Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Александра.Б, вот так мою сноху гнобили, когда она третьим заБ. Она решила сразу, что будет рожать и всем непонимающим говорила, чтоб те сами беременели и делали со своими детьми все на что совести хватит.

Никто не говорит, что будет легко, теем более у тебя погодки будут. НО у тебя есть старший сын, твоя опора и твой помощник! Бог дает нам по возможностям!

Старшей сестре я бы вообще слова не давала, т.к. она выбрала свой путь с 1 ребенком. Ты же уважаешь ее выбор, пусть уважает твой!!!

А мама?! У нее у самой, как я понимаю, трое детей, так зачем же она тебя отговаривает?

Ставь точку в самом начале разговоров о твоем положении резко и решительно, без права апелляции, так сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Александра.Б,  держись! Отфутболивай подобных советчиков. Если что пиши нам :) У старшего поколения часто данный стереотип. По-настоящему, сейчас все больше и больше многодетных семей, вырастить в наше время как ни крути проще, чем во времена наших мам. А как у тебя муж отреагировал на Б?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к вопросу Софи. Как отреагировал муж?

 

swetlana1979,  привет! Как дела? Сейчас отдыхаешь от лекарств? Муж что-нибудь принимает?

 

Девочки, вчера Игорь испытал стресс. Я с ним поехала к своей бабушке. Она старенькая, 91 год, но бодрая бабуля. Обслуживает себя сама. Мы периодически к ней уздим чтоб проведать. Так вот приехали, посидели, поболтали с бабушкой и она попросила меня съездить в аптеку, а Игорька с ней оставить. Я раньше уже так делала. Я и поехала. Не было меня минут 40-45. Приезжаю, а там рев стоит. Захожу в комнту, Игорь весь красный, в слезах, плачет и всхлипывает. Меня увидел и еще сильнее заплакал. Я его успокоила и к груди приложила. Всхлипывал долго. Бабуля сама чуть не плачет. Извиняется, что не смогла его успокоить и отвлечь. Давление у нее поднялось, голова разболелась. Капец, короче :(

Вчера и сегодня весь день Игорь РЫДАЕТ, если я скрываюсь из поля его зрения. Постоянно на руки просится. Я понимаю, что это последствия вчерашнего стресса.

Бабуле сегодня немного лучше со здоровьем.

Как же легкомысленно я вчера поступила, оставив сына на прабабушку. Могло произойти все что угодно, вплоть до трагедии. Виню себя, ппц! Сыну психику подорвала и бабуле здоровья не прибавила. :(

 

Не знаю зачем написала. Видимо, чтоб тапками закидали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не переживай сильно, он этого не вспомнит потом, просто у них сейчас такой период, очень хорошо различают, где чужие, где свои, а МАМА - это для них всё, мой сынок тоже ни с кем долго не остается, а если устал, то взглядом меня прямо пасет, из вида не выпускает, боится, что потеряет!

 

rinysik7,клевая обезьянка! Не менее 500 руб. по цене, я думаю.

Изменено пользователем Марго)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, мы дома по этой причине не стали ставить елку, я боюсь что Марк ее порок нет, а у нас половина игрушек стеклянных, осколков будет куча. В итоге поставили уже елочку нашу на даче у папы, стоит рядом с камином, на камин свекровь по моему заказу сшила нам носки доя подарков и все это с гирляндами и елочными ветками там висит, очень красиво. В инстаграме у меня есть фото со съемок, я там фотостудию для знакомых организовала и провела несколько съемок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Приветик витамины то пью, как и уколы колю ибо как отменила так адски голова болеть стала. Сейчас сижу разглядываю синяк на ноге не помню сто ударялась((( а он большой.... то ли ушиб то ли сосуды полопались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не проживай и бабулю успокой. Все нормально, ребенок испугался, что мама ушла, у нас такая реакция на папу каждый день. Если видит как папа ходит-то истерика минут 10, обычно стараюсь унести его в комнату и игрушками шуметь, чтобы не слышал как дверь закрывается. А бабуля просто растерЛась, да и отвлечь трудно когда мамы нет рядом.

 

Александра.Б, всех в лес с советами и "поддержкой" такой! Жаль, что семья так реагирует, но думаю когда малыш родится, все будут его любить не меньше остальных)))

Я когда маме сказала о Б, ей так безумно стало жалко Марка, типо так рано и мы его детства и всеобщей любви лишаем, делить любовь придется и якобы он недополучит. Но это чисто моей мамы загон, она и сама не стала ребенка во втором браке планировать, из-за того что боялась меня обделить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ничего, Игорь отойдет, как говорится, по-настоящему малыш самый здоровый в семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, буду сейчас выставлять, может кто купит, но думаю это дохлый номер. Мне бы еще разобраться с ярмаркой мастеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, может за 800-1000?

 

На ярмарке мастеров недешево обычно, но покупают же

 

Блин, девочки, купила я чугунную сковороду, прочитала, что ее надо сначала проколить. Так и сделала, теперь воняет на всю квартиру, сейчас муж придет, подумает, что пожар был (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, я когда второй раз Б, тоже мало времени прошло. Так мама тоже, зачем спешить. Потом стихла и любит внучку не меньше остальных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мой тоже такой же...стоит только уйти,так сразу кричать начинает ма-ма-ма,подходит к дверям и стучит.

Не вини себя и не переживай!Думаю Игорек скоро все забудет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, думаю за тысячу никто не купит. Попробую хотя бы за 400-500. И то я сомневаюсь что купят. Наделаю кучу, а потом деткам раздарю видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  держись! Отфутболивай подобных советчиков. Если что пиши нам :) У старшего поколения часто данный стереотип. По-настоящему, сейчас все больше и больше многодетных семей, вырастить в наше время как ни крути проще, чем во времена наших мам. А как у тебя муж отреагировал на Б?

Муж рад он и хотел очень .

Девочки спасибо за поддержку не знаю что бы делала если не вы .

 

Александра.Б,  держись! Отфутболивай подобных советчиков. Если что пиши нам :) У старшего поколения часто данный стереотип. По-настоящему, сейчас все больше и больше многодетных семей, вырастить в наше время как ни крути проще, чем во времена наших мам. А как у тебя муж отреагировал на Б?

Муж рад он и хотел очень .

Девочки спасибо за поддержку не знаю что бы делала если не вы .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,  а гематолог не предлагала на более легкие препараты перейти?

 

Муж рад он и хотел очень

тем более всех в сад!!!

Старший сын знает? Как отреагировал?

 

swetlana1979,  а муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж засмеял, сказал грустная обезьянка :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tonyarich, с возвращением! Я по тебе уже соскучилась!

Кроме борща даешь что-нибудь еще с общего стола?

Игореха тоже борщик любит.

 

спасибо!я тоже уже соскучилась по всем! :flower:

с общего стола ест много чего.Тефтели например.Но это если с курицы делаю.Вообще по мясу прется.Каши перестал есть,запихивать приходится.Свои есть не любит,зато за обе щеки уплетает молочные гречку,рис,геркулес,пшенку,которые я варю старшим.Со стулом и общей реакцией у нас все ок! :D Он вообще вечно лезет ко мне в тарелку.Я ему говорю "Когда уже можно будет тебя накормить макаронами с сосисками?" :D Так заколебала эта готовка ведрами,бэээ... :Crazy: Иногда,голова пухнет,не знаю че готовить.У меня еще и муж,не ест много чего:молоко никакое,печень,крупы ни одной кроме риса и гречки,рассольник,окрошку и еще много чего.Вот это геморрой!Зато если ему чего-то хочется (типа пампушек с чесноком к борщу),то готовит сам :D Хорошо хоть дети не перебирают))Старший уже может сам картошку пожарить или яичницу,а доча чай делает в микроволновке и бутеры :Crazy: На кухне потом как Мамай прошелся :mamamia:

ой,вообще таааак хорошо со светом.Мы вчера за все это время первый раз вышли гулять с коляской,потому что живем на 9 этаже :Crazy:Макс уже отвык от коляски

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ему пока не покупала, сегодня зп дали поеду покупать, гематолог с Москвы молчит(( видать задрала я её, новый сказал что уколы не нужны, написал кардиомагнил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, он как назад ползает ноги в коленках подгибает и немного руками отталкиваеться.просто я читаю у всех почти ходят а мы даж не стоим на четвереньках.до этого пытался встать постоянно а щас не хочет.массвж в 3 вроде делали.щас на очереди с 25 января будкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, Александра.Б, Ванюшу с прошедшим ДР! :flower: :flower: :flower: Пусть сбываются его мечтания!

 

Olyanya_mp3, он как назад ползает ноги в коленках подгибает и немного руками отталкиваеться.просто я читаю у всех почти ходят а мы даж не стоим на четвереньках.до этого пытался встать постоянно а щас не хочет.массвж в 3 вроде делали.щас на очереди с 25 января будкт

а за ручки ходит?У меня старший ползать научился в полтора года,а пошел сам в 9,5 мес.Может,твой тоже такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, неходит если на пол опускаешь держишь он стоит...ходить не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  обидно, конечно, такие слова от мамы слышать(( моя когда узнала о Б спросила буду ли я оставлять.. Но у меня Б сорвалась(( в бедующий раз скажу о Б когда живот на нос полезет.

 

 

БЕЛЛАMama, моя тоже не ходила за ручки. Я ее ножки на свои ставила и так мы ходили по чуть чуть. Сейчас сама подползает ко мне встает- ходить нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,  мне тромбо асс во время Б прописывали. Смысл тот же - аспирин. Ты принимала кардиомагнил и кровь гуще стала? Может от уколов постепенно надо отказываться?! Ты же давно колешь, возможно стресс для организма когда резко бросаешь?

Я, конечно, не утверждаю, просто обывательски предполагаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, модет вам платно массаж сделать? Так-то понятно, что у всех свои темпы развития, но я бы все-таки начала уже действовать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Игорек тоже так начинал ползать.

Вы же крупненькие, может ему тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...