Перейти к публикации

Полип. Платно или по ОМС?


Полезные сообщения

 

Девочки. Ай нид хэлп. 

Была в ЖК, показала УЗИ. Выписали направление в больницу, чтоб удалить полип. Надо к заведующей там подойти, встать в очередь пока. Но в больнице удалят чисткой, хоть и через гистероскопию. Т.е. полным выскабливанием полости матки... Когда я, видимо в слух, проматерилась, врач сказала, что это лучше, чем прицельно удалить и прижечь. Тк на больном эндометрии всё равно вырастет что-то. Частота рецидивов, якобы, меньше при выскабливании. Тем более, что по УЗИ эндометриоз предполагают.

В платной клинике говорят, что лучше точечно убрать полип. Тем более, раз еще детей планирую. Не знаю, что делают там, если видят патологические разрастания, забыла спросить. 

Сижу, ломаю голову, что лучше?? Понятное дело, что даже в бесплатной я постараюсь "дать на лапу", чтоб максимально обезопасить себя, но я же не буду контролировать процесс, фиг пойми что там будут делать...

Поделитесь опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно удалили полип делали гистеро рдв ( с выскабливанием там прижгли  точечно и.д. 
До удаления интересовалась как же лучше , все настаивали на гистеро т.е. что это более безопасно и более эффективно , так как с помощью камеры доктор целенаправлено удаляет ножку полипа , а это очень важно 

а при просто выскабливание на слепую врач не может увидеть точное расположение ножки полипа 

Делала платно 

только не пойму , разве в больницах не делают гистеро , я делала в обычной больнице , только заплатила что бы не стоять в очереди и не сдавать  анализы которые уже сдавала … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сказка_123 сказал(а):

Мне недавно удалили полип гистероскопию рдв ( с выскабливанием там придвигали точечно и.д. 
До удаления интересовалась как же лучше , все настаивали на гистеро т.е. что это более безопасно и более эффективно , так как с помощью камеры доктор целенаправлено удаляет ножку полипа , а это очень важно 

а при просто выскабливание на слепую врач не может увидеть точное расположение ножки полипа 

Делала платно 

только не пойму , разве в больницах не делают гистеро , я делала в обычной больнице , только заплатила что бы не стоять в очереди и не сдавать просторно анализы которые уже сдавала … 

 

Нет, в больницах тоже гистера. Просто там под камерой счищают всё, а не удалят только полип с прижиганием ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Это по любви❤ а зачем чистить все ? Лишнее вмешательство не думаю , что это нужно 

темболее Вы планируете

мне это я уже потом прочла еще и цервикальный канал почистили , не знаю , возможно надо было , уточню 22 на приеме 

а Вам думаю если нет необходимости не надо чистить все …. 

Сейчас девочки Вам точно подскажут , я тоже не сильна в этом во всем к сожалению , а может к счастью 

просто поделилась опытом 

логически думаю , что на гистеро они сами поймут , что им надо делать , увидят .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка_123 Благодарю!) вот и я не понимаю, но у врачей в больницах по ОМС, видимо, свой протокол. Они не сюсюкаются и делают так, как надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Это по любви❤

@Это по любви❤ они просто выполняют шаблонно получаеться так , мне кажется вам с анализами и узи лучше провести платную консультацию у хорошего доктора … 

только так успокоитесь , я сразу начала с платных приемов и не пожалела .. зато и посюсюкались 😁 и.д. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Это по любви❤ сказал(а):

Нет, в больницах тоже гистера. Просто там под камерой счищают всё, а не удалят только полип с прижиганием ножки

По разному делают. Мне дважды (платно и бесплатно) делали с выскабливанием. Но делают и без. В бесплатной тоже. Тут от врача зависит видимо. Детей на тот момент не было. И полипов никто никогда на узи не видел. И кстати в первый раз полип вообще был обнаружен только по результатам как раз гистологии. На самом операции тоже врач не увидела. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала платно и бесплатно. Оба раза с выскабливанием. Ничего в этом страшного нет. Но если эндометрий у меня при планировании был бы обычно лысоватым ко второй фазе, и если бы могла выбирать, то наверно всё ж точечно сделала бы. Но у меня ещё вялотекущий эндометрит был, поэтому выскоблили и черт с ним

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если склонность к синехиям? лучше точечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kari-ca сказал(а):

а если склонность к синехиям? лучше точечно

Вот не знаю я, к чему у меня склонность. Мне внутрь лазили 1 раз в апреле, вакуум после ЗБ и искусственных родов. Вот потом и полип нарисовался.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Это по любви❤ сказал(а):

 

Девочки. Ай нид хэлп. 

Была в ЖК, показала УЗИ. Выписали направление в больницу, чтоб удалить полип. Надо к заведующей там подойти, встать в очередь пока. Но в больнице удалят чисткой, хоть и через гистероскопию. Т.е. полным выскабливанием полости матки... Когда я, видимо в слух, проматерилась, врач сказала, что это лучше, чем прицельно удалить и прижечь. Тк на больном эндометрии всё равно вырастет что-то. Частота рецидивов, якобы, меньше при выскабливании. Тем более, что по УЗИ эндометриоз предполагают.

В платной клинике говорят, что лучше точечно убрать полип. Тем более, раз еще детей планирую. Не знаю, что делают там, если видят патологические разрастания, забыла спросить. 

Сижу, ломаю голову, что лучше?? Понятное дело, что даже в бесплатной я постараюсь "дать на лапу", чтоб максимально обезопасить себя, но я же не буду контролировать процесс, фиг пойми что там будут делать...

Поделитесь опытом?

Мне выскабливали, после этого без рецидивов. Подруге точечно удаляли. Уже 4 раз ходила, он опять вылазит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Мне выскабливали, после этого без рецидивов. Подруге точечно удаляли. Уже 4 раз ходила, он опять вылазит. 

Огооо...спасибо за примеры из жизни:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Это по любви❤ три раза удаляла полип обычной гистероскопия . Он возвращался. Четвёртый раз была гистерорезектоскопия , далее долгожданная беременность и роды 🌸 

  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.10.2023 в 03:42, Абрикосина2021 сказал(а):

@Это по любви❤ три раза удаляла полип обычной гистероскопия . Он возвращался. Четвёртый раз была гистерорезектоскопия , далее долгожданная беременность и роды 🌸 

  

У меня уже 2й раз вылез( и беременность не наступает. А вы уже в другом месте удаляли ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Еленамалена сказал(а):

У меня уже 2й раз вылез( и беременность не наступает. А вы уже в другом месте удаляли ? 

нет, у меня его в мае еще не было. Но в апреле был вакуум после ЗБ, скорее всего потом пошло всё наперекосяк.  Б не наступает уже 2 месяца, врачи сказали и не наступит пока он во мне. Проблем с зачатием не было, последний раз аж за 5 дней до О и Б. Так что всё из-за этой гадости, думается мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленамалена да, в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2017 году удаляли полип цервикального канала , вместе  с эндоментрием заодно.  Бесплатно .. это было ужасненько . Кошмарный наркоз , равнодушие врачей , кровотечение после операции. 2 дня лежала пластом 

2022 февраль . Полип эндометрия. (Обследовалась ,т.к беременность не наступала) .Удаляли платно . Небо и земля.. операция была не с полным выскабливанием . Чистили только подозрительные места . Сняли процесс на видео ))  После операции , как-будто  хорошо выспалась,  приехала через час домой и занималась привычными делами. Через 2 цикла - беременность

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в больнице, бесплатно, все почистили, осталась довольна. Кстати, оказался не один полип, а 30.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ежа обыкновенная сказал(а):

Делала в больнице, бесплатно, все почистили, осталась довольна. Кстати, оказался не один полип, а 30.

Ого себе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...