Перейти к публикации

ЭКО по полису ОМС


Полезные сообщения

Жанулик, а вы сами собираете что ли? В какой клинике то решили ЭКО делать? Мне сказали выбрать между Коломенской и 60 лет Октября и действовать. Вот действую. Гистера во вторник снова:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Eiphoria, я гистеру делала год назад-вроде там все хорошо было, только на лапаре миомку маленькую удали, из-за этого Мелкозерова не разрешала пол года планировать.Мне Гатагажева сказала просто все копии приложить и все. Я наверно тоже пойду в 3сердца.

 

Мне с одной стороны может и проще-труб нет, и лапару делать смысла нет. И так все ясно. Без труб быстрей возьмут-мне так по крайне мере Андреева сказала.

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ЭКО без лапары не берут? А гистера если прошлогодняя пойдет? или тоже переделывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, мне сказали пойдет прошлогодняя. Я в марте делала лапару+гистеру диагностическую. Только приложить все копии.

 

ЛюсиЛьюис, на лапару отправят если трубы есть-это точно, чтобы если есть гидросы трубы удалить

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, то есть ГСГ (гистеросальпингография) не прокатит недавнешняя?)

 

и что были беременности.трубы то проходимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, недавнешняя то наверно прокатит. она вроде пол года годностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, ладно)будем пробовать! спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, да не за что. удачи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне два врача сказали, что я подхожу под трубный фактор, а врач Татьяна Сергеевна, в 3 Сердца сказала это не аргумент. Причём и Гатагажева в ПЦ и Мелкозёрова, а Татаренко так не считает. Хотя в начале диалога тоже сказала. Ниче не пойму. Может развод.

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, сестре моей поставили этот трубный фактор только после лапары, когда поставили, что обе трубы непроходимы полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, ИКСИ тоже по плису ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, так трубный фактор это ж 100% показатель. как это не аргумент то? они там что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu Mam//,  угуууууу по ОМС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартышечка55, а что, сейчас делают? раньше ведь не было такого? Это же при плохой спермограмме вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, вот именно, мне в голос уверяли, что с одной это тоже трубный, ну я и пошла смело. А тут гистеру....Вообще не готова была ни морально, и финансово. Да ладно бы попасть в программу, тогда не обидно. А так что смотреть то. Не думаю, что за 2,5года обе стали непроходимы после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут гистеру.

Так гистера - это же не лапара :) на гистере будут смотреть состояние матки и эндометрия, а не трубы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И труб проходимость буду смотреть :( Я имею ввиду снова вмешательство.

Изменено пользователем Eiphoria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, ну да, вот я по этому и спрашивала за гистеру и лапару) лишнего наркоза не хочется. А по ОМС никак не сделать эти процедуры? у нас в Кемерово девочка делала лапару бесплатно!не знаю каким чудом у нее это получилось, но это факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюсиЛьюис, У нас тоже можно лапару бесплатно сделать, по направлению от врача-гинеколога из перинатального центра - делать операцию будут в городской больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eiphoria, ну да, вот я по этому и спрашивала за гистеру и лапару) лишнего наркоза не хочется. А по ОМС никак не сделать эти процедуры? у нас в Кемерово девочка делала лапару бесплатно!не знаю каким чудом у нее это получилось, но это факт)

 

У нас, например, лапары и гистеры бесплатно "как бэ", но чтоб в очередь по-быстрее поставили и нормально сделали, стоит 15тыс лично в руки хирургу.

 

А без денег можно годами в очереди стоять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А без денег можно годами в очереди стоять

Нее, у нас правда реально сделать абсолютно бесплатно, но очередь будет около 2-3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж) надо наверно когда в первый раз к гинекологу приходишь на счет планирования, сразу же везде в очередь вставать на все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна труба еще есть и после лапароскопии - проходима. Но все равно взяли в ОМС, с диагнозом - трубное, т.к. всем врачам понятно, что она бесполезная, т.к. транспортную функцию не осуществляет.

Может мне просто повезло, но надо врачей тормошить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, у мужа морфология 2-4%, плохая подвижность и низкая концентрация (почти полный букет, короче).... вообще у нас получается смешанный фактор (мой СПКЯ + МФ), я очень боялась, что нас по квоте пошлют, ну или (на крайний случай) мы будем за ИКСИ сами доплачивать.... НО как-то так прокатило и мы проходим по ОМС на ЭКО/ИКСИ - бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, у мужа морфология 2-4%, плохая подвижность и низкая концентрация (почти полный букет, короче).... вообще у нас получается смешанный фактор (мой СПКЯ + МФ), я очень боялась, что нас по квоте пошлют, ну или (на крайний случай) мы будем за ИКСИ сами доплачивать.... НО как-то так прокатило и мы проходим по ОМС на ЭКО/ИКСИ - бесплатно...

 

т.е 113 тыс на ЭКО и еще сверху за ИКСИ платит МЗ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...