Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Ох, а я бананы трескала и не знала, что он газообр. Не буду. А как думаете фейхоа газообразующая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kry-Sty, сомневаюсь, что дело прям в одном банане. Просто идёт становление микрофлоры и всё. Я вон чего только не ела - на газы только капуста влияет. На всё остальное только если обсыпет. А так что исключай хоть всё, что не исключай - колики наше перманентное состояние. Всё очень зависит от самого ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я нормально ее ела тоже. Но раз много съела и младшего обсыпало. А если по немногу тоивсе ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а что за бутеры с авокадо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, багет, масло и сверху авокадо пластинками. Но авокадо должно быть обязательно мягким. У америкашек подсмотрела, они там поголовно увлекаются таким.

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, хурма аллерген, но не газообразующий.

Согласна с пес, вряд ли дело в одном банане. часто колики вообще не зависят от диеты, просто "зреет" кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От хурмы запоры могут быть..у взрослых во всяком случае, у малышей не знаю. Нам завтра привезут..даже не знаю как тормознуть и объесться ею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ой, оно все таааак индивидуально...

Вот у меня младший каждый день ест по большой хурма (шарону, корольку) - стул "мечта педиатра"))) но он правда ещё и др фруктов много за день съедает, может поэтому не закупоривает)

 

А вообще это газикообразование у малышей точно так же по разному, как и высыпания на еду. Вот мои едят просто тарелками клубнику, землянику и малину - ни одного прыща. А кого.то от пары ягодок потом фенистилом неделю отпаивают.

Суть том, чтобы пробовать все на гв, но не с первых дней, и осторожно наращивать обороты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть том, чтобы пробовать все на гв, но не с первых дней, и осторожно наращивать обороты.

это да, но даже на первые дни у педиатров разные взгляды. В роддоме нам из фруктов разрешили ТОЛЬКО банан и запретили яблоки. Даже печеные зеленые. И молочку ВСЮ (кроме масла и сыра). А где-то наоборот, кисломолочку маме рекоммендуют, и чаи с молоком, и бананы нельзя...

ПОтом то понятно, аккуратно все вводить и всё.

 

И вспомнила, в больнице мой палатный был в отпуске, и каждый день приходили разные дежурные замещающие его врачи. И каждый рассказывал свою версию послеоперационной диеты ))))))))))))))) У одного 3 дня только питье, другой к вечеру первого дня уже что-то есть разрешал. Ну и перечень продуктов разрешенных у всех разный был.

Приходилось кивать головой, говорить да-да и разбираться самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а что за бутеры с авокадо?

ой не знала, что авокадо можно,ура))) я бутеры из мягкого авокадо делаю просто на хлеб пластинки авокадо, без масла и сверху солькой посыпать-мнямка!!! прямо сейчас захотелось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sветлик мама Пироженки, а я просто авокадо мну вилкой или режу на кусочки, солью посыпаю и чуть чуть лимоном. Так мне нравится. Но при ГВ еще не ела. надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин, сначала на хурму подсадили, а теперь где я буду ночью авокадо брать? Девчонки, а ну кончай еду рекламировать разную, а то у меня в холодильнике только бульон с мясом, а жрать охота всего и прям сейчас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра к маме на др в ресторан. И что я там буду жрать, где взять диету? Печалька моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ндааа) такая себе генеральная репетиция новогодней обжираловки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я авокадо только в салатах жрала, и не знала, что бутыры или прсто с солью их можно. Деревня я! )))))))))

 

Кстати, меню новогоднее еще никто не продумывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, но даже на первые дни у педиатров разные взгляды. В роддоме нам из фруктов разрешили ТОЛЬКО банан и запретили яблоки. Даже печеные зеленые. И молочку ВСЮ (кроме масла и сыра). А где-то наоборот, кисломолочку маме рекоммендуют, и чаи с молоком, и бананы нельзя...

ПОтом то понятно, аккуратно все вводить и всё.

 

я слушала педиатра только с первым ребёнком и то поначалу. Потом поняла, что нет общих правил. И не может быть в принципе, т.к. все организмы разные. Их послушать - так первые пол года зубы на полку положить вообще нужно. Я ем даже первые польгодам( когда мы на полном гв)абсолютно все. Вино пью.

 

а я авокадо только в салатах жрала,

так салат ещё сделать нужно) а бутер раз.два и готово)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хурму можно, девочки?

 

сегодня прочитала что для того что би молока ыло больше, и если малыш всее виедает, как мой, надо досцеживать грудь после комления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот поэтому я и говорю: решать только самой! Просто с первым самой решать не всегда легко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я на вино решилась только когда стаошей полгода уже было. А до полугода ьолько пивом баловалась дорогим темным, по чуть чуть.

У нас кстати в этот раз шоколад тоже нормально пошел, уже трескаю.

Хотя мне только на пользу здоровое питание, но НГ я без салатов и гуся фиг спать уйду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я практиковала это досцеживание с сыном. И сейчас специально для этого молокоотсос электрический купила за 7 тыров. Но, видимо, не мой это вариант. Ну и не для второго ребенка. Времени на досцеживанеи уходит много. Молокоотсос вызывает повторный микроскопический прилив минут через 20 только. Это между кормлениями только цедить надо, больше времени ни на что не остается.

 

Я с сыном шампанского бокал выпила. Его рубануло потом на полдня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим попробовала пиво - один из тех редких продуктов, что дал газики. Хотя многие мои знакомые пили б/а пиво для повышения лактации ивсе ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, моя педя тоже пиво б\а разрешает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, какая добрая женщина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, да мне пиво, даже алкогольное, цельную бутыль, даже гиня моя еще до родов разрешала! )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а какой в нем толк До? хмель на лактацию влияет. А так нафиг? Я не любитель пива впрочем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...