Перейти к публикации

Собираемся в роддом


TashaKa

Полезные сообщения

Бусянька

 

В дневном стационаре. Поэтому с вещами

У меня 37.2 срок будет как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kodya,  отпишись потом об ощущениях. Говорят, это не больно. Но у страха то глаза велики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с пакетами в роддом, а вот из еды-то я ничего и не положила. Нужно озаботиться тоже, а то только вода и все :DКстати, а еду брать в пакет, с которым сразу едешь?

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

Сама боюсь. Подруге снимали, сказала, что ощутимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еду низя((( пичалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы еду в пакет на послеродовое?

 

У меня в теории только пакет на роды собран, где только документы нужны. Часть есть для малыша и почти ничего для меня в послеродовое, надо где-то искать ночнушку, халат, бюст еще так и не купила...если всё из расчета, что впереди есть месяц, а вдруг нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все про еду начали- обжорки:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, воду то я и забыла)) Чернослив, орехи, шоколад, печенье, чай, ещё может что заверну по факту)))

 

Я бы не стала такое есть.. не в том дело, что воообще не ГВ нельзя, я в дальнейшем всякое ела. Но если в начале начнете с аллергии, малюсенького очень сложно лечить. До трех месяцев вообще ничего нельзя им давать, не будешь же пихать противоаллергическое. А у них животы-организмы слабенькие еще, реагируют на все. И болеть будет. Зачем?

Орехи, шоколад - вообще самые сильные аллергены. Равно как клубника, например, и цитрусы.

 

Лучше первое поберечься, а потом потихоньку вводить.

 

А вы еду в пакет на послеродовое?

 

У меня в теории только пакет на роды собран, где только документы нужны. Часть есть для малыша и почти ничего для меня в послеродовое, надо где-то искать ночнушку, халат, бюст еще так и не купила...если всё из расчета, что впереди есть месяц, а вдруг нет?

 

Я думаю, да, в послеродовый. Ну можно на первый день взять там... чай, печеньки какие-нибудь. Мы, я помню, с девочкой родили в 12 часов, и в одну палату попали. Так в три часа ночи жевали печеньки мои.

А в родах, пока я ходила - мне ужасно хотелось чаю горячего и сладкого. Хорошо, у меня врач - моя знакомая, она мне прямо в чашке приносила. А в этот раз, думаю, надо в термос маленький взять с собой.

И кормили меня. Я так с 8 утра была, в обед даже супчик дали - уже схватки начались.

 

А шоколадки у меня были с собой - но это чтобы медсестричкам дать, если что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы еду в пакет на послеродовое?

 

У меня в теории только пакет на роды собран, где только документы нужны. Часть есть для малыша и почти ничего для меня в послеродовое, надо где-то искать ночнушку, халат, бюст еще так и не купила...если всё из расчета, что впереди есть месяц, а вдруг нет?

А я на удивление все купила в Мазе,и нашла по распродаже и бюст и две ночнушки.они невесомые и очень приятные к телу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  ну я всех не агитирую все это есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое мыло лучше взать? Я думала какое-нибудь детское, чтобы сразу для себя и для малыша. Но никак не определюсь с маркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, мне удобно жидкое мыло с дозатором. Поскольку в одной руке ребенок, второй моешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

Обычное жидкое детское мыло. Подойдет любое. Я взяла без отдушек. Без всяких травок и добавок. AQA baby кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я тоже его взяла в РД))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольфина

Недорого, не жалко там оставить, флакон удобный. Состав нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже его взяла)

а порошок стиральный Pigeon act'z никто не пробовал? Как он вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на удивление все купила в Мазе,и нашла по распродаже и бюст и две ночнушки.они невесомые и очень приятные к телу

Я видела, но, как обычно, отложила покупку на потом :( а где взять халат вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще в списке вещей в роддом для МАМЫ указанны влажные салфетки и бумажные платочки. Сколько салфеток и платочков брать? Купить сразу большую упаковку детских влажных салфеток на 60 штук? Для чего они вообще в роддоме будут нужны именно для женщины, а не ребенка? И совершенно не понимаю зачем нужны бумажные платочки, если в списке есть туалетная бумага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok,  я взяла рулон бумажных полотенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, бумажные платочки - может утирать слезы счастья?)))))))))) Больше ничего предположить не могу))

А влажные салфетки - я ими протиралась, когда прокладку меняла. Менять приходится очень часто, каждый раз в душ не полезешь - душ часто занят был и ребенок в палате один оставался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Я все купила, вещи собрала. Осталось швы снять и готова рожать:-)

Получился у меня пакет в предродовое. И дорожная сумка в послеродовое. Одежду ребенку на выписку попробую после стирки впихнуть в сумку. Если не влезет-потом кто-нибудь подвезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Тоже взяла мыло AQA. Бумажные платочки брать не буду. Не понимаю зачем они нужны.

Никак окончательно сумки не соберу. Роддом до 15 июня на мойке. Покупаю по общему списку из обменной карты. Хочу как откроется в роддом сходить, посмотреть у них списки и там уже окончательно все по пакетам разложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все сообщения о ГВ перенесла в соответствующую тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько послеродовых прокладок нужно? Я купила одну упаковку на 10 штук. Хватит или еще одну упаковку купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

 

Я две взяла, но у меня ПКС, поэтому я там не менее 5 суток буду.

В прошлый раз в первые дни улетали по 4 штуки

 

 

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...