Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Эээ, девочки, вы уже тревожные чемоданчики чтоли собираете?

 

У меня все пока на стадии стирки и расфасовки в тумбочку малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эээ, девочки, вы уже тревожные чемоданчики чтоли собираете?

я пока тока пару журналов прикупила в РД почитать, раньше второй половины июня собирать ничего не планирую

sk@zka, у меня были подписаны пакеты, а собирай как тебе удобно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я уже все собрала) потому что сказали на 38 неделе в больницу положат, завтра уже будет известно точнее) а тут осталось то 3-4 недели... чтобы потом не думалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, У меня было 4 пакета. Первый только на роды (вода, тапочки, документы, резинка для волос, капли для носа). Два пакета - это все что нужно в роддом после родов на все время пребывания (гигиена для меня и малыша, памперсы, молокоотсос, пустышка и т.д. и т.п. Могу в личку скинуть свой список). И последний четвертый пакет - это выписка (одежда и косметика для себя, и одежка для сына). Все пакеты так и были подписаны: 1. РОДЫ+Фамилия, 2,3. ПОСЛЕ РОДОВ+Фамилия, 4.ВЫПИСКА+Фамилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  скинь мне свои списочки в личку?;)

 

Я в первые роды затянула с пакетами и в итоге в 37,5 недель уехала с тапочками, халатом и прокладками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, отправила.

 

Еще в первый роддомовский пакет забыла написать телефон с зарядкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не игнорируйте мой вопрос :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, про хлорофилипт - наверное спиртовой. Мне говорили с первым ребенком капать в пуп сначала перекись, потом мазать зеленкой. Со вторым - перекись+настойка календулы. И зеленка и календула спиртовые, по логике и хлорофилипт тебе могли рекомендовать спиртовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, скинь пожалуйста :)

 

а я вот думаю пакет на выписку тоже сразу с собой брать? или все таки доверить мужу)))

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта С., спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  помню мазала пупок сыну зеленкой, сам пупок, но это почти 6 лет назад было, т.ч. сейчас даже не знаю, наверное ничего покупать не буду, в РД спрошу, что лучше и купит муж к нашему возвращению:)

 

sk@zka,  я буду собирать сама, а мужу доверяю только довезти:) он у меня в прошлый раз на радостях все перепутал, вместо шампуня привез бальзам, вместо зеленых яблок желтые и вместо туалетной бумаги бумажные полотенца :):):)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, неее, собирать то я сама его буду конечно) я имею ввиду его сразу с собой в роддом надо брать? или довериться мужу, чтобы он его взял?) я просто боюсь на радостях он его дома то и оставит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  я доверю мужу:)

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нигде нельзя с сумками, только пакеты.

 

В моем перинатальном центре не знаю как в родовом обстоят дела, но те два раза, что я была у них на сохранении, я была с сумками. Во второй раз сумка на колесиках (как чемодан). Очень удобно, потому как родственников из приемного покоя дальше не пускают, а тащить самой пакеты - не вариант. Есть, правда, специально обученная женщина, которая ведет из приемного покоя к посту медсестры. Но там она вещи ставит и тут уж приходится кого-то просить, чтобы вещи донесли до палаты. А так - взял сумку и покатил сам, никого не прося.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

Ты имеешь ввиду Перинатальный на Севастопольском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я имею в виду Кулакова.

На Севастопальский у нас папа еще пока не заработал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

Да, мою беременность мне насчитали почти в 500 тыр - с операцией вместе.

За эти деньги там не только сумку на колесиках можно было бы :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не игнорируйте мой вопрос :this_1:

спиртовой, я все мазала, хотя в РД сказали что вообще ничего мазать не надо :think1:

а я вот думаю пакет на выписку тоже сразу с собой брать? или все таки доверить мужу)))

мне муж потом привозил
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на очередном занятии подготовки к родам. Сказали после родов подмываться исключительно водой, так что прикупленное мною дегтярное мыло остается дома ))

 

Еще показали нам ЧТО они подкладывают только что родившей в трусы. Это таааакой сендвич-памперс, мама не горюй! Три огроменные прокладки друг на друга со сдвигом в 4 см и это все укладывется на какой-то памперс-клеенку для взрослых. Такой конструкции хватает на два часа, потом она насквозь. Носить такую надо первые сутки. Во вторые сутки убирается клеенка и остаются три прокладки. На третьи сутки убирается еще одна прокладка и остаются две. На четвертые - одна. Сколько же мы крови потеряем?!!!

Но все эти прокладоны дает больница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, так и будет))))

У нас примерно также. Клеенка лежит 1-2 дня на кровате. Прокладки толстые, трусы одноразовые выдают в РД. Крови будет много, а когда будешь кормить грудью, ещё и матка будет сокращаться так будто опять рожаешь по-немногу (ну у меня лично были такие ощущения). Через 3-4 дня уже можно пользоваться обычными прокладками как для М, и так дней 40 после родов +/- индивидуально.

 

Мне кажется, самое прекрасное что во всём это есть это одноразовые трусы! Снял и выкинул :D Заливать может конкретно))))

 

Муж твердит уже который раз, давай чемодан собирать по-тихоньку.. а я всё лентяйка)))) Раньше 35 неделе как-то не вижу смысла начинать, если прям уж что срочное, то клиника 10 мин. пешком от дома, и выход свободный, всегда муж может всё привезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  на роды с одежкой на выписку тебя не пропустят. Все отдашь на входе-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот я только что вспомнила, что мне в клинику надо сходить, палату зарезервировать... :confusion: вот я забывчивая стала, надо записать.

Девочки, кто уже рожал или был на экскурсии в РД, у вас сколько чел. в палате или одноместные? Я оба раза лежала в одноместной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у нас обычно по 4 человека в палате, точнее 8 :D . 4 мамочки и 4 ребенка или ребёнков :D больше, если есть двойни))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же мы крови потеряем?!!!

до 50 дней выделения бывают, у меня дней 40 было, а первые дни ужОс, сразу после родов что то типа простыни сложенной проложили, когда вставала после КС аж на пол ливануло, потом в РД специальные большие прокладки использовала(гораздо больше чем для М)

у вас сколько чел. в палате или одноместные? Я оба раза лежала в одноместной.

перед родами лежала в патологии, там были 2-х местные палаты, после родов 3-ем, но палата просто огромная, человек 10 легко положить можно, мне б одной неделю скучно было, а так познакомились с девочками, общались потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, если у меня после первых родов совсем мало выделений было (в роддоме обычных прокладок за глаза хватало, как домой приехали на ежедневки перешла), как в этот раз будет?

 

Strawberries, в первый раз рожала, вчетвером в палате были. В том роддоме в принципе одноместных нет,даже платных,только двухместные и их мало, сложно попасть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...