Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Если у молодых мамочек уже есть вопросы, их можно задавать тут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мамочки мамочки, объединяемся тут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то наши мамочки не активные. Я отмечусь первая. У меня вопрос про заложенный нос у малышки - как узнать простуда это или физиология?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, наличие чего-то типа козюлины в носовом ходу исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, ой там и козюлины и молоко после срыгивания и слизи немного, там все есть, врач в рд сказала, что причина в срыгах носом, но я успокоюсь только, когда буду уверенна, что это не простуда и не насморк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, вы дома? Как справляешься с детками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natabrody, да, мы уже дома. Спарвляюсь нормально. мама днем помогает, ночью тяжеловато - спать охота , а им не всегда )) этой ночью спала 20 мин, постоянно следила за малой чтоб опять срыги носом не пошли и успеть сразу отсосать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, Тань, это не простуда, ты сейчас здорова же сама? Ну и они на твоей иммунке оба. Это именно заполненные носовые ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша по капельке морской водички в каждую ноздрю и потом турундочкой прочистить носик как Наташа советовала. У маленьких деток очень часто бывает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], я так и делаю по сто раз на дню, нос заложен и все, в крайнем случае пользуюсь називином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за морская водичка? Ее как капают - пипеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, Маш, это Аквамарис :) Можно пипеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tashikan, а физраствор не тож самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маякошка, наверное одно и то же, но у Аквамариса маркетинговый миф, что там соли морские природные или даже мертвого моря - я щас не вспомню рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки скажите, а если я буду молоко сцеживать и давать его с бутылки так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки можно, но лучше конечно чтобы малышка сосала грудь если ты хочешь ГВ, детки все разные и малышка может залениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама Мирославки))), можно, но ты рискуешь в двух направлениях:

 

1) ляля грудь так и не возьмет

2) ГВ не наладится нормально, потому что регулировать, сколько надо молока, будешь ты, а не ребенский аппетит

 

От одного-двух разиков, возможно, ничего не будет. Я так делала в первые дни, когда Иль ленился сосать. Весь день держала его на сиське, чередовала грудь, часто перекладывала от груди к груди, буквально 4 перекладывания и больше за одно кормление, а на ночь, чтобы голодного ора не было - давала из бутылки сцеженное молочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша одно и тоже, и количество препаратов очень много с морской водой, сейчас очень ее полюбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, по стараюсь чтобы сиську сосала) ну вот не сосет и все в ротик берет держит, а потом психует что ни чего не льется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, У вас малыши спят с вами в комнате или в отдельной детской? Ты вроде бы тогда спрашивала кто собирается класть деток спать отдельно комнате -вы решились на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prentice, нет, таки не решились, спальня большая - разместили все там - и комод пеленальный и кроватки (пока спим в одной) и кресло мягкое чтоб кормить ночью удобно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про заложенный нос у малышки - как узнать простуда это или физиология?

у меня у обеих дочек был физиологический насморк, причем у старшей кесарной дочки - прошел сам за 10 дней, а у младшей естественно рожденной - больше месяца был, спасались аквамарисом каплями, аспиратором отривин, увлажнитель воздуха в комнате и дышали минеральной водой или физраствором.

 

постоянно следила за малой чтоб опять срыги носом не пошли и успеть сразу отсосать

где она у тебя спит? отдельно или с тобой или с братишкой? мне говорили, что от срыгивания и от заложенности немного помогает укладывать ребенка как бы под наклоном, чтобы головушка была чуть выше ног, мои спали в кроватках, и я под матрас стелила полотенце, чтобы незаметно приподнять область головы, и реально легче было. И еще, под спинку подкладывала скрученное одеялко или позиционер, чтобы не переворачивались никуда.

 

Маякошка, до 6 мес нудны только аквамарис в каплях, не в коем случае не спрей!

 

мама Мирославки))), зая, я вот так ленилась с первой дочей, в итоге отказ от груди в 4 месяца и перешли на бутылки, я потом замучилась сцеживать молоко до 8 месяцев, пока оно не кончилось совсем... с мелкой уже такого не допустила. Ты не думай, что ей что-то не хватает, она может просто у тебя на ручках хочет быть и не обязательно грудь сосать. Необязательно ребенок должен кушать долго, мои ели по 5-7-10 минут и полностью наедались, что еще зависит от сосательного рефлекса ребенка (может она у тебя неженка и любит долго сосать), и еще от твоих протоков в груди, у меня протоки широкие и 5-6 струй бьют ключом, так я наоборот мучаюсь по началу, тк дети не успевают за потоком молока и много воздуха хлебают, мне приходится начинать кормить, потом как ребенок рассосет и начинается приток молока, я убираю сиську из ротика, тк ребенок просто захлебывается, жду спада струи (у меня всегда рядом пеленка) и потом снова даю грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, попробую сегодня подложить что-то под матрасик, может полегчает

 

Felix Femina, расскажи мне как у них проявлялся этот насморк - сравню с нашим

 

аква марис реально лучше носола! второй день им пользуемся - хорошо слизь выводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blackie, поздравляю с новой линеечкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...