Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Я тоже купила трусики одноразовые молплантц, прокладки саму, вкладыши авентовские купила (жаль, Вольфину раньше не прочитала, ведь думала и про пигеоновские); в качестве памперсов решила использовать меррисы для начала:) а там-посмотрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто-нибудь видел готовые сумки для роддома в интернете? Заказывали? Я вот смотрю на них, смотрю и все не могу решить - дешевле так купить или сразу комплектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси

 

Видела, но мне, помню, состав не нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси, я тоже смотрела, но мне не очень понравилось. Лучше под себя по частям собрать, да и дешевле выйдет. Готовая сумка для тех, кому лень заморачиваться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси, я тоже смотрела, но мне не очень понравилось. Лучше под себя по частям собрать, да и дешевле выйдет. Готовая сумка для тех, кому лень заморачиваться =)

 

Или кто экстренно рожает. Для пап :D

По поводу чулок на роды. Мы уже ранее обсуждали это. Врачи всех рожениц обязывают перед родами укутывать ноги в чулки, бинты. Как кому удобно. Не зависимо: кесарево или естественные роды. И после родоразрешения несколько дней их носить придется. Я после лапары неделю в бинтах ходила дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, Авентовские тоже очень хорошие. Но и пиджеон не уступает. В первый раз и теми и теми пользовалась. Я наверное пиджеон буду брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое первое приобретение в роддом - дегтярное мыло. Где-то читала, что им хорошо подмываться при разрывах и швах. Мол, рана быстрее заживает, не воспаляется и надо мыть прям там глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

А я еще и запах люблю этого мыла. Извращенка я :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya,  ого! Вот уж точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

На балконе на полочке храню кусочек, иначе мне муж с дочкой не простят запаха. У меня весной кожное обострение начинается, мыло помогает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое первое приобретение в роддом - дегтярное мыло. Где-то читала, что им хорошо подмываться при разрывах и швах. Мол, рана быстрее заживает, не воспаляется и надо мыть прям там глубоко.

Я в темку выше бросала пост про дегтярное мыло) Там девушка советовала после родов им мыться. Но поговорив со знакомыми рожавшими не раз,в т.ч. с мед.образованием...мне сказали ни в коем случае не делать так,оно ядреное очень..и ТУДА мылить его после родов опасно...и после всех манипуляций,произведенных над этим местом лучше такое не делать, взять обычное детское.

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое первое приобретение в роддом - дегтярное мыло. Где-то читала, что им хорошо подмываться при разрывах и швах. Мол, рана быстрее заживает, не воспаляется и надо мыть прям там глубоко.

ой не представляю как при швах мыть глубоко, там шевелиться то больно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  точно, наверное твой пост был ))

Ну тогда хотя бы снаружи... Я попробую, а там как получится.

Я просто не сомневаюсь, что после родов у меня вся срака вылезет наружу (т.к. уже сейчас небольшй геморр есть). Так вот, этот срач...ый геморр по соседству со швами... боюсь, риск воспалений большой. Надо будет все вымывать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, точно, наверное твой пост был ))

Ну тогда хотя бы снаружи... Я попробую, а там как получится.

Я просто не сомневаюсь, что после родов у меня вся срака вылезет наружу (т.к. уже сейчас небольшй геморр есть). Так вот, этот срач...ый геморр по соседству со швами... боюсь, риск воспалений большой. Надо будет все вымывать хорошо.

:D может погугли ещё..надо всё-таки соотнести возможный риск и пользу...а то как намылишь там по живому...смотри чтоб не только это, но и глазаньки на лоб не повылазили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  ахахаха :D Ок, погуглю. Неужели оно такое прям ядреное..... Уж поди не ядренее спирта или зеленки, которыми они швы обрабатывать будут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел готовые сумки для роддома в интернете? Заказывали? Я вот смотрю на них, смотрю и все не могу решить - дешевле так купить или сразу комплектом.

 

Сумки, конечно, разные - но по большей части там не совсем правильный состав, не все есть, а есть наоборот лишнее. Так что лучше и дешевле самой в инет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумки, конечно, разные - но по большей части там не совсем правильный состав, не все есть, а есть наоборот лишнее. Так что лучше и дешевле самой в инет магазине.

Вот и я уже склоняюсь к мысли, что там много лишнего напихано. Теперь смотрю кучу списков разных и собираю сама)) Пеленки одноразовые и прокладки с трусами уже куплены)) плюс салфеток влажных до кучи и ножнички для детки)) надо еще пошарить, чего бы прикупить. Памперсы еще пока не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня узнала что в наш роддом вообще ничего лишнего брать не разрешают, только одноразовые трусы, прокладки послеоперационные и средства личной гигиены (щетка, паста, мыло, шампунь) и все... на ребенка сказали к лету должны разрешить памперсы свои, но пока это под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,ну вот а ты за ночную рубашку переживала)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я хотела сказать, что сборы в роддом нужно делать, учитывая нюансы учреждения. У каждого свои заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на лекции в клинике, где я изначально планировала рожать. Там правило такое, что для детей не надо брать вообще ничего, кроме одежды на выписку, одеялка и автокресла.

Для себя: документы, ночнушку на пуговицах, х/б белье, бюстгалтер для кормления (на размер больше, чем на 6 месяце), банный халат, тапочки и теплые носки, удобную одежду для дороги домой после выписки. Кроме этого, свою косметику для тела, лица и волос и прочие мелкие нужности типа мелких денег, карандаша и бумаги для записей. Одним из пунктов значится компакт-диск с расслабляющей музыкой для родзала :)

Но поскольку я все-таки до родов переезжаю в другой город, то буду рожать в другой клинике. Еще не знаю, в какой и какие там будут правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из пунктов значится компакт-диск с расслабляющей музыкой для родзала :)

Вот это сервис, ё моё...а если там несколько меломанов сразу рожает, то диджей миксует?) :confusion::D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dari6ka, каждому меломану будет по отдельной комнатке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka

 

У нас тоже на выбор :) что в голову придет, то и поешь. Девушка в соседнем родблоке пела - Эх, яблочко :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сервис, ё моё...а если там несколько меломанов сразу рожает, то диджей миксует?) :confusion::D

Я в роддом приехала прошлый раз с плеером и наушниками, и пока по коридору гуляла - слушала. Правда, недолго, потом не до того было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...