Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маякошка, от всей души поздравляю! у моей коллеги дочь была в распорках, я очень наслышена, какой это головняк.

 

Дишечка, выздоравливайте по- скорее!

 

natabrody, ну вы хорошо спите! молодцы! мы по мин. 30 в каждом цикле и на прогулке длинный сон с 13 30-14 00 до 16 00-16 30

да, днём только. ночью не дуже
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, А ты сама красилась? Если уж совсем цвет не очень, может тебе какой-нибудь оттеночный шампунь купить? хоть чуток цвет исправит и ты сможешь так походить недельки две, а там еще раз покрасишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan,  Ой, у вас хороший стульчик! Но я конечно не ожидала таких цен... немного кусается

 

blackie,  Вот я именно это и хотела сказать про время :) Ты лучше слова подобрала!

А от желания быть блондинкой не отказывайся! Тебе важно что о тебе свекровь подумает??? Зато и ты и муж скоро будете довольны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маякошка,  Поздравляю вас!!! И выздоравливай скорее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня сходили наконец-то к аллергологу!!! :)) ОООчень классный врач! Мы на приеме у нее больше часа были, она всё объясняет, поясняет, рассказывает. Гошу крутили-вертела за руки, за ноги, всяко разно , а он так хохотал :) В общем, сказала она нам, что мы вообще не её пациенты! Что у ребенка на теле очень мягкая и бархатистая кожа, какой у аллергиков не бывает. Но проблема этой кожи в том, что она очень чувствительна к внешним раздражителям - это проблема многих холеный детей, как она сказала, у детей из неблагополучных семей таких проблем, практически, не бывает. Как она меня поругала с моими диетами, сказала, что рацион мой должен быть сейчас намного разнообразней, чем во время беременности! Но, естественно, что все продукты должны быть высокого качества. Рассказала, как к ней весной пришла мама, которая всё на гречке с водой сидела и у ребенка была цинга!!! Она студентов приглашала посмотреть, как у годовалого ребенка зубы шатаются... В общем, витаминов надо нам кушать много. В заключении сказала, что ребенок здоров, красив и умен, что, конечно, не могло не растопить моё сердце ))) Так что, больше в гости она нас не ждет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  Поздравляю!!! А как заметила зубик? Смотрю тут скоро все зубатиками будут :)

 

Дишечка, Бедная Евушка! А какие симптомы? Может и у вас на зубик?

 

Ляля fa,  Как хорошо что все хорошо :) А про витамины в точку!!! Что она посоветовала есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вит Д. опять же каждый сам решит за своего ребенка. Как решили мы: родничек за 2 мес не изменился совсем, волосы на затылке вытираться стали, вообще на голове лысо стало, мокрые ладошки. С 1 окт начала давтаь вит Д за 23 дня на голове заметно стало больше пушка видно полезли расти волосики, родничек с 2,5 на 2,5 стал 2 на 2,5. Я буду давать аквадетрим и от 1 капли никакого яда со спиртом я не занесу там микродоли. Бред это про спирт. Кто нибудь когда нибудь слышал о передозировки вит Д и его последствиях ? Я думаю нет.

 

Воду мы не пьем отказыватеся а я с криком вливаю в рот т к пить нужно. Чай с фенхелем пошел на ура но его можно толкьо 50мл в день а пакетик разводится на. 200мл бред.. При цене 220р. Я разделила пакетик на 4 части и заварила 1/4 на 50мл а то дорого выйдет чай пить. Выпил бы 50 за раз но я дала только 25 чтобы перед след кормлением опять дать 25. Чай с ромашкой на ночь пить? Сколько мл?

 

Зря про витамин Д думаешь, что он безобидный. Передозировка им - это очень серьезно, погугли. Другое дело, что нужно соблюдать прописанную дозировку, тогда все будет в порядке и на пользу.

А вот про спирт в аквадетриме - согласна, что это уже передергивают. Там спирт как консервант, его там мизир, а уж в пересчете на 1-2 капли - так и вообще смешно. Уже тоже про это писали.

 

Мы, правда, перешли с аквадетрима на вигантол, т. к. много пишут о том, что вит. Д - жирорастворимый и без жира не усваивается. А вигантол - масляный раствор и дешевле по-моему.

 

Кать, на счет воды - уже 500 раз писала и даже в июнятах у кого аналогичная проблема тоже разговаривала - не нужно насильно воду пихать даже на ИВ. Предлагать обязательно, а насильно впихивать не нужно. Если сам именно отказывается, значит ему не нужно. Будет пить что-то еще - травяной чай, компотик - ради бога.

Мы вот мятный чай потихоньку полюбили. Со специальной ложки. Типа игра.

 

Вот честно не верю я в режимы. Верю в то,что есть совы и жаворонки. Много лет я вставала в сад,потом в школу,потом в университет в 7 утра. И каждый день для меня было мучение встать так рано. Сова я,хоть убей. Никакой режим это не исправит.

о, у меня ровно так же. Всю жисть нужно было вставать рано куда-нить и всю жисть я мучилась. Отвела душу только в беременность)))

 

Про чай мне интересно. По скольку кто дает? И в какое время?

я даю как придется в перерывах между кормлениями.

 

Самая счастливая на свете, у нас perego siesta, написано с нуля, но на мой вкус он с трех месяцев. Спинка откидывается хорошо, но все-таки не совсем горизонтально, 160 градусов где-то.

Наташ, а почему именно Сиесту выбрали? Обычно между ней и Татамией выбирают последнюю))) Я вот на обе модели смотрю и не могу выбрать. Вроде обе хороши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Поздравляю!!! А как заметила зубик? Смотрю тут скоро все зубатиками будут :)

 

Дишечка, Бедная Евушка! А какие симптомы? Может и у вас на зубик?

Не поверишь, она просто орала, а я была с ней возле окна, вот мне что-то там мелькнуло, я туда а там светленький как стеклышко прозрачный прорезался зубик и небольшая типа язвочка. Возможно он и вчера был, но заметила я его сегодня. :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, поздравляю с 1-м зубиком!

 

Самая счастливая на свете, уже половина июлят с зубами по-моему)

 

Мы вот мятный чай потихоньку полюбили.

а что за чай?

 

motorchik, а Колины попытки ползти вперёд провалились))). Ползёт вперёд, а реально получается назад пятится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, motorchik, Поздравляю с такими приятными событиями! Ну кто еще может принести столько радости???!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, а не кричит, когда на животе оказывается? Наш кричит громко, именно не плачет, а кричит, как бы требует чего-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, просто темпер? Или еще что то? Бедный ребеночек. Пусть выздоравливает

Я сама заболела и ее видимо заразила((( мать ехидна(((

У нее соплей много и все в горлышко стикает. Горло вроде не красное и легкие чистые, врач смотрела

 

Самая счастливая на свете,  не, у нас точно не зубик, орви(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, пусть поправляется малышка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете,  спасибо, будем стараться! Надеюсь в больницу не загремим...а то врач напугала, что деток на первом году жизни лучше под наблюдение класть в больницу если темпа не будет падать... Нурофен сбил сразу, ттт ... Жду вечера

 

Не зря я переживать начала, ребенок спал слишком долго с 24 ночи до 13 дня, моя малышка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, Пусть Евочка побыстрей выздоравливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  все семена фенхеля дорогие.

post-34869-0-81292300-1414075224.jpg

Изменено пользователем *Katerina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  ОГО!!! Вот этт она долго спала! И не ворочалась? И даже не пыталась проснутся? Представляю как ты нервничала! А темпа когда поднялась?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая на свете, кунжут должен быть сырым, чтобы лучше переварился его лучше размолоть. и добавляйте его себе в салаты или как отдельно. главное - СЫРОЙ. и еще 1-2 чайных ложек будет достаточно.

Пью кунжутное масло холодного отжима в кач-ве кальция, а масло ростков пшеницы как вит Е. Еще из витаминов Г посоветовала тыквенное масло. Его купить не смогла, нашла только тыквеол.

О прививках: не делали ни одну, даже бцж. И до года точно решили не делать.

Прикорм планирую давать с 6 месяцев ( мы на ГВ), согласно рекомендациям ВОЗ.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,столько детишек с ранними зубами! Я прям в ступоре. 5 лет назад так же общалась на форуме с Мартусиками,и как-то не припоминаю ранние зубы.

 

natabrody, у нас тоже срыгивает,если после еды начинает переворачиваться.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  выздоравливайте скорее и радуйте нас фотосессиями!!!!

 

Nadin007,  с первым зубом!!! Вот это новость)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка, выздоравливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля fa,  рада, что аллерголог не ваш врач)) это счастье))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, потому что Сиеста складывается, а у меня маленькая кухня. И по цене.

 

Дишечка, держи нас в курсе, что скажет доктор, и поправляйтесь скорее!

 

Маякошка, ох ты ж боже ж мой! Поздравляю вас, девчонки! Без распорок - это другая жизнь! И поправляйся, Машенька, пока болеешь - никаких упражнений. Наверстаешь как поправишься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...