Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, правильно что на ночь парацетамол, с ним спокойнее, чем ловить эту температуру , да и ребенок мучается от реакции, а не с болезнью борется. Я тоже давала с 37,7 , днем ждала, а на ночь дала.

 

SvetlanaSt, а на полу у вас нет мягкого пола или ковра? У нас у дивана мягкий, падает бывает когда играет на полу и встает, но мягко вроде удары не сильные, уже почти не плачет, а когда на паркете ударяется-то слезы сразу

 

Dt_Dashenka, днем поспите с ним вместе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Доброе утро девочки,всем хорошего дня и отличного настроения)Спасибо за поздравления!

Кто болеет,скорее поправляйтесь!

Zlobina, с 9 месяцами вас!Здоровья,улыбок и новых умелок)

Насколько знаю,НСГ делают только раз в месяц, а потом по показаниям.После прививок нам обычно звонят на следующий день и спрашивают про самочувствие,так же звонят зовут на них..или узнаю почему прием пропустили,а ещё могут позвонить во время болезни,даже если врач был(но дежурный,а не свой),в общем почти всегда на связи.На приёмах обычно спрашивают про умелки,но чаще врач сама смотрит..и про питание обычно спрашивают, но что давать не говорят,чему я рада)

Александра.Б, вот и Лиза,как залезать понимает..на кровать старшего забирается,а вот со спуском сложно пока.

Dt_Dashenka, у нас со сном сегодня тоже непонятно, что было...проснулась в 5 и до 7 толком не спала,но хоть лежала,т.к. понимает,что подняться не дам)Но потом заснула и достаточно долго проспала,а вместе с ней и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,а как научить ребенка слазить с дивана или кровати? А то мой тоже летит вниз головой, одного на кровати страшно оставлять, у нас совместный сон, а подушки уже не преграда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Мы так плохо спалииииии)))))))))))))) Саша просто гулял с 4 до 6)))))))) еще истерика в час ночи :Crazy: Сижу не могу взять себя в руки))))))))))

значит днем хорошо будет спать. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь умению деток уже слазить с дивана!)) Моя если стоит возле дивана, он ей чуть ли не по глаза. Она никак бы не слезла сама и не залезла((( Малявка моя всего 68см (была в 8 мес), а высота дивана 45 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!С мини-датками сегодняшних мини-именинников!Подумать только - скоро уже быдет поздравлять с годовасием! :love:

мы тоже уже недели две точно слазим с дивана самостоятельно.А щас еще и во сне начал разворачиваться и ползти вниз даже во сне.Постоянно ловить приходится.Я учила просто - каждый раз,когда он полз к краю,я его разворачивала сама и подталкивала вниз ногами.Он рефлекторно пытался ухватиться за что-нибудь,пока не вставал ногами на пол.Потом стал пытаться сам разворачиваться и щас очень резво у него это получается.А за прошедшую неделю даже смог зАЛЕЗТЬ пару раз.Но это у него не очень еще получается,высоковато.Поэтому пытается ухватиться за что-нибудь.Приходится помогать :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), я пару раз показала сыну как правильно спускаться он и запомнил быстро, дело было ближе к году. Поля еще не поймет мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, ~Звездачок~, Shemi, я вспомнила что завтра св Николая и сон дневной вместе с сыном отменился для меня...))))Отправила Сашу спать на улицу с дедушкой..а сама в ТЦ..

Уже пришли, покормились..Сижу пью кофе))) Сонная, но довольная)))) :confusion::cup:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, что купила Сашке от св.Николая? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, что купила Сашке от св.Николая? ;)

махровый халатик с капюшоном))) :kiss2: Игрушки будут на нг))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, Классный подарочек! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, молодоцы! С новой умелкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, спасибо)хоть какойто прогресс.ползать не умеем на четвереньках не стоим ладно хоть немного садиться сами стали

 

Надеюсь после массажа прогресс пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, молодец!С новой умелкой.

70a18b9fc7436e1290bcbcbd302ea93a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, так хочеться чтоб на четвереньках ползал(((это так мило

 

Он может бы и учился вставать но он в кроватке не спал и мы ее продали.так что негде держаться и вставать

 

Просто у нас так мало места что пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сын играет на разложенном диване в основном, там же и встает, держась за спинку, или с пола, держится за полочки или журнальный столик.

Диван ему чуть выше пояса, так что начну потихоньку учить спускаться.

БЕЛЛАМама, не расстраивайся, не все дети должны как по команде ползать, бывает сразу начинают ходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАМама у вас СС? Как сейчас спит Артурчик? Что планируешь брать на будущее ему, кровать или кресло раскладное?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, да у нас совмесный сон...я хочу как от груди отучу а это к году то самую простую кроватку куплю.спит.ну ложиться в 9 вечера встает в 8.30-9.00 но пол ночи на подсосе.переодически сую грудь...

 

Спим вообще смнх как.доэтого втроем.потом муж на пол ушел.щас спим вальтом мы с артуром в одну сторону а муж с краю ногами к нам....вот так вот....незнаю как буду приучать к кроватке мозг в раскорячку.а когда детки начинают всю ночь спать без подсосов?(((

 

Марго), просто как то читаю и мы одни ниче не умеем((((с пн массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  с умелой! Моя мама,кстати тоже утверждает,что мы с сестрой не позади,а сразу ходить стали. А насчет вставать,может показать ему как надо держаться,чтобы встать? Мой тоже в кроватке не сидит ,первый раз у дивана встал,сейчас везде встает,где зацепиться может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сс, муж спит на диване отдельно, тоже всю ночь кормлю, они так и будут на подсосе, пока не бросишь кормить, я тоже планирую после года переселять и одновременно отлучать от груди, тоже не знаю как все получится, переживаю, тем более еще бабушки приговаривают, что это неправильно, но мне так удобно и сыну хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже научился вставать опираясь на грядушку, но и падал с неё 3 раза. Коврика нет

 

Сегодня педиатр в первый раз спросила про умелки, ходит ли сын за одну ручку? Получается, что уже пора...

Спросила у неё нужно ли обходить специалистов в 9 мес., ответила, что нет. Намерили 75 см и вес 10 кг.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, с новой умелкой! Умничка Артурчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, С умелкой, здорово!!!! :class:

 

Zlobina, С 9ю месяцами Машеньку, радостного смеха и здоровья!!!!

Изменено пользователем Tasha081
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  с девятью месяцами Машулю и ее семью! Крепкого здоровья, радости и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...