Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Подскажите с чего начать?

собрать анализы с большим сроком действия (заключения терапевта, эндокринолога и т.д.) и уже с этой кипой идти в свою ЖК чтоб дали направления на оставшиеся анализы и просить направления на ЭКО по ОМС?

Наблюдаюсь в ЦПС, у меня проблем нет, у нас МФ фактор, время-то идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите с чего начать?

собрать анализы с большим сроком действия (заключения терапевта, эндокринолога и т.д.) и уже с этой кипой идти в свою ЖК чтоб дали направления на оставшиеся анализы и просить направления на ЭКО по ОМС?

Наблюдаюсь в ЦПС, у меня проблем нет, у нас МФ фактор, время-то идет

ЖК должна дать выписку, затем с анализами и выпиской идти в МЗ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda подскажите, где сделали ЭКО по ОМС так быстро? А то я все сижу и жду когда 17 роддом начнет делать по ОМС, в феврале была у них в первый раз с направлением на ЭКО по ОМС, сказали ждать, в марте подвозила им документы и опять ждите( на дворе май(( Изменено пользователем Zaryaarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в 17-м очень не понравилось отношение врача, Вас туда направили из какой ЖК? я так понимаю вы из САО тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081

 

Из центра планирования (ЦПС) на Соколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю моя врачиха бредит... я раньше читала что диспансеры нужно проходить, а в свежих списках нигде не видела.

Мне и мужу сказали проходить нарко и психа перед эко по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я из Московской области. Спешу к вам с новостями!

У НАС НА РУКАХ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭКО по ОМС!!!!!

Мы выбрали ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова, в который из ЖК не отправляют, ТОЛЬКО через Минздрав!!!

 

Для тех, кому интересно и может понадобится инфа:

-> сначала едем на прием в Кулакова с имеющимися анализами и пр, берем там список анализов на ЭКО по ОМС, потом собираем недостающие анализы (бОльшую часть можно бесплатно через ЖК),

-> потом снова в Кулакова со всеми анализами, получаем ходатайство из клиники для Минздрава МО,

-> берем ходатайство, паспорт, полис ОМС, СНИЛС и едем в Минздрав МО за направлением на ЭКО.

 

Диагноз на ходатайстве мне написали "эндокринный и мужской", а в направлении из Минздрава уже написано только N97.

За 5 минут в Минздраве нам выдали направление в Кулакова!!! Я не ожидала, что получить ходатайство и уже сразу направление возможно за 1 ДЕНЬ.... чуть не расплакалась в минздраве от счастья...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaryaarina

я тоже наблюдаюсь в ЦПС на соколе, сколько вы там наблюдались, прежде чем вас отправили на эко?

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, здорово!!!!! и как скоро у вас теперь ЭКО будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я из Московской области. Спешу к вам с новостями!

У НАС НА РУКАХ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭКО по ОМС!!!!!

Мы выбрали ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова, в который из ЖК не отправляют, ТОЛЬКО через Минздрав!!!

 

Для тех, кому интересно и может понадобится инфа:

-> сначала едем на прием в Кулакова с имеющимися анализами и пр, берем там список анализов на ЭКО по ОМС, потом собираем недостающие анализы (бОльшую часть можно бесплатно через ЖК),

-> потом снова в Кулакова со всеми анализами, получаем ходатайство из клиники для Минздрава МО,

-> берем ходатайство, паспорт, полис ОМС, СНИЛС и едем в Минздрав МО за направлением на ЭКО.

 

Диагноз на ходатайстве мне написали "эндокринный и мужской", а в направлении из Минздрава уже написано только N97.

За 5 минут в Минздраве нам выдали направление в Кулакова!!! Я не ожидала, что получить ходатайство и уже сразу направление возможно за 1 ДЕНЬ.... чуть не расплакалась в минздраве от счастья...

Приветик! а у тебя случайно не остался список анализов которые для ЭКО по ОМС нужно проходить ?? А то везде по разному говорят. и выписки все разные . у тебя нет формы новой по которой тебе заполняли амбулаторную.Пожалуйста если есть, поделись))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  если честно, то я не очень поняла )))) я рассчитывала, что все затянется на веки вечные и много у врача вчера даже спрашивать не стала.... Подумала "нуууу пока мне это направление дадут (если еще дадут), то пройдет пару месяцев минимум, ближе к этому все и уточню", а оно вон как все оказалось... Заехали после клиники в Минздрав ПРОСТО узнать что нам дальше делать с этим ходатайством, а нам направление дали сразу ))))

 

Вчера, кстати, Г мне сказала "направление получите и звоните в 1дц мне, я скажу когда приехать, стимуляция начинается на 3-5дц"....

Надо пересдать будет в ЖК анализы на ВИЧ и гепатиты, обновить ЭКГ, остальные анализы только у них (по программе)....

Я как-то пока еще не очень поняла, что прям СРАЗУ в протокол??? Чем стимулировать будут даже не спросила ))))

в общем, я ща в отпуск слетаю, а потом заморочусь уже полноценно )))) пока у меня шок еще....

 

IrisКа,  привет ))) список анализов есть, конечно, скину потом с компа. Есть еще ходатайство и направление в клинику... Больше у меня ниче нет ))))

выписку мне не заполняли, тк это делает ЖК и для МОНИиАГа, мне бы эта выписка только помешала... Чтоб понятнее было - с выпиской из ЖК меня бы не отправили в Кулакова, МО доступны через ЖК только МОНИиАГ и Балашихинский ПЦ. А при обращении напрямую в Минздрав доступно 6 клиник!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис, если честно, то я не очень поняла )))) я рассчитывала, что все затянется на веки вечные и много у врача вчера даже спрашивать не стала.... Подумала "нуууу пока мне это направление дадут (если еще дадут), то пройдет пару месяцев минимум, ближе к этому все и уточню", а оно вон как все оказалось... Заехали после клиники в Минздрав ПРОСТО узнать что нам дальше делать с этим ходатайством, а нам направление дали сразу ))))

 

Вчера, кстати, Г мне сказала "направление получите и звоните в 1дц мне, я скажу когда приехать, стимуляция начинается на 3-5дц"....

Надо пересдать будет в ЖК анализы на ВИЧ и гепатиты, обновить ЭКГ, остальные анализы только у них (по программе)....

Я как-то пока еще не очень поняла, что прям СРАЗУ в протокол??? Чем стимулировать будут даже не спросила ))))

в общем, я ща в отпуск слетаю, а потом заморочусь уже полноценно )))) пока у меня шок еще....

 

IrisКа, привет ))) список анализов есть, конечно, скину потом с компа. Есть еще ходатайство и направление в клинику... Больше у меня ниче нет ))))

выписку мне не заполняли, тк это делает ЖК и для МОНИиАГа, мне бы эта выписка только помешала... Чтоб понятнее было - с выпиской из ЖК меня бы не отправили в Кулакова, МО доступны через ЖК только МОНИиАГ и Балашихинский ПЦ. А при обращении напрямую в Минздрав доступно 6 клиник!

о скинь мне пожалуйста если не трудно на почту [email protected] буду очень благодарна, а том сроки действия анализов не написаны???

 

И еше, я не совсем поняла,а что с ходатайством в Минздрав можно идти напрямую без выписки ??

 

Девочки, привет! я из Московской области. Спешу к вам с новостями!

У НАС НА РУКАХ НАПРАВЛЕНИЕ НА ЭКО по ОМС!!!!!

Мы выбрали ФГБУ НЦАГИП имени В.И. Кулакова, в который из ЖК не отправляют, ТОЛЬКО через Минздрав!!!

 

Для тех, кому интересно и может понадобится инфа:

-> сначала едем на прием в Кулакова с имеющимися анализами и пр, берем там список анализов на ЭКО по ОМС, потом собираем недостающие анализы (бОльшую часть можно бесплатно через ЖК),

-> потом снова в Кулакова со всеми анализами, получаем ходатайство из клиники для Минздрава МО,

-> берем ходатайство, паспорт, полис ОМС, СНИЛС и едем в Минздрав МО за направлением на ЭКО.

 

Диагноз на ходатайстве мне написали "эндокринный и мужской", а в направлении из Минздрава уже написано только N97.

За 5 минут в Минздраве нам выдали направление в Кулакова!!! Я не ожидала, что получить ходатайство и уже сразу направление возможно за 1 ДЕНЬ.... чуть не расплакалась в минздраве от счастья...

и еще вопросик,а если прописка в другом регионе не в московском, то в кулакова возьмутся делать или нет??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа,  скину обязательно! ты из МО или из Москвы?

 

IrisКа,  забыла, что у меня в графике были анализы.... Вот

 

Перечень необходимых анализов для процедуры ЭКО

 

Для женщины:

1 Рентгеновские снимки матки и труб (по показаниям)

2 Гормоны крови (на 2 – 7-й день менструального цикла):

ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, Т4св, АТ-ТГ, АТ-ТПО, ДГА-С, 17-он, пролактин, СТГ, кортизол, тестостерон.

3 Исследование на хронические инфекции – ПЦР (хламидии, микоплазмы, уреаплазма).

4 Анализ крови на ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуху (со стадией заболевания).

5 Мазок на степень чистоты из влагалища.

6 Бактериальный посев на флору из влагалища и шейки матки.

7 Кольпоскопия, мазок на онкоцитологию.

8 УЗИ органов малого таза на 5 – 8-й день цикла. (ТОЛЬКО в Кулакова!!!)

9 УЗИ щитовидной железы.

10 Маммография или УЗИ молочных желез – по показаниям.

11 Анализ крови на RW, ВИЧ, гепатиты В и С.

12 Группа и резус-фактор крови.

13 Клинический анализ крови.

14 Биохимический анализ крови: глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ.

15 Гемостазиограмма (свертываемость крови).

16 Общий анализ мочи.

17 ЭКГ.

18 Флюорография.

19 Консультация врача-терапевта.

 

Для мужчины:

1 RW.

2 ВИЧ.

3 Гепатит С, В.

4 Спермограмма + консультация андролога.

 

IrisКа,  сроки действия, к сожалению, не прописаны... Сама ща буду искать в инете, точно знаю что ВИЧ и гепатит 21 день, ЭКГ 2 мес - это мне вчера сказали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaryaarina кстати 17-ый берет в первую очередь тех у кого трубный фактор, на их сайте было написано

 

Мартышечка55 а вы напрямую поехали в кулакова без направлений на платную консультацию с теми обследованиями что есть на руках?

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ЭКО вот такие доки попросили:

 

Для женщины обязательным является:

- общее физикальное обследование;

- гинекологическое обследование;

- флюорография (действительна 3 месяца);

- электрокардиограмма (действительна 1 месяц);

- ультразвуковое исследование органов малого таза (действительно 3 месяца);

- женщинам старше 35 лет проводится маммография, женщинам до 35 лет проводится УЗИ молочных желез (при выявлении признаков патологии по результатам ультразвукового исследования молочных желез проводится маммография);

- определение группы крови и резус-фактора (не имеет срока годности);

- клинический анализ крови (действителен 1 месяц);

- гемостазиограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время, время свертывания, время кровотечения, тромбоциты, общий фибриноген) (действителен 1 месяц);

- биохимический анализ крови (сахар, общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, щелочная фосфатаза, мочевина) (действителен 1 месяц);

- определение антител к бледной трепонеме в крови (действителен 3 месяца);

- определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1, 2 (действителен 3 месяца);

- определение антител к антигену вирусного гепатита В и С (действителен 3 месяца);

- определение антигенов вируса простого герпеса в крови (действителен 3 месяца);

- микроскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала (действителен 1 месяц);

- инфекционное обследование на инфекции, передаваемые половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса 1, 2 типа, цитомегаловирус (с применением метода полимеразной цепной реакции) (действителен 1 месяц);

- цитологическое исследование мазков шейки матки (действительно 1 месяц);

- общий анализ мочи (действительно 1 месяц);

- заключение от терапевта о состоянии здоровья с обязательным указанием наличия или отсутствия противопоказания для наступления и вынашивания беременности (действительно 1 месяц);

- при выявлении патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности, заключения соответствующих специалистов (действительны 1 месяц);

- биопсия эндометрия (для исключения хронического эндометрита) (действительна 1 месяц);

- гистероскопия (в I фазу менструального цикла для исключения внутриматочной патологии, в т.ч. аденомиоза матки, внутриматочных синехий, аномалий развития) (не имеет срока годности);

- исследование крови на антитела к фосфолипидам, кардиолипинам и В2-гликопротеину (по показаниям: привычный выкидыш - 3 и более самопроизвольных прерываний беременности подряд, тромбозы и тромбоэмболии в анамнезе у женщины) (действительно 1 месяц);

- исследование крови на 3 - 5 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, 17-оксипрогестерон, дегидроэпиандростерон сульфат, прогестерон (на 25 день менструального цикла), тиреотропный гормон, трийодтиронин, тироксин (действительно 1 месяц);

- исследование антимюллерова гормона в крови (действительно 1 месяц);

- определение антител в крови класса M и G к вирусу краснухи (если пациентка не болела или не проводилась вакцинация) и токсоплазмоз;

- гистеросальпингография (с использованием ультразвукового или рентгенологического метода исследования);

- лечебно-диагностическая лапароскопия с обследованием проходимости маточных труб (по показаниям: трубно-перитонеальное бесплодие, наличие хламидиоза в анамнезе, операции на органах малого таза, воспаление брюшины брюшной полости);

- бак.посев на м/флору, трихомоны

- мазок на онкоцитологию

- УЗИ щетовидной железы с ЦДК

- УЗИ брюшной полости (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы)

- СГ1 - нарушения системы гемостаза (полная панель) (FII, FV, FXII, FXIII, FBG, FVII, FVIII, PAI-1, PLAT, Gp-IIIa, Gp-Iba, Gp-Ia, MTHFR (C677T), MTHFR (A1298G), MTRR, MTR, MTHFD, CBS).

- кариотипирование

 

Для мужчины обязательным является:

- флюорография (действительна 3 месяца);

- определение антител к бледной трепонеме в крови (действителен 3 месяца);

- определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1, 2 (действителен 3 месяца);

- определение антител к антигену вирусного гепатита В и С (действителен 3 месяца);

- определение антигенов вируса простого герпеса в крови (действителен 3 месяца);

- микроскопическое исследование материала из уретры (действительно 1 месяц);

- инфекционное обследование на инфекции, передаваемые половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса 1, 2 типа, цитомегаловирус (с применением метода полимеразной цепной реакции) (действительно 1 месяц);

- определение группы крови и резус-фактора (не имеет срока годности);

- спермограмма (действительна 1 месяц);

- заключение андролога (действительно 1 месяц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55 а вы напрямую поехали в кулакова без направлений на платную консультацию с теми обследованиями что есть на руках?

напрямую! без направлений из ЖК, тк ЖК Московской области не может выдать направление в Кулакова, им доступен только МОНИиАг...

- 1ый раз мы пришли в Кулакова на "День открытых дверей" с теми анализами, что у нас уже были и сказали, что хотим делать ЭКО по ОМС у них, все посмотрели и выдали нам список анализов на ЭКО по ОМС (тот, что скинула выше), мы сдали те, которых не хватало (некоторым анализам уже больше полугода, пофиг всем).

- 2ой раз мы пришли со всеми анализами по списку, врач их переписала себе в какую-то табличку (типа листа с анамнезом) и в карту мою, после этого выписала мне ходатайство для Минздрава МО о том, что клиника готова нас принять на ЭКО по ОМС.

 

эта схема ТОЛЬКО для жителей МО, за Москву не ручаюсь. В Москве все клиники принимают с выпиской из ЖК, наверное.... Так было бы логично, думаю.... Именно поэтому я не смогла попасть в ФертиМед, т.к. я не прописана в Москве и ЖК в Москве мне выписку не даст

:(

 

Маргулис, :shok: :shok: :shok: я тоже ожидала такой список увидеть, т.к. на ИИ мы должны были все это сдавать, но в нашей клинике все оказалось проще :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, это ведь хорошо :) а у нас наоборот перед ИИ почти ничего не спрашивали... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргулис,  я перед ИИ все эти анализы собирала, кроме справки от нарколога и психиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ЭКО вот такие доки попросили:

 

Для женщины обязательным является:

- общее физикальное обследование;

- гинекологическое обследование;

- флюорография (действительна 3 месяца);

- электрокардиограмма (действительна 1 месяц);

- ультразвуковое исследование органов малого таза (действительно 3 месяца);

- женщинам старше 35 лет проводится маммография, женщинам до 35 лет проводится УЗИ молочных желез (при выявлении признаков патологии по результатам ультразвукового исследования молочных желез проводится маммография);

- определение группы крови и резус-фактора (не имеет срока годности);

- клинический анализ крови (действителен 1 месяц);

- гемостазиограмма (протромбиновый индекс, активированное частичное тромбопластиновое время, время свертывания, время кровотечения, тромбоциты, общий фибриноген) (действителен 1 месяц);

- биохимический анализ крови (сахар, общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, креатинин, щелочная фосфатаза, мочевина) (действителен 1 месяц);

- определение антител к бледной трепонеме в крови (действителен 3 месяца);

- определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1, 2 (действителен 3 месяца);

- определение антител к антигену вирусного гепатита В и С (действителен 3 месяца);

- определение антигенов вируса простого герпеса в крови (действителен 3 месяца);

- микроскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала (действителен 1 месяц);

- инфекционное обследование на инфекции, передаваемые половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса 1, 2 типа, цитомегаловирус (с применением метода полимеразной цепной реакции) (действителен 1 месяц);

- цитологическое исследование мазков шейки матки (действительно 1 месяц);

- общий анализ мочи (действительно 1 месяц);

- заключение от терапевта о состоянии здоровья с обязательным указанием наличия или отсутствия противопоказания для наступления и вынашивания беременности (действительно 1 месяц);

- при выявлении патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности, заключения соответствующих специалистов (действительны 1 месяц);

- биопсия эндометрия (для исключения хронического эндометрита) (действительна 1 месяц);

- гистероскопия (в I фазу менструального цикла для исключения внутриматочной патологии, в т.ч. аденомиоза матки, внутриматочных синехий, аномалий развития) (не имеет срока годности);

- исследование крови на антитела к фосфолипидам, кардиолипинам и В2-гликопротеину (по показаниям: привычный выкидыш - 3 и более самопроизвольных прерываний беременности подряд, тромбозы и тромбоэмболии в анамнезе у женщины) (действительно 1 месяц);

- исследование крови на 3 - 5 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, 17-оксипрогестерон, дегидроэпиандростерон сульфат, прогестерон (на 25 день менструального цикла), тиреотропный гормон, трийодтиронин, тироксин (действительно 1 месяц);

- исследование антимюллерова гормона в крови (действительно 1 месяц);

- определение антител в крови класса M и G к вирусу краснухи (если пациентка не болела или не проводилась вакцинация) и токсоплазмоз;

- гистеросальпингография (с использованием ультразвукового или рентгенологического метода исследования);

- лечебно-диагностическая лапароскопия с обследованием проходимости маточных труб (по показаниям: трубно-перитонеальное бесплодие, наличие хламидиоза в анамнезе, операции на органах малого таза, воспаление брюшины брюшной полости);

- бак.посев на м/флору, трихомоны

- мазок на онкоцитологию

- УЗИ щетовидной железы с ЦДК

- УЗИ брюшной полости (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы)

- СГ1 - нарушения системы гемостаза (полная панель) (FII, FV, FXII, FXIII, FBG, FVII, FVIII, PAI-1, PLAT, Gp-IIIa, Gp-Iba, Gp-Ia, MTHFR (C677T), MTHFR (A1298G), MTRR, MTR, MTHFD, CBS).

- кариотипирование

 

Для мужчины обязательным является:

- флюорография (действительна 3 месяца);

- определение антител к бледной трепонеме в крови (действителен 3 месяца);

- определение антител класса M, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1, 2 (действителен 3 месяца);

- определение антител к антигену вирусного гепатита В и С (действителен 3 месяца);

- определение антигенов вируса простого герпеса в крови (действителен 3 месяца);

- микроскопическое исследование материала из уретры (действительно 1 месяц);

- инфекционное обследование на инфекции, передаваемые половым путем: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус простого герпеса 1, 2 типа, цитомегаловирус (с применением метода полимеразной цепной реакции) (действительно 1 месяц);

- определение группы крови и резус-фактора (не имеет срока годности);

- спермограмма (действительна 1 месяц);

- заключение андролога (действительно 1 месяц).

Мне непонятно почему флюорография. и ЭКГ с такими короткими сроками??? первый раз о таких сроках слышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа,  как показывает практика, в нашей стране каждая клиника диктует свои условия.... Видимо данная клиника решила, что было бы лучше облучаться чаще ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа,  могу прислать на электронку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, я не понимаю сроков ФЛГ, но могу согласиться с ЭКГ...его не сможно сделать, не вредно, а ведь общий наркоз будет... лучше пересдать. Хотя, девочки, вот притензий к моему здоровью у репродуктолога нет, а вот к СГ мужа есть... и она сказала сходить еще раз к андрологу, и если он скажет еще месяц полечиться, то лучше лечиться, чем так вступать в протокол и не добиться успеха...При этом мне ниодин анализ пересдавать не надо будет :) тч надо с каждым врачом беседу вести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, могу прислать на электронку
Да,да... пришли. Мне для информации все нужно)) Спасибо. [email protected]

 

IrisКа, как показывает практика, в нашей стране каждая клиника диктует свои условия.... Видимо данная клиника решила, что было бы лучше облучаться чаще ))))))
Это,точно. Кто как хочет, то так и делает. Вот по этому и сориентироваться трудно. Все нужно деть только посещения врача, который ЭКО делать будет.((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить направление на ЭКО по ОМС в Москве,если прописана в другом регионе? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить направление на ЭКО по ОМС в Москве,если прописана в другом регионе? Спасибо.

Я думаю да. Я из Мурманска, оформляю направление в МСК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...