Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

У нас в перинатальном все было: и одежка , и пеленки, и памперсы(правда для КС), но при желании можно и все свое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

посоветуйте какой марки трусы одноразовые лучше брать? Писали про сеточку х/б, но я пока вижу только полиэстер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat

 

Не знаю про хб, у меня в таких ничего нигде не потело

 

http://www.esky.ru/catalog/item/1436/43042/

 

http://www.esky.ru/catalog/item/1436/73272/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,

 

В Кулакова - недавно родили две моих знакомых. Никаких доплат за совместное.

Может от отделения зависит.

С этого года многое поменялось, надо звонить в роддом и уточнять

А в каком они отделении рожали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kurara

 

1 и 2 акушерские отделения патологии

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В СПб во всех роддомах все свое надо брать и для малыша и для мамы, выдают только сорочки на родах, что то типа наволочки с прорезями гигантских размеров. В родзале ребенка одевают уже в свое. И пребывание деток везде совместно с мамой.

Одноразовые трусики не понравились, попросила маму, купила мне х/б трусики привезла. Ы этот раз сетчатые даже и покупать не буду. Еще не пригодились прокладки для груди, так как молоко не подтекало, поэтому лучше большие упаковки не покупать.

Царапки и носочки сын сразу снимал, поэтому в этот раз купила слипики с закрытыми ручками.

Бепантен или другая мазь для груди обязательно ) в первые дни соски были разодраны до крови. Бепантен хорошо помогал.

В родзал не пускают с большими сумками, поэтому лучше собрать пакет по минимуму для себя и ребенка на первые часы, а потом муж довезет все остальное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а что лучше бепантен мазь или крем??? Или кто что покупать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а что лучше бепантен мазь или крем??? Или кто что покупать будет?

я так понимаю, что они отличаются только консистенцией, я предпочитаю крем :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а что лучше бепантен мазь или крем??? Или кто что покупать будет?

Я в прошлую беременность покупала МАЗЬ, в роддоме мне сказали что правильно сделала. Я ей очень довольна!!! В этот раз тоже буду обязательно покупать именно мазь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, в первом мед имени павлова даже трусы нельзя,не то что прокладки,ни чего не разрешают кроме тапок и мыльно-рыльного(может это только в обсервации ,точно не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девченки а что лучше бепантен мазь или крем??? Или кто что покупать будет?

Я тоже покупала мазь, думаю крем бы не справился с теми трещинами, кормить было очень больно. Мазала после каждого кормления. Под подгузник тоже бепантен использовала. Буду покупать большой тюбик в этот раз

Maff, в первом мед имени павлова даже трусы нельзя,не то что прокладки,ни чего не разрешают кроме тапок и мыльно-рыльного(может это только в обсервации ,точно не знаю)

Может у меня информация уже устарела немного ) сына рожала в 2013 году, тогда роддом тщательно выбирала, везде нужны были свои вещи, правда в некоторых в родзал не пускают с пакетами, муж сразу все потом привозит. У меня тогда в приоритете были два роддома Алмазова и 9-ка. В девятом со своими баулами приехала, сказали взять в родзал самое необходимое для себя и ребенка.

 

Еще один совет возьмите с собой перекусить что-нибудь. У меня воды отошли в 5 утра сразу поехали в роддом, я не завтракала, сами роды начались только в шесть вечера, в десять родила, к полуночи в палату перевели, и я до утренней каши еле дожила, даже во время схваток думала о еде.

Изменено пользователем Maff
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt

 

Лучше Пурелан. Его и на соски наносить, можно не смывать перед кормлением. И губы обветренные мазать. И малышу тоже можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Алён4ик // tlt, купила мазь:-)

 

Maff, у нас с перекусить точно не пустят(((( только воду с собой

Изменено пользователем Springwitch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бепантен крем с розовой полосой (как в списке чтонужно для роддома нашего), но уже активно его пользую на кожу лица - очень уж шелушиться она у меня. И да - тоже уже присмотрела Пурелан 100 от Меделы. Очень уж его хвалят. Куплю его в роддом обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бепантен крем и мазь отличаются по назначению. Один из них при ранах, ушибах, ожогах идет. Второй от опрелостей. Надо на упаковке почитать. По-моему мазь от ожогов и ран идет, если я не ошибаюсь.

 

А на счет пурелана, в первую Б тоже почитала кучу положительных отзывов, купила. Мне он никак вообще не помогал. Даже облегчения не приносил. В роддом в этот раз буду брать бепантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Бепантен крем с синей полосочкой, мазь-с розовой; мазь очень жирная по консистенции:) я сама от атопического дерматита иногда пользуюсь кремом (мазью очень неудобно, липнет ко всему). На креме написано: при ожогах (в тч солнечных),трещинах и сухости-для сухой и раздраженной кожи и нарисована рука:) А на мази нарисован младенец с выпяченной попой и написано, что при опрелостях и пеленочном дерматите - для ухода за кожей ребенка и кормящей матери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в списке к роддому - написано бепантен с розовой полосой.

В пакете к роддому бепантен с розовой полосой уже лежит.

 

пурелан докуплю - если потребуется - мне его довезут.

 

Действительно все индивидуально - будем отписываться потом по итогу - кому что помогло. Дай бог не последних деток будем рожать.))

 

И собственный опыт пригодится.

 

В любом случае не пропадут оба тюбика. Бепантен я уже заценила - и иногда себе на ночь им лицо мажу, а то кожа совсем сухая и стала сильно шелушиться. Надо постараться мне, чтобы не прикончить его до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  вот для себя и для лица по мне так лучше крем с синей полоской:) а для попы, наверно, действительно с розовой надо мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня струхнула и решила начать собирать сумку в роддом... Поняла, что не готова...

http://www.dzemdibu-nams.lv/ru/info/chto-nuzhno-vzyat-s-soboj-napravlyayas-na-rody-78/

Это список того, что мне нужно собрать. Получается мини-чемодан...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Кулакова: за доплату и при наличие свободных мест возможно совместное пребывание с МУЖЕМ. С ребенком по-умолчанию совместное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la_sotte,  аа, это хорошо:) главное, чтоб с ребенком было совместное. А то я уже думала за палату мать и дитя доплата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила глицериновые свечи(после родов) и микролакс(до родов поставлю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, скажите мне неразумной, а зачем слабительное брать в роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина

 

Поверь, оно, слабительное, стоит, что б его взять. После родов кишечник иногда бунтует, гормоны перестраиваются, тужится больно, поэтому свечи очень даже уместны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...