Перейти к публикации

Тонкости ГВ (ИВ, прикорма, докорма....)


Aviana

Полезные сообщения

Оно же стерильное,че брезговать ))

ну, я как-то ко всему выделяющемуся из меня не оч положительно отношусь ))))))))))))))))))

 

Мне кажется по виду грудное ведь с коровьи не спутаешь. Прозрачное оно, и постоит - да, зеленое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шарлымчик, Помню кто-то в начале говорил что-то всей семье готовит на своем молоке..ой не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, ого! Что-то не помню. Меня муж и так буренкой дразнит, а если бы я его еще и кормила своим молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Помню кто-то в начале говорил что-то всей семье готовит на своем молоке..ой не помню

Ой, это ж сколько сцеживать надо? ><

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, Аня кареглазая мужу на своём молоке кашу варила в самом начале. Если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Я вот о ней и подумала сразу! Значит не ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы ИВ-ков, вы на 2-ку будете переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ессно! Уже перешли. А ты планируешь все время единицей коРмить?

В 6 месяцев, в год обязательно на следующую смесь переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему обязательно? Я вот и не знала, потому и спросила. А переходить как: постепенно или просто взять и дать новую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, потому что каждая ступень смеси рассчитана на определённый возраст. Вводить рекомендуют постепенно, но я не сильно заморачиваюсь: пересыпаю остатки смеси 1 (пальца 3-4 от дна) в 2-ку и все. Она там сама "постепенно " смешается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мы на след.неделе начнемц на 2ку переходить.ну я за 3-4 дня.сначала пару ложек,потом кормление целое,потом пару кормлений и полностью.

А вот на 3ку осторожно уже. 3ка по сути не смесь,а сухое молоко. У сына на молоко аллергия была,мы до года и 9мес каши на смеси 2 ступени ели,потом на разбавленном молоке и то щеки красные были,к 2м годам только прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сыном как закончили 2-ку, так молоко больше и не пьем. Никакое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сыном младшим в год с гв завязала, а вместо сиси на сон ночной давала ему нутрилон 3 ку, потом после полутора лет на 4ку перешли. А щас оно нам надоело, йогурт детский пьем перед сном или компотик. С дочей так же буду, удобненько и питательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сиськи-то поймут, что не надо столько молока вырабатывать?(( уже 4 кормления с груди за день, а они постоянно каменные( таблетки пить не хочу и дорого. Сцеживаться пытаюсь по чуть, но лучше ребенка ничего не убирает эти окаменелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня тоже иногда твердеют, пару раз в месяц, хз чего, потом проходит.

Попробуй белье посвободнее, может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveetlik, у меня тоже иногда твердеют, пару раз в месяц, хз чего, потом проходит.

Попробуй белье посвободнее, может поможет

 

так Света ж ГВ сворачивает потихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я помню. Но она же плавно сворачивает, значит грудь должна потихоньку подстраиваться под новый режим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler, При полном гв у меня тоже бывало твердело и хз почему)

Я просто негодую, это так больно( не как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, я помню. Но она же плавно сворачивает, значит грудь должна потихоньку подстраиваться под новый режим

 

да да, все правильно ))

 

traveler, При полном гв у меня тоже бывало твердело и хз почему)

Я просто негодую, это так больно( не как обычно

 

а таблетки сильно дорогие? достинекс, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, В инете пишет, что тысячу..за 2 этих таблеточки! Жаба меня душит) да и они сейчас на другое нужнее, а я уж потерплю. Мужу говорю сиськи опухли, он грит дай посмотрю, смотрит и "ого"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

traveler,  ты говоришь сколько сцеживать надо)))) у меня подружка после каждого кормления нацеживала от 300 до 500 мл молока своего

И жирное было, аж по стенкам жир оставался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белюша, нуууу. Возможности организма бывают фантастическими. В теории можно и до ведра разогнать, если цедить до, после и между кормлениями. Но зачем?

Я специально не сцеживалась почти никогда, чтоб молоко само перегорало и не вырабатывалось лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, В инете пишет, что тысячу..за 2 этих таблеточки! Жаба меня душит) да и они сейчас на другое нужнее, а я уж потерплю. Мужу говорю сиськи опухли, он грит дай посмотрю, смотрит и "ого"))))

 

мой после роддома сказал "а дай потрогать", когда молоко пришло))

 

И я не сцеживалась ни разу. А сейчас думаю, может зря...хотелось в прикорм добавлять поначалу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joicen, Зачем? После будешь грудь давать и так же постепенно адаптируется жкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...