Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Colour_dream, я ем, и на курсах ее не запрещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, спасибо ) а то мама принесла, буду грызть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Федьку на сырую морковку обсыпало. или может я переборщила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих с животиками проблем особых никогда не было, но я сырые овощи по началу гв стараюсь обходить. Из сырого только траву -петрушку, рукколу, салатный лист и т.п. Сырые овощи тяжеловаты на желудок вроде как. Лучше рагу съесть пока становление кишечника у малыша идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, , то есть все эти зеленые листовые смеси можно хомячить. Шпинат руккола и тд. Хоть этим спасаться, так хочется свежести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, ага, нужно я бы сказала. Там же витаминов море просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекsandra, я тоже зелень ем и рукколу и шпинат и все остальное. И как бы не особо себя ограничтваю. Не ем только бобовые и капусту. Остальное по чуть чуть ем. Вроде пока проблем нет. Вот с грибами что то опасаюсь еще, хотя может попробую.

 

Еще хотела спросить бананы то можно? А то муж вчера принес, а я думаю съессть не съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у нас говорят, что с бананами нужно осторожно, т.к. они тоже активизируют перистальтику. По началу рекомендуют пол банана и смотреть реакцию малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а у нас банан - первый фрукт, который разрешают маме с проблемными детками :)

Короче, все на твое усмотрение, и бананы и грибы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, а у нас банан - первый фрукт, который разрешают маме с проблемными детками :)

Короче, все на твое усмотрение, и бананы и грибы :)

Да спасибо, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я только бананы и ем :) везде написано, что их можно и яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я ела банан и груши - полёт нормальный. С первой дочей ещё персики и нектарины трескала за оба уха,тоже нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет яиц? так хочу уже - а еще не пробовала!

у нас болит животик, но я стараюсь аккуратно питатся, ну например: банани или яблоки, из овощей вареную морковку, немного лучка, свеклу, петрушку, зелень свежую, картоыель , супчики тока на воде и масле (после куриного бульйона была реакцыя), кашы всевозможные на молоке, мюсли, вареное - тушеное мясо, хлеб, масло, сир тв, овсяное печенье! что из этого вы бы не ели?

 

а еще у меня еще с рд трещины на сосках, мажу Пуреланом, правый зажил а левый никак! так болит когда прикладывается!(((

 

у меня с молоком пока по разному - ночь - полностю грудь, в итоге за сутки получается где-то 2 докорма!

и еще мне кажется, вот он выедает молоко, которое идет легко, и все - злится, выбрасывает, молоко еще есть - а он нет, даю вторую! понимаю что плохо, а как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яблоки первые три недели только печеные ела. Из каш вроде как пшенную не рекомендуют на гв, не помню почему правда. Ну и на хлеб свежий у некоторых деток бывает болит животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже рукколу попробовала, посмотрим, как пойдет, а то скоро завою без овощей и фруктов. Бананы в рд не рекомендовали, не больше половинки, я не рискую пока.

Блин, у меня молочные реки, на двух детей бы хватило.

Beremenylka, я после рд тоже схватила трещины, консультант по гв рекомендовала солкосерил закладывать. Но я мазала бипантеном, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кашы всевозможные на молоке

от молока живот пучит. Если есть проблемы, его нужно полностью исключить. Яйца на живот не влияют, только как аллерген. Если боишься - съешь одно и посмотри реакци. Если ок - ешь спокойно.

Я яйца с роддома ем без огрничния.

 

и еще мне кажется, вот он выедает молоко, которое идет легко, и все - злится, выбрасывает, молоко еще есть - а он нет

мои дети такие же. И никак не смогла с ними справиться. С сыном долго боролась, с дочерью даже не пытаюсь.

 

Блин, у меня молочные реки, на двух детей бы хватило.

сплюнь и постучи :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то скоро завою без овощей и фруктов.

 

Блин, у меня молочные реки, на двух детей бы хватило.

 

испеки яблочки. Зеленых сортов, вкусно, полезно и для ребёнка безвредно абсолютно. Ещё вкусняшка печеная тыква с творогом и медом (можно сахар, если боишься мёда по началу). Я в обычной жизни тыкву не люблю, а на гв как деликатес прям)))

А про реки - грудь подстроится скоро под сынулькины потребности и станет нормально, специально сколько ему нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, аааааа сладкуся!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет яиц? так хочу уже - а еще не пробовала!

у нас болит животик, но я стараюсь аккуратно питатся, ну например: банани или яблоки, из овощей вареную морковку, немного лучка, свеклу, петрушку, зелень свежую, картоыель , супчики тока на воде и масле (после куриного бульйона была реакцыя), кашы всевозможные на молоке, мюсли, вареное - тушеное мясо, хлеб, масло, сир тв, овсяное печенье! что из этого вы бы не ели?

 

а еще у меня еще с рд трещины на сосках, мажу Пуреланом, правый зажил а левый никак! так болит когда прикладывается!(((

 

у меня с молоком пока по разному - ночь - полностю грудь, в итоге за сутки получается где-то 2 докорма!

и еще мне кажется, вот он выедает молоко, которое идет легко, и все - злится, выбрасывает, молоко еще есть - а он нет, даю вторую! понимаю что плохо, а как ?

 

а еще у меня еще с рд трещины на сосках, мажу Пуреланом, правый зажил а левый никак! так болит когда прикладывается!(((

у меня с молоком пока по разному - ночь - полностю грудь, в итоге за сутки получается где-то 2 докорма!

и еще мне кажется, вот он выедает молоко, которое идет легко, и все - злится, выбрасывает, молоко еще есть - а он нет, даю вторую! понимаю что плохо, а как ?

от трещин избавится - солкосерил для мокнущих ран. Нанесла оставила сушиться.

 

Что бы не было докорма правильно организуй кормление. Т.е. в твоем случае нужна стимуляция. Теплые компрессы перед кормлением, стакан теплой жидкости. Подаешь!!! Грудь ребенку.

 

Меняешь грудь во время одного кормления туда сюда. В общем надо постараться хотя бы раз сменить грудь в одно кормление. Ну и быть немного не угнанной побудить почаще ночью. Под утро

Про еду: Я многое еще с РД ем не могу никак прочитать что можно и нельзя. Но....

 

есть у меня рекомендация врача роддома:

Можно все что не дует живот у кормящей мамы. Все вареное, пареное тушеное. Печенное. Из свежего только яблоки зеленые и груши без кожуры. Каши на воде с добавлением небольшого количества молока непосредственно в тарелку. Не желательно лук чеснок и острые приправы. Овощи всевозможные в приготовленном виде кроме капусты белокочанной, бобовых и гороха. Питье не менее 3 литров в день,исключая в периоде новорожденности зеленый чай и кофе.

 

Чернослив надо если у мамы и ребенка чуть чуть проблемы с туалетом, желательно пить компот и кисломолочное для налаживания жкт у мамы и ребенка. Вообще Мне советовали когда исполнится 28 дней начать по тихоньку вводить в мой рацион то что я люблю, кроме чисто цитрусовых и шоколада.

фухххх кажется все выдала что в роддоме нам говорили. Если в тебя ребенок аллергичен ты поймешь это сразу. Лучше есть помаксимуму думаю то что ты привыкла. Чтобы вкус молока для ребенка оставался привычным

 

Сегодня 9 день у меня очередной криз, приходит полноценное молоко.... грудь снова растощило. Потом расскажу как я добиваюсь по максимуму количество молока в груди только для ребенка и не для бутылки... В общем работать мимо кассы не охото. Хотя у меня жуткая гиперлактация - молочные реки это про меня.дом весь в молоке)))

Изменено пользователем AvianaTells
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ух ты зайка какая))) улыбается лежит так загадочно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня дочь сегодня ночью орала и грудь не брала. Я думала что для коликов нам еще рано. Но сегодня на конироле у врача он сказал, что у нее много газов в животе. Вот сижу анализирую что же я съела. Из нового только банан. Неужели нам не пошел все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, банан газообразующий. Я выше писала, что по началу не рекомендуют. А если оч хочется, то не больше половинки.тем более если ребенок реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну вот среагировала, теперь не буду есть их. Я же не знаю на что она реагирует.

 

А вот вопрос у меня по поводу хурмы. Я купила до родов, думала успею съесть. А они остались. Ее можно?

 

И вот авокадо есть несколько штук, надо с ними что то сделать чтобы не испортились. И насчет него не знаю можно ли при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я бутрики с авокадо ем постоянно, в т.ч. и во время гв. А хурму ела со старшим сразу, он у меня ноябрьский. Но он практически ни на что не реагировал, поэтому не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...