Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

vesun4ik84, а у Маринки еще нет ни одного зубика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

vesun4ik84, а у Маринки еще нет ни одного зубика?

нет ни одного. Мы тут последние без зубов остались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не в счет, но тоже беззубые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, у меня няня, но она уже в семье почти 4 года, я даже не представляю как без нее)))) когда искала кандидатов хватало. Не могу сказать что было сложно, но первых я отметала. Потом попалась моя, первый раз я себе всю голову съела пока из дома на два часа ушла. Дальше хотела камер наставить. Но потом решила ориентироваться на ребенка, вообщем когда после выходных Алиса ползла к ней с улыбкой, я поняла что все хорошо. Счас когда она утром приходит, Никита ползет к ней со скоростью света. Вообще няня это очень тяжело морально, но у меня вариантов не было, я много чего хочу а для этого надо работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёха плакса-вакса. Сам не знает чего хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  у нас тоже зубов нет :)

 

irinka_74,  да, хорошо, что нашли свою. Я пытаюсь побороть и внушить себе, что няни это не страшно. Но подключаются бабушки, который в ужасе от одного слова "няня"..

 

Просто опять де с няней. Если нанять в Подмосковье, то потом в Москве снова искать придется новую. Я как-то не рассматриваю переезд на постоянной основе. Тем более, квартира наша до строится когда-нибудь :) :) :) уж точно я в нее захочу переехать, столько ждать приходится ее )))))

 

Поля дрыхнет с 17-00, ужин не приготовила, лежу с ней :) буду будить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера!

нет ни одного. Мы тут последние без зубов остались?

мы тоже беззубые :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо огромное, девочки, за поздравления.

У Катюши прямо скачок в развитии за этот месяц, вставать научилась у опоры, поползла по человечески, за ручки бойко топает. месяц назад не было и намека на шаги. стояла как вкопанная на бревнышках.

vesun4ik84 у нас тоже зубов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_Sofi, может ты решение уже приняла, но я бы не пошла на работу, не могу ни с кем оставить ребенка, сильно переживаю, даже с родителями - они ведь пожилые, что-нибудь да проглядят, только мужу доверяю - знаю, что он несет такую же ответственность как и я за ребенка, а няня - вообще чужой человек, хорошая няня - это большая редкость, к тому же ей еще платить надо, и самое главное, родить долгожданного малыша (это я про себя) и не видеть, что он делает каждую секундочку, я так не смогла бы. Меня тоже с нетерпением ждут на работе, но я решила не выходить, пока не созрею.

Девочки, спасибо за ответы про сон, у нас ломается режим, теперь похоже будет два сна, из-за этого и кормления в другое время получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго),  решение еще не приняла :) мне тоже тяжело оставить, очень. Но вот свекрови я доверяю абсолютно. Она сейчас директор школы и прекрасный педагог. Про то, чтобы видеть дочь - я согласна выйти только на неполный день, чтобы все-таки большую часть времени быть с дочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), мы уже месяца полтора-два спим два раза.Но у нас дневной сон 3 часа и на ночь мы засыпаем в 8-8.30

 

девочки,с датками и новыми умелками ваших малышастиков! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, пессарий пока не планировали, в прошлую Б тоже шейка была короткой, всю Б до 34 недели была на утрожестане. Сейчас тоже с 14 недели на нем. Но у меня теперь другая врач и беременность с небольшим промежутком после родов, врач говорит, если будет сокращаться, то поставим пессарий, конечно, пока наблюдаем.

 

tonyarich, у нас тоже суммарно сон днем 2,5-3 часа, переходит на два раза, но иногда сбивается опять на 3. Укладываемся тоже в 8-8.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа 37,2 и похоже еще вырастет. Ооооочень капризный и плаксивый. Может дать жаропонижающее? И если да, то сколько? Целую дозу или половинку?

Знаю, что 1000 раз спрашивали, но ответьте пожалуйста еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сбивать такую температуру, пусть организм поборется, побольше пить давать и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), мы сегодня прививки сделали. Превенар и Полио. Темпа и поведение - реакция на прививкую Вот и спрашиваю, стоит ли ждать или дать что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, дай в обезболивоющей дозировке, 1 мл. Я даю так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  я даю только когда 37,8 , после этой отметки у нас очень быстро растет. Сейчас может вибуркол поставить? Он температуру не очень снижает, Игоречку может полегче станет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), мы сегодня прививки сделали. Превенар и Полио. Темпа и поведение - реакция на прививкую Вот и спрашиваю, стоит ли ждать или дать что-нибудь.

мне педя говорила сразу же давать 2,5 нурофена по приезду домой после прививки

 

Даже если нет температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки забыла, подожди с жаропонижающим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, после прививки даже не раздумывала бы. Дала полную дозу. В вашем случае, бороться не с чем. Нужно облегчить малышу состояние поствакцинации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что после прививки, так именно поэтому не надо сбивать, чтобы посмотреть на реакцию организма, тем более температура невысокая, плюсуюсь к Zlobina,выше 37,8 сбивать, а педиаторы так говорят, чтобы у них статистика показывпла, что после прививок побочек нет!

 

Sofi_sofi, а как же свекровь будет с ребенком сидеть, если она работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), она как раз хочет в апреле на пенсию пойти, устала от административно-хозяйственной деятельности, хотя мы про Полю ей даже не заикались пока. Просто так совпало. Кроме того, там свекр на пенсии, можно, например, было бы няню там нанять, чтобы она со свекром была. Понимаю, что странно звучит))) но мужчина не справится, а няню наедине с ребенком оставлять пока боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в ходунках ничего плохого не вижу, хотя приобрели их всего месяц назад. Тоже не хотела их брать, но сейчас кошки живут у нас только в зале, пока сын не начнет ходить, там и лотки с наполнителем и чашки с едой и именно для этой комнаты и купила ходунки. Сын летает в них, правда 15-20 мин. в день, вечером, когда находится с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), какая у нах статистика? у меня ни разу не спросили была ли темпа у ребенка после прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...