Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У нас племяшка тоже в ходунках летала, правда как то неправильно училась ходить что ли .. В общем она ходила в них не вертикально как нужно, а с наклоном вперед . Без ходунков тоже вперед наклонялась постоянно и падала. Потом ее еще переучивали после ходунков. И еще бегала на носочках, на полную стопу не наступала.

 

А почему кошек в комнате изолировали?? У нас две собаки и кошка, их жизнь никак не поменялась. Туалет как стоял в санузле, так и стоит, миски кошачьи на подоконнике на балконе, собачьи тоже на балконе. Выпускаем их туда только на время кормежки.

 

rinysik7, нам всегда говорят звонить после прививки в поликлинику и собщать как ребенок отреагировал. Я не звоню, так как фиг дозвонишься. А однажды в карточку заглянула, а там написано, что прививка реакции не вызвала!! Так что думаю статистика все таки какая то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Спасибо за поддержку девочки.да все будет хорошо.вечером сидим думаю чтото в рот засунул сребеться весь рот обшарила а оказалось на верху зуб вылез.так что теперь мы тризубики.)))и четвертый на подходе (второй верхний)

А еще мы уже показываем глазки у игрушки.знает на муз.игрушках где нажимать кнопочки чтоб музыка играла.спрашиваншь где елка и цветы показывает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в поликлиники тоже ни разу не спросили ни про прививки, ни про наши умелки, ни про то, что едим.

Девочки, а плановое НСГ делается 2 раза до года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  нам только в месяц сделали, сказали все ок, больше не делают. А вот узи сердца в год сделать нужно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что странно звучит))) но мужчина не справится, а няню наедине с ребенком оставлять пока боюсь.

Смотря какой мужчина) мой папа может полностью весь день быть с дочкой. Делает абсолютно ВСЁ, разве что грудью не кормит) Мелкая аж пищит когда видит деда)) Спокойно оставляю её с папой.

 

Понимаю, что странно звучит))) но мужчина не справится, а няню наедине с ребенком оставлять пока боюсь.

Смотря какой мужчина) мой папа может полностью весь день быть с дочкой. Делает абсолютно ВСЁ, разве что грудью не кормит) Мелкая аж пищит когда видит деда)) Спокойно оставляю её с папой.

 

Нам в пк никаких УЗИ не назначали и тоже, никак не интересуются умелками и питанием, разве что педя спрашивает на ГВ мы или нет. Но после прививок пару раз звонили, спрашивали о реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у меня тоже не спрашивает что умеем и что ест, в карте написано все по возрасту. Мы много раз делали нгс, но у нас показания. В конце января еще пойдем делать, хочу напроситься еще на узи почек, есть плохая наследственность и глазки немного припухшие бывают. Надеюсь даст направление. Если нет пойду платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никто ни разу не спрашивал, о умелках или реакциях после прививок.Только о питании спрашивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сами звонят после прививки и спрашивают, есть ли реакция. После акдс врач сама приходила домой к нам. И температуру сказали сбивать сразу, не дожидаясь высоких значений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, по показаниям НСГ, мы уже 4 раза делали и контрольное в год, потом там че то заростает и оно не информативно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Заростает родничок. После года УЗИ гол мозга делают через виски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, как у вас дела, что ты все-таки дала доченьке? Мне в пк говорили, температура - это хороший признак, значит прививка усвоилась и антитела выработались!У нас тоже говорят, мы вам позвоним, но не всегда звонят, если все будет плохо, сама дозвонишься мол, это же наша медицина, а в карточке писанины огого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Как Игорек себя чувствует?Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, извини, сыночку то есть!

 

У нас об умелках спрашивает невролог (раз в 3 месяца), и педиатр интересуется прикормом и гв. Все узи делают в год, раньше только по назначениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. :Hello:

LU6tKcGolYc.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде на поправку пошла, горло першит, но легче, сопли не начались. Марк ночью без сопелке был, но все равно с 2 утра просыпается и пищит, хнычет не может уснуть сам. Забираю к нам в кровать-спит дальше без просыпаний! Что это? Хочется к маме с папой? Или просто беспокоит что-то? Вчера заметила еще один зуб снизу про клюнулся, может на него сопли были? Итого у нас 6 зубов! 2 вверху и 4 внизу

 

~Звездачок~, красота акая, прям какао захотелось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Супер!Какие вы зубастики. ;)

Думаю что что-то беспокоило его однозначно,поэтому и хотел к маме с папой.

Мой тоже всю ночь крутился,вертелся,вставать пытался...всю ночь его ловила и назад ложила... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, с 9 мес. вас!

Ссылки скрыты.

 

На счет кошек, мы раньше жили в другой квартире и сюда переехали после родов. И кто-то из кошек стал метить территорию, постоянно стали лазить под ванну, тусовались на кух.столе и гарнитуре, раньше такого не было. У нас ещё наполнитель комкающийся, в другой они отказались ходить, а он как глина и везде после их туалета остаются следы от лап и комочки наполнителя. Хочу постепенно расширить им пространство, но из-за сына сейчас не делаю этого, не успеваю. Хозяйство домашнее всё на мне, муж только 30 мин. вечером сидит с ребенком и всё, потом смотрит телек или играет в танки. А сын сидит только на диване и играет там, как только опускаю его на пол, ползет ко мне на руки, на полу не хочет играть. Вот и получается, что если на диване, то вдень в него падает как минимум 2 раза, если слезет на пол или я посажу, то висит потом на мне, а надо убраться, приготовить еду, с ребенком позаниматься и на кошек времени не хватает. И ещё кошки любят лежать у головы, но если услышат какой-то звук, то вскакивают и могут покарябать. Когти удалять не хочу, жалко животных, но они реально у них очень острые. Кошки лазиют по ногам и по спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, С 9 месяцами Машеньку!!!!noviy_god_klientam3.jpg

Изменено пользователем ~Звездачок~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, учите слезать с дивана, у нас с кровати всегда сам слезает, сейчас уже тянется подтягиваются и ноги замахивает-пытается и сам на кровать и на диван залезть. Но я думаю еще нее скоро у него получится этот фокус)))

 

~Звездачок~, вот и мой, то встанет, то опять плюхнется спать-ударяется о стенки кровати, ворочается и хнычет, я за училась уже только от вернусь заснуть-опять пищит, я ему компотик, сосочку, а он никак. В кровать к себе не хотим переводить, пусть к своей привыкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  выздоравливай скорее!!! Придумала болеть! Чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, он месяц назад слазил сам, а сейчас когда торопится, то лицом ныряет на пол или когда играет, стоит на диване без поддержки, танцует и снова падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо! Вчера около полуночи все же дала парацетамол. Видно было, что у Игорька ножка болит и спать не дает. Через 30 мин после лекарства благополучно уснули. Ночка прошла хорошо. Просыпался всего 2 раза.

Утром настроение отличное, как ничего и не было.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Мы так плохо спалииииии)))))))))))))) Саша просто гулял с 4 до 6)))))))) еще истерика в час ночи :Crazy: Сижу не могу взять себя в руки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да чем я могу лечиться??? Чай с медом, тантум Верде (противный) леденцы и в нос капли пиносол, все больше ничем нельзя. Ну и мандаринки, конечно;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки поздравляю,болеющие выздоравливайте поскорее.Я не против ходунков мы с 6 мес в них бегали и почти в 9 мес пошли самостоятельно без поддержки и ступаем на всю стопу и вперёд не наклоняемсмя ,на диван залазием в мгновение ока а вот слазить только лицом вниз .После прививки я темпу сбивала сразу нам тоже в пк говорили дать жаропонижающие сразу как домой придёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...