Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

IrisКа, могу прислать на электронку

На, привет! Пришли мне, пожалуйста тоже информацию по ЭКО в Волгограде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Пытаюсь пройти на ЭКО по ОМС. Как я понимаю, сейчас можно пройти не только по трубному фактору, но и по эндокринке и мужскому? Так ли это? Есть ли здесь такие, кто прошел по ним? Наши гинекологи утверждают, что только делают через трубный фактор и с идеальной СГ.

И еще, если по эндокринке делают ЭКО по ОМС, то обязательно делать ГСГ (гистеросальпингография), т.к. эта пррцедура есть в перечне обследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А выписку ты сама заполняла или все таки ЖК. ? У меня врач не зает какую выписку заполнять. Дурдом. ((( И еще вопросик. А может выписку заполнить врач в поликлинике к которой,я прекреплена, но направление дать в мой регион в МЗ.

Привет! Выписку заполняет врач в ЖК (в крайнем случае,если она не знает, то пусть к зав. отд. сходит). Моя так и сделала. Потом еще ее нужно подписать у гл. врача , но это они сами ходили..... И еще: все документы , справки, анализы- все что есть на руках по обследованию , нужно упаковывать в отдельные файлы и в отдельную папку( скоросшиватель). Вот этот комплект и пойдет потом на стол комиссии , которая будет принимать решение по ЭКО...

 

Я только что прошла ЭКО по ОМС. Прописка Московская. Девочки, кто знает сколько попыток дается? И надо ли повторное направление делать в ЖК с кучей анализов по новой, если первый пролет? (надеюсь, мне не понадобится, но друзья спрашивают).

 

 

Счастливая! Как я слышала от уже делавших ЭКО, дается три попытки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делюсь опытом, подавала доки на квоту в декабре 13 года, я наблюдаюсь в центре на Опарина, мне мой лечащий врач все документы подготовила, она сама подготовила доки в врачебную комиссию, врачебная комиссия центра в течении недели рассмотрела заявление о том что я нуждаюсь в ЭКО, одобрила и с этой выпиской, копией паспорта, копией полиса и копией пенсионного я отвезла доки в департамент здравоохранение! Через недели две в своем центре я узнала, что выделили квоту аж на 2015 год) Надеюсь она мне не понадобиться! :) До врачебной комиссии конечно же были сданы все анализы и стоял диагноз!

 

Диагноз у нас неясный генез!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iaroslavna, Так вы же квоту ждете, эту инфу лучше тогда вот сюда разместить :)Всё о квотах на бесплатное ЭКО

 

А тут делятся опытом как сделать бесплатно ЭКО по полису ОМС. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я слышала от уже делавших ЭКО, дается три попытки.

нет, моя врач сказала, что, в случае неудачи, я свободно через нее могу оформлять по ОМС не более 2 попыток в год до 40 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Как я понимаю, сейчас можно пройти не только по трубному фактору, но и по эндокринке и мужскому? Так ли это?

По новому приказу сделать ЭКО по полису ОМС сейчас можно практически по всем диагнозам, за исключением неясного генеза и сочетанного фактора (МФ+ЖФ). Но почему-то врачи всем по прежнему говорят, что только трубный фактор идет по ОМС :sorry: Хотя на сайте Минздрава РФ четко написано, что этот новый Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" вступил в силу 01.01.2014г. и должен исполняться в полной мере, а старый приказ от 12 августа 2013 г. № 565н. (где был только трубный фактор) признать утратившим силу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На, привет! Пришли мне, пожалуйста тоже информацию по ЭКО в Волгограде!

Я сама еще толком за Волгоград не знаю. Позвонила в МЗ там сказали с выпиской ЖК к ним, а там все скажут. Сама жду инфо. может кто знает о Волгограде??

 

Приветик! Девчонки, сегодня иду к своей в ЖК брать направление на анализы. Она у меня не врач,а сплошное отрицалово.. Блин, не знаю сможет она мне карту АМБ. заполнить . (((((( в прошлый раз панику подняла,что ничего не знает. Если,я у нее наблюдаюсь 3 год она же мне должна выписку заполнять,да??

 

Привет! Выписку заполняет врач в ЖК (в крайнем случае,если она не знает, то пусть к зав. отд. сходит). Моя так и сделала. Потом еще ее нужно подписать у гл. врача , но это они сами ходили..... И еще: все документы , справки, анализы- все что есть на руках по обследованию , нужно упаковывать в отдельные файлы и в отдельную папку( скоросшиватель). Вот этот комплект и пойдет потом на стол комиссии , которая будет принимать решение по ЭКО...

 

 

 

 

Счастливая! Как я слышала от уже делавших ЭКО, дается три попытки.

все увидела.... ответ Спасибо. Так,если выписку она заполнять должна, то она мне делает выписку ставит подписи, печати.. Я ее могу забрать и поехать ее сдать в свой регион в МЗ.. сама,да??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого прописка Московская область - большие очереди на эко по омс?и все через монииаг только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, отправила, спрашивай, если что-то будет там не понятно

[/quot Приветик!!!!!!! Подскажи пож. а данные с пис. и нарко. диспансеров просто анализы нужны и все ( что я не состою на учете) В карте там не указанно,что эти анализы сдавать нужно. И узи органов там тоже нет. Его значит не нужно делать???

 

Вот полностью с Мандаринкой согласна! Заключения никакого у меня не требовали :sorry: вам департамент и должен его дать на основании выписки, я так понимаю... вообще, впервые об этом слышу! Вы уточните в соответствии с каким документом они у вас ее требуют? в приказе Минздрава четко дан перечень документов, заключения там нет.

И еще вопросик .. на сайте девчонки скидывали список анализов для заполнения Ааб.карты. там так много.. а в самой карте не так уж и много. может мне нужно сдать те,что в выписке указаны и все?? А остальные не сдавать. или в ДЗ их все равно спросят.. что-то не пойму ((((((((((((((((((((( :think1: :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Девчонки, сегодня иду к своей в ЖК брать направление на анализы. Она у меня не врач,а сплошное отрицалово.. Блин, не знаю сможет она мне карту АМБ. заполнить . (((((( в прошлый раз панику подняла,что ничего не знает. Если,я у нее наблюдаюсь 3 год она же мне должна выписку заполнять,да??

 

 

IrisКа, у тебя уже есть АМБ.карта? Ты в Волгоград с ней поедешь?

 

Девочки, кто с Волгоградской области, скиньте пожалуйста бланк Амб.карты!

Очень нужно!!!

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, у тебя уже есть АМБ.карта? Ты в Волгоград с ней поедешь?

 

Девочки, кто с Волгоградской области, скиньте пожалуйста бланк Амб.карты!

Очень нужно!!!

Я живу в Москве, но в ДЗ хочу поехать в Волгограде. Я прикреплена здесь к клинике. ЖК. там хочу все сделать,а уже с картой и анализами поехать в МЗ сразу. Карта есть в переписке на здесь на сайте .. посмотри . Ты с какого района??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве, но в ДЗ хочу поехать в Волгограде. Я прикреплена здесь к клинике. ЖК. там хочу все сделать,а уже с картой и анализами поехать в МЗ сразу. Карта есть в переписке на здесь на сайте .. посмотри . Ты с какого района??

Бланк, который прикреплен вначале темы? Я слышала, что в разных областях есть различия в картах. я с Волжского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланк, который прикреплен вначале темы? Я слышала, что в разных областях есть различия в картах. я с Волжского.

вот это я не знаю. Ну если найдешь бланк дай знать,) А мне казалось,что они (бланки) Единые для этой программы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама еще толком за Волгоград не знаю. Позвонила в МЗ там сказали с выпиской ЖК к ним, а там все скажут. Сама жду инфо. может кто знает о Волгограде??

 

Приветик! Девчонки, сегодня иду к своей в ЖК брать направление на анализы. Она у меня не врач,а сплошное отрицалово.. Блин, не знаю сможет она мне карту АМБ. заполнить . (((((( в прошлый раз панику подняла,что ничего не знает. Если,я у нее наблюдаюсь 3 год она же мне должна выписку заполнять,да??

 

все увидела.... ответ Спасибо. Так,если выписку она заполнять должна, то она мне делает выписку ставит подписи, печати.. Я ее могу забрать и поехать ее сдать в свой регион в МЗ.. сама,да??

 

Да! Iriska- все верно..... забираете у нее подписанную выписку и везете сами ....

 

нет, моя врач сказала, что, в случае неудачи, я свободно через нее могу оформлять по ОМС не более 2 попыток в год до 40 лет.

 

 

А вы в Москве обращались или в другом городе? ну возможно у вас немного другие условия.

Моя знакомая пошла на ЭКО- после стимуляции у нее взяли 3 фоликула... 2 заморозили , 1 подсадили.... Первая попытка оказалась неудачной- плод не прикрепился.... Сделали 2 -ю попытку с ее же яйцеклеткой- и ура! забеременела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я вот тут подумала,а ничего,если выписка будет с Москвы, а ДЗ в моем регионе ?? Там в МЗ это не принципиально?? А то мало ли :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я вот тут подумала,а ничего,если выписка будет с Москвы, а ДЗ в моем регионе ?? Там в МЗ это не принципиально?? А то мало ли :think1: :think1:

IrisКа, а почему ты хочешь делать в Волгограде? Тут эмбрионология никакая, с заморозкой тоже не лучше...

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, а почему ты хочешь делать в Волгограде? Тут эмбрионология никакая, с заморозкой тоже не лучше...

Я не хочу в волгограде делать. Просто у меня прописка там. Мене в Московском ДЗ направляют по месту прописки. Я хочу в Волгограде в МЗ взять направление, а клинику если можно будет выбрать в Москве. Ты кстати не узнавала какой там список клиник предоставляют???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу в волгограде делать. Просто у меня прописка там. Мене в Московском ДЗ направляют по месту прописки. Я хочу в Волгограде в МЗ взять направление, а клинику если можно будет выбрать в Москве. Ты кстати не узнавала какой там список клиник предоставляют???

С девочками, с которыми общаюсь, все делают только в Волгограде и заявление сразу пишут на Волгоградскую клинику и списков никогда не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем регионе всегда предлагают Москву в числе прочих клиник :sorry: Но выбирают ее единицы, ехать далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочками, с которыми общаюсь, все делают только в Волгограде и заявление сразу пишут на Волгоградскую клинику и списков никогда не видели.

Не знаю.. так быть не должно. Должны в любом случаии предлагать альтернативу. Если они конечно сами не спрашивают, то зачем у них спрашивать. ДЗ выгодно,что они будут в Волгограде делать, бюджет региона остается в регионе.

 

С девочками, с которыми общаюсь, все делают только в Волгограде и заявление сразу пишут на Волгоградскую клинику и списков никогда не видели.

а есть такие,что с первой попытки все получалось в Волгограде?? Я просто уже сталкивалась с Поликлиникой №1. Могу сказать только хорошие отзывы. Врач ген. мой,сейчас там уже заведующая. Персонал очень хороший. и команда врачей внимательная.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. так быть не должно. Должны в любом случаии предлагать альтернативу. Если они конечно сами не спрашивают, то зачем у них спрашивать. ДЗ выгодно,что они будут в Волгограде делать, бюджет региона остается в регионе.

 

а есть такие,что с первой попытки все получалось в Волгограде?? Я просто уже сталкивалась с Поликлиникой №1. Могу сказать только хорошие отзывы. Врач ген. мой,сейчас там уже заведующая. Персонал очень хороший. и команда врачей внимательная.

Ты про Мухину? У кого сразу получается, тот в форумах не участвует. Многие девочки уже прошли по 2-3 протокола, есть и больше. Я пока не иду туда, у меня низкий АМГ, не знаю, возьмут ли на бесплатно, а если делать платно, то смогу сделать один протокол, если взять кредит.

У нас сейчас конвейер, таких как нас много и им некогда уделять внимание на каждого пациента. Надежда только на снежинки, если они будут и то с разморозкой у нас тут очень плохо обстоят дела.

 

Вот, почитай пробирку, если будет время, там девочки отписываются о пролетах и о хороших результатах:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про Мухину? У кого сразу получается, тот в форумах не участвует. Многие девочки уже прошли по 2-3 протокола, есть и больше. Я пока не иду туда, у меня низкий АМГ, не знаю, возьмут ли на бесплатно, а если делать платно, то смогу сделать один протокол, если взять кредит.

У нас сейчас конвейер, таких как нас много и им некогда уделять внимание на каждого пациента. Надежда только на снежинки, если они будут и то с разморозкой у нас тут очень плохо обстоят дела.

да о ней.

А в Москву не хочешь?? Я если по ОМС не получится буду здесь делать. Клинику и врача,я уже себе нашла здесь. Это на планой основе, Отдавать деньги так хоть знать за что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да о ней.

А в Москву не хочешь?? Я если по ОМС не получится буду здесь делать. Клинику и врача,я уже себе нашла здесь. Это на планой основе, Отдавать деньги так хоть знать за что.

Я готова в любой город, но у меня всё в мужа упирается, он до Волгограда не хочет ехать, всё думает естественным путем всё получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готова в любой город, но у меня всё в мужа упирается, он до Волгограда не хочет ехать, всё думает естественным путем всё получится.

а какой у вас фактор?? Если ты надумала делать ЭКО то от мужа тоже много зависит там куча анализов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...