Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

А ну тогда весы нужны, если спит доча постоянно. Тут даже скорее нужно наверное на первых порах сцеживать и из бутылки кормить, чтоб норму совою высасывала точно...

А с сыном только по весам понятно было, что мало молока? ну в смысле так он был довольный, жизнерадостный и сисю не искал?

 

Кто знает, как объяснить ребенку, что нужно работать только языком и не нужно деснами?

Вынимать, давать заново не помогает. Он не понимает, что именно делает не так, за что забирают сисю, и начинает плакать.

он деснами работает, т.к. оно не течет. Вот он и пытается поменять положение сиси во рту. Тут только налаживать захват поможет. У тебя нет возможности вызвать консультанта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tanya_nansy, ну вот пока она пассивная, я по весам примерно ориентируюсь, сколько она съедает. Она вырубается чуть раньше нормы (условной, конечно), но благо и просит достаточно часто.

А сын в первый месяц набрал чуть меньше 300 грамм, учитывая что первые 2 недели в пите на смеси калорийной был. Но я ж начитанная, это не мало, это индивидуально ))))))))))

Второй месяц у нас начались наижутчайшие колики. На их фоне голода просто было не заметить. Но он на сиське висел в прямом смысле сутками на пролет. Но я ж опять начитанная, типа так надо :) Набор 400 гр. И только концу второго месяца врач надоумила меня взвесить кормления. А до этого я весы покупать отказывалась, вся такая в романтизме ГВ была. Итог - 40гр за кормление в 2 мес. Оказалось, что полтора месяца я просто морила голодом ребенка. Начали докорм, вот с третьего месяца пошли наши добротные +1-1,5кг в месяц. Но расцедиться я уже, увы, не смогла. Хотя еще месяца два испробовала всё, что смогла найти. И куча консультантов побывали у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня всё таки гель солкосерил - надеюсь поможет. А то очучения просто трэээш! Прикладываю ещё тампоны с облепиховым маслом.

Купила ещё накладки меделовские, с ними конечно вроде не так больно, но доче сложно в рот запихнуть такую дуру, какие то они длинные. Ну и после кормления пуреланом мазать начала. В общем при полном вооружении. Скорее бы уже кормить нормально, а то я с этой болью никак не могу отследить приливы и недоливы, когда и сколько пить, а то то перебор, то недобор молока.

 

Шарлымчик, меня тоже колбасит. То холодно - муж говорит меня по ночам трясет аж, под двумя одеялами при +25 сплю. То потею как... В общем скорейшего налаживания ГВ нам и гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, а солкосерил в виде геля бывает? Я думала только мазь.

Меделовские накладке мне тоже чрезмерно большими кажутся. Мы авентами пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну гель должен типа быстрее мокнущие раны заживлять, а добить планирую облепиховым маслом уже, чтоб солкосериловой мазью не вазюкаться потом. Да и гель смывается очень легко.

Сейчас вот кормила через накладку - вроде ничего, приспособилась. И не больно совсем, только кажется, что не полностью наедается доча... посмотрим сколько проспит после кормления. Ну и присобачивать эти накладки муторно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, почему муторно? они сами не причпокиваются к груди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, блин, у меня почему то нет. Я вдавливаю этот носик, прикладваю к соску, а он у меня не вытягивается... маленький зараза. Приходится придерживать пока доча внутрь не всосёт его как следует, но на правой груди процесс безболезненный. Посмотрим что на левой будет. А крылышки хорошо прилипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, ого, какие сложности :) Не, у меня простые накладки были. Именно накладки, наложил и всё. Ничего никуда сама не всасывала, сосок в процессе сосания в накладку втягивался. Ну и прилепал к груди сам легко. Наверное, не просто так мне их советовали в роддоме педиатры покупать. Хотя, медела же вообще нп гв заточена по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну левая побольнее. Но в принципе терпимо. Судя по тенденции - дня за три должно зажить полностью, я надеюсь. И можно будет опять попробовать без накладок. Щас подзаживёт и начгу растираться полотенцем, и чего я глупая ещё раньше не начала... :(

 

Вот выпила стакан бульона и опять прилив такой сильный, и кусками как то. По бокам и уплотнениями, приходится разминать.

Я уже и забыла, что первый месяц ГВ такой непредсказуемый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой, я в этот раз активно себя полотенцем готовила (недель с 20). Фигня! Что с ним, что без - один эффект.

А у меня три дня жутких приливов закончилтсь наконец. Сиськи весь день пустые, малая не наедается. На ночь докормила смесью, хоть полночи посплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а мои приливы так особо ничем и не обернулись - пришлось покормить из обеих. И у нас пупочек отвалился наконец :)

Какие тоту меня неправидьные дети выходят. Младшая вот тоже начала орать по ночам :( почему, из-за чего, не понятно... вроде и поели, и попукали, но сучит ногами и орёт. А днём всё супер - спит прекрасно, ттт.

Такое ощущение, что вечером молоко другое совсем... и какое то неправильное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у всех происходит? Все эти приливы, отливы, температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, у нас такая же фигня была, два дня тока ночи нормальные. Днем как сурок, ночью кряхтит, ноги поги поджимает и тд. Но у Златы похоже дисбактериоз после больницы и аб, а может и лактазная недостаточность как у недоношенной. То запоры, то поносы.

А у тебя Настюха пассивная от каких препопратов, моя тоже в течении дня пассивная, погулять порой проблема пободрствовать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, может уже животики мучают? моя младшая когда ножки поджимала - значит животик болели, газики и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, животик уже присутствует. Мы на бэбикалме сидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ох, пусть скорее проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, мы на эспумизане. Но чего то толку не особо от него. Каждое кормление им пичкать неохота, днём то нормально спит, а ночью он не особо помогает.

Так я надеялась, что ночные бродилки обойдут нас стороной в этот раз. Ну да ладно, переживём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, если сучит ногами - это колики. Ночью они чаще бывают. Всё море средств тебе в помощ, ищите вашу волшеюную таблетку (грелка, лежание на животе, массаж, капли/чаи, газоотводка......)

 

А это у всех происходит? Все эти приливы, отливы, температура?

когда первое молоко приходит - примерно у всех так. А потом всё индивидуально.

 

Алекsandra, мы в больнице на седативных и ноотропах были. Дома ничего уже не пьем но у таких малышей они не сразу выводятся. У них затяжной эффект. Тоже практически не бодрствуем. А сегодня еще и колики добавились.

А вы не сдавали на дисбак? Собери сама да пусть муж отвезет.

 

Мы на бэбикалме сидим

По поводу бэбикалма и прочих капель (нам больше всего саб симплекс нравился). Если газики имеют природу от дисбактериоза, то капли только ухудшают картину. Принцип их действия - они разбивают один большой газовый пузырь на много мелких, что должно улучшить их выход в белый свет. При дисбаке они не выходят, и каплями только дробятся до посинения. Тут помогать ребенку можно только механически и чем-нить типа фагов. Короче от капель может быть только больнее. Это наша суперпедя нам объясняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, газоотводка эффекта прям бурного не даёт. Ну выходит пару пуков и всё, у старшей там такие трели и фонтаны были.

А у младшей пшик пару раз и всё, и то если будет.

А вот про дисбак :( А если я аципол пью сама, он же по идее должен своё действие и через молоко передавать? Или нет?

У нас какухи ярко желтые, это нормально? И жиденькие с кусочками (вот блин, опять эта аппетитная тема). Как понять что дисбак может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, то, что ты пьешь - особо лечебного эффекта не даст, концентрация не та.

Они сейчас и должны быть ярко желтые с кусрчками. ПРи дисбаке сожет появляться слизь, пена. А может и ничего такого не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрать на дисбактериоз для нас нелегкая задача, там до 12 утра надо, а мы в 10 вечера ходим. И еще нам на месяц примадофиус выписали по 1/2 чл в день.

Меня вот больше волнует как должен бодрствовать месячный ребенок. Сколько после сна кормления гулять в среднем должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, в стерильную баночку и в холодильник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, а нам почему то сказали срок годности каках не более 5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасайте.

К врачу не вариант, мелкую оставить не с кем.

Посетила меня хрень в виде то ли лактостаза, то ли мастита...

В общем вчера вдруг заболела грудь и я увидела небольшое покраснение на левой груди над соском. И начало меня трясти, озноб и прочая хрень. Не могла даже с кровати встать. Потом мелкая подняла и я доползла таки до туалета. Начала цедится руками, всё что могла выцедила, вроде грудь помягче стала и парацетамол употребила. Доча не спала всю ночь, не знаю почему, висела на сиське, газиков не наблюдалось, грелка облегчения не дала, в общем я зомби.

Под утро уснула, так пришла медсестра, но вроде спим. Всю ночь меняла положения сосания на злополучной сиське, прикладывала капустный лист, но покраснение не ушло :(

Утром опять досцедила всё что мошла, предварительно прогрев и размяв, но ощущение, что всё равно стоит там в протоке всё в одном.

Помогайте, как его расцедить? Молокоотсос не берет, доча тоже не помогает, руками не получается выдавить. Капусту прикладываю, темпы нет пока слава богу.

что ещё предпринять то можно? А всё из-за трещины, она заживает судя по всему и стянула проток один, как быть то теперь? Не ковырять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, полуспиртовый компресс попробуй. Но ток я не знаю, как его реализовать, если у тебя там трещинка, печь будет или нет? Спирт медицинск с водой в равных частях на марлю минимум в 5 слоев до самовысыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...