Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Самая счастливая на свете, так я это и имею ввиду: что сейчас, что в 6 месяцев можно вводить по 3 фрукта в месяц (например). зачем больше? (это и имелось ввиду быстрее).

хчу для себя разобраться, так как тему прикорма не изучала еще досконально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, да там он есть и воняет очень рыбим жиром (( нам на губки всегда крем попадает - она ж не может спокойно сидеть - сразу все надо полизать, повертется ))) хоч не хоч и губки, я даже язычок в креме ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  моя ела по 900-950, а теперь сбавила обороты и ест примерно 700, вот я и не пойму почему, может меньше активности... А пить она вообще не хочет, по сто раз с бутылкой прибегаю, смеется и плюется))) хотя на днях тут выдула у меня 200мл чая, я в шоке была, и вот все, больше такого подвига не было, не пьет вообще...очень переживаю из за этого, ее крепит, если она не попьет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5, спасибо за поддержку (о прививках).

 

RainbowAnna, мне невролог скз что хочет докормить Василису кашкой, на мом слова что мы норм набираем она скз это не то( белки,углеводы, а типа чегото ей не достает(

просто на глаз определила что чего-то недостает? или анализы делали?

(что-то все невропатоли странные какие-то)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  у нас анализы не требовали, сдали кровь и мочу перед прививкой и все! Хотя меня удивляло как это родился ребенок, а анализов не берут (в рд взяли только на какие-то заболевания генетические и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам ортопед прописал витамин д, кальцид и рыбий жир, хочу послушать ваши мнения по этому поводу?давать - не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, Ни о чём я с вами бодаться не собираюсь. Я лишь призываю относиться с уважением к другим мамочкам, которые решили-таки вколоть "яду" своему ребенку! Это просто жутко слышать, даже, если условно это и можно так назвать. Я же не кричу тут про смертность непривитых детей, хотя могла бы, ведь это тоже имеет место быть.

 

Девочки мои милые, еще раз! Я никого не уговариваю делать прививки и я никого не отговариваю их не делать! Это дело абсолютно индивидуально, и каждый имеет право решать сам, что для его ребенка лучше! Я и сама долго изучала эту тему, много сомнений у меня было и первое время, пока была беременной подумывала писать отказы от прививок, но потом всё-таки сделала другой выбор! И мне неприятно, что про меня говорят, что я тут ЯД собралась своему ребенку колоть!

Никаких конфликтов и ссор я не хочу!

если вы хотите, то могу белое назвать светлочерным. хорошо, в составе прививок есть опасные вещества, которые сложно переносить организм. неужели от этого станет легче?

и я тоже никого ни от чего не отговариваю. тут тема для обмена мнениями и "абы поболтать", так я и выражаю свое мнение.

если вас оскорбило слово "яд" простите. я переживу и буду для вас говорить только о светлочерном.

 

Самая счастливая на свете, мы в роддоме были в реанимации, так вот: лучше не знать как этим малышам берут анализы...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  Я думаю что можно и после 6 мес так вводить по чуть-чуть продукты, но наверно и потребности у ребенка в этом возрасте будут уже другие. Я чесно в этой теме не сильна (как бы не было мне стыдно перед сыном), я решила для себя чтр я поверю врачу, которая меня еще не подводила и которую мне порекомендовали хорошие люди

 

ॐ Zhuck ॐ,  В что с вами было и в каком рд лежали если не секрет?

 

Amili-Amilia,  Мы ничего такого не принимаем, хотя в пк нам сказали что надо бы витамин д попить зимой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам ортопед прописал витамин д, кальцид и рыбий жир, хочу послушать ваши мнения по этому поводу?давать - не давать

нам педиатр "поставила" типа - "начальная стадия рахита" 8(

назначила витами Д (аквадетрим) по одной капельке, а когда я уточнила про мокрые ладошки - она сразу же сказала, что давать по две, так как это подтверждает ее диагноз.

да и к ортопеду нужно идти на прием (только попастьк не му не могу - там запись на месяц вперед и только один день записывают, а дозвониться.....)

 

так вот:

 

врачи у на срекомендуют вводить витамин Д ВСЕМ по одной капле в виде капель аквадетрим, но в составе этих капель есть СПИРТ (а это яд для детского организма - сразу оговорюсь, что если для кого-то слово "яд" тяжелое, то вините в этом не меня с энциклопедии, которые там раньше писали о спирте, а с развитием алкогольной индустрии, конечно это сняли).

поэтому что-то мне не хочется садить спиртом ПЕЧЕНЬ малышке.

 

есть капли витамина Д в масле. там садятся почки (почему точно не знаю, может быть из-за того, что это маслынный раствор).

 

и есть еще вариант принимать витамин Д МАМЕ и с молоко мматери он передастся малышу на ГВ.

а малыша почаще выносить на солнышко (5минут в день на солнце с открытыми только личиком и ладонями иди 30минут в тено) - думаю, что все тут гуляют на улице.

 

а так рахит и приписывание витамина Д у нас идет повально (им лишь бы лечить).

для себя мы с мужем решили действовать так:

* прогулки обязательны при любом расладе с погодой или лифтом (8этаж однако)

* никакого витамина Д малышке

* мне принимать постоянно кальциесодержищие продукты (молотый сырой кунжут)

* разнообразные продукты с минералами (это черная соль) и побольше сырых овощей и фруктов

* в середины зимы мне - витамины

 

и после нашего решения на мсюрприз был - зубки начали лезть и вот спрашивается и какой это РАХИТ? ведь одно из проявлений рахита - поздние зубы!

 

Самая счастливая на свете,

лежали во втором роддоме. возникли непридвиденные ситуации во время родов и малышку к груди мне приложили только после 5 часов где-то...((((...

молока было слишко ммало, но я то откуда это знала! хотя еще в родзале муж несколько раз спрашивал про молоко и про смеси, так ка девочка была 3850 (54рост)

хотя и заподозрила, но умные врачи сказал и допоить с ложечки (дурбецелы). в итоге ребенок выпивал одну ложечку и засыпал. а нужно было ей 50 мл минимум, у меня молока бало 5мл. это уже потом поняли! в итоге на фоне голода и потери веса пошла желтуха, темпа 39 и начались судорги - и загремели в реанимацию. там лежала сутке в кювезе и кололи глюкозу и кормили смесью с бутылочки! рабенок сразу выпил 50 мл взахлеб.

потом были антибиотики. лампа. анализы.

сейчас все нормализовалось. молока много. хотя для подстраховки 120мл в день малютки я ей даю.

 

а еще забыла написать - вот это самое страшное!

родилась дочка в субботу утром. а в понедельник утром нас хотели выписывать(роддом был переполнен). и к 15 я была бы уже выписана. но я как чувствовала и отказалась от выписки в понедельник! а в 18 все это произошло и начались сутки реанимации. а теперь представьте, если бы мы были дома!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  Согласна! У нас лишь бы лечить! Мне так и не обьяснили в пк зачем Паше вит Д если мы гуляем по 2 раза в день на солнышке по 3-4 часа. Говорят - ну попейте,он лишним не будет

 

ॐ Zhuck ॐ,  А молотый сырой кунжут есть или заваривать? Я когда беременной было молоко кунжутное пробовала делать (особо не вышло), а сейчас пью напиток из семян кунжута, тмина и укропа для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, кунжут должен быть сырым, чтобы лучше переварился его лучше размолоть. и добавляйте его себе в салаты или как отдельно. главное - СЫРОЙ. и еще 1-2 чайных ложек будет достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, Спасибо, сделаю себе такую приправу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вы воды много пьете, да?

Мы съедаем 6 раз по 150 смеси и меня напрягает это ночное кормление честно говоря. Хотя вру, пару раз может не доесть грамм 15-20. А воду пьем каждый раз перед засыпанием любым, я не считала в мл, но вроде за день минимум 100мл выпиваем точно.

Просто мы же много набираем, вот меня и удивляет, почему он ночью просыпается через 4 часа. Кушаем мы так: 2 деления залпом, немного поулыбаемся, можем покакать вдруг, могу взять вертикально на руки, и через минут 5-10 остальные 3 деления, может нехотя допивать последние 20 мл. Но если я буду давать меньше, то он не будет 4 часа держать. Ночью залпом съедает все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигги5,  у нас кстати тоже ночное кормление самое продуктивное и залпом, точнее это уже не ночное получается а в 6 утра, то есть самый большой перерыв в сутках, на ночь едим перед долгим сном в 24 часа и вот в 6 утра выпивает залпом 170мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы хотите, то могу белое назвать светлочерным. хорошо, в составе прививок есть опасные вещества, которые сложно переносить организм. неужели от этого станет легче?

и я тоже никого ни от чего не отговариваю. тут тема для обмена мнениями и "абы поболтать", так я и выражаю свое мнение.

если вас оскорбило слово "яд" простите. я переживу и буду для вас говорить только о светлочерном.

Да поняла я уже, что вам глубоко всё равно на чувства матерей, которые ставят своим детям прививки! И вы лучше страха и ужаса понагоните, чем подбодрите. Но вообще, это тема про наших детей - самое дорогое, что у нас есть, и мы здесь многие вещи называем мягче и нежнее, чем они звучат на самом деле, а не наоборот. И да будет вам известно, что не все вещества, которые сложно переносить - яды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amili-Amilia, про прикорм: мы начинали в шесть месяцев с кабачка ( на июль пришлись наши полгода), но дальше развлекаловка дело не пошло, воспринимать это как еду, а не игру, ребенок отказывался, и педиатр сказала ждать. Ждать пока не проявит интерес к тому, что мы едим. И начать с кисломолочки, потом каши, потом овощи и фрукты последними. Вводить без спешки, это же не единственная еда, которую ребенок ест. У нас растянулось оно изрядно: с 8 месяцев и на полгода где-то. На видео, которое я выкладывала, Илье полтора года, и он ест все овощи и хлеб целиком. У него все зубы уже вышли на тот момент, кроме 4-х самых задних. Вера другая, с ней раньше все начнется, но тоже с кисломолочки. Думаю с Верой начну в 5,5 или 6 месяцев. Это если с молоком все будет ок. Если нет - то сдвинем на пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О пользе и вреде прививок можно найти одинаковое количество статистик и сайтов как за так и против. Спорить бесполезно - правды мы не знаем. Но что я вижу в последние годы - регулярные у нас в городе вспышки кори! В мое советское детство не было этой болезни! Особенно в мединституте, где подавляющее большинство студентов с Кавказа. Это дети, родившиеся в 90-е, когда там был бардак и они не были привиты, хотя и привозят с собой липовые справки о прививках. В мое советское детство не было этой болезни! Я живу в регионе, где очень высокая миграция населения - даже вопрос такой себе не ставлю. Согласно можно прививаться изборочно. А высказывания Жук мне лично тоже кажется несколько агрессивными, но думаю это просто ее манера. Мы все разные.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташ, а где вы кисломолочку берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, пока нигде, а Илье я сама делала творожок, а кефирчик Тема покупали, мы в Питере тогда жили. Сейчас наверное так же получится. Ну молочная кухня чего-то давать грозится, поглядим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у нас тоже пидженовские ложечки с рождения в ходу)))

 

 

Самая любимая на свете, а почему если с шести мес вводится прикорм, то мало времени? Разве есть ограничения, по которым надо до определенного срока все ввести????

 

А я наоборот переживаю, что Тим больше нормы набирает... Может конечно и зря... По месяцам 1- 600, 2- 1кг, 3- 1.3 кг, 4- 1.3кг... И это мы 4й месяц полностью на гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! были мы сегодня в ПК, весим 7100 (!) + 1 кг и рост 65 +3 см, вот такие мы крепыши. Каждый месяц получается по 1 кг прибавляем, что-то кажется много.

 

Прививку нам не сделали, потому что не пришли анализы крови, хотя сдали еще во вторник, теперь, снова идти туда в следующий вторник.

Я, конечно, в шоке с нашей ПК, были у невролога, спросила почему днем спит мало?, говорит это зубы или на погоду, на этом все. Сегодня Педе задаю, тот же вопрос, говорит у невролога спрашивали, отвечаю, да ответила то-то-то. Педя: - "Да какие зубы в три месяца"? все... я так поняла, ну не спит и не спит.

Изменено пользователем malina-mama //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Наташа, а на каком молоке делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4- 1.3кг... И это мы 4й месяц полностью на гв

если полностью ГВ, то и не переживай. мамкина спина, разве что, страдает

 

были мы сегодня в ПК, весим 7100 (!) + 1 кг и рост 65 +3 см, вот такие мы крепыши. Каждый месяц получается по 1 кг прибавляем, что-то кажется много.

о, молодцы! мы были тоже 65 см и 7200 в 3 месяца). не переживай, сейчас будет активничать, темпы спадут чуток

 

RainbowAnna, я творожок делала сама на магазинном молоке, у которого 4 дня срок годности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninochek,  все на. Не так) мало - плохо, много - тоже не нравится)) просто Тимоша вошел во вкус и все у него хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Надя, а как вы про кисту узнали? вам назначали узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...