Перейти к публикации

Прозрачные сумки в роддом


Полезные сообщения

Девочки всем привет. Подскажите, кто недавно рожал  что, сейчас в роддомах обязательны прозрачные сумки? Где видны будут все мои носки, трусы, прокладки, подмывалки и тп.... ? Или это дань моде? или мы должны поддержать какого то производителя сумок? Если я с обычной сумкой приеду, не примут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С обычными пакетами примут, полиэтиленовыми. С тканевыми сумками нельзя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главное, чтоб моющиеся были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В большие пакеты кладите, непрозрачные

Один на роды, один в палату, третий для выписки у нас лучше было оставить дома )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие подойдут? Они большие, из Магнита, Ленты.

Screenshot_20240118-135019_Yandex Start.jpg

Screenshot_20240118-134959_Yandex Start.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя брать тканевые сумки или чемодан? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только прозрачные можно, объясняют тем, что в них микробов меньше, тканевые то накапливают пыль, и на случай если роженице будет плохо, чтоб медсестры сразу могли видеть где что лежит, чтоб роженицу одеть и малыша, а не переворачивать все сумки и пакеты. Да и удобно самой тоже, сразу все видно, прокладки и памперсы то в упаковке же, да и трусы и белье можно аккуратной стопкой сложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Speska сказал(а):

А почему нельзя брать тканевые сумки или чемодан? 

Потому что кто-нибудь может и тараканов и клопов притащить в чемодане. А пакет купил собрал и долго дома не лежит. Ну это я так думаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой с ними удобно было, сразу видно, где что. Там все с трусами, носками и прокладками, что в этом такого? В первый раз была с обычными пакетами, постоянно всё приходилось перекапывать в поисках нужной вещи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне тоже удобно с прозрачными было. Видно, где что лежит. К концу бер уже плевать на трусы, прокладки в сумке)))

Теперь в этих сумках храню постельное и др одежду. Удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в патологии 2 месяца до родов. Там каких только пакетов у меня не было за это время обычные с 5ки, озона, ДМ и тд. Потом переехала в РД уже с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме не пускали с тканевыми .. Либо пакеты, либо прозрачные сумки. Мне было удобно с прозрачными 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще никто ничего не говорил про сумки. Но лично мне было удобнее с этими прозрачными, широко раскрываются, более компактно можно всё упаковать. Сразу видно где и что лежит, пустые сумки легко скрутить и компактно упаковать. В крайнюю Б покупала вот такие 👇 В них вроде всё видно, а вроде и нет.  В реальной жизни они темнее. IMG_20240118_201430.thumb.jpg.bc791bf130e02e3009b3cf39a68f8dcb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Где видны будут все мои носки, трусы, прокладки, подмывалки и тп.... ?

Так они у всех, в чем проблема? Ну прокладки и прокладки. Невидаль то какая в роддоме))) я б не парилась 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые две бер-сти я с обычными пакетами была, а в третью заказала на вб набор из трех прозрачных сумок (не дань моде и т.п. - просто мне было удобно быстро найти ту или иную вещь, я всегда беру всего с запасом, и роюсь, пытаясь отыскать нужное🙈). Выше картинку сбрасывали, там сумки затемненные, а мои были вообще прозрачные.

Самая большая была с моими вещами, поменьше - для ребенка, а самую маленькую для лекарств использовала.

Очень удобно.

Поначалу тоже коробило, что мои вещи на виду у всех, но правду написали: кого в рд прокладками удивишь)) у всех стандартный набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первые двое родов с обычными пакетами ездила. На третьи купила себе вот как эти прозрачные, только почти непрозрачные) Темные плотные. Мне прям прозрачные тоже как-то не очень. Хотя всем и правда пофигу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от РД зависит. Где я рожала прям в памятке пишут что прозрачные сумки или пакеты, если тканевые - заставляли все вынимать. Если не прозрачные, то просили все выложить и показать что в пакетах, потом обратно складывали. Просили так, потому что иногда вещи забирала санитарка или медсестра и чтобы знали кому в какую палату везти, на случай если сама роженица потом идти не может. Да и иногда вещи вытаскивали, подгузник там или пеленки или ночнушку если понадобится (это если сразу с послеродовыми ложишься, я дважды ложилась все вещи с собой брала). В других не пишут про прозрачные, только про моющиеся. Так то трусы и носки можно и в темный пакет сложить и поглубже, но даже так если все сложено, то и не видно и не понятно что там. Сумки все равно никто чужие не разглядывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого роддома свои Правила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от роддома зависит, звоните узнавайте. И на сайте у них эта инфа обычно указана 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно,можно с обычными пакетами 

2 раза брала пакеты,в последний раз сумки, сумки понравились больше, удобнее вещи складывать, они более компактно там лежат,видно где что. Большую брала в поталогию, среднюю на роды,а маленькая для мыльно-рыльного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были совсем прозрачные , покупала на WB.  У девочек у всех были затемненные. У одной даже черные.

вот такие

14643995-A4B0-45A4-B46B-5FF39DF88072.png

Изменено пользователем TAtachka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся я все четыре раза ездила с обычными, никаких прозрачных и ни разу не было замечаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на сохранение приехала с дорожной сумкой, заставили в пакет перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@TAtachka1 Нашла)

Изменено пользователем МАРИЯ Муся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тара должна быть моющаяся, поэтому тканевые сумки нельзя однозначно. В 17-м году приехала в роддом с прозрачной полиэтиленовой сумкой (от бортиков в детскую кроватку). Мне сказали ни в коем случае, перекладывайте. Хорошо с собой был обычный ашановский пакет, еле всё вместилось)  в 20-м году упаковала сразу всё в пакет, приехала на госпитализацию, смотрю, у всех беременных эти прозрачные сумки, уже разрешили)) Автор, поэтому узнавайте в том роддоме, где рожать будете. Правила у всех разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...