Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить направление на ЭКО по ОМС в Москве,если прописана в другом регионе? Спасибо.

Нет не сможешь. Если у вас в регионе есть клиники которые делают ЭКО по ОМС, то департамент Москвы тебя отошлет туда. ( по месту прописки постоянной) У меня была такая же песня. Я проживаю в Москве, но постоянная прописка в другом регионе, приехала в департамент, они мне сказали сдавайте доки. (оригиналы) и через месяц мы вам дадим письменный ответ. Но гарантии на то,что вы сможете делать ЭКО в Москве нет. (вообще никакой)Так,что не теряйте время. Вот их ответ дословно.

 

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить направление на ЭКО по ОМС в Москве,если прописана в другом регионе? Спасибо.

Это бесполезно идти в департамент. Я столько времени потратила, нерв и все бесполезно. Я им кучу писем писала, на что получала размывчатые ответы. Типа все на усмотрение комиссии ( которая сидит в департаменте) А комиссия в Депорт. говорит..- иногородним с регистрацией мы ЭКО по ОМС не делаем, езжайте в свой МЗ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В прошлый четверг на комиссии в ДЗ Брянска 3 девочки выбили эко по омс в Московские клиники. Так что, я думаю, это возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг на комиссии в ДЗ Брянска 3 девочки выбили эко по омс в Московские клиники. Так что, я думаю, это возможно.

В любом случае это нужно ждать письменного ответа от Департ. Москвы. Если есть клиники в регионе которые делают ЭКО. по ОМС,(где вы имеете пост. регистр.) то вас отправят туда. А там уже после утверждения комиссией(Что вам положено ЭКО по ОМС) вы можете побороться за то,чтобы выбрать клинику в Москве.а не своем регионе.

 

Документы в любом случае придется подавать у себя в МЗ по месту регистр. постоянной. в Московском ДЗ никто вам добро не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, возможно, я не вникала пока в процесс получения эко по омс не в своем регионе, может быть и у них была предварительная договоренность какая-то между департаментами.

 

Но то что это возможно - 100 %, надо подробнее узнать процедуру получения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто была там в ДЗ Москвы с этой же проблемой. Меня отправили в МЗ (по месту прописки постоян.) А вот в МЗ моего региона говорят,что клинику выбирает пациент сам в рамках ( региона) Но по закону это не так, гражданин РФ может выбрать любую клиниу участвующую в программе ЭКО по ОМС.не зависимо от региона. Это уже местные власти таким образом навязывают клиники,чтобы бюджет сохранять в регионе. Так,что если МЗ одобрит ВАМ ЭКО по ОМС, нужно будет еще побороться за клинику. У меня по крайней мере так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, я только их ЖК, дали все направления на анализы. У нас в местном минздраве свой приказ, на исследования для ЭКО, все как в Московском, только гормоны- ФСГ, ТТГ и пролактин, остальные не надо :Crazy:

А для мужа добавили мазок на флору и бакпосев на уре-микоплазмы.

Вместе с выпиской из ЖК подавать заяву в какой клинике хочешь быть и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сдала документы, 5 июня у меня комиссия. Вместе с пакетом документов необходимо сдать согласие на обработку персональных данных и заявление, в котором ты указываешь в каком медучреждении ты хочешь делать эко. К этому заявлению прилагают список клиник России, участвующих в этой программе (очень много московских и питерских клиник). Мне девушка предложила сделать копию этого списка и дома внимательно в интернете почитать про каждую клинику, выбрать и ее указывать в заявлении. Я отказалась, т.к. буду делать в своем регионе - в Брянске.

 

Это к вопросу про другой регион. У меня было так и никаких согласований не было нужно с департаментами Москвы. Наоборот, сказали, если есть где жить в Москве, выбирай из столичных клиник, типа квалификация врачей по-любому выше, чем местных.

 

Но у меня уже договоренность с моим врачом, поэтому выбирать я не стала. Попробую в своей клинике, просто потому что очень доверяю, наконец-то нашла "своего" гинеколога-репродуктолога, вот если не получится с ней, то уже Москву буду рассматривать, т.к. есть где жить там.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сдала документы, 5 июня у меня комиссия. Вместе с пакетом документов необходимо сдать согласие на обработку персональных данных и заявление, в котором ты указываешь в каком медучреждении ты хочешь делать эко. К этому заявлению прилагают список клиник России, участвующих в этой программе (очень много московских и питерских клиник). Мне девушка предложила сделать копию этого списка и дома внимательно в интернете почитать про каждую клинику, выбрать и ее указывать в заявлении. Я отказалась, т.к. буду делать в своем регионе - в Брянске.

 

Это к вопросу про другой регион. У меня было так и никаких согласований не было нужно с департаментами Москвы. Наоборот, сказали, если есть где жить в Москве, выбирай из столичных клиник, типа квалификация врачей по-любому выше, чем местных.

 

Но у меня уже договоренность с моим врачом, поэтому выбирать я не стала. Попробую в своей клинике, просто потому что очень доверяю, наконец-то нашла "своего" гинеколога-репродуктолога, вот если не получится с ней, то уже Москву буду рассматривать, т.к. есть где жить там.

Приветик!! А что за список клиник тебе дали?? Он действует н а всей РФ?? как его посмотреть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, согласие на обработку персональных данных и заявление -дорогая, где взять бланк???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!! А что за список клиник тебе дали?? Он действует н а всей РФ?? как его посмотреть)

Список клиник, которые делают эко по омс, которые финансируются по этой программе. Я думаю, что на всей территории...

 

СёПаСьКа, согласие на обработку персональных данных и заявление -дорогая, где взять бланк???

мне давали в Департаменте обе эти бумажки заполнить при сдаче документов (выписка из карты, направление, копии паспорта, СНИЛСа, полиса ОМС, анализов)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список клиник, которые делают эко по омс, которые финансируются по этой программе. Я думаю, что на всей территории...

 

мне давали в Департаменте обе эти бумажки заполнить при сдаче документов (выписка из карты, направление, копии паспорта, СНИЛСа, полиса ОМС, анализов)

а у тебя остался список этих клиник?? Очень бы хотелось заранее на него посмотреть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ну я то к Г еще пойду. Спрошу может у нее есть. Я уже тоже начала процедуру подготовки к ЭКО-сегодня сдала первые гормончики-как же страшненько, девочки, так хочется, чтобы все они были в норме и тогда уже бежать за всем остальным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя остался список этих клиник?? Очень бы хотелось заранее на него посмотреть)))

нет, его мне дали при заполнении документов, он в Департаменте, наверно и в вашем регионе такой список есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, его мне дали при заполнении документов, он в Департаменте, наверно и в вашем регионе такой список есть

Я просто выписку хочу в москве сделать,я здесь живу. А уже с выпиской ехать в свой ДЗ. минуя свою ЖК. А так у меня нет времени оформ. у себя.

 

нет, его мне дали при заполнении документов, он в Департаменте, наверно и в вашем регионе такой список есть

и еще правильно,я поняла. Если мне ДЗ одобрит все, то список клиник они мне должны дать по всей РФ,да? Я уже запуталась совсем. Столько информации... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне ДЗ одобрит все, то список клиник они мне должны дать по всей РФ,да?

у меня было так - проверили документы, взяли на комиссию и предложили выбрать любую клинику из списка, указать ее в заявлении и на комиссии дадут направление именно в эту клинику, указанную в заявлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так - проверили документы, взяли на комиссию и предложили выбрать любую клинику из списка, указать ее в заявлении и на комиссии дадут направление именно в эту клинику, указанную в заявлении.

А СКОЛЬКО КОМИССИЯ РАССМАТРИВАЛА ТВОЮ ЗАЯВКУ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все приказы , бланки и заявления на местном сайте минздрава выложены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый четверг на комиссии в ДЗ Брянска 3 девочки выбили эко по омс в Московские клиники. Так что, я думаю, это возможно.

А можешь мне перечень анализов для заполнения амб. карты скинуть??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, рассматривали при мне, ну минут 10, спросили про некоторые анализы, про справку от нарколога и психиатра, потом дали уведомление в получении документов, где было указано, что теперь мне обходимо явиться в Департамент на комиссию 05.06.14 в 16-00.

Перечень уже тут девочки давали, смысл его дублировать? полное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, рассматривали при мне, ну минут 10, спросили про некоторые анализы, про справку от нарколога и психиатра, потом дали уведомление в получении документов, где было указано, что теперь мне обходимо явиться в Департамент на комиссию 05.06.14 в 16-00.

Перечень уже тут девочки давали, смысл его дублировать? полное обследование.

а справку и мужу и жене брать нужно??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, да, и мужу, и себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrisКа, да, и мужу, и себе

там такая куча анализов , а если по срокам,что то просочится. ?? Если я хочу в июле подать докум в ДЗ, то анализы можно сейчас уже начинать сдавать??

 

IrisКа, да, и мужу, и себе

и еще а если есть например,анализы на гормоны которые корректировать нужно, их придется пересдавать после лечения и только потом заполнять ам. карту??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там такая куча анализов , а если по срокам,что то просочится. ?? Если я хочу в июле подать докум в ДЗ, то анализы можно сейчас уже начинать сдавать??

да, там много, но я их все сдавала перед ИИ (по деньгам все вышло почти на 30 тыс.), у меня они все датированы 27 февраля-3 марта... все анализы прошли, т.е. сроки всех врачей устроили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хочу в июле подать докум в ДЗ, то анализы можно сейчас уже начинать сдавать??

Чтобы подать доки, можно и просроченные анализы туда вписать (но не сильно конечно), пойдешь в протокол, всё что просрочилось тебя попросят пересдать, вот и всё.

 

У нас главное для подачи выписки, чтобы анализы в ней заявленные были не старше полугода, не смотря на указанные в ней сроки годности.

 

Непосредственно в протоколе потом все равно попросят сдать нужные для них анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибо большое девчонки)) как вы мне помогли со своей информацией)) :reverans::kiss2:

 

еше вопроси, а сколько по времени весь покет анализов у вас занял?? (сдача,я имею ввиду) Успею ли,я сдать их до 1 1 июля??

 

да, там много, но я их все сдавала перед ИИ (по деньгам все вышло почти на 30 тыс.), у меня они все датированы 27 февраля-3 марта... все анализы прошли, т.е. сроки всех врачей устроили.

Ого ,а что так дорого 30-ка?? ам,что все платные анализы?? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...