Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

А как понять нужны ли чулки на роды? И какие чулки туда идут?

Не нужно понимать, мы не можем быть уверены, что не потребуется ЭКС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0ксанчик, докармливают, докармливают. Нам в Кулакова тоже честно признались. Потому что детей носят по часам. А есть они хотят чаще, чем сделан график. Поэтому, в перерывах между "официальным" кормлением их докармливают смесями (или чем там..). Думаю, это в любом роддоме так. Просто не говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели еще остались роддома где малыши не с мамами лежат? У нас в городе ни одного такого нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все роддома по принципу: деть и мама в рызных пОмещениях. Совместно-за доп плату. Причем, приличнУю. Насколько я знаю.

Если не права и в Москве есть другие роддома-поправьте меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 2 роддома и в обоих мама лежит с лялькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала сегодня списки вещей в роддома нашего города. И нигде, вообще нигде в списках нет чулок. Теперь вот думаю, не будут на меня косо смотреть если я в чулках приду, или вообще запретят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично у нас. Насколько знаю на роды только тапочки и воду взять можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, у нас про чулки тоже ничего не написано, однако, я видела девочек в чулках в роддоме. Я точно их возьму тк у меня варикоз и я знаю, что они мне нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не права и в Москве есть другие роддома-поправьте меня.

про Москву не скажу, а вот в МО я рожала и там сразу после родов мама с ребенком и даже если она будет просить его забрать никто этого не сделает, после КС приносят как попросишь, оставляют на совсем через 2 суток, если мама готова раньше, то отдадут раньше Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, в ЦПСиР лежат с малышами, про остальные не знаю. Но почему-то думала, что почти во всех сейчас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прекрасно. Просто во всех просматриваемых мною роддомах совместное пребывание только за деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, есть! В 8м точно лежат с детьми. И еще один есть, номер уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

Это в каких?

С 2015 года все роддома практикуют систему Мать и Дитя.

Поэтому совместное пребывание возможно, если нет противопоказаний

 

7 роддом -совместное есть

10 роддом -есть

Кулакова -есть

25-есть

15 роддом -есть

4 роддом -есть

Цпсир -есть

3 роддом -есть

При 29 гкб -есть

17 роддом -есть

1 роддом -есть

Видное -есть

 

 

Знаю, что в Мониаг с этим ооооочень сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть то оно есть. Я смотрела Кулакова. Там абсолютно точно за доплату идет. При ГКБ #70 роддом и при 15 больнице подруги два года назад рожали. Раздельно было. Рожали не по контракту. Может, поэтому. Или что-то изменилрсь сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть то оно есть. Я смотрела Кулакова. Там абсолютно точно за доплату идет. При ГКБ #70 роддом и при 15 больнице подруги два года назад рожали. Раздельно было. Рожали не по контракту. Может, поэтому. Или что-то изменилрсь сейчас.

В 11роддоме,что в Бибирево,тоже совместное пребывание(если нет противопоказаний),я сына там 3года назад рожала.

А насчет докорма-я так поняла,во всех РД по-разному: читаю отзывы про 17 роддом-там не докармливают, в 11-м давали докорм по желанию мамочек.

Про чулки на роды-даже не знаю...Сама бы взяла,но,когда приехала рожать (на скорой),в приемном разрешили взять ТОЛЬКО тапки резиновые и воду,все остальное-отдать мужу,даже телефон...Так что тоже от РД зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

В Кулакова - недавно родили две моих знакомых. Никаких доплат за совместное.

Может от отделения зависит.

С этого года многое поменялось, надо звонить в роддом и уточнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дне открытых дверей они озвучили как "за доплату". Сейчас, судя по инфо на сайте, скорректировали. Самый дешевый контракт за 40 тыс идет с комментом "при наличии свободных мест". При контракте от 75 тыс - совместно. Ну, при 400 тыс я уж молчу:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  на сайте я смотрела, совместное пребывание далеко не в каждом контракте было, по скорой я вообще молчу. Странно на самом деле это (для меня), когда в крупном перинатальном центре за это надо доплачивать (сплошная коммерция), а в обычных роддомах сейчас по умолчанию палата мать и дитя, если с ребенком все в порядке. Все бы ничего, но их действительно докармливают и нет режима кормления "по требованию", плюс там ночной перерыв в кормлении (как я знаю) с 12 до 6 утра...

 

Кто в Клинике Снегирева из знакомых рожал, аналогичная ситуация, за палату мать и дитя надо было доплачивать. А так послеродовая палата на 5-6 чел, детей приносят. И это тоже одна из ведущих клиник Москвы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на счет памперсов - в нашем роддоме сказали брать один памперс на 2-3 часа.- это получается 8-12шт в сутки.

А вот прочитала сейчас на БП - что другой девочке сказали в роддоме брать памперсы из расчета 4 шт в сутки.

 

Где правда?? Почему такой разбег в количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  4 памперса в день это оооочень мало. Я сейчас трачу столько на сына при условии, что он у меня на горшок вообще-то ходит. А в первое время действительно, 8 памперсов в день - минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, у нас от 10 и выше уходило, сейчас с дочкой где то 5 тратим, на горшок не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мой роддом ближе к истине. Все понятно. Возьму штук 30(15 одних, 15 других), потом довезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузники более-менее понятно :) Девочки, а из одежки ребенку что планируете брать с собой? или опять не все роддома одежду свою разрешают, как и в случае с мамами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  у нас в роддом при заключении контракта можно было брать одежку для малого. Но мне было удобнее сына пеленать в родильные пеленки/распашонки. Подруга рожала там же, сразу в бодики одевала дочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch, у нас только царапки,шапочку и носочки можно. Так что тоже уточнять надо,у нас во всех роддомах так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...