Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Я столбиком редко держу в середине кормления, только когда кричать начинает оттого что слишком резко набрасывается на грудь и наглатывается в начале кормления воздуха, срыгивает. В конце кормления уже не держу.

 

Нам врач вчера сказала, чтоб эспумизан даже не пробовали давать, чтоб покупали Боботик. Вот вечером куплю если успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Colour_dream, мне наоборот в рд говорили держать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  чем объяснили преимущестаа боботика? Действующее вещестао одно и то же-симетикон. У боботика резкий противный вкус имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я сейчас дала своей 3 капли эспумизана, через 15 минут она спокойно уделала весь памперс и уснула спокойно. Так что нам он помог ттт даже в такой маленькой дозе, 25 капель мне кажется через чур много.

 

ФрекенСнорк,  да у меня ощущение, что мы с тобой лежали в разных роддомах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою надо обязательно столбиком держать, у нее вообще беда с воздухом, через час после кормления срыгнуть может и отрыжка сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, а ничем. Сказала, что по отзывам он лучше помогает.

 

Colour_dream, нам эспумизан 25 капель что мертвому припарка. Ноль эффекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, я пробовала боботик...нормально... и мелкой нравится, как ни странно...

а что касаемо "вещество одно и то же"....это да...

но составляющие другие..возможно, эти составляющие играют роль...

вот опять же...те же таблетки от башки....меня только спазмалгон берет...а темпалгин нет, а вещество одно -

Метамизол натрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, да потому, что мы с тобой лежали так, ты в крыле где платные палаты, а я там, где бесплатные, но платно. Я ж последний день лежала там, где ты, небо и земля ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обязательно держу столбиком, отходит воздух хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк,  ааа, ну да ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, моя тоже может через час срыгнуть, вообще это многовато по времению На следующей неделе еду к невре. хочу проверить ее.

 

LoonaTik_double-mama, я пробовала боботик...нормально... и мелкой нравится, как ни странно...

а что касаемо "вещество одно и то же"....это да...

но составляющие другие..возможно, эти составляющие играют роль...

вот опять же...те же таблетки от башки....меня только спазмалгон берет...а темпалгин нет, а вещество одно -

Метамизол натрия

в спазмалгоне питофенон и фенпивериния бромид, а в темпалгине - темпидон. Поэтому одно тебя берет, другое нет.

 

Лейла, ну как полет твой? Докорма становится меньше?

Что-то я не пойму, помогает мне домперидон или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гранат модно попробовать? Или он крепит?я-то лучше сначала из фруктов попробовать?

 

А вареники с творогом или картошкой можно же?

 

Я вчера опять сыр съела и мы опять мучались с животом, видимо сыр нам пока не подходит, по крайней мере этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, зачем тебе свежий гранат? Если у вас животик, лучше яблочки кушай печеные.

А про вареники - с картохой я бы попробовала, а с творогом бы повременила, т.к. ты ж сама заметила, что на сыр у вас беспокойство. Кисломолочку пока не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за какое время ребенок наедается из груди? Молоко есть, но она как ленивый сосун, то пять минут повисит и спит, через 10 минут снова просит, бывает и 15-20 минут повисит на груди, и так же себя ведет. На ночь сцеживаю и даю из бутылки, спит тогда часа 2, даю и смесь на ночь чтобы поспать, но не всегда помогает. Вот и думаю, может нужно дольше давать висеть на груди? Так блин, она ж так и будет висеть весь день....моя кстате срыгивает, может срвгнуть даже во время коомления, и после. Иногда очень. Много срыгивает.

 

Третий день даю бебикалм и сегодня покакали прям водой, как думаете это капли? Или моя еда? Блин мне так хото свежих овощей и фруктов, а все пугают что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, такие малыши грудь сосут не только для еды, но и для успокоения. Вот этот как раз тогда, когда совсем мало сосёт, 5 минут.

Но тут только ты решаешь, как организовать ваши кормления - по часам или по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, на сырники печеные спокойно все было,так что на обработанный творог ттт спокойно все. Поэтому и задумалась о варениках. А гранат просто лежит в холодильнике и хочется фруктов свежих )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, такие малыши грудь сосут не только для еды, но и для успокоения. Вот этот как раз тогда, когда совсем мало сосёт, 5 минут.

Но тут только ты решаешь, как организовать ваши кормления - по часам или по требованию.

мне хочется режима какого то, но как мне понять что она сыта?

 

Девочки, подскажите еще норма или нет? Она во сне и смеется и ворчит и плачет,очень редко спит без звуков, это нормально? Или нет? Может еще у кого то так же? А то мало ли так не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, как у меня :( Я про

 

Девочки за какое время ребенок наедается из груди? Молоко есть, но она как ленивый сосун, то пять минут повисит и спит, через 10 минут снова просит, бывает и 15-20 минут повисит на груди, и так же себя ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, мы тоже со звуками спим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, как у меня :( Я про

и как ты себя ведешь? Ждешь или отнемвкшь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrinbelka, не отнимаю, жду. Жалко только, что, выходит, она пьет только переднее молочко...до заднего за это время не всегда, думаю, успевает добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хочется режима какого то, но как мне понять что она сыта?

 

после того, как она поела ( не 5 минут конечно, а хотя б 10) и просит опять через короткое время, сразу грудь не предлагай, а попробуй отвлечь, поносить на ручках, поменять памп, дать соску (если даешь). Голодный ребенок не потерпит таких манипуляций и будет плакать.

В то же самое время ребенок привыкает, что если дали грудь - нужно есть, а не спать на ней, т.к. через 5 минут уже не дадут.

 

ketrinbelka, не отнимаю, жду. Жалко только, что, выходит, она пьет только переднее молочко...до заднего за это время не всегда, думаю, успевает добраться.

вам 4 дня только! Какое переднее и заднее молоко??? Оно только к месяцу будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу наедается и висит на груди..тут же вопрос может быть не в еде, а в том, что ребенку просто нужен "коннект" с мамой... из-за чего мы соску-то и взяли))))

 

У меня со звуками иногда спит))))

 

как кошка моя мявкает.. я даже иногда путаю, это мелкая или кошка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж привез целую кучу этих чаев хипп, хумана и какие то в пакетиках, так вот попробовала я этот хипп, какой-то он безвкусный, но обычный черный и зеленый уже надоели. Кто пьет эти чаи правда их можно только 500 мл в день? Или можно больше пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colour_dream, я пила в день около 4х кружек по 250 мл.высыпаний у детей не было никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...