Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Почему на "обрубки" нет смысла наносить?

ну не знаю, у меня очень короткие ногти(если их не отращивать) и лак смотрится очень не красиво, как говорится "на вкус и цвет фломастеры разные", я наношу лак только на отращенные ногти. Тут ходила педикюр делать, так мастер мне сказала, что не сможет нанести лак на ногти т.к. они очень короткие и она только перепачкает пальцы ног, нанесла тока бесцветный лак на первые 2 пальца :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Носила я эти чулки после лапароскопии. Операция тоже летом была, намучилась нереально. Мне даже спать сказали в них. Очень они меня бесили, и жарко :( Надеюсь, не придется их одевать, но возьму на всякий.

Правда, тогда про варикоз разговоров не было, это было обязательно для профилактики всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  какой-то это совсем не мастер:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лак на ногтях: приехала рожать первого ребенка с ярко-красным маникюром и педикюром.В приемном отделении выдали жидкость для снятия лака и вату,велели снять лак только на руках,про педикюр ни слова не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lula11,  ну вот мне женщина перед наркозом на пункцию яйцеклеток сказала так: " какой маникюр! Для нас старалась? Оставляйте ноготки не-накрашенными хотя бы где-нибудь. На руках или ногах".

Во время родов к ним же ближе ноги будут:-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, какой-то это совсем не мастер:-)

ну в принципе я с ней согласна, я даже не пыталась никогда на ногти ног лак наносить, я ж с этого и начала, что у меня очень короткие сами по себе ногти :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  согласна))) Я тогда просто не собиралась еще рожать,думала до 40недель ходить буду-наивная))) В этот раз заранее все прозрачным покрою-люблю,когда аккуратно всё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня носочки(розовые, желтые, зеленые - такие милые))) для ляльки в роддом - они у нас отдельным пунктом в списке к нашему роддому - две пары - еще уточнила - а нужно ли в июле- ведь такая жара - сказали нужно. Вот так.

ЕЩе взяла березовые почки - их буду пить после родов - прямо с роддома - надо выгнать всю воду, да почкам облегчить работы - начиталась, что это популярный гаджет в послеродовом восстановлении.

Взяла не в аптеке, а в точке Травы Горячего ключа - травы там качественные, хваленные-захваленные нашими горожанами, но дорогие уж очень. Так что шиканула))))))))) Еще хочу собрать отдельный сбор для лучшего сокращения матки, очищения крови, остановки сильного кровотечения, ну и прочего что нужно в послеродовые дни - дали рецепт пьется три денька - только надо будет уже в аптеке тариться - а то там многосоставной.

Взяла новое белье -типа тоже порадовать себя после родов. " В новую жизнь с новыми труселями"))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, я сыну в июле при жаре в 30 градусов оставляла открытой попу, но носочки все равно надевала. Так и жил в футболке и носках. Теперь не заставишь одеться. По дому бегает босиком в трусах и майке, круглый год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темке привет! Наконец-то я собрала пакет в роддом. Всё-время кажется, что что-то забыла..или положила что-то не то, но вроде всё по списку, который давали на курсах. Чтобы по сто раз не перебирать заново и не вспоминать, что я туда собрала, сверху положила список и дописала что еще обязательно доложить ПАСПОРТ, ОБМЕНКУ, ТЕЛ.+ЗАРЯДНОЕ, еще наверное куплю сушки/печенье обычное сухое...

Ой, девочки, страшновато что-то становится :) Время близится, роды неизбежны :D

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня расстроили, сказали на ПКС в 39 недель, а не в 38, как я думала, уже прям не терпится, отложила сборы еще на недельку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера список в роддом составляла, муж почитал и долго смеялся, одна еда говорит в списке))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера список в роддом составляла, муж почитал и долго смеялся, одна еда говорит в списке))

А что ты берешь из еды??? ...у меня вода и печеньки только...))

 

А меня расстроили, сказали на ПКС в 39 недель, а не в 38, как я думала, уже прям не терпится, отложила сборы еще на недельку

Не расстраивайся, зато малыш еще подрастет и окрепнет за недельку,наберет вес еще немножко, все-равно ПКС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, воду то я и забыла)) Чернослив, орехи, шоколад, печенье, чай, ещё может что заверну по факту)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, воду то я и забыла)) Чернослив, орехи, шоколад, печенье, чай, ещё может что заверну по факту)))

А это всё можно при ГВ с самого начала? !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Хороший список))))

 

Я еще ничего не собирала) купила, сложила на полочку и пока успокоилась. Завтра в РД поеду, спрошу что точно нужно-можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это всё можно при ГВ с самого начала? !!!

ну я ем, а вы как не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, Ага, знаем как ты ешь)))) С прибавкой в 6кг ;)

 

шучу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Все, 17-го числа в 9 утра на снятие швов. С тапочками, халатом. Эх, стремно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ем, а вы как не знаю :sorry:

Ничего себе...орехи,шоколад...аллергены ведь?не боишься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шоколадку приготовила, печеньки, чай, зефир, батончики мюсли, позже бананы добавлю

Не обжираться же этим, посмотрю, будет не айс реакция у малыша-больше не буду есть. А так, почему нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, чего заранее то боятся, будет реакция отменю значит,я же не в производственных масштабах! А на гв, да и после родов ооочень есть хочется, просто дико!

А там надеюсь родственники меня подкормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы все какие, собранные:) надо и мне себя заставить себе чемоданчик собрать. Идея со списком наверху пакета- хорошая. А то я ребенку собрала. Потом чр неделю как первый раз в него смотрела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Все, 17-го числа в 9 утра на снятие швов. С тапочками, халатом. Эх, стремно.

я 15 на 18 июня перенесла. Пусть швы ровно в 37 нед снимут. А то 36 нед-рановато как-то.

Тебе будут в смотровом снимать? Просто, я не беру ни тапочки, ни халат. В кресле как на обычном приеме и прямой наводкой потом в договорной отдел за контрактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  ой много сейчас ем, и фигню всякую, стыдно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...