Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Жду фото елочки)))))))) :confusion::kiss2:

сфоткаю обязательно! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мы из ПК. Вес 9200, рост 74. Сделали Превенар и Полио. Первые прививки после роддома.

 

Shemi, Bepa, Tasha081, Лизоньку и Катюшу с девятью месяцами, Георгия с восемью месяцами!!! Здоровья, радости и новых умелок!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, Bepa, Tasha081,С датками ваших малышей!!!

20779427569.jpg

 

rinysik7, вот видишь...а ты еще сомневалась.Поздравляю с почином!Пусть будет удачным! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАМама, если есть ходунки, советую не ставить туда ребетенка, тогда и поползет на коленочках, и дальше все хорошо будет. У нас проблема в 5 мес. была, сынок не переворачивался с животика на спинку, невролог сразу определила - говорит, наверное, на ножки ставите, а у нас свекровь любительница на ножки детей чуть ли ни с 4 мес ставить, я ее послала ласково, после этого ребенок начал переворачиваться и дальше развиваться нормально!

 

Девочки, сколько у ваших деток дневных снов, у моего до недавнего времени было 3 сна прим. по 40 мин., а сейчас что-то разладилось, на третий сон не уложишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), у нас до сих пор 3 сна.Утром и вечером по 40мин,а в обед 1.5-2 часа.Как-то попыталась перевести на 2,но не получилось...до вечера орал как резаный :mamamia: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), вот и мне говорили про ходунки такое. я решила вообще их не покупать. из знакомых кто рано начал в них ставить дети совсем на четвереньках не ползали. У одной из-за них девочка пошла только в год и 4.

 

Сегодня доча на четвереньках совсем чуток проползла, пару раз ножки и ручки переставила. Но и стоять она очень любит аж пищит когда ставлю, но делаю это редко.

 

Марго), я тоже не могу иногда на третий сон уложить, после получасовой попытки не укладываю, но к вечеру перевозбеждена сильно.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот их забрали 2 дня назад ему вообще не нравиться максимум 5 минут там сидит и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), мы спим 2 раза по 1 час 20 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2-3 сна, в зависимости во сколько утром проснемся. Днём спит 1-2 часа.

Я против ходунков. Уже столько про них написано/сказано. Не к чему лишние гаджеты в развитии ребёнка.

Мы Леру ставили на ножки но при этом в ползании она не ограничена. Сейчас сама становится у опоры уже достаточно уверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, а ты не пробовала сама его поучить ползать на животе хотя бы? может ему стимул нужен, пульт телефон, бук. моя только когда стимул появился начала ползать, сначала назад откатывалась, а потом подтягиваться на руках начала. На четвереньках вот только сегодня стала пробовать ползать. Но вы и крупненькие. У меня племяшка такая по весу, но по росту 72-73 только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  а я бы начала искать няню.проверенную,через знакомых. И вышла бы на неполный день,т.е. Каждый день на 4-5 часов. За это время няня думаю справится. На полный день не вышла бы вообще даже с бабушкой. Ну и дорога для меня 1,5 часа туда и столько же обратно выматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Ходунки ставить не буду. Пойдет когда будет готова) а сейчас пусть ползает)

Ринусик, с почином!!! Теперь можно чуть дороже продавать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  поздравляю с первой продажей!

 

Марго),  мы пока еще на 3х снах. Первый и второй сны по 1-1,5. Третий 30-45 мин

 

Andrei4uk,  я тоже ,кстати сына таскала.особенно на поздних сроках уже. А такого маленького,как у тебя вообще не представляю как на ручки не брать(

 

Я тоже против ходункков. Ни первому,ни второму их не покупала. А по-поводу крупности,мой тоже крупный(11 кг уже),но делает все положенное по возрасту. Сидит,ползает,встает и сейчас стал немного у дивана ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, мне врач строго сказала лучше н поднимать и не таскать, у меня шейка короткая, так что вообще тяжести нельзя. А сын уже 9600, почти 10кг.

Я к нему сажусь и сидя беру на коленки, обнимаю, он обычно успокаивается, но тут явно устал и спать хотел, не ожидала что так расплачется. Одеваю и попу мою салфетками на полу уже пару недель. Ну вечером и утром муж держит над раковиной. А так он у меня самостоятельный мальчик, говорю пошли- он ползет за мной в другую комнату если надо.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  тебе пессарий ставить будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  вот-вот, я не знаю как адаптируюсь к Подмосковью, кроме того, там будут не мои родители, а родители мужа. Вроде бы там все есть, но всё равно будут всплывать моменты, уверена в этом :( муж пока предлагает не сдавать свою квартиру, а попробовать пожить там и если не выйдет, то вернуться. Наверное, у меня что-то в голове, раз я так няню боюсь((( хотя у всех моих знакомых рано или поздно няня появляется.

Выходить надо, конечно. Цены растут, доходы не растут, а жить хочется как обычно, не хуже :)

 

Девочки, спасибо за мнения :) я уже всею голову сломала, важен взгляд "со стороны" :)

 

Пока писала, Поля всю крышку от моей Активии питьевой облизала )))) очень ей понравился йогурт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, С почином!

Спасибо за поздравления нам с Гошей очень приятно :reverans:

Ой, как же я бьюсь за это ползание на четвереньках, у нас только сейчас стало получаться совсем немного 4-5 "шажков" а так все на пузе ползает по моему 2 месяца уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, с хорошим стартом продаж :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мы вот сегодня были у педиатора, она спрашивает он сидит, я говорю плохо сидит, она его сажает и он сидит а она его слушает и мне говорит он нормально сидит :think1: вот как то так, сам он не садится а только за ручку.

Все придет, не переживайте, мы тоже продолжим свой массаж в пк с понедельника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi,  ой,пожить со свекрами для меня вообще не вариант((я уже привыкла в своей семье жить и думаю,что даже с родителями не уживусь. Я тоже многих знакомых встречаю с нянями и все довольны,думаю главное проверенного человека искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, с восьмью месяцами сыночка!

 

Pinkcherry, нееее, с ними точно жить не будем, просто по-соседству получится. Будем к ним Полю водить или они к нам ходить.

 

Shemi, Лизу с девятью месяцами!

Изменено пользователем Sofi_Sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, очень рада что твоя обезьянка так быстро нашла новых хозяев, поздравляю :) .

читала что у Поли за 2 недели скачок в развитии, прям про нас - буквально за последние дни - моя поползла на четвереньках правильно, любит стоять у дивана, тумбочки в телевизор тычет пальцем, а со вчерашнего дня сама начала вставать - я в восторге, 2недели назад мы даже и мечтать об этом не могли.

 

Марго), у нас сейчас все по режиму - бужу в 7.00, с 10-11.30 и с 14-15.30 - сон и отбой в 21.00 - бывает в 21.30 проснется и не хочет ложиться - играет в игрушки - может и в 00.00 лечь, но в итоге в 7 я ее бужу - чтоб не нарушать режим- но это бывает редко.

 

Мы опять на гв, и я очень этому рада. Но вот тут задумалась, если бы у нас были зубы.... очень сомневаюсь , что гв - было б в радость.

 

Tasha081, Shemi поздравляю малышей с минидатками!!!677ac96ccd47.jpg,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже просыпается в 7-00 играет, спим: с 9 до 10, с 12 до 14 (как повезет от 40 минут до 2х часов) и вечерний всегда с 16 до 18, в 21-21,30 уже на ночь укладываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продала я свою первую обезьянку. Поставила совсем не дорого, чтоб материалы окупились. Всего за 400 рублей, ну хоть что-то. Надеюсь понравится покупателю. Приезжал муж, а просила купить жена.

ура!!! поздравляю с почином! *го учти что она стоит дороже ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...