Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

AvianaTells,  девченки правильно пишут. Ребенок лучше молокоотсоса может рассосать. Может там у тебя его и больше на самом деле. Да и чем чаще прикладываешь, тем больше прибудет. Спрос рождает предложение грубо говоря.

 

Ну это если ты хочешь бороться за гв. А если не хочешь, то пропадет молоко скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще сцедить ничего не могу, а вот ребенок себе добывает отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло в пятницу.

Я сначала и не въехала. Девки сказали, что это уже молоко. Молозиво было и в четверг.

За этот период мелкая мне отсосала все соски.

И у меня при всём при этом случились "блинчики".

Всё больно. Она сосет - я плачу.

Про накладки сразу затупили.

Нам начали давать докорм по 20 мл смеси из шприца через каждые 3 часа ( Нутрилон гипоаллергенный)

 

А кол-во молока я не знала. Ну сосет и сосет. Ну потом докармливаю.

Купил папа Меделу 2хфазную ручную, но я ей так пока и не пользовалась, так как нашли ручной "на клизме".

Вот тут-то и выяснили, что малышонку молока-то не хватает. Как вылили в баночку, так и офигела...

 

Так что мы сидим на 80% на ИВ, на Нутрилоне Премиум ( сказали его брать, марку не менять, разве что не гипоаллергенный, а обычный самый) и вот эти 20% свое молоко.

 

Задумалась о покупке подогревателя для бутылочек.

 

tanya_nansy, pes2702,

это фото вечера в понедельник.

 

Кормила грудью с четверга ( молозиво еще), был-то докорм всего по 20 мл ( в пятницу назначили).

А надо-то намного больше!!!

 

Я и не бросаю грудью кормить. Хоть какой иммунитет.

Но вот , например, смеси надо ей хотя бы мл 70-90.....

 

pes2702, так она ж сосет, сосет, как кончится, так и от сиськи отваливается.

 

у меня нихрена не добывает отлично...

я в рд даже пробовала этот их ядреный молокоотсос, который на генераторе или как он...жутко больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, твоя реально в общем съедает сейчас70-80? После груди сколько доедает? Просто моя только пару дней как начала 70-90мл в кормление кушать, до этого 40-60 еле выпивала и засыпала.правда через 2 часа опять просила.

 

Шарлымчик, мотилиум работает. Не могу пока сказать что эффект в разы..но приливы чаще, молока процентов на 30 больше. Завтра еще посмотрю точнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, реально! если через 3-4 часа, то по 60, если 4-5 , то уже 80-90...

ОБЖОРКА)))))

 

Спит в основном не по 2 часа...дольше...может и 4 проспать..и 6 было...

 

 

 

Эх, а мне 3 дня ГВ - отказ, с моей уретрой пришлось пить Монурал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, ничего себе и правда обжорка. 70-90 мл это много для такой малышки. У меня и 40 то не выпьет целиком. Я ей когда сцеженное давала из бутылки, то она и 40 еле выпила. Но это было 4 дня назад. Сейчас она полностью на груди и сколько высасывает понятия не имею. Но отваливается довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, сегодня тоже домперидон куплю, правда подешевле поищу.

 

AvianaTells, вот в этом прелесть ив - они лолго спят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть это и есть обычный мотилиум? Может мне тоже попить пока у нас криз не прошёл, у меня просто упаковка лежит дома мотилиума...

 

LoonaTik_double-mama, а по сколько там таблеток надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть это и есть обычный мотилиум? Может мне тоже попить пока у нас криз не прошёл, у меня просто упаковка лежит дома мотилиума...

 

LoonaTik_double-mama, а по сколько там таблеток надо пить?

 

А для чего вы мотилиум то пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, я так поняла, что для стимуляции лактации. Я всегда думала, что мотилиум - это что.то желудочное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я тебе ничего советовать не буду, сама только от Лейлы онем узнала. Сегодня куплю, завтра начну пить.

 

tanya_nansy, он и есть желудочный. Повышение лактации - побочка :) Но везде консультанты пишут, что на сегодняшний день из всех препаратов он является самым эффективным. Пишут, что на мотиллиуме даже приемных детей начинают кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой значит тоже абжорка, сьедает примерно 70-80 мл за одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это в смысле не рожавшие молоком течь начинают? Фига се... Мы сегодня вроде получше, в смысле вроде из одной сиськи наедаемся, просто висим на ней больше часа, а там приходит уже время и следующей сиськи. Но по наполненности получше. Мотилиум пока не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну, если честно, я много слышала про расцеживание нерожавших. Но лично никого не знаю. Даже в инете не встречала историй по типу "я расцедилась для приемного ребенка".

 

А у нас молока все меньше. Раньше худо-бедно одной сиськой часто-часто питались, теперь две давать приходится.

Выпила первые таблы.

Лейла, ты когда эффект почувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, 90 мл в одно кормление для недельного ребенка- с ума сойти! Мы когда докармливали по 15 мл давали, так даже половины не съедал.

А еще я читала, что если детей много кормить (ИВ), то они долго спят, т.к не хватает сил бодрствовать, вся энергия на переваривание большого объема пищи уходит. Не знаю, правда это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,обидно с молоком вашим :( Ну может хоть таблетки помогут. Я не знаю то ли хиппом разогналась (пью вперемешку десткий с фенхелем и для кормящих), то ли доча насосала так, но вроде даже течь начинают периодически просто так, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, 90 мл в одно кормление для недельного ребенка- с ума сойти! Мы когда докармливали по 15 мл давали, так даже половины не съедал.

А еще я читала, что если детей много кормить (ИВ), то они долго спят, т.к не хватает сил бодрствовать, вся энергия на переваривание большого объема пищи уходит. Не знаю, правда это или нет

Да по мне так тоже кажется для недельного ребенка 90 мл это до фига. Мой старший искусственник был, так он двухнедельный 70 съедал и то медсестры в роддоме ругались, что перекармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что Вера что-то путает с 90мл :) У них в этом возрасте желудок физиологически столько не должен принимать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то есть это и есть обычный мотилиум? Может мне тоже попить пока у нас криз не прошёл, у меня просто упаковка лежит дома мотилиума...

 

LoonaTik_double-mama, а по сколько там таблеток надо пить?

максимальная доза 20мг×4 раза в сутки.

Тебе,я думаю, не стоит рисковать.если ты старшую кормила нормально. Кризы я бы не стала на нем переживать. У нас с Ирой запущенные случаи.

Лейла, ты когда эффект почувствовала?

через день-два где-то. Через час после приема максимальная концентрация достигается,покалывание в груди ощущается. Но я стараюсь после кормления пить,чтоб лекарство выйти успело из крови.до сих пор трясусь. Выч тала где-то риск рака груди от него. Даже не знаю, будет ли смысл продолжать его пить и как долго пить,если докорм не удастся убрать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, ты знаешь, все отзывы, которые я нашла, пишут, что если его отменить, то количество молока не уменьшается обратно. Меня это очень воодушевляет. Но так же много отзывов, где его пьют все время лактации, т.е. месяцами без перерыва.

Я, кстати, сегодня купила обычный домперидон (алси фарма), 30 таблов за 67 рэ. Не знаю будут ли они отличаться от мотиллиума по эффекту. Выпила на ночь, ниче пока не чувствую ))))) Грудь пыхтит, но это на ночь. Ночью у меня прока все хорошо с лактацией, наливаюсь и без таблов. Но хотелось бы, кончено, нормально раздоиться.

У вас сейчас сколько докорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мы так беспорядочно питаемся,ужас просто. Никакого режима дня и питания.незаыисимо от того,сколько она из груды высосет, из бутылки она 30-40мл максимум допивает все. Т.е. есл из груди 60,то может 20 -30 доесть и спит 2.5часа спокойно. А если 30,то доест еще 30, потом через полтора часа опять кушать хочет.а в груди еще не набралось толком ничего,опять приходится смесь чуток дать,выпьет 30 и засыпает..через час опять голодная. Это уже под вечер начинается обычно. Не знаю даже что делать.как ее воспитывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, дааа....наверное))) не оценивала пока...

сегодня у нас колики :(

Пробуем Боботик.

Пока только ИВ.

Блин, дурацкий уретрит. Монурал не помогает....АААААА:(((((

 

Kry-Sty, так она не всегда же по 90. В один раз 90, а в другой раз 40....

я ж насильно не запихиваю...

 

Шарлымчик, не, не путаю. Я ж по рисочкам на бутылке смотрю.

 

молока стало больше , сегодня с 2х сисек набралось аж 50 мл... и в раковину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, во-первых, монурал урертрит не лечит! Он от цистита. Кто тебе его назначил?

А во-вторых, у меня всегда урерта болит около недели после катетора. Ее сложно не травмировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мама самая первая сказала "монурал" выпей. Вчера когда снимали швы, у 2х спросила, что за фигня...двое сказали про монурал...., я не знаю, почему не лечит, в показаниях уретрит указан.

или я что-то недогоняю в описании

"послеоперационные инфекции мочевых путей; профилактика инфекции мочевыводящих путей при хирургическом вмешательстве и трансуретральных диагностических исследованиях; бактериальный неспецифический уретрит; "

 

Так прошла уже неделя. Еще и как бы "стрелять" начало. Но не цистит. Точнее я думаю,что не цистит, в туалет я по -обычному схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AvianaTells, во-первых, монурал урертрит не лечит! Он от цистита. Кто тебе его назначил?

А во-вторых, у меня всегда урерта болит около недели после катетора. Ее сложно не травмировать.

ой как хорошо, что ни в прошлый раз, ни в тот ничего не травмировали. Может тут катетеры другие, но ничего поле него не болело ни разу.

Я вот только до сих пор позывов в туалет не чувствую. Ну вот хожу только потому, что времени много прошло. А так вообще не чувствую хочу ли я в туалет.

 

AvianaTells, монурал и правда при цистите, уретра тут не причем. если тебе ее повредили, то болеть будет, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...