Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Купила сегодня:

комплект акушерский для рожениц (7предметов - 130руб) - обязателен для нашего роддома

одноразовые покрытия на унитаз - долго искала по хоз магам, а оказались они в Медтехнике - стоит упаковка из 7шт - 30рублей

еще ножнички для ногтей ребенка ( но брать их с собой в роддом не буду - если что довезут, если прямо так понадобятся) - потому как я поняла - одним они нужны уже в роддоме, другим до дома терпит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0ксанчик,  а чем ножнички отличаются от обычных маникюрных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у них скруглены концы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было не удобно специальными детскими стричь. Так что стригла обычными маникюрными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe

Я вообще косорукая, стригу кусачками только. Поэтому ногти дочери первые два года стриг только муж, да и сейчас Аня между мной и папой выберет его с ножницами, а не меня с кусачками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я тоже кусачками стригу, ножницами не удобно)) Может потому, что я левша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а чем ножнички отличаются от обычных маникюрных?

 

Знаешь, я не пользуюсь маникюрными ножничками - у меня разнообразие кусачек, пилочек.

Поэтому пришлось бы все равно покупать - либо маникюрные, либо выбирать что-то из детских.

И чем они между собой отличаются - вообще не знаю. Девочки на своем опыте рассказывали, какие вообще выбросили, а какие прижились - вот и выбрала на основе их выбора.

Еще бы научиться стричь ножничками - видимо надо оставшиеся три месяца у мамы взять и на себе тренироваться)))))))))))))

 

Просто стричь ребеночка своими кусачками - это вообще жесть.

Интересно, а сколько сейчас стоят хорошие маникюрные ножнички? Просветите.

Просто эти детские оказались совсем не дешевые.

И свекровь сказала, что не стоило тратиться - "всем детям в ее время откусывали отрастающие ноготки ЗУБКАМИ СВОИМи". Я попыталась на ее слова отшутиться, но видимо она это все всерьез говорила, и считает, что потратилась я зря.

И муж тоже считает, что до года ребенку ножнички не к чему было покупать.

Просто заговор какой-то против детских ножничек в семье.))) :anger: :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И свекровь сказала, что не стоило тратиться - "всем детям в ее время откусывали отрастающие ноготки ЗУБКАМИ СВОИМи". Я попыталась на ее слова отшутиться, но видимо она это все всерьез говорила, и считает, что потратилась я зря.

:strashno::26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  ну вот по моему опыту, нам именно детскими мы не пользовались. Обычнымм своими стригли. А с года я кусачками стригу. Детские были, но они дико не удобные, после первого же раза убрала их, а потом и выкинула. А ножнички нам уже в роддоме понадобились, сын сильно себя царапал.

 

А на счет грызть зубами, полный бред. Они ж не ровные будут и будут цепляться за все подряд, бррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а я понимаю детские они как раз потому, что кончики закруглены и если вдруг ребенок во время процедуры дернется, его не травмируешь. И не смотря на многообразие моих собственных ножниц, я тоже купила специальные)

 

А свекровь может пошутила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а я понимаю детские они как раз потому, что кончики закруглены и если вдруг ребенок во время процедуры дернется, его не травмируешь.

сестра племяшке стрегёт во сне...иначе никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

 

Почему стричь кусачками жесть? Кому как удобнее. Важен результат, спокойная мама и не пораненный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, еще от формы пальцев и ногтей зависит. Недаром же были придуманы разные инструменты - значит, и на те, и на другие есть спрос.

Я буду наверняка брать ножнички с закругленными кончиками, потому что мои маникюрно-педикюрные принадлежности очень острые, как на лезвиях, так и на кончиках.

0ксанчик, цена, я думаю, сильно зависит от качества: какая сталь на лезвиях (как долго она держится между заточками и сколько заточек выдержит), схождение лезвий... Как-то так.

У меня вообще пунктик на режущие инструменты: просто ненавижу тупые плохо сходящиеся лезвия. И в кухонных, и в строительных, и в косметических инструментах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подпиливать ноготки нельзя? Ребенку неприятно, да? Разумнее, конечно, ножницы с закругленными концами. Если дернется, чтобы не поранить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее стричь кусачками и себе тоже. Пилочкой мои ногти сразу начинают слоиться или у меня руки крюки))) Дочке сначала детскими ножницами стригла, хотя моя мама умудрилась и ими ей в роддоме палец сильно порезать. Кровищи было!(( Больше она к ножницам не прикасается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, вот-вот - я ж об этом - оч много моделей детских ножничек непригодны - лежат и ими никто не пользуется. Но вот именно про пиджен от 3 мес очень хвалят (не интернет, а мои знакомые). Так что вскоре проверю на своем опыте. Потом отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Я пробовала подпиливать, тоже думала так удобнее. Но у деток ногти оооооочень мягкие, он гнутся как бумага. Не пилятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмеялись про слова свекрови, а я к этому пришла сама. В роддоме пытаясь подстричь ногти - порезала малышу пальчик, так как ноготочки почти сросшиеся с пальчиком и тонкие как папиросная бумага. Чуть не убилась ап стену от того, что до крови порезала ребенка. А потом, когда кормила, уголочек ногтя зубами подцепила - и ноготок просто сам как срезанный снимается. Ну.. сложно объяснить. Вообщем месяца три я ноготки убирала только так. А когда они уже стали тверже - тогда стала ножницами и во сне.

 

От ножниц такие ноготки как прозрачная бумажка - только складываются, и даже не обрезаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче - будут ногти - будут и решения - как их стричь. Думается все найдут свое решения этой процедуре. Обсудим это в июле-августе еще раз)) :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочке подпиливаю иногда, первые месяцы конечно они мягкие. А так зато ничего не зепляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Будет день, будем думать, что с этими коготками делать. Ну не везти же ее прямо из роддома к своей маникюрщице. Пусть подрастет до годков 16 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как подобрать размер чулок для родов? Тоже в аптеке/магазине померять должны? Надо бы купить уже, и тут я что то затупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  мне хирург говорила, что должны замерять в магазине, если просят сеять замеры самостоятельно не стоит там покупать:) мне снимали замер в магазине:)

А как понять нужны ли чулки на роды? И какие чулки туда идут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, антиэмболические чулки, белые такие, без носочка, в основном. Я взяла Релаксан, они недорогие, около 800 рублей. Нужны всем, не обязательно, но желательно при ЕР и обязательно при КС. Если не будет чулок - будут бинтовать, а это значительно менее удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в роддоме на лекции. Проводила ее заведующая детским отделением.

Напишу сейчас чем была удивлена.

Так вот надо с собой в наш роддом брать шприцы - потому как они все равно докармливают - первые сутки(а у многих и не только первые) - но чтобы женщине было потом легко наладить грудное вскармливание - то бутылочки они не практикуют - после них, ребенок плохо берет грудь. А вот после шприца - грудь ему кажется намного удобнее - и он грудь отлично берет. Такие дела. Надо будет еще шприцы докупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...