Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

blackie,  Дала сегодня яблоко с бананом, как и ты переживала что скрепит. Все хорошо, не скрепило :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  творог сама не делала, йогурт делала йогуртницей. С дочкой была еще бесплатная молочка при поликлинике, там покупали - хороший, настоящий творог. Недалеко от дома есть молочнаякухня платная - думаю там будем брать, если я вместе с вами квасить не начну...)))

 

Маякошка,  а вот это новость дня!!! Поздравляю вас!!! Пусть все трудности останутся позади!!! Василечку станет несомненно веселее)))

 

Самая счастливая на свете,  меня мама все на яблоки подбивает, говорит - давай начнем))

 

Fimоська,  все не успевала тебе ответить)) дочка меньше болеть стала, ей-то уже 15!!! Я помню как лечить когда грипп. А когда у нее вот такая простуда я в последнее время справляюсь витамаксом. А в этот раз витамаксовская схема не очень сработала и чтото я растерялась. Но это конечно потому что вовусик пошел в разнос, а она сама не хотела нинос промыть, ни горло прополаскать, да что там - еду себе разогреть ленилась - а у меня с вовусиком спорт был)) кстати второй день мы вошли в нормальный ритм с ним!!!

 

blackie,  ты, конечно, погорячилась с блондинкой! У меня тоже был шоколадный и я пришла к своему парикмахеру с идеей о блондинке. Она отказалась!!! Сказала не будет мне портить волосы!!! И сначала красила меня промежуточным цветом... Мне кажется тебе сейчас не надо больше мучить волосы - перетерпи... А свекровь - ты двух таких замечательных малышей родила - что она может сказать?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  ОГО!!! Вот этт она долго спала! И не ворочалась? И даже не пыталась проснутся? Представляю как ты нервничала! А темпа когда поднялась?

Ну она ночью обозначает чувство голода, вертится головой и ручками бьет, в 4 покормила, потом в 8:30 и после спала не просыпаясь до 11, я ее сама разбудила в 11 поменяла подгуз, хотела с ней позаниматься, а она так жалобно поскуливала прям и глазки закрывала, я ее положила в кроватку и она еще проспала до 13, а потом я уже потрогала ее а она кипяток(((

 

МаякошкаRainbowAnnatashikan

Спасибо, девочки!

Наташ, ну что врач может сказать, я сначала нашему позвонила, он сразу назначения дал, а потом пришла педя с пк и подтвердила, что назначения правильные! Я и сама болею орви видимо подхватила, и дочу заразила((( темпа упала до 36,6 после нурофена, потом поднялась до 37,7 а сейчас чуть понизилась 37,2... Лечу малышку несчастную мою((( у самой у меня 37,5 и так хреново стало...надеюсь не слягу совсем...

Изменено пользователем Дишечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, поправляйтесь скорее обе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Дианочка! И сама скорее поправляйся, представляю как тебе трудно!!! Меня вчера знобило, но вроде обошлось, легкая простуженность только!!! Ты такая красавица, такие черты лица правильные и дочка вся в тебя! Болеть таким красоткам противопоказано!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Ничего плохого пока в яблоке не заметила :) Пока только + :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  Анечка, спасибо большое, так приятно!!! Мы постараемся скорее выздороветь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От набухших десен до зубов может и несколько месяцев пройти? У нас все десны стали ребристыми я пальцем поводила по ним ))) как гармошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, в институт когда езжу кормлю в машине перед самым уходом и по приходу кормлю, потом едем домой) у меня инст просто на другом конце города находится, иногда по 2-3 часа по пробкам едем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Девчоночкииии чмоки чмоки вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa, ага, если бы - потратила кучу денег и времени в салоне - 4,5 часа, она делала очень густое и тонкое мелирование, качество работы хорошее, но результат не радует, такое чувство что паутинка седых волос (

 

*Katerina*, я заметила набухшую десну в пятницу, он стал безпокойный и плаксивый, в понедельник врач подтвердила, а во вторник уже прорезался зубик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, моя уже все коленки стёрла с этим ползаньем)))) и кричит тоже вот как ты описываешь, всё ждёт что ей игрушка в руки прыгнет, а сама под себя все пелёнки гребёт))))

 

У нас два зуба сразу лезут, я их вижу и пальцем чувствую, но ещё не вылезли....Варя через день капризничает, спать днём стала плохо, только на улице спит (и то может проснуться и плакать), а у нас мороз и ветра сильные, хоть как гулять....

 

Дишечка, Поправляйтесь скорее! Жалко как Евочку, такая температура высокая, пусть скорее ей станет легче!

 

Нина, я тут про диастаз погуглила, почитала кто как справлялся, так вот наткнулась на рассказ девочки которая диастаз в 3 пальца убрала, она убирала после года уже, т.е. наши 4 месяца это ни о чём. Она носила бандаж послеродовой, вот как на картинке, одевала его прям под грудь и носила как можно дольше, когда увидела результат то и спать в нём стала))))) вот ещё надо втягивать в себя живот на 30 сек и отпускать и так как можно чаще, я так стала делать - сначала напряжно, а потом было ощущение, что я и расслабить не могу))))

post-134503-0-09643300-1414084646.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal,  у меня есть трусы утяжки я в них днем хожу с утра и до ночи. А спать в них боюсь так как это чревато нарушением кровообращения в малом тазу и тогда расхождение мышц покажутся сказкой. Мне продавец тоже предложила в них спать.

У меня вот такие

Причем видишь они не нарушают кровообращение а утягивают только живот. Есть такие же еще по бедро но мне это не нужно. Производство турция бесшовные не натирают. А то в том бандаже что ты показала замучаешься ходить и неудобно и шов жесткий на липучке и в туалет ходить не удобно. Я покупала за 1500.

post-34869-0-49715000-1414087363_thumb.jpg

Изменено пользователем *Katerina*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вит Д. опять же каждый сам решит за своего ребенка. Как решили мы: родничек за 2 мес не изменился совсем, волосы на затылке вытираться стали, вообще на голове лысо стало, мокрые ладошки. С 1 окт начала давтаь вит Д за 23 дня на голове заметно стало больше пушка видно полезли расти волосики, родничек с 2,5 на 2,5 стал 2 на 2,5. Я буду давать аквадетрим и от 1 капли никакого яда со спиртом я не занесу там микродоли. Бред это про спирт. Кто нибудь когда нибудь слышал о передозировки вит Д и его последствиях ? Я думаю нет.

 

да слышала, и не только.

на моей личной мед карте написано "алергия на вит. Д" !!!!

(началось именно в глубоком детстве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошие витаминчики, иммунитет после родов ослаблен, надо восстанавливаться, а я еще ничего не пила из витаминов даже... Надо заняться собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мы тоже июлятки! Вот переживаю, что дочка голову не держит и не переворачивается.. Отстаем уже или еще в пределах нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  а как себя летом чувствуешь? Ведь летом много организм получает этого витамина. Я даю по 1 капле так что такой дозы не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, выздоравливайте!!!

 

blackie, поздравляю с зубиком у малыша!

 

Девчонки сегодня у моей Сашеньки вылез первый ее зубик! Если честно я в шоке, не ожидала я еще от нее зубов.

Вот почему она у меня все время грызла кулаки, пальцы ( аж до срыгивания), погремушки, слюни рекой ...но десны у нее не были напухшие.

поздравляю с зубиком !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Мы тоже июлятки! Вот переживаю, что дочка голову не держит и не переворачивается.. Отстаем уже или еще в пределах нормы?

А почему вам невролог на дал направление на массаж? Вообще сейчас если не ошибаюсь предел держать голову 4 мес а потом уже бьют тревогу. Вы часто на жиовт выкладываете? Наверное нет... У подруги голову дочка стала держать в 4( раньше до 2 ребенок был обязан держать хорошо голову), в 9 мес села в 1год и 3 мес пошла вся шатаясь и качаясь. Она себя винит что массаж ей не делала и на животик не клала. Говорит ей не нравилось ну я и не настаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошие витаминчики, иммунитет после родов ослаблен, надо восстанавливаться, а я еще ничего не пила из витаминов даже... Надо заняться собой!

хорошие витамины - пчелиная пыльца!

 

Здравствуйте, девочки!

Мы тоже июлятки! Вот переживаю, что дочка голову не держит и не переворачивается.. Отстаем уже или еще в пределах нормы?

переворачиваться и моя еще не начала. голову уверенно до сих пор не держит. но все же уже не "клюет" - все благодаря плаванию и массажу!

 

ॐ Zhuck ॐ, а как себя летом чувствуешь? Ведь летом много организм получает этого витамина. Я даю по 1 капле так что такой дозы не боюсь.

с детства летом много загорала. да и сейчас легко загораю (но не стремлюсь к этому). аллергия у меня на вводимый из вне витамин Д, а скорее всего на его передозировку - когда витамин Д начали давать загоревшей до коричневы девчушке!!! (а моя мама откуда знала).

так что алергия бывает и не стоит думать, что все так легко. у меня благодаря ,.....короче не в настроения я сегодня...опять скажут что агрессивна или бодаюсь..ну вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, выздоравливайте скорее! Как же страшно когда такие крошки болеют. Из витаминов многие алфавит советуют т к его якобы не подделывают. Для иммунитета я иммунал пила месяц только тогда перестала болеть ну никак не могла после родов выкарабкаться оосбенно с бессонными ночами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за чай?

 

motorchik, а Колины попытки ползти вперёд провалились))). Ползёт вперёд, а реально получается назад пятится)

Чай "Бабушкино лукошко", он чисто травяной, без декстрозы и тыпы.

Ну так и должно быть пока)))

 

motorchik, а не кричит, когда на животе оказывается? Наш кричит громко, именно не плачет, а кричит, как бы требует чего-то

не кричит, но нервничает, ноет.

 

motorchik, потому что Сиеста складывается, а у меня маленькая кухня. И по цене.

поняла, спасибо. Ну по цене там разница не сильно велика (ну по отношению к стоимости этих стульчиков) Я вот думаю, мож подержаный взять...

 

Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошие витаминчики, иммунитет после родов ослаблен, надо восстанавливаться, а я еще ничего не пила из витаминов даже... Надо заняться собой!

Диана, знаю, что многие пьют те же витамины, что и при Б.

 

Выздоровления вам скорейшего, тебе и малышке!!!

 

Здравствуйте, девочки!

Мы тоже июлятки! Вот переживаю, что дочка голову не держит и не переворачивается.. Отстаем уже или еще в пределах нормы?

А вам сейчас сколько, к четырем месяцам? Ну по переворотам еще есть время, а вот голову уже вроде должны держать. Ну не идеально, но как колокольчик не должна уже, конечно, голова болтаться. Она вообще не держит? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ,  ну пчелиные продукты тоже сильную аллергию дают )) муж чтобы улучшить сперму пергу пил месяц которую так хвалят что для всего организма супер полезна вообще болеть не будешь. В итоге заработал себе изжогу лечили 5 мес разными курсами и диетами и минералкой и чего только не делали а она все не проходила. Почитала в инете а он такой не один после перги с изжогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему вам невролог на дал направление на массаж? Вообще сейчас если не ошибаюсь предел держать голову 4 мес а потом уже бьют тревогу. Вы часто на жиовт выкладываете? Наверное нет... У подруги голову дочка стала держать в 4( раньше до 2 ребенок был обязан держать хорошо голову), в 9 мес села в 1год и 3 мес пошла вся шатаясь и качаясь. Она себя винит что массаж ей не делала и на животик не клала. Говорит ей не нравилось ну я и не настаивала.

 

Дал направление, с понедельника будем ходить. На животик выкладываем постоянно, но ей не нравится, она возмущается, голову не поднимает, лежит слюни пускает или кулачок сосет. И сама не переворачивается (( наши ровесники уже переворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  я ромашку тоже бабушкино улкошко купила. Вот вечером дала. Был не в восторге, но воды и 5 мл не пьет а чая выпил 25мл. Насчет не хочет не давай вот что: когда воду не пьет начинает моча как то резко пахнуть я боюсь за почки поэтому насильно впихиваю в сутки 30-50мл и с мочой тогда все хорошо.

 

 

 

Дал направление, с понедельника будем ходить. На животик выкладываем постоянно, но ей не нравится, она возмущается, голову не поднимает, лежит слюни пускает или кулачок сосет. И сама не переворачивается (( наши ровесники уже переворачиваются

Даже на маму и на игрушки не смотрит если над ее головой привлекать? А как вы ее носите? Спиной к себе? Правильно носить лицом к себе тогда ребенок учится держать голову ведь ему приходится ей по сторонам глядеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...