Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

а какой у вас фактор?? Если ты надумала делать ЭКО то от мужа тоже много зависит там куча анализов...

Муж ничего не сдавал, вообще сдавал обычную СГ в Диалайне, там с анализами у него всё нормально, но в специальных клиниках смотрят по другому. Например у нас в Волгограде, не слышала, что бы кто-то сказал в клинике № 1, что хорошая СГ, там поголовно у всех плохая, подозрительно всё это.

 

а какой у вас фактор?? Если ты надумала делать ЭКО то от мужа тоже много зависит там куча анализов...

возможно дело только во мне, я делала лапароскопию и мне удаляли кисты, после этого АМГ низкий, ФСГ скачет, то высокий, то нормальный, то низкий. И на лапаре обнаружили эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Муж ничего не сдавал, вообще сдавал обычную СГ в Диалайне, там с анализами у него всё нормально, но в специальных клиниках смотрят по другому. Например у нас в Волгограде, не слышала, что бы кто-то сказал в клинике № 1, что хорошая СГ, там поголовно у всех плохая, подозрительно всё это.

 

 

возможно дело только во мне, я делала лапароскопию и мне удаляли кисты, после этого АМГ низкий, ФСГ скачет, то высокий, то нормальный, то низкий. И на лапаре обнаружили эндометриоз.

Если ты на ЭКО по ОМС хочешь, то там куча анализов сдавать нужно и тебе и мужу. Ты список видела??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на ЭКО по ОМС хочешь, то там куча анализов сдавать нужно и тебе и мужу. Ты список видела??

Список видела, займусь после отпуска сбором документов. Хочу сделать платное ЭКО, а если будет пролет, то подстраховаться и иметь на руках направление на ЭКО от ОМС, если в амб.карте не будет упоминаться АМГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список видела, займусь после отпуска сбором документов. Хочу сделать платное ЭКО, а если будет пролет, то подстраховаться и иметь на руках направление на ЭКО от ОМС, если в амб.карте не будет упоминаться АМГ.

После 35 лет, в выписке ЖК обязательно АМГ. Я вот молчу про свой низкий АМГ, т.к нет еще 35, не назначили сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 35 лет, в выписке ЖК обязательно АМГ. Я вот молчу про свой низкий АМГ, т.к нет еще 35, не назначили сдавать.

Почему они так издеваются над нами? Некоторые девушки рожают вообще с мизерным АМГ и без всякого ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему они так издеваются над нами? Некоторые девушки рожают вообще с мизерным АМГ и без всякого ЭКО...

Репродуктологи вообще смотрят АМГ вместе с антральными фоликами, у меня АМГ 0,66, а антральных 2 в одном Я, 5 в другом, т.е клеточки свои будут.

А в МЗ наверно думают АМГ маленький- иди гуляй. незнаю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у меня АМГ 2,62 и то мне говорят, что он низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против и ДЯ, но придется мужа другого искать, т.к. этот против.

Тем более у меня АМГ 0,14, по сравнению с вами... слов нет. УЗИ делала в прошлый цикл, на 8 д.ц. написали в ПЯ 1 фоллик 17 мм, в ЛЯ 2 шт - 10 и 19 мм и больше ничего не написано про них. А когда антральные смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список видела, займусь после отпуска сбором документов. Хочу сделать платное ЭКО, а если будет пролет, то подстраховаться и иметь на руках направление на ЭКО от ОМС, если в амб.карте не будет упоминаться АМГ.

Если у тебя есть время. Ты узнай о всех факторах. Лучше, сначала собрать на ЭКО по ОМС. на ЭКО(платное те же анализы нужно сдавать,что и на ОМС.) Зачем тебе платить бешенные деньги. ?? Если на ОМС не получится,тогда можно будет и на платное пойти с этими же анализами. У некоторых срок еще будет действителен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против и ДЯ, но придется мужа другого искать, т.к. этот против.

Тем более у меня АМГ 0,14, по сравнению с вами... слов нет. УЗИ делала в прошлый цикл, на 8 д.ц. написали в ПЯ 1 фоллик 17 мм, в ЛЯ 2 шт - 10 и 19 мм и больше ничего не написано про них. А когда антральные смотрят?

 

Антральные смотрят на 5-7 день цикла, это фолики от 2 до 5 мм.

 

ага, у меня АМГ 2,62 и то мне говорят, что он низкий...

 

2,62-шикарный АМГ, че за бред они несут? :Crazy:

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антральные смотрят на 5-7 день цикла, это фолики от 2 до 5 мм.

 

 

 

2,62-шикарный АМГ, че за бред они несут? :Crazy:

Я переписывалась с девочкой из Волгограда, у неё АМГ - 8 и на её счету 4 пролетных протокола. ничего этот АМГ не значит!!!

 

А гинеколог из клиники № 1 Волгоград смотрит антральные фоллики в любой д.ц., даже 21 и говорит, что фолликов нет, ну это не мне, я там ещё не была. Интересно их всё же в любой день цикла можно увидеть?

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тема ЭКО по полису ОМС

***********************************************************************************************

Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804)

 

 

...

на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 113109 рублей на 2014г;

 

 

 

Сижу читаю закон, конкретно написано в п.13 "

"Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции,

проведение, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза,

получение ооцитов с использованием лапароскопического доступа;

работа с половыми клетками человека, операции у мужчины при мужском бесплодии;

проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит,

проведение вспомогательного хетчинга"

 

Т.е оплачивается только подбор протокола (это же консультация?), УЗИ в протоколе, Пункция, культивирование, ИКСИ и хетчинг?

 

а как же лекарства на стимуляцию за свой счет??? ведь это же до фига денег, у меня в прошлом протоколе 80тыщ ушло на стимуляцию. :Crazy:

 

 

Тогда понятно почему 113 тыщ они всего оплачивают, вместе с лекарствами все 200 выходит. :(

 

Я переписывалась с девочкой из Волгограда, у неё АМГ - 8 и на её счету 4 пролетных протокола. ничего этот АМГ не значит!!!

 

А гинеколог из клиники № 1 Волгоград смотрит антральные фоллики в любой д.ц., даже 21 и говорит, что фолликов нет, ну это не мне, я там ещё не была. Интересно их всё же в любой день цикла можно увидеть?

 

АМГ -8, нужно знать нормы, я сдавала в СMD там от 1 до 3 что-ли, у меня 0,6.

Антральные смотрят сразу после М, некоторые узисты из называют "мультифолликулярные яичники" (если много). После лапары, когда у меня упал АМГ, сразу перестали писать "мультифолликулярные яичники", ессно, их 7 штук осталось всего.

Изменено пользователем Сёма кот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переписывалась с девочкой из Волгограда, у неё АМГ - 8 и на её счету 4 пролетных протокола. ничего этот АМГ не значит!!!

ну протокол же не только от АМГ зависит... и от спермы, и от эндометрия, и от людей, кто работает в протоколе.... тч только по АМГ судить не стоит...

 

 

2,62-шикарный АМГ, че за бред они несут? :Crazy:

мне первая врачиха сказала, что в идела у меня АМГ должнен быть 7-8..вторая врач сказала, что у меня хороший АМГ, а вот репродуктолог в клинике ЭКО сказала, что АМГ у меня на гране-на гране...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне первая врачиха сказала, что в идела у меня АМГ должнен быть 7-8..вторая врач сказала, что у меня хороший АМГ, а вот репродуктолог в клинике ЭКО сказала, что АМГ у меня на гране-на гране...

Репродуктолог сходит с ума.

Маргулис, а остальные гормоны у тебя в норме?

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще АМГ 0,76 был в прошлом году, а я вот все равно надеюсь на ЭКО по ОМС, хоть там и пишут, что не меньше 1 д.б. Сдала вчера повторно его, т.к все врачи в голос говорят пересдать, что с таким не м б Б, а у меня их 2 уже было, жду результата и молу господа, чтобы был хотя бы 1. У меня вн сестра сделала ЭКО, у нее АМГ 2,1, а клеточки всего 2 получили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог сходит с ума.

Маргулис, а остальные гормоны у тебя в норме?

вообще все в норме! ни один не выходит за границы нормы...у врачей вообще не к чему придраться уже в моем организме...

 

у нас нормы АМГ были 1,0-10,6.

 

Сёма кот, мне один узист постоянно писал "мильтифолликулярный яичник". Я пошла к другому врачу, а следом и к репродуктологу, и они сказали, что мульти- яичникик считаются, когда больше 10шт фолликов, а у меня всегда примерно 6-8.

 

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, я тоже очень хочу на ОМС попасть...только сегодня у меня получился прикол... я была к врачу записана на понедельник 26-ое мая, чтоб подать документы на квоту и на ОМС (платно мы уже ждем полтора месяца и в протокол), а мне звонят с клиники и говорят, что врач заболела, потом у нее отпуск и звонить записываться теперь только с середины июля!!!! я в ужасе была!!!! через 2 месяца!!!! в итоге просто пойду к другому врачу в этой клинике, тк анализы все собраны и пересдавать их не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, вот так они относятся всегда.Я тоже думаю проще к другому записаться и все, зачем потом опять анализы пересдавать, денег лишних не бывает. А я вот сейчас общалась со своим Г, (у меня проблема еще камень в желчном), дак она сказала, что надо обязательно к гастроэнтерологу на консультацию, чтобы дали разрешение на ЭКО, типа с камнем это еще под вопросом. Я вообще в шоке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, а это нормальная ситуация.... в списке документов на ЭКО есть пункт, что-то типа: консультация узких специалистов....ну и что-то написано еще... меня так репродуктолог отправила к гематологу, потому что ей мои мутации не понравились...гематолог сказал, что все хорошо у меня и просто назначил лечение в,до и после протокола ЭКО.

тч сходи, хуже правда не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, да схожу то обязательно, хотя бы для себя буду знать чего что и как. Там кстати в новой форме выписки естьпункт-консультация инфекциониста. Надо она вообще или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции,

В этой фразе значатся как раз лекарственные препараты для протокола, а не просто консультация, как ты подумала ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, да схожу то обязательно, хотя бы для себя буду знать чего что и как. Там кстати в новой форме выписки естьпункт-консультация инфекциониста. Надо она вообще или нет???

Я была у инфекциониста.( с выпиской) они сказали,если анализы на вирусы нормальные, то их посещать не нужно. Отрицательный анализ сам за себя говорит. Так,что девочки к нему если все в порядке ходить не нужно. точно вам говорю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, а вирусы имеется ввиду торчи? я их сдавала где-то год назад в перинатальном после ВБ обслед проходила, мне Г ни че не сказала что плохо или еще чего, может там все и в норме. А вот всякие хламид и прочее, это да. У нас только уреаплазма была - 2 раза лечили, вот год прошел, не знаю чего на этот раз анализы покажут, но если чего лечится будем куда деваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой фразе значатся как раз лекарственные препараты для протокола, а не просто консультация, как ты подумала ;)

 

Так а в оплату входит определенное количество лекарств? Если мне , например, больше надо из-за веса, это все за доп. плату, как думаешь? И если нам показано не ИКСИ, а ИМСИ, тоже доплачивать? :think1:

 

IrisКа, а вирусы имеется ввиду торчи? я их сдавала где-то год назад в перинатальном после ВБ обслед проходила, мне Г ни че не сказала что плохо или еще чего, может там все и в норме. А вот всякие хламид и прочее, это да. У нас только уреаплазма была - 2 раза лечили, вот год прошел, не знаю чего на этот раз анализы покажут, но если чего лечится будем куда деваться.

 

Я тоже сто раз сдавала ТОРЧи, везде есть антитела, но Г все равно заново отправила сдавать, аргументируя тем, я что я могу повторно заболеть цитомегалавирусом или краснухой (че за бред?) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Если лимит выйдет за положенные 113 тыс., то разницу наверняка придется оплачивать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма кот, Если лимит выйдет за положенные 113 тыс., то разницу наверняка придется оплачивать :(

 

Эх...ну хоть шерсти клок, с этого государства :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...