Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, спасибо ) с красным не беру. Вот взяла с яблоком и грушей по одному, завтра попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Colour_dream, на кисломолочку газики могут быть. Так что первые разы без фанатизма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мы предыдущую ночь не спали из за газиков, вчера муж притащил капельки из аптеки от газиков, это чудо. она мне перед сном выдала гейзер из пуков и спала потом до 6 утра спокойно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ну надо же, первый раз про такие эффективные капли слышу! Нам капли помогают, если всё не критично. Ну, так, побулькивает живот, но жить/спать не мешает. А если колики до слезок - никакие капли не возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, чего за капли такие??? :) может у нас есть такие или аналоги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас на яйцо посыпало( придется подождать с яйцами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты их съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно - вчера утром, а вечером на ручках и грудной клетка высыпало, но сегодня уже нету, больше ничего такого не ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безолаберная мать, вчера сожрала данниссимо клубничный, штрудель. Ресторане, до этого малину 2 ягод да еще и на неделе киндер шоколад. Ай ай.

 

Юль, я цедила молоко отсосом до облегчения обе груди, когда деть была в больнице цедила по много ибо грудь разрывало. Ничего все пришло в норму и молока все равно сколько нужно, гиперлактации нет. Шишки тоже были, но я вызывала консультанта расцеживать. Они потом где то за неделю совсем исчезли. А перед молоко отсосом, 10 мин массаж, потом руками около соска цедила и только потом молокоотос справлялся. Удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, спасибо, Лиля уже справилась, сама рассосала ттт.

 

Ну так если у Златы нет аллергии, то ешь )))

 

Я вот вчера съела творожок и кусочек сыра и мы Всё ночь мучались с животом, плачет и ножки поджимает и бурлит там у нее все, но какает нормально и до сих пор это продолжается,вот не знаю на что,то ли на творожок то ли на сыр, хотя творожок я в роддоме ела правда другой фирмы . Еще пятнышки на ножках и спинке есть, но я не знаю с роддома это еще или на сыр или творог. Зефир и печеньки я с роддома ем поэтому их не виню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего животик болит целый день, особенно во время еды! в независимости от того., что я ем! но нам хорошо помагает теплая пеленка на животик. он даже во сне корячится, бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам молокоотсосом не больно пользоваться? Я в первые дни пару раз попробовала и решила, что лучше буду ребенком молокоотсасываться )))

Может сейчас уже будет полегче, но пока нет желания повторить этот чудный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, больно очень (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безолаберная мать, вчера сожрала данниссимо клубничный, штрудель. Ресторане, до этого малину 2 ягод да еще и на неделе киндер шоколад. Ай ай. Юль, я цедила молоко отсосом до облегчения обе груди, когда деть была в больнице цедила по много ибо грудь разрывало. Ничего все пришло в норму и молока все равно сколько нужно, гиперлактации нет. Шишки тоже были, но я вызывала консультанта расцеживать. Они потом где то за неделю совсем исчезли. А перед молоко отсосом, 10 мин массаж, потом руками около соска цедила и только потом молокоотос справлялся. Удачи

 

Я такая же безолаберная мать, позавчера съела мандарин, а вчера шоколадку схомячила. Вроде пока все хорошо.

 

А молокоотсосом я тоже до облегчения сцеживала, когда груди ломились от молока. А сейчас его вроде не так уж и много. Приливы есть, но грудь не рвет на части. И она видно, что наедается.

 

у моего животик болит целый день, особенно во время еды! в независимости от того., что я ем! но нам хорошо помагает теплая пеленка на животик. он даже во сне корячится, бедняжка

 

а ты попробуй капельки боботик, о них отзывы хорошие. Я купила у нас тут аналог с тем же активным веществом как в боботике, так это прелесть. Дочь теперь спит почти всю ночь, просыпается только на покушать. А до капелек мы пару ночей с ней не спали вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, на творожок детский пучить может. На сыр по идее не должно.

 

Девочки, а вам молокоотсосом не больно пользоваться?

у меня двухфазный электрический с регулировкой засосаю. На максимуме больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а сыпь тоже на сыр не должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, сыпь может быть на что угодно, даже на пеленки. Аллергия - это очень индивидуально! Но сыр - это не агрессивный аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мы срыгнули щас целое кормление, пришлось по новой наедаться. Сиськи выжатые до основания... чем ночью кормить??? Пошла чай дринькать усиленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего сиси мои бедные пустые постоянно, доча жалуется сильно. Ночью всеми правдами и неправдами запихала в неё пустышку на полчаса-час, чтоб хоть чутка молока пришло. А днем сегодня пошли гулять и гуляли 4 часа по магазинам техники.

У меня увели из под носа холодильник :girl_cray: Я уже сказала что беру его и пошла стиралку смотреть, вернулась через 10 минут, а его продали. В общем заказала одну стиралку. А холодильник с другого сайта пришлось заказать, правда он там на 4 т.р. дешевле.Стиралку в пятницу привезут, холодильник в понедельник. В понедельник хочу переехать на новую квартиру (и перееду, буду повторять как мантру).

Так о чем это я. Да, сиси. купила себе хиповский чай для повышения лактации, то ли от него, то ли от висения дочи на обеих сисях, чего то такие приливы нехилые в последние 2 часа как я его глотнула. Пойду кормить щас, посмотрим много ли молока будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечером после большого перерыва померила молокоотсосом молоко: с двух сись с большой натяжкой 70мл. Хочу еще на следующее кормление померить объем, т.е. через 2 часа. А то весы мне какую-то туфту говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну что могу сказать...

Молока у меня пипец как мааааало))) прям как по заказу

внизу фото... это за 12 часов ( покормила, а через 12 часов вот сцедила).... сколько в мл - не знаю. Это с обеих сисек.

Сегодня с момента утреннего кормления (часов в 5 утра) до сцеживания ( а это было часов в 9 вечера) с обеих сисек 40 мл.

post-226515-0-55387300-1418761626_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, так это в принципе логично. Ты когда ее первый раз приложила к груди и потом как часто кормила в рд? В соотношении с докормом.

 

Кормящая грудь она грубо говоря работает по принципу колодца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, пока не начнешь в нормальном режиме кормить - молока и не будет. Чем больше ребенок мутузит грудь - тем больше молока вырабатывается. Вешай мимишонку на сиську и будет тебе молочко.

 

AvianaTells, p.s. и да, ребенок способен гораздо больше высосать, чем молокоотсос, так что даже это количество твое не показатель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне что-то кажется, что я вся высосана за сегодня. как понять, что молока хватает? может, потому он так и висит часто, что не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, проведи тест на мокрые пеленки. Взвешивания не информативны.

 

А вообще если ты после кормления из той же груди не можешь сцедить ещё пол литра молока, это не значит, что ему не хватает) он сосёт много и тем самым подстраивает грудь под свои возрастающие потребности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...