Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

ФрекенСнорк, я пропустила..ты сворачиваешь? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А до какого возраста надо молочную смесь давать?

а то что-то меня рост цен с 424 до 464 рубля за банку ( разница в 3 недели) не устраивает...а в январе было 356 ....

а на кашах боюсь растолстеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, я целилась при неприятных ощущениях буквально до облегчения. И сначала примерно раз 7 в день, на следующий день 6 раз и так постепенно свела. Ушло все без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у Феди реакция постоянная. Я неделю сидела на строгом питании, покраснения не проходили, даже еще хуже стало, щеки как огонь, на локтях и коленях сухости ((( потом попробовала три дня не кормить молоком и все стало проходить. Врач говорит, может из-за разных резусов такое быть.

va.golovina, ок, спасибо! я так и буду делать значит.

Aviana, до года кажется на смеси. ну а что делать, дети это дорого. Наша смесь вообще стоит 1200 за банку. Но и то, мне кажется, что это еще не те затраты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, до года точно смесью кормят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого возраста надо молочную смесь давать?

а то что-то меня рост цен с 424 до 464 рубля за банку ( разница в 3 недели) не устраивает...а в январе было 356 ....

а на кашах боюсь растолстеть...

 

ну, а как ты думала?)) смеси - это дело такое, недешовое. Или ты хочешь заменить их полностью прикормом что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, Так кашу 1-2 раза в день только можно давать) остальное пюре, творог, супчики, что там еще.. У знакомой в 6 мес отказался от смеси сын, у сестры в 10 мес ест только прикормовскую еду. Кто-то на ночь пьет смесь, короче все индивидуальны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство детей до года точно смесь едят.с года до полутора многие еще ночью просыпаются попить.

Хипп тоже дорожает на глазах. Была около 700 за 800гр банку, теперь 800 р.( и ниче не сделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik_double-mama, у меня хипп осталась большая банка, может, тебе ее как-нибудь передать? она закрытая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никак не думала.

Просто все равно ведь идет сокращение именно молочной смеси за счет каш , пюрешек и чего там еще.

 

Joicen, да нет, полностью прикормом не хочу

Вот и интересно, какие-то среднестатистические правила же есть.

Все равно ведь, например, если сначала дается только смесь ( ну или молоко, у кого что), потом дается в одну кормежку уже чисто каша... а потом и в другую... вот мне эта среднестатистичность и нужна...

хотя, думаю, Sveetlik, правильно написала, что индивидуально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana,  тут недавно ссылочку кидала трэвелер Вика, там как раз по прикорму, вроде было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, ну вот как я понимаю, ты даешь прикорм, допустим кабачки, довела до полной порции и заменила одно кормление смесью кабачками, в обед, например. Потом вводишь кашу и опять доводишь до полной порции, с утра уже вместо смеси даешь кашку, в обед овощи. А смесь на ночь, ночью или в самое первое утреннее кормление. и так до года потихоньку убираешь смесь.

Изменено пользователем ФрекенСнорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, я давала до 1,5 года, это же как заменитель молока ! но у меня дочя ела по начам в этом возврасте! тут по ребенку судить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, поищу

 

Beremenylka, ну вот и выходит,что все индивидуально!

 

ФрекенСнорк, ну вот и получается, что кол-во именно смеси может постепенно сокращаться, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смесь сократиться однозначно,так же как и грудное молоко,но все равно останется .у моей подруге ребенку уже 9 месяцев,а ни один прием заменить едой не могут,мало ест и запивает смесью ,то 180 гр,то 120. Поэтому у них смеси уходит много. Поэтому зависит от ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто за что голосует?_)

ем - творог, сметана, мария, сыр, кусочек хлеба и сыпет

на сыры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviana, однозначно будет сокращаться. У меня младший сын после доведения прикорма до полноценной порции грудь после еды не брал вообще. Постепенно, с введением каш и овощей, а так же фруктовых пюре, грудь у нас осталась только перед ночным сном и утром. А в остальное время он только обычную еду ел. Такой режим был месяцев с 9. А в год я его отлучила совсем. После отлучения на ночь после ужина давала ему нутрилон троечку молочко детское, потом после полутора лет на 4ку перешли.

У деток на ив думаю такие же расклады после введения прикорма. Но все же до полугода смесь обязательна, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema74, попробуй сыр убрать. хех, а может, вообще не пищевая? очень сочувствую

 

Вот а кто скажет, ну, если уберется смесь, все равно до 1.5 лет же на детском питании, банки и кашки, они же тоже не дешевые, разве есть экономия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, молочку завтра уберу, посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, есть мамки, кто с года уже на общий стол переводят. Так дешевле наверное. А я ленивая мамка, у меня нет экономиии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Да, кто-то раньше переводит на общий стол и всё

 

А еще самой можно готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я тоже ленивая. :)

 

Sveetlik, в Москве с ценами на продукты и с их качеством самим готовить детские пюрешки нет ни выгоды, ни пользы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто за что голосует?_)

ем - творог, сметана, мария, сыр, кусочек хлеба и сыпет

на сыры?

 

у нас на сыр аж корка появилась на щеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФрекенСнорк, Нам в этом плане попроще, цены не знаю, но продукты многие свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве с ценами на продукты и с их качеством самим готовить детские пюрешки нет ни выгоды, ни пользы

аналогично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...