Перейти к публикации

ЭКО по ОМС


Полезные сообщения

Добрый день всем. Мы планируем беременность с мужем уже долгое время, недавно закончила лечение и с репродуктологом уже обсуждали, что следующим этапом будет ЭКО. Вот на следующей неделе уже идти к ней на прием, будем решать что делать. 
Хотела бы узнать, как долго сейчас получают квоту, какой порядок получения, если у меня уже полный пакет анализов на руках. 
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом ЭКО по ОМС 🙏🏼

Сама живу в Ростове-на-Дону. Планирую делать в центре Мать и дитя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно все свежие  анализы на руках, вопрос только в выписке, которая делается пару дней. Ответ по квоте после подачи документов - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Да, у меня все свежие анализы, за исключением общего и биохимического анализа крови, но его сдать не проблема, результат за один день будет. 
А выписка делается в женской консультации? Нужно обращаться туда по прописке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где угодно, в женской, в перинатальном центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей клинике не надо выписку. В середине цикла приходишь к ре, если есть квоты, всё ок по состоянию и анализам, то на 2дц с папкой вступать в протокол. Выписку они сами делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tokmachevaaa сказал(а):

@Z-zanoza Да, у меня все свежие анализы, за исключением общего и биохимического анализа крови, но его сдать не проблема, результат за один день будет. 
А выписка делается в женской консультации? Нужно обращаться туда по прописке? 

Выписку вам сделает любая репродуктивная клиника за пару тыщ рублей. Но можно и бесплатно в жк, но геморроя будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а что потом с этой выпиской делать? Нужно будет с ней ехать в Минздрав и потом уже ждать одобрения квоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tokmachevaaa сказал(а):

@Z-zanoza а что потом с этой выпиской делать? Нужно будет с ней ехать в Минздрав и потом уже ждать одобрения квоты?

Подаете выписку со всеми анализами в печатном виде и на диске (во всяком случае так было, когда я последний раз на эко доки подавала) в отдел минздрава, который занимается квотами. В течение 10 дней вас либо пригласят на комиссию, если есть вопросы, либо на выдачу квоты. Советую заранее договориться с клиникой и репродуктологом, к которому идете в протокол. Тогда вызов вам придет не в течение года, а сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...