Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

А ты не в курсе, случайно, когда ДЗ утвердит выписку и даст добро, как быстро клиника тебя возьмет?

об этом я договаривалась с врачом своим заранее. июль-август у них отпуск, сентябрь-октябрь начало моего протокола эко, а за лето набраться сил, здоровья, витаминов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

об этом я договаривалась с врачом своим заранее. июль-август у них отпуск, сентябрь-октябрь начало моего протокола эко, а за лето набраться сил, здоровья, витаминов!

т.е все таки по договоренности с врачем? это радует, моя репродуктолог хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, если у тебя есть какие-то отклонения от нормы, возможно заставят сначала привести в порядок гормональный фон, а уже потом вступать в эко

во всяком случае, девочку с хламидией заставили сначала пролечиться, хотя она тоже для эко документы собирала

 

Сёма кот, да, я спросила какая очередь? она мне вот так сказала, что, мол, набирайся сил к сентябрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, если у тебя есть какие-то отклонения от нормы, возможно заставят сначала привести в порядок гормональный фон, а уже потом вступать в эко

во всяком случае, девочку с хламидией заставили сначала пролечиться, хотя она тоже для эко документы собирала

 

Сёма кот, да, я спросила какая очередь? она мне вот так сказала, что, мол, набирайся сил к сентябрю

ОГО.. а почему так долго?? у них там,что в клинике очередь?? Это же клиники где ЭКо будешь делать очередность устанавливают??

 

а с трубным фактором тоже ждать столько ?? Так и анализы все просочатся,а они платные некоторые.. странно,что так долго ждать((((((((((((((((((( Я думала, там все быстрей\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что по клиникам скажете, где лучше делать.Москва или Питер?! Может кто-то уже озадачился плотно выбором?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, это не долго - 3 месяца буквально, учитывая, что это период отпусков, врачи ведь тоже люди и отдых им, как никому нужен! В некоторых клиниках еще больше очередь, независимо от фактора бесплодия.

 

gertruda1984, сомневаюсь, что кто-то даст тебе такую инфу, ведь сколько людей, столько и мнений, нужно читать отзывы по клиникам и выбирать самой... кому-то помогли в Питере, кому-то в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, это не долго - 3 месяца буквально, учитывая, что это период отпусков, врачи ведь тоже люди и отдых им, как никому нужен! В некоторых клиниках еще больше очередь, независимо от фактора бесплодия.

 

gertruda1984, сомневаюсь, что кто-то даст тебе такую инфу, ведь сколько людей, столько и мнений, нужно читать отзывы по клиникам и выбирать самой... кому-то помогли в Питере, кому-то в Москве...

ааа.. я думала. все на много быстрей((( Интересно а мне в моем регионе что за список клиник предложат.. Где бы его посмотреть не знаете ?? Есть же все равно какой то единый список по РФ. или нет(((((Блин....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, может, на сайте Департамента здравоохранения Москвы посмотреть? или позвонить туда, уточнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, может, на сайте Департамента здравоохранения Москвы посмотреть? или позвонить туда, уточнить...

Да, точно наверно стоит позвонить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК вам должны дать направления на бесплатные анализы, платных будет совсем немножко :)

Я всё сдала быстро: в течении 1 одной недели сдавала анализы, в течении следующей забирала результаты.

Подскажите, пож.,(тоже собираю анализы)а как Вы сдавали гормоны (2-7 день цикла). У Вас всё так совпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя когда,я звонила.Они мне сказали,что выбор клиники решается на территориальном уровне. И типа в каждом регионе свои клиники. Хотя в приказах нигде не написано,что клиники должны быть именно твоего региона. Фиг его знает. Мутят они все. У них провидимому есть договоренность,что предлагать клиники в регионал, а уж кто ушлый и знает закон по ОМС, тот наверно как то может выбить себе клинику и в другом регионе.

 

Подскажите, пож.,(тоже собираю анализы)а как Вы сдавали гормоны (2-7 день цикла). У Вас всё так совпало?

а чем тут совпадать.. ждешь цыкал и идешь сдавать анализы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тут совпадать.. ждешь цикл и идешь сдавать анализы.

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, у меня прописка Владимирская область, проживаю ооочень давно в Москве.

Куда, к кому мне обращаться, в свою ЖК (в МСК, уже лет 10 наблюдаюсь в ЖК № 1, ЮЗАО), но она мне не очень нравится... езжу в платную клинику. С чего начать? Можно ли выбрать ЦПС и через них заняться всем ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас всё так слаженно-неделя. У нас ВИЧ- 10 дней, цито- могут и 2 недели делать. Пока одни получишь, другие просрочатся!

 

Я у своей в ЖК спрашивала; большая ли очередь и сколько ждать? Она говорит; хоть сейчас могу направить, но пока ты анализы сдашь, клинику выберешь.

Оуу, так хочется побыстрее, но ждать с анализами числа до 14. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ВИЧ- 10 дней

Делают анализ на ВИЧ 10 дней? Ого!

 

цито- могут и 2 недели делать.

Мазок на онкоцитологию действителен 6 мес., он у меня был сделан заранее :sorry:

 

Девочки, да не смотрите вы на сроки действия анализов, еще не известно сколько вам потом придется ждать самого протокола, кто-то из везунчиков сразу идет, а кому ждать и по пол года приходится (а кому-то и больше) :sorry: Во время протокола всё равно придется какие-то анализы обновить....

 

Я у своей в ЖК спрашивала; большая ли очередь и сколько ждать? Она говорит; хоть сейчас могу направить

Если бы всё зависело от врача в ЖК :D Врач может только выписку подписать да в минздрав ее отправить (в лучшем случае). А когда в протокол вам вступать решает клиника, а там тоже может быть очередь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто конечно огромное количество клиник и очень тяжело выбрать!!! Может кто-то уже делали есть положительные отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат есть вопросик собираю доки на ЭКО по ОМС выписку я распечатала так у меня там практически всё выкинула зав ЖК и сказала не надо заполнила первую и последнюю страничку подписали поставили печати написали справку что я нуждаюсь в ЭКО. И с меня требуют Заключение комиссии что я нуждаюсь в ЭКО по ОМС отправили в центр планирования где обследовалась а там сказали что они такие заключения не дают и что его должна давать гинеколог по месту прописки а у вас кто давал такое заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с меня требуют Заключение комиссии что я нуждаюсь в ЭКО по ОМС

А где требуют-то?

 

Если в клинике, то такое заключение минздрав наверное должен дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где требуют-то?

Заместитель главного врача по лечебной работе в нашей местной поликлиннике. Изменено пользователем ღЗалетайк@ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заместитель главного врача по лечебной работе в нашей местной поликлиннике.

а зачем оно ему? :think1: Чет я вообще ничего не понимаю... Если ты обследовалась в центре планирования, то почему они тебе эту выписку не помогут сделать?

 

Вот смотри как это всё происходит у нас: я наблюдаюсь в областном центре планирования, они и помогают мне делать выписку, подписывают ее и я потом сама сдаю ее в минздрав на комиссию.

 

НО, анализы я все же сдаю в ЖК, поскольку я городская, а центр планирования областной (дурдом, но с этим ничего не поделаешь). Т.е. в ЖК я иду по прописке и даю врачу просто список анализов, которые мне выдали в перинатальном. Врач из ЖК дает мне направления (молча, ибо она не имеет право мне отказать), я сдаю бесплатно анализы в этой же ЖК, прихожу через недельку, забираю в ЖК оригиналы анализов (в мою карту она просто вписывает результаты), несу показать результаты в перинатальный и вношу их в выписку для ЭКО.

 

Вот такая запутанная схема у нас :D

 

И никакого заключения ЖК у меня не спрашивает... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полностью с Мандаринкой согласна! Заключения никакого у меня не требовали :sorry: вам департамент и должен его дать на основании выписки, я так понимаю... вообще, впервые об этом слышу! Вы уточните в соответствии с каким документом они у вас ее требуют? в приказе Минздрава четко дан перечень документов, заключения там нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а меня наша зав ЖК типа подписала выписку из 2 листов в которых только я написала свои данные и диагноз и что у меня была лапара и гистера и больше ничего. Потом меня отправила идти к заместителю главврача там поставить печати и оттуда отправили ещё к одному заместителю главврача по лечебной части типа она поставит на очередь а та потребовала это заключение. Я вообще ничего не понимаю я думала меня отправят в центр планирования и там мне уже объяснят что к чему. Короче буду разбираться что и как у нас делается. Спасибо за ответ.

 

СёПаСьКа, и ведь женщины делают эти заключения она мне показала как оно выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, и ведь женщины делают эти заключения она мне показала как оно выглядит.

ну так и спросили бы у нее, где они его берут? кто выдает-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и спросили бы у нее, где они его берут? кто выдает-то?

а я и спросила она ответила что в центре планирования но к кому обращаться я не поняла написала туда письмо буду ждать ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...