь отпускали меняла грязное на чистое (халат, полотенце, трусики). Потом сделала глупость. Надо было вечером перед датой КС сменить пакеты на второй. Т.к. у меня получилось что остался первый в дородовой палате. Его санитарка принесла днем следующим за КС (она к нам 1 раз заходила). А второй пакет мне привез МЧ утром следующим за КС (т.к. в вечернее посещение я была в реанимации и туда пакеты не передают).

Т.е. на сутки я осталась в кровяных вещах. В пакете на КС разрешили только воду и прокладки. А в реанимации я съежилась так что кровью испачкала не только ночнушку, но и носки. Потом попало на халат... Плюс с собой даже расчестки не было. Хорошо догадалась на операцию заплести косички и залачить. Но вид был все равно сногшибательный. Ко мне врачи подходили и спрашивали "все ли хорошо?".

Третий пакет на выписку я сказала принести вечером перед выпиской. Сама все еще раз проверила. Отобрала вещи, что решила одеть сыну. Позвонила МЧ с указанием что довезти когда приедет забирать. Днем перед часом Х я сама переодела малыша. Детская медсестра только теплое одевала. Март месяц был.

По мне так быстрее получилось, т.к. все свои вещи я уже упаковала в пакет. И сидела переодетая и сын был готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем вы выписывать будете себя любимую. В дородовые вещи явно не влезешь еще. ... Думаю теперь, что мне одеть на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...