Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

natabrody,  точно, у нас тоже такое молоко появилось.. Потом поделитесь технологией!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  а творожок делала из молока или кефира? мне говорили что можно сначала заморозить кефир а потом его на марлю и оставить таять, сыворотка стекает а остается творожок нежный такой, я пробовала делать такой, а вот давать такое можно, там полезное что нибудь остается после заморозки или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //,  отличные прибавочка!!! Мечта любой мамы)) я жлу на днях перевалим 7000, но нам-то уже 4))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, точно, у нас тоже такое молоко появилось.. Потом поделитесь технологией!

ты никогнда не делала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ОляП, делала из молока, обычного, которое в бочке продается. Педиатр говорила взять его, нагреть и чайную ложку хлористого кальция туда - и оно сразу створожится, отцедить и кормить, но я так не рискнула сделать. Выставляла на простоквашу, а потом как бабушка делела: банку с простоквашей в кастрюлю с водой, при нагревании творог скусочивается, потом кусочки на дуршлаг стечь - и вуаля. Антисанитария? Ага :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, я своим даю пить, когда просят есть, а еще не время, например полчаса до 10, а они уже голодные - даю попить. Но Пашка часто просит именно чая или воды, смесь плюет и дальше просит, тогда я понимаю что пить. У них как начались очень сильные слюни на зубы и начали очень много пить. А с туалетом это да, когда мало пили тогда сразу запор (((( тогда я им с самого утра на голодный желудок теплой водички мин. 60 мл и до обеда мы какали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сквашивала молоко на йогуртнице(чтобы быстрее было), можно просто при комнатной температуре. есть спец. закваски на творог, я пробовала, творог в итоге ничем по вкусу не отличался от моего (может по составу отличался?). я в качестве закваски кидала в молоко кусочек вчерашнего нашего творожка, перемешивала. Когда молоко скиснет, прямо в стеклянной банке подогревала его на водяной бане. Я чётко знала время, сколько нужно греть, чтобы творожок получился мягенький и нежный. уже забыла, буду экспериментировать со временем) главное, не перегреть, будет очень твёрдым

Давала вместе с бананом и 2 ягодками клубники, взбивала на блендере, иногда добавляла немного йогурта (тоже делала домашний). Такая вкуснятина! ням-ням)

 

tashikan, я пробовала с хлористым делать, привкус появляется. ИМХО

Изменено пользователем natabrody
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, я переживала, что 1 кг это мало )))) но в результате всераавно оказалось 1,5 кг )) как всегда. Я вчера в иг прочитала, что ребенок до года должен утроить вес от рождения и вырасти на 25 см. Думаю мы все с этим справимся. Вес мы уже утроили, осталось еще на 2 см вырасти, думаю за 8 мес. выростем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и интернетах гуляет письмо бабушки к новорожденной внучке. Так себе текст. Но понравилось мне оттуда вот это:

 

Не бойся плакать

 

Ты спросишь, а разве можно одновременно быть сильной и плакать. А я отвечу: слёзы - право сильного. Потому что когда я сильная, я что хочу то и делаю. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу тюбик от пасты не закрываю.

 

Надо мужа будет просветить на этот счет :)

 

И еще крик души

 

XOBfFo6Qvs0.jpg

 

Доброе утречко, сладкие мамки!

Изменено пользователем tashikan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, а мне педя на вопрос о том, что ребенок мало спит ответила, что 10-11 часов это норма, а нам месяца два было с половиной. Что за нормы такие? Я где-то читала часов 15 должны спать... А у нас получается ночь часов 8 + днем 3 ч, а вечером может то 10 минут, то 1,5, то 3 часа проспать, чаще часок поспит после часа укачиваний и все...

Девочки, а продолжительность ночных кормлений включается в ночной сон? а то мы ночью на еду еще тратим часа два-три...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, а про мой способ приготовления творожка что думаешь? я выше написала

 

Дишечка, я своим даю пить, когда просят есть, а еще не время, например полчаса до 10, а они уже голодные - даю попить. Но Пашка часто просит именно чая или воды, смесь плюет и дальше просит, тогда я понимаю что пить. У них как начались очень сильные слюни на зубы и начали очень много пить. А с туалетом это да, когда мало пили тогда сразу запор (((( тогда я им с самого утра на голодный желудок теплой водички мин. 60 мл и до обеда мы какали

ну вот как они у тебя столько выпивают? мы кое как за весь день 30-40 мл, причем уже ромашковый чай пьем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, просто пьют и все ) не могу этого обьяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала творожок сделать Марку - меня хватило на 1 раз, но покупные Темы и Агуши меня тоже не устраивают в том плане, что инфекционка всегда переполнена детьми после них... Но я покупала, и повезло не травиться. А потом я помню начала давать обычный взрослый кефир, сметану и тп. Наверно после года это было.

Вот даже не знаю, как буду кормить и где брать.

девочки, я вчера забыла Лео подгузник на ночь поменять. В общем у меня еще от Марка были остатки Либеро эври дэй с ромашкой 4 размера - я их одевала Леону на пару часов, а тут одела в 22.30 и все - забыла. Проснулись сегодня в 11 и заметила. И, представляете, он не протек!!! Он весь заполнился от края до края, но не протек! А муни у нас течет - одеваю в 00.00 и в 9.00 он протекший, притом мокро спереди, а сверху попы сухой - т.е. туда не утекает. А в Либеро просто все распределилось. НО! Я покупала в этот раз эвридэй 3 размера и плевалась - они вообще стремные и пачка немножко по другому выглядит как будто.

Девочки, я тут задумалась - у меня недавно наступила райская жизнь :D :D :D неожиданно. В общем вот, что я имею ввиду:

пн,вт,ср,чт. я вожу Марка поочередно на танцы и в художку. Во вт и чт ко мне приходят мои бабушка с дедом. Бабушка готовит суп и второе - она готовит очень вкусно и сытно. Дед у меня мастер сидеть с детьми - от рождения до лет 5 наверно, т.е. он одновременно может играть и с Марком и с Леоном, а также может кормить Лео, но тяжести он не поднимает. Я в это время могу прибраться в квартире, а бабушка мимоходом еще и посуду моет с плитой и белье мне может в стопочку сложить. Я по натуре тормоз - очень медлительная по жизни. Потом дед гуляет с коляской, а я завожу Марка на занятие.

В дни танцев сейчас приходит мой папа, до туда идти 3 квартала, на машине смысла нет - пробки. Иногда папа тоже может принести кастрюльку супа и гречку с жирным гуляшом например. Еще я папу напрягаю по мелкому ремонту иногда.

В художку нам часто нужны материалы, которые продаются только в художественных магазинах, а у нас рядом только кантовары. И тогда за этим ездит мой отчим, когда Марк ходил в садик - он его забирал и также провожал в художку вместе со мной или без.

Еще есть бабушка со стороны мамы - она пока улетела в Чехию, но, когда вернется, будет тоже помогать нам с выходами по кружкам - сейчас ее замещает папа. Но ей 3 квартала тяжеловато ходить, поэтому дни танцев я распределю на кого-то другого.

Обычно каждые выходные или через выходные Марка на ночь с сб на вскр берут мама с отчимом, мы забираем обратно в вскр в обед.

Недавно я вырвалась на др к знакомой, вообще редко такое бывает. Это был вечер расслабона, муж уложил детей сам.

Кажется я оборзела.. :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, завидую. ) Как же мне не хватает помощника,чтобы просто кто-то выгулял ребенка. А еще лучше побыл с ним пока я схожу в сад за старшим. Это такая заморочка,когда нет четкого режима.((

 

На счет прибавки веса. Тим в этом месяце набирает очень и очень мало. Наверное пока 200-300гр всего набрал за 2 нед.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, а мне педя на вопрос о том, что ребенок мало спит ответила, что 10-11 часов это норма, а нам месяца два было с половиной. Что за нормы такие? Я где-то читала часов 15 должны спать... А у нас получается ночь часов 8 + днем 3 ч, а вечером может то 10 минут, то 1,5, то 3 часа проспать, чаще часок поспит после часа укачиваний и все...

Девочки, а продолжительность ночных кормлений включается в ночной сон? а то мы ночью на еду еще тратим часа два-три...

у нас приблизительно так и получается часов 12, считаю маловато для нашего возраста, но больше не спится.

Мы ночью едим минут по 15, и то во сне.

malina-mama //, я переживала, что 1 кг это мало )))) но в результате всераавно оказалось 1,5 кг )) как всегда. Я вчера в иг прочитала, что ребенок до года должен утроить вес от рождения и вырасти на 25 см. Думаю мы все с этим справимся. Вес мы уже утроили, осталось еще на 2 см вырасти, думаю за 8 мес. выростем )))

вырастите, куда вы денетесь))))) Хорошие у вас темпы, наверно устали одежки менять, мы уже три размера сменили, при этом 56 практически и не носили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina-mama //, мы родились с ростом 48 см, а сейчас уже 71 см, вот и представь сколько одежки уже перевели ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, это же хорошо, что у тебя такая большая дружная семья))))) завидую. У меня родственники в другом городе живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  Даже не знаю почему... я поняла что потребность организма малыша будет быстрее расти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм мне казалось,что вводишь один продукт и постепенно заменяешь одно кормление этим продуктом. Например творожок. Потом постепенно овощи и заменяется еще 1 кормление. И так далее. Иначе получается путаница,когда вводишь сразу неск да еще и в промежутках между кормлениями.

 

У меня вопрос про бодрствование. Что ваши дети делают? Помню еще по старшему про этот возраст,когда мобиль надоел,игрушки еще особо не интересуют. Вот полежит Тим на спине и давай на живот переворачиваться. Перевернулся,а что дальше делать сам не знает. Скучно просто так лежать. В итоге быстро все надоедат,начинает хныкать. Беру на руки. Но и на руках надоедает.(( И как его развлекать даже не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас папа пляски с бубном устраивает, но у нас днем она все-таки правдами и неправдами, но спит боль-мень, Илья не спал столько, колько она. Вот они сегодня ушли гулять - 10-50, а сейчас замяукала только вот 13-24. До ночи еще пару-тройку раз она спать приложится. Один раз на прогулке и один-два раза на 40 минут дома. Нас развлекает:

 

- лежать и ласкаться

- сидеть на руках

- сидеть в стульчике на кухне

- лежать на столе на кухне

- лежать на полу или на кровати у папы в комнате

- из игрушек: прорезыватель с водичкой, мячик-улыбун (просто смотреть и разговаривать), развивающий коврик "Моя принцесса" недолго и большинство игрушек с него, развивающий куб - недолго

- на улице смотреть на деревья, лежа в коляске (если не спит)

- сосать собственные кулаки

- мобиль (редко)

- играть с братом (тоже нечасто)

 

ОляП, надо будет попробовать так сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас на коврике, под мобилем, просто может лежать смотреть как мы кушаем, у Марка в детской может на кровати полежать посмотреть как он играет. Может на полу лежать и смотреть как мы по квартире ходим

 

- лежать и ласкаться

- сидеть на руках

- сидеть в стульчике на кухне

- лежать на столе на кухне

- лежать на полу или на кровати у папы в комнате

- из игрушек: прорезыватель с водичкой, мячик-улыбун (просто смотреть и разговаривать), развивающий коврик "Моя принцесса" недолго и большинство игрушек с него, развивающий куб - недолго

- на улице смотреть на деревья, лежа в коляске (если не спит)

- сосать собственные кулаки

- мобиль (редко)

- играть с братом (тоже нечасто)

 

вот у нас примерно тот же список тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то около 920-950 мл, но оооооочень много просит пить, 200-250 выпивает только так, это минимум

 

у меня и мальчик и девочка, у нее зметно на дольше хватает подгуза

ничего себе, у вас вес уже такой приличный а вы так немного кушаете. У меня Сашка столько же ест и не сказать, что гигантские прибавки. Ничего не понимаю...

 

blackie, моя ела по 900-950, а теперь сбавила обороты и ест примерно 700, вот я и не пойму почему, может меньше активности... А пить она вообще не хочет, по сто раз с бутылкой прибегаю, смеется и плюется))) хотя на днях тут выдула у меня 200мл чая, я в шоке была, и вот все, больше такого подвига не было, не пьет вообще...очень переживаю из за этого, ее крепит, если она не попьет((((

Дишечка, у меня Сашка тоже не пьет почти. Предлагаю - не хочет. Вся извелась, но педиатры успокаивают (которые посовременнее), что если именно сама отказывается, значит ей не надо. Но предлагать нужно. Сейчас вот стали по чуть-чуть с ложки, может чай распробовала, а может с ложки интереснее. Воду чистую по-прежнему не жалует.

Но, правда, у нас нет запоров, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вит Д. опять же каждый сам решит за своего ребенка. Как решили мы: родничек за 2 мес не изменился совсем, волосы на затылке вытираться стали, вообще на голове лысо стало, мокрые ладошки. С 1 окт начала давтаь вит Д за 23 дня на голове заметно стало больше пушка видно полезли расти волосики, родничек с 2,5 на 2,5 стал 2 на 2,5. Я буду давать аквадетрим и от 1 капли никакого яда со спиртом я не занесу там микродоли. Бред это про спирт. Кто нибудь когда нибудь слышал о передозировки вит Д и его последствиях ? Я думаю нет.

 

Расскажу про нас: купила сегодня чай фенхель фирмы что для лактации чаи, ромашковый чай и новую смесь хипп комбиотик. Хочу попробовать ввести потихоньку новую смесь а то все чаще мне арсказывают что на симилаке запоры. Помните я ссылку давала на смеси?

Ссылки скрыты.

вот она. Там хипп на первом месте. А знаете что интересно??? Если посмотреть колонку симилак железо то в смеси меньше на. 8% чем заявляет производитель. Это не заказной тест т к мы с рождения на симилаке и гемоглобин у нас 111 минимальный. А вот у хиппа на 9% больше чем заявил поизводитель. Попробуем хиппом поднять гемоглобин и может наладится стул, а то агуша как будто перестала помогать может без агуши вообще бы не покакал н знаю.

Воду мы не пьем отказыватеся а я с криком вливаю в рот т к пить нужно. Чай с фенхелем пошел на ура но его можно толкьо 50мл в день а пакетик разводится на. 200мл бред.. При цене 220р. Я разделила пакетик на 4 части и заварила 1/4 на 50мл а то дорого выйдет чай пить. Выпил бы 50 за раз но я дала только 25 чтобы перед след кормлением опять дать 25. Чай с ромашкой на ночь пить? Сколько мл?

 

Fimоська,  мы научились сувать палец в рот. Теперь просыпается и этим занимается минут по 15 я пытаюсь расскачаться утром.в электрокачелях сидит час мусоля палец и смотря вокруг себя то на нас то на аквариум то на люстру. То мама пошла куда то то папа ))) мы спокойно можем поужинать вдвоем( с роддома по одному ели) с ним вместе в комнате. Если ему надоело кататься переношу под мобиль там палец мусолит минут 30 затем на коврик там ногами махает. Потом беру на ручки ношу минут 10 и снова в качели. Это моя палочка выручалоска все же просто так лежать он не любит а вот кататься любит. Там еще есть режим вибро, надоело просто кататься вибро включаем ))) еще минут на 15 его хватит.

 

Вот тут пишут про режимы дня часто. У нас тоже режим отработался причем интересный. В 7.00 подъем лежим массаж

8.00 кушает

9.00 засыпает до 10.30

Проснулись полежали 11.00 кушает

До 13.00 бодрствует с 13-15 спит либо на балконе либо на улице

15.00 кушает и бодрствует до 16.00

С 16-18 спит на балконе или улице

В 18.00 кушает с 18-20 качели мобиль руки

20.00 купается до 20.30

В 21.00 кушает и укладываем спать обычно 21.30-22.00

 

Такой режим у нас около 2 недель уже. 2 сна по 2ч а также сынок может бодрствовать от 2 до 4 часов уже и не плачет как раньше. Видно наша была ахилесова пята в коликах и вздутии животика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, как это сидеть на руках или в стульчике? Именно сидеть?

 

Эх,а у нас просто лежать и на что-то смотреть не катит. Сразу на живот переворачивается. Причем и после еды стремится переворачиваться. Я не даю. Вот такая война.)) В вых дни Тимон может дольше бодрствовать,да и по вечерам тоже,когда Леша дома и папа приходит. А когда мы с ним вдвоем наверное ему скучно. А у меня не хватает сил и энергии скакать перед ним с шутками-прибаутками. Ну и разумеется никаких шансов что-то сделать дома. Спит по часу максимум. Но я и не даю спать долго,а то ночью будет гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, передозировка витамина D вполне себе неиллюзорная штука. Я даю витамин только если мы не гуляли днем. Если гуляли - не даю. Не из-за спирта.

 

Fimоська, ну про руки можно сказать "висеть", а про стульчик - полулежать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...