Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

tanya_nansy, у меня за пару недель до кс горло разболелось, гиня неофициально прописала горячее пиво как лучшее средство :) А на мои округленые глаза сказала, что количество алкоголя в одной бутылке пива равно тому же количеству алкоголя в ***(название препарата забыла), который капают в стационаре для купирования схваток (не гинепрал). Т.е.по сути получается, что пиво должно схватки купировать ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, я слышала,ьчто горячим пивом лечат кашель. А алкоголя в поллитровке ясно, что не много. Но я по вину красному) пиво не мой напиток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а у меня от красного голова болит. Я больше по сухому белому ...

 

Шарлымчик, я где то тест видела, замеряли количество алкоголя в молоке после бутылки пива - уровень был не выше уровня наблюдаемого после приемаразовой дозы валерианки в крови у взрослого человека. Что то типа такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну, я не знаю, что там с тестами, но сын у меня реально рубанулся после "алкогольного" кормления. Проспал нереальное количество часов подряд для своего возраста. Но с другой стороны, сколько им там крохам надо-то? Им той валерьянки понюхать хватит, чтобы охмелеть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опытные,подскажите, а эти чаи для повышения лактации все в гранулках и жуткого химического вида?

купила Хумана - гранулы цвета фуксии. :think1::girl_wacko: пила вчера - да,приливало хорошо, только с животиками намучались ночью...вот и размышляю-может,от чая этого?

пс: я пока на достаточно жесткой диете-вряд-ли от еды колики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, хуману не знаю, я по хиппу больше прикалываюсь, он светло желтенький и не ядовитый.

Но толку больше должно быть от тех что в пакетиках продают мне кажется. Я то так просто пью чай этот, чтоб обычный не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо, буду искать в пакетиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а у меня от красного голова болит. Я больше по сухому белому ...

 

Шарлымчик, я где то тест видела, замеряли количество алкоголя в молоке после бутылки пива - уровень был не выше уровня наблюдаемого после приемаразовой дозы валерианки в крови у взрослого человека. Что то типа такого.

ммм..сухое белое))

 

а чай какой можно...черный хороший какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, зеленый можно хороший, а черный вообше не советуют, особенно крепкий. Может запоры вызвать типа. Но я нормально пила, мне просто надоел уже и черный и зеленый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, нет, есть чаи в пакетиках для лактации, как обычный чай заваривается: лактофтол, лакто-фильтрум, флер альпин, бабушкино лукошко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, я чет посмотрела, этот домперидон стоит 98 рэ. А моттилиум уже в несколько раз дороже. Только не пойму, они идентичны, или все же лучше мотилиум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, нет, есть чаи в пакетиках для лактации, как обычный чай заваривается: лактофтол, лакто-фильтрум, флер альпин, бабушкино лукошко.

ой, спасибо !!!с названиями легче ориентироваться! буду искать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, одно и то же. Мотилиум просто на слуху и в рекламе.

 

А мне хумана чай нравится.и на мня действует более менее. Там тоже моя любимая трава галега. А цвет такой от экстрактов ягод,легкая кислинка от гибискуса.

У хипп клубничный чай брала...о,вот это реально гадость на мой вкус.одну чашку еле выпила и выкинула.

Если этот мотилиум не поможет,попозже попробую пажитник сенный заварить.два пакетика осталось. Может в этот раз не будет нас пучить...

 

Sветлик мама Пироженкиhttp://www.esky ***.ru/catalog/category/1593/ на любой вкус и цвет. Звездочки убери в названии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опытные,подскажите, а эти чаи для повышения лактации все в гранулках и жуткого химического вида?

купила Хумана - гранулы цвета фуксии. :think1::girl_wacko: пила вчера - да,приливало хорошо, только с животиками намучались ночью...вот и размышляю-может,от чая этого?

пс: я пока на достаточно жесткой диете-вряд-ли от еды колики...

просто с гранульными мороки меньше -намешал и выпил. А те еще заваривать нужно. У меня часто было, что пока заварю, потом про него вспомню, а он уже холодный, выливаю, колочу гранулки тепленькие)

От чая вряд ли газики, там состав специальный. Купи хипп попробуй, но не фруктовый доя кормящих, а обычный для кормящих.

Щас скину фотку что у нас пакетиками продается из чаев.

 

ммм..сухое белое))

 

а чай какой можно...черный хороший какой-нибудь?

качественный черный и зеленый БЕЗ к.-л. добавок. Заваривать слабенький++сахар+молоко (по началу 2.5%). Еще хороший цикорий можно для разнообразия.

 

Вот такой в пакетиках.

А, вспомнила, если у вас газики, то можно еще плантекс попробовать и себе и доче. Он тож гранулированный, порошкообразный, в водичке разводишь и чаек получается.

 

А бабушкиного лукошка у нас нет. Жалко, хвалят их продукцию...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плантекс дорогой довольно, если поить им себя и лялю каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, блииин, а что щас дешево?! Ляли это вообще дорого)))

У нас на импортные лекарства в последнее время цены нехило так выросли. А отечеств.производители под этот шумок прибоя тоже подняли цены на свое г...но. дурдом однако)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну, я про то, что этот плантекс - та же укропная вода, только в гранулах и в десятки раз дороже. Очень мало кому помогает. И уж если укроп в таком количестве маме и ляле поглощать, то проще купить в пакетиках заварных типа чая. Хотя, если финансы не проблема, конечно плантекс удобней будет.

(кстати, новорожденным можно только свежеприготовленный раствор плантекса. Это еще сколько пакетов в день уходить будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера жутко прилило молоко и титю превратились в бидоны твердые, я и в душ теплый и траумелем мажу и молокоотсос, нифига не помогает, вокруг соска все твердо, руками разряда и еле в рот засунула Лиле, она хорошо рассосала ттт, грудь мягче стала, но все равно есть уплотнения, особенно со стороны подмышки. Надо что-то делать с этими уплотнениями или она сама рассосет за пару дней? И еще моя грудь еле выдерживает теперь 3 часа ее сна между кормлениями, приходится будить ее иначе я вешаюсь, но получает что у меня 1 грудь раз в 6 часов естся и тоже твердеет, если я подожду недельку все само установится? Не хочу подсцеживать, чтоб установилось и все. Или эти уплотнения надо как то убирать сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, оо у меня так же то один день грудь ломится от молока, то на другой она мягкая, на следующий снова ломится. Вчера невыносимо было. Уплотнения были. Но сегодня она все рассосала и вот как будто и не сильно много опять молока, мягкая снова грудь. Это грудь так настраивается.

 

Попробуй сцеживать по чуть чуть только до облегчения, а остальное ребенок сам рассосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос у меня по поводу хурмы. Я купила до родов, думала успею съесть. А они остались. Ее можно?

у меня свекровь на ГВ объелась хурмы - сын (мой муж) с красными щеками был и сейчас её не любит)))

 

А как думаете фейхоа газообразующая?

На счёт газообразования не подскажу. Но очень полезна - в ней много йода!

 

багет, масло и сверху авокадо пластинками.

А не жирно получается? Авокадо же само такое как-будто маслянистое... Я авокадо обычно в салат добавляю - ням-ням))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, Лилю прикладывай в позиции из подмышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, да у меня молокоотсос ручной авент, нифига им не получается, измучилась вчера с ним, у сосков все равно твердо остается и облегчения не наступает ((( только после сосания Лили облегчение. А покупать электрический мне жалко денег потому что не надолго он нужен.

 

Шарлымчик, ага, спасибо, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, а если в душе под теплой водой, там быстрее размягчить получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, ага, бегаю туда, там сосок разминаю и сразу ей в рот сую, по-другому не получается.

 

Мне что-то так страшно есть разную еду, я не пойму где реакцию смотреть надо. У нее пошли в роддоме какие -то прыщики на спине и попе немного совсем, я спросила у неонатолога что это,она сказала аллергия и даже сказала на что на компот который давали в роддоме. Но этих прыщиков совсем чуть по телу. Вот пока ем только сыр, творожки детские,печенье Мария и зефир. Завтра хочу халву попробовать.

А можно есть творожки детские с добавками? С грушей или яблоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А не жирно получается? Авокадо же само такое как-будто маслянистое... Я авокадо обычно в салат добавляю - ням-ням))

ну кому как) мне не жирно))) американцы в этот бутер ещё и майонез сверху кладут)я ограничиваясь только солёным маслицем)

 

Colour_dream, если вас в рд посыпало, то для чистоты эксперимента нужно дождаться когда те прыщики пройдут, а потом вводить новые фрукты. Но хотя бы приметь где и сколько их. А детские творожки иийогурты в таком случае бери не с красными и оранжевыми наполнителями, а с грушкой, яблочком и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...